Houzz Logo Print
parkburo

Необходима ли визуализация ландшафтного проекта?

Как вы считаете, на сколько важна 3-д визуализация ландшафтного дизайна при проектировании участка? У меня ее заказывают крайне редко, так как удовольствие дорогое и на мой взгляд не особо полезное.
Что думаете?

Comentarios (20)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Был бы я заказчиком, мне было бы интересно получить 3д ландшафтного проекта

  • PRO
    Archianddesign
    hace 4 años

    Очень полезно, заказчик так видит идею, попробуй объяснить на пальцах. Я всегда делаю.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 4 años

    Если посмотреть с позиции заказчика то, я бы хотела визуализацию, так как представить замысел только со слов дизайнера сложнее. Скажите, у вас визуализацию не берут из-за цены или в принципе не просят?

  • PRO
    ПАРК I Ландшафтный дизайн
    Autor original
    hace 4 años

    Наталья, из-за цены и не находят нужным, если имеются коллажи! О том и речь, хотела узнать на сколько популярна эта услуга у заказчиков и получить информацию среди коллег!

  • PRO
    ПАРК I Ландшафтный дизайн
    Autor original
    hace 4 años

    Archianddesign, я на коллажах объясняю. А вы предоставляете такой вид эскиза или другой какой-то?

  • PRO
    Полина Кохно
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Попробуйте такую замечательную программу как Lumion 8

    Отличие от других программ - очень быстро рендерит, быстро понимаешь как работает,

    очень простой интерфейс. Все заточено на архитектурную визуалзицю, трава одной кнопкой включается вообще.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    hace 4 años

    По ландшафтному дизайну у нас обычно достаточно эскиза. 3д визуализация да - привычнее и презентабельнее для заказчика. Но не видим смысла для ландшафта.

  • PRO
    ПАРК I Ландшафтный дизайн
    Autor original
    hace 4 años

    Полина Кохно, спасибо, да, я работала в ней однажды, но у меня возникла проблема с нестандартными решениями и как минимум с живой изгородью не прямого кроя. А так программка супер! Делала в ней первые проекты)

  • PRO
    ПАРК I Ландшафтный дизайн
    Autor original
    hace 4 años

    Бюро 9, да вот и я о том же)

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Визуалка в ландшафте - это, как неработающие часы, которые показывают правильное время 2 раза в день.

    Слишком много надо вариантов визуализации: май, холодный май, июнь, июнь (забыли полить), июль, жаркий июль, август, август (после стрижки), сентябрь, весна/осень, зима.


  • PRO
    A.Postavnin Landscape & Garden Design
    hace 4 años

    Для заказчика обычно рисую эскизы или делаю коллажи в Procreate или Concepts, как правило этого вполне достаточно. В последнее время очень редко встречаю заказы, где хотят увидеть 3D визуализацию.

  • PRO
    Эстетика Сада
    hace 4 años

    В нашем опыте тоже мало заказов на 3д визуализацию, чаще всего подача в ручной графике+фотошоп, либо подача в Скетчапе, которой достаточно,чтобы увидеть общий объем и "погулять" по участку. Заказчик доволен, так как видит общую картинку сада и стоимость визуалки не такая высокая, в сравнении с тем же 3д мах, в котором работать наиболее трудозатратно

  • PRO
    MOSART.PRO
    hace 4 años

    Я последнее время делаю макс+люмион визуализации И даже видео. Но для большинства все же достаточно планов и картинок из интернета. Коллажи тоже чаще востребованы

  • PRO
    ПАРК I Ландшафтный дизайн
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо большое за ответы! Интересно было почитать!

  • PRO
    Светлана Батова | Цветущий сад
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años


    Мы делаем черновую визуализацию в Архикад. Это помогает клиенту лучше представить объемно-пространственную композицию. И сделать можно очень быстро.

  • PRO
    Марс Салихов
    hace 4 años

    Всем доброго времени суток. Что касается визуализации участка для клиента, то самое простое, дешевое и наглядное - это скетчи. Я уже давно не рисую полноценные эскизы и тем более 3D картинки. Опыт работы в ландшафтном проектировании более 20 лет и за последние 5 лет не было ни одного клиента, который бы попросил у меня 3D визуализацию. За эти деньги он получает от меня кучу вариантов скетчей видовых точек и четко представляет как все будет выглядеть в натуре. Единственное требование - скетчи должны быть очень хорошие и понятные

  • PRO
    BUGAEV Parks & Gardens
    hace 4 años

    Любая визуализация важна, так как это мостик между вашими идеями и пониманием заказчика. 3Д не панацея. Главное что визуализация была максимально информативная и как можно лучше передавала то, что вы придумали.

  • PRO
    ООО GeoGraffiti
    hace 4 años

    Нет единого рецепта - одним заказчикам нужна фотореалистичная подача, пока не увидит все досконально изображенное - не согласует, кому-то достаточно быстрых скетчей для объяснения концепции, а есть и те кому хватает плана, читают все с листа. Пользуюсь всеми вариантами - люблю рисовать, но получается редко, последнее время из архикада перегоняем основу в Люмион, подача быстрая но слегка так мультяшная, а если качество должно быть максимальное - работаем с 3DMAX-никами

  • PRO
    Елена Савченко | Мой белый сад
    hace 4 años

    В 3d есть один существенный "+" - там можно подобрать размеры и пропорции, покрутить композицию с разных сторон и ехать в питомник с четким пониманием, что надо купить. 3d виз помогает хорошо все увидеть не только заказчику. Например, на генплане у меня был бордюр совсем другого размера, а когда сделала 3d - стало понятно,

    "Шесть соток" · Más información

    как надо. Хотя соглашусь - заказывают не часто.

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.