Houzz Logo Print
webuser_751857525

Расстановка мебели в детской

Cinderella
hace 4 años

Добрый день! В детской мель расставили следующим образом (см.фото). Муж утверждает,что комод надо было ставить параллельно стене с дверью, а я - что комод должен стоять у окна. А вы, уважаемые дизайнеры, как считаете?

Мои обозначения: к - комод (ШхВхГ):97х93х40 см)), кр - кровать, т - прикроватная тумбочка (

(ШхВхГ):49х59х40 см)) ,с - стол (135х80х65 см), б - банкетка для покрывала ( 70х45х35 см), ш - шкаф (184,4х220х59 см).


Comentarios (131)

  • svetlana_che
    hace 4 años

    Вдоль левой стены войдут шифоньер, комод, банкетка.

    Вдоль правой стены можно поставить кровать с тумбочкой, изголовье кровати в простенок 180, тумбочка между кроватью и дверью. Кровать же не двуспальная?

    Перед окном - стол.

  • PRO
    ID project
    hace 4 años

    Точные данные следует рассматривать из выписки ЕГРН, план квартиры указанный Юля - типовой, по этой причине была предоставлена планировка соответствующая серии здания. Допуск с расхождением данных в органах согласования составляет до 50 мм, поэтому разница в 30 мм не критична.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Можно так попробовать.

    Еще зеркало над комодом купите.

    банкетку можно и за дверь, либо в изножье как я нарисовала. Между кроватью и шкафом 149 см. Вполне можно играть на ковре. Такая мебель не должна стоять плотно друг к другу.

    Не в масштабе.




  • svetlana_che
    hace 4 años

    Да, как-то так. Только я бы развернула стол на 90 градусов и поставила бы его перед окном. И шкаф - прямо в угол, подальше от окна.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Светлана, стол перед окном не получится, над ним же полка.

    И детям нежелательно стол без прилегания к стене. С него все падать будет.

    И шкаф такого вида за дверь нельзя. Он классический. Нелепо будет часть симметричного шкафа за дверью смотреться. Классическая мебель должна парадно выглядеть. Я старалась симметрию сохранить.
    И окно шкафом не перекрывать.

    А вот банкетку можно и за дверь. Она там мешать не будет.








  • svetlana_che
    hace 4 años

    Потрясающе. Вроде как ипотеку платят, но мебели только в детской на сто тысяч. При этом мебель диктует, куда и как её поставить, а на удобство ребёнка наплевать.

    Хорошо, шкаф можно поставить посередине стены для симметрии.

    Насчёт стола не согласна.

    У моей дочери письменный стол стоит перед окном, оставлена щель 6-7 см для выхода тёплого воздуха от батареи. Уже 12 лет так, с первого класса, в старой и в новой квартирах, ничего со стола не падает. У меня стол стоит аналогично, перед окном, тоже с расстоянием от стены по причине батареи. Я полноценно работаю дома. Ногам от батареи не жарко. Оторваться от монитора или тетрадки и посмотреть в окно приятнее, чем в стену. Полку можно повесить на боковую стену.


  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Светлана Че, мы мебель в детскую не покупали. Ее ребенку подарили на др родственники

  • svetlana_che
    hace 4 años

    Ну хорошо, не покупали. Теперь, оказывается, площадь детской не 12,20, а 13,90, и это уже лучше. Так что поставьте мебель, как хотите, потом поживёте и поймёте, как вам удобнее. Может, девочке самой захочется как-то по-другому переставить. Но всё-таки не ставьте кровать поперёк комнаты, она займёт всё место, и девочке негде будет играть. Подход с двух сторон нужен только для супружеской кровати, где спят двое. Ребёнку это совсем не нужно.

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Уважаемые дизайнеры, в итоге мы нашли идеальную для нас расстановку. Кровать поставили изголовьем к стене в угол, на которой расположена дверь, рядом поставили прикроватную тумбочку. Спасибо всем за участие!

  • svetlana_che
    hace 4 años

    Ну вот и здорово! А фото не дадите?

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Светлана, по техническим причинам не могу. Могу только на уотсап.

  • sapienti
    hace 4 años

    А зайти с телефона на Хаузз не пробовали? И сразу с телефона сюда загрузить.

  • PRO
    GLDesign
    hace 4 años

    Светлана, вы образец терпения!

  • Ирина Гласнова
    hace 4 años

    Присоединяюсь к просьбам увидеть финальную расстановку в комнате.

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Сапиенти, не могу зайти с телефона.В инете сижу с помощью компьютера.

  • sapienti
    hace 4 años

    Почему не можете? Раз есть Вотсап, значит, и связь с интернетом есть. В любом телефоне есть браузер. Какой-нибудь Google Chrome или ему подобный. Вводите в адресную строку houzz.ru и всё.

  • PRO
    home project
    hace 4 años

    Просто квест получился, мы все хотим посмотреть финальную расстановку!!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Обратитесь в студию дизайна или к фрилансеру и Закажите проект планировочного решения

  • PRO
  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Вот что получилось


  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 4 años

    Где шедевр?

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    не подгружается фото

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Удалось подгрузить в свой профайл в альбом моё. Посмотрите там.

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años



  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Стол решили не ставить с другой стороны? Цвет штор и ковра под кремово-розовую мебель не подходит, как мне кажется.

    Зря не заказали консультацию или мини-проект хотя бы на детскую.

    Было бы намного лучше. Сейчас случайный текстиль и бабушкины обои:(

  • svetlana_che
    hace 4 años

    Цвет штор и ковра не подходит к цвету мебели. Цвет очень активный, ребёнок будет возбуждаться.

    Цвет обоев не подходит ни к мебели, ни к текстилю. Грошовый стул из гнутой металлической трубы не подходит к дорогой мебели. Желтый контейнер с зелёной крышкой не подходит вообще ни к чему. Хорошая новость - люстра сочетается с мебелью.

    Не поняла, что там стоит на комоде, но, похоже, места для кукольного домика в комнате нет.

    Непонятно, почему нельзя задёрнуть штору и закрыть ею трубу в углу.

    Шторы заменить на молочные, светло-бежевые, что-то по цвету между мебелью и обоями. Однотонные. Ковёр заменить на светло-бежевый однотонный безворсовый или с коротким ворсом. Стул заменить на красивый, деревянный, под цвет мебели. Контейнер тоже заменить на бледно-розовый, молочный.

  • User
    hace 4 años

    И еще постельное белье поменять. То что вышло совсем не тянет на детскую комнату:(((

    В целом, достаточно симпатичную ( не Италия, конечно:( мебель Вы испортили оформлением всего остального:(((

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    сигнальные цвета....белья

    а я приятное Юле напишу - люстра подходит к этой мебели, к пропорциям комнаты и даже тюль нравится в кои-то поры.

    ковер или шторы (но не вместе столь одинаково яркие) могли бы быть с другими обоями, полом, дверью. сама мебель им не мешает особо жить своей жизнью )

    svetlana_che

    я понял, что мне нравится в ваших комментах - характер моей мамы и мое занудство ) хочется всегда взять под козырек и бежать исполнять )

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Лэппи, мебель ре розовая,а сиреневая. Цвет штор и ковра в реале другой - намного светлее. Немного темнее сиреневого оттенка мебели.

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Светлана, все подходит, на фото цвет получился другим. Это не просто стул, а растущий стул, т.е. его высота регулируется под рост ребёнка. Обои не бабушкины, а от прежних владельцев. Оставили на первое время (младший всё равно их угробит скоро).

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Светлана, в реале всё намного светлее. Контейнер предназначен для игрушек. На комоде стоят крупные игрушки. Кукольный домик разобран и убран в контейнер, ребенку он пока надел. Со шторами уже разобралась. В реале шторы однотонные и по цвету немного темнее сиреневого на мебели. Ковер специально купили с длинным ворсом,чтобы ребёнку было комфортнее играть на полу.

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Лэппи,белье как раз детское,с любимой мультяшкой ребёнка.

  • User
    hace 4 años

    Юля, я видела рекламные проспект. И даже если там светло-сиреневый, а не розовый, Ваш ковер и шторы слишком контрастные. Кисточки на карнизе нелепо смотрятся. Стул можно было подобрать растущий и классический.

  • User
    hace 4 años




  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Лэппи,на мой вкус - не подходит. Я бы поклеила однотонные сиреневые (того оттенка, который на мебели). Что касается стула, когда мы его покупали, такого в классике не нашла.

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Лэппи, это не карниз. Это бахрома на липучке на карнизе-невидимке. Чем они вам не угодили?

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Лэппи, не поняла на счёт ковра и штор...Это же тоже оттенки фиолетового...Что не так?

  • User
    hace 4 años

    А я и написала - кисточки на карнизе. Я поняла, что на липучке. Смотрится лысо.

    Фиолетового слишком много. Он слишком контрастный и «забил»

    своей яркостью мебель.

    Может Вы не знали, но также важны пропорции. И игра цветовых нюансов.

  • User
    hace 4 años








  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Похоже, Вы не различаете цвета:( В таком случае, лучше доверьте оформление профессионалам.

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    у женщин нет гена дальтонизма, но есть телефоны samsung и прочие корейцы, которые программно вытягивают яркость цвета зачем-то )

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Лэппи, я вообще не понимаю, зачем на фото мебель поместили в бежевый павильон. Мебель кремовая с сиреневым....Почему нельзя поклеить сиреневые обои? Это же спокойный оттенок. Это же не красный и не жёлтый, которые действительно надо добавлять в интерьер в малом количестве.

  • User
    hace 4 años

    Может и нет, но с пропорциями и оттенками проблема. Уж лучше было копировать стенд из магазина.

    Может и банально все, но хоть пропорции и цвета подобраны.

  • User
    hace 4 años

    Юля, можно поклеить и сиреневые, но главное подобрать оттенок и текстиль. Бежевый не перебивает мебель и она позиционируется как подростковая, поэтому сиреневый лишний. Мне бежевый - ок.

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Кстати, об обоях...у нас с ребенком сейчас спор: она категорически не хочет клеить однотонные обои,хочет с рисунком. Пока сговорились клеить нижнюю часть (до подоконника) однотонными сиреневыми обоями, а верх - белый с сиреневыми цветочками. Еще был вариант обклеить однотонными сиреневыми обоями,а на них - белые в сиреневый цветочек в прямоугольники с фигурными углами из молдингов. Но мне показалось, что это будет перегружать интерьер.

  • User
    hace 4 años

    Фото из каталога тоже нормальное, Опять же смотрите на пропорции.


  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Ядерного фиолетового нигде нет в таком количестве.

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Лэппи, я не собираюсь клеить фиолетовые обои. Я хочу такого оттенка, как на фото. Я имею ввиду ту часть стены, на которой висит полка.

  • Cinderella
    Autor original
    hace 4 años

    Лэппи, а вы одобряете серебристую люстру на картинке. Лично мне и ребёнку по вкусу больше золотистые. Какая по вашему мнению больше подходит под эту мебель?

  • svetlana_che
    hace 4 años

    Не знала, что у этой мебели есть сиреневый оттенок. Но в любом случае "Фиолетового слишком много. Он слишком контрастный и «забил» своей яркостью мебель".

    Чтобы не перебивать красоту мебели, нужен спокойный фон - бежевые стены, шторы, ковёр. Сиреневые обои тоже имеют право быть, но нужно внимательно подбирать оттенок.

    Поймите, у Вас очень маленькая комната и очень крупная мебель, непростая, сложных форм, акцентирующая на себе внимание. С такой мебелью не надо ни пёстрых обоев, ни рамок с цветочками. Это всё действительно будет перегружать интерьер. И категорически не надо делить стены по вертикали разными обоями!

    Ребёнок маленький, многого не понимает, вкус не развит в силу возраста, и не надо слепо выполнять его желания. Прислушиваться к его желаниям - да, но направлять в нужное русло. Обсудите с дочкой картинки от lappi12, выберите то, что нравится.


España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.