sergiy_k96

Нужен ли бойлер в новостройке

Sergiy K.
hace 2 años
última modificación:hace 2 años

Добрый, подскажите нужен ли бойлер в новостройке, многие у меня в городе ставят, а многие нет.

Дом кирпичный 10 этажей

Ценерализированного отопления нет

Водоснабжение - только ввод холодной воды

Отопление - 2х контурный газовый котел. (отопление плюс вода)

Я думал поставить бойлер на горячую воду, а газовый котел использовать только для отопления зимой?

Comentarios (5)

  • Dennise Denny
    hace 2 años

    Так ведь газ и дешевле, и бесперебойнее, и тратиться на бойлер не надо. В чем прикол при наличии котла?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 2 años

    Если есть котёл, то бойлер не нужен

  • PRO
    ASMconcept | Татьяна Архипова
    hace 2 años

    Нужен ли бойлер будет понятно когда вы поживете в квартире и оцените качество работы газа. Место можете заложить, если окажется, что не нужно - займете чем-то ещё. Можно ещё уточнить у соседей - часто ли у них проблемы с котлом. В идеале при бесперебойной работе котла бойлер не нужен.

  • PRO
    Истринская мануфактура
    hace 2 años

    Котел может выйти из строя, тогда бойлер спасет положение. Я бы подключил бойлер, который нагревается теплоносителем от котла + от встроенного ТЭНа. Тогда при поломке котла горячей водой будете обеспечены, по-любому. Котлы достаточно часто выходят из строя, особенно навороченные или настенные... Из собственного опыта.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    hace 2 años

    Если все в порядке с котлом и он вас полностью устраивает, то в бойлере мало будет толка. Все, конечно, зависит от конкретного случая и квартиры.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.