Houzz Logo Print
webuser_446768866

дизайн квартиры с высотой потолков 4,6м

Добрый день. Мы приобрели квартиру в новостройке. Строительство завершится в июне 2020 года. Т.к. высота потолков 4,6м, общая площадь 47,3 кв. м , думаем над постройкой этажа-антресоли. Хотелось бы сейчас разработать дизайн -проект. Или необходимо дождаться получения ключей и начинать заморачиваться этой темой. Специалисты этого дела подскажите, как правильно и кто сможет организовать разработку проекта.

Comentarios (48)

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Дизайн-проектом можно/нужно заняться уже сейчас. Выложите планировку с размерами от застройщика; кто будет проживать в квартире?

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    hace 4 años

    Я бы начала с уточнения юридической стороны создания второго этажа... А с дизайном не торопилась...

  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    пока я одна буду проживать

  • PRO
    Наталья Бей
    hace 4 años

    сейчас заниматься проектом пустая трата времени, потому что без точных замеров. На первичный осмотр квартиры берите с собой дизайнера. Пока вы будете осматривать, дизайнер зафиксирует для себя что нужно для проекта. Потом чаще всего застройщики исправляют свои косяки, а у вас с дизайнером в это время идет согласование дизайна

  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años

    вот и по поводу согласования с гос. структурами такой планировки тоже хотелось бы точно понимать, как происходит процесс и есть ли организации, которые могут разработать проект на основании технических регламентов(БТИ и т.д.), я в первый раз сталкиваюсь с этим. В общем нужен грамотный совет специалистов.

  • PRO
    Любовь Сорокина
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Добрый день, Анастасия! Сейчас максимум можно придумать концепцию дизайна, рабочую документацию стоит делать только по реальным размерам (как только появится возможность попасть на объект и сделать обмеры), иначе есть все шансы что проект придётся значительно переделывать.

  • PRO
    Наталья Бей
    hace 4 años

    Если вы захотите, то сможете найти дизайнера который возьмётся рисовать на этом этапе. Но вы должны понимать что после приемки придётся переделывать проект, подгонять под реальное. И логично: если работа делается повторно, то повторно и оплачивается. То есть для Вас это не экономия

    Анастасия Остросаблина agradeció a Наталья Бей
  • PRO
    Дизайн-Студия Mart’IN
    hace 4 años

    Дизайн-проектом можно и нужно заняться уже на данном этапе.

    Готова вам помочь
    О себе: работаю во всех стилях. Опыт более 10 лет.
    Работаю как удаленно так и с выездом
    Полный дизайн проект будет вкл 3D визуализацию ( в 3D MAX) + комплект всех чертежей необходимых для реализации проекта, + ведомость отделочных материалов.
    Помогу с материалами отделки. ( обои, керамика, лепнина, и т п) при необходимости.
    Возникнут вопросы- обращайтесь.
    Рада буду помочь!
    Людмила

  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años

    всё пытаюсь выложить план)))и не вижу его прикрепленным к сообщению. не пойму в чём проблема))

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Нужно дождаться загрузки/четкого отображения, потом нажать "отправить".

    Анастасия Остросаблина agradeció a Патрон
  • PRO
    Interior&Decor
    hace 4 años

    На данном этапе уже можно начинать продумывать возможные решения по дизайну внутреннего пространства, включая антресоли. Если застройщик воплотил такое решение, то одним из вариантов реализации предполагалось возведение антресоли. Это может быть как легкая металлоконструкция, так и из деревянного бруса. Поды антресолями достаточно высоты 250-260 см, тогда до потолка останется 200 см, вполне комфортное пространство для эксплуатации (200 см стандартная высота дверей).

    Детально конфигурацию лестницы и функциональность пространства можно продумать очень интересно.

    Я занимаюсь дизайном интерьера и консультирую по вопросам строительства и дизайна с 2000 года. Опыт накоплен огромный, поэтому могу действительно Вам помочь, потому что могу предложить интересные и удобные решения. Если у Вас есть вопросы можно организовать предварительную консультацию.

    Звоните по тел 89099601536 - архитектор, дизайнер Юлия Клюева.







  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    hace 4 años

    Анастасия, вам проще всего будет заказать изготовление и установку антресольного этажа в виде металлоконструкции. Есть компании, которые специализируются на этом. Они рассчитают нагрузку и будут нести юридическую ответственность. В каком городе вы находитесь?

    Поскольку у вас сложный случай проектирования, не заказывайте сейчас дизайн интерьера. Он весь уйдет в корзину, кроме эскизов. Да и эскизы к тому времени могут стать для вас не актуальными.

    Поэтому оптимальный алгоритм следующий.

    1. Дожидаетесь ключей от квартиры.

    2. Подключаете серьезное архитектурное бюро и изготовителя антресолей.

    3. Обсуждаете с ними и утверждаете техническое задание.

    4. Получаете от архитекторов планировку. Согласуете возможность ее реализации и стоимость с изготовителями антресолей.

    5. Согласуете перепланировку с надзорными органами. Исполнители вам в этом помогут.

    6. Заказываете установку антресоли. Параллельно с этим заказываете проект интерьера.

    Нарушение порядка этих пунктов может привести к дополнительным затратам.

    Ну а мы вам в 20-м году с радостью поможем. Обращайтесь!

    Анастасия Остросаблина agradeció a Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años

    Московская область, г. Электросталь

  • PRO
    Сигнал - архитектурно-строительная компания
    hace 4 años

    Анастасия,добрый день.

    1.По нашему опыту,чем быстрее начнете ,тем результат будет качественней.

    2.Сейчас можно заниматься концептом и сделать визуализацию.

    3.После замеров рабочку .

  • PRO
    FutureForm
    hace 4 años

    Добрый день.

    Если есть подробные замеры от застройщика, то планировку и концепцию можно разработать уже сейчас. Идея с антресолями хорошая для вашей высоты потолка, но требует детальной проработки. Обращайтесь.

    тел/whatsapp +7 964 369 27 69


    ЖК "Пять звезд". Современный интерьер с элементами Лофт. · Más información


    ЖК "Царская столица", скандинавский стиль · Más información


    ЖК "Пять звезд". Современный интерьер с элементами Лофт. · Más información


  • PRO
    Маргарита Мустафина
    hace 4 años

    Пока нет обмеров, только концепцию возможно сделать, без рабочего проекта.

  • PRO
    REMCOM
    hace 4 años

    сейчас начинаем проект с такими же потолками и вторым светом. каждый миллиметр в цене. при замере нужен дизайнер, прораб(обязательно) есть много факторов которые влияют на высоту потолка. нам пришлось согласовать опус стояка и переместить мокрые точки. желательно нарисовать несколько вариантов планировок и идти с прорабом мерить квартиру. согласование этот тяжело и дорого. у компании которая будет делать ремонт должна быть с СРО.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 4 años

    Предпочитаем замерить объект, иначе будут неточности.

  • PRO
    TB.Design
    hace 4 años

    Здравствуйте!

    В первую очередь необходимо подробно узнать у вашего УК или застройщика что они разрешают делать по антресолям (высоты, конструкции).

    Сейчас можно разрабатывать планировку и концепцию (скетчи, 3Д). С этим проектам, где учтены требования УК и проработана конструктивная схема антресоли, обратиться в бюро по согласованию перепланировок (в Подмосковье, не Москве, это важно). Если дадут точное ДА - спокойно ждать ключей.

    Подробный проект с чертежами и ведомостями стоит начинать только после получения ключей.

    Мы готовы помочь вам с этим) Обращайтесь!


    Квартира в Заречье · Más información



    Квартира на Университете · Más información



  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    Пока нет обмеров, только концепцию возможно сделать, без рабочего проекта.

    в чем же смысл концепции? расположение антресоли полностью зависит от конфигурации капитальных перегородок/колонн и размера и высоты окон и их положения на стенах.

    что вам даст эта спешка в практическом плане? боитесь не успеть показать дизайнеру 3-5 картинок и рассказать, о чем мечтаете? это точно не то время, которое вы сэкономите сейчас.

    искренне советую вам обратить внимание именно на тех ПРО, кто не рекомендует этого делать сейчас, они, кстати и московские все. Это против бизнеса, но профессионально

    Анастасия Остросаблина agradeció a MultiJaysoon .
  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    https://www.houzz.ru/user/webuser-560179474 я желаю вам уже когда-нибудь пройти через процесс покупки недвижимости. вы узнаете, что невозможно "выложить" никакую планировку, кроме веселых картинок из буклетов и с сайтов, до сдачи дома гос.комиссии и обмеров БТИ. и лишь в единичных случаях, где очень эксклюзивная элитка, собственный архитектор у проекта и каждая продажа, как восхождение на Эверест, вам как-то пойдут навстречу и либо запустят на объект до стройки, либо строительным планом поделятся.

  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años

    Уважаемый, Патрон. Красноречием вас природа не обделила, это точно!)))Заказчица вчера пыталась скинуть долбанную фотку квартиры, но почему-то не получилось, не выкладывается она, это ,во-первых. Во-вторых, здесь комментируют люди, которые сталкивались в работе с таким вопросом. Я сталкиваюсь впервые, и не будем забывать, что я девушка и все эти нюансы со строительством я немного не догоняю. Откорректирую свои посыл данного обсуждения: есть квартира(план постараюсь выложить ещё раз), высота потолков 4,6 м, окна 3,4 м высота. Вот хочется сделать второй этаж, в двух комнатах. после вчерашних комментариев, я своим светлым умом и волосами пришла к выводу, что дизайн интерьера меня сейчас мало волнует. Я хочу понять, что можно сделать в данной квартире, возможно ли сделать полноценный этаж или делать антресоль на 40%площади от помещения? нужно ли это в обязательном порядке согласовывать с гос. структурами или нарушить данный пункт? В общем, если Вы, Патрон, такой умный, то дайте грамотный совет, а не описывайте про фантомные боли в колене или где-нибудь ещё)))



  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    https://www.houzz.ru/user/multijaysoon-_ я жду получение ключей, получаю, а дальше план действий то какой? Куда идти в первую очередь? сейчас хочется план действий уже наметить, чтобы в следующем году не носиться, как полоумная в поисках правды)) меня интересует не обои и плитка, о которой я мечтаю, а момент архитектуры и строительства, как сделать второй уровень и нужно ли это узаконить.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    "Фантомные боли" - это не про вас, успокойтесь. :)

    Нужен план с основными размерами (хотя бы), а не площадями. На входе - кладовая? Варианты планировки - это и есть дизайн, его основа.

  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años

    ну как тут теперь успокоиться, я тут уже целую статью про фантомные боли прочила с утра на работе, благодаря вам))) плана с размерами нет, есть только этот, который был в договоре. Заходим, 5,7 м2 это коридор, 3,7м это ванная, 1,7м туалет, комната 15,5 м2, вторая кухня 5м, объединенная с гостиной 13,8 м2

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Интересная планировка, нечего сказать, две кухни?! Но ничего критичного. Вы можете запросить у застройщика планировку с размерами - она нужна. Тогда можно будет предложить варианты.

  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años

    вторая комната кухня, объединенная с гостиной.)))а не две кухни)) планировку с размерами попробую запросить.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    А, это отсутствие знаков препинания... :)

    Вы не пробуйте, а требуйте, это ваше право собственника; у них есть "кладочный план" со всеми размерами, пришлют по эл. почте.

  • PRO
    Анна Борматова
    hace 4 años

    Анастасия, здравствуйте!
    Дизайн-проект лучше начинать с выезда дизайнера на замер, с некоторыми застройщиками можно договорится до получения ключей.
    Полный дизайн-проект 1500 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!

  • Михаил
    hace 4 años

    Переговорите с застройщиком. Если они делают такие потолки, наверняка предполагают, что покупатели захотят сделать антресольный этаж. Вполне возможно, что у них уже есть какие-то предварительные планировки. В любом случае, есть проектировщики, которые вам и сделают проект, потом сам застойщик свой собственный план и согласует при сдаче дома. Этот путь самый простой и дешевый, с точки зрения согласования.

  • Михаил
    hace 4 años

    Кстати, застройщик же потом и построит, дешевле выйдет, техника и рабочие уже есть на объекте. Кстати, в строительных планах должны быть все линейные размеры, надо их просто запросить.

  • PRO
    User
    hace 4 años

    Добры день! На данном этапе советуем Вам определиться со стилем и дизайнером. А затем с ним уже разрабатывать проект когда дом будет введен в эксплуатацию.

    Загляните на нашу страничку, мы с удовольствием поможем Вам с дизайном и реализацией Вашего пространства!

    Желаем удачи)

  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años

    https://www.houzz.ru/user/santexcom Михаил, застройщик ответил, что я самостоятельно после получения ключей должна разработать проект и согласовать, они помогут помочь только с рабочим процессом.

  • Михаил
    hace 4 años

    У них есть проектировщики, можно с ними еще побеседовать.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Умора. У них есть проектировщики, которые не смогли спроектировать эту квартиру: разнесенные ванна и туалет, нет места для гардероба в прихожей, кухня "встречает" в гостиной; второй уровень - "делай сам".

    Михаил, вы в своем репертуаре... :)

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    А что, я бы хотел лично встретиться с человеком, который спроектировал площадь 45 метров с такими потолками, спросить, что он имел в виду? Это явно индивидуальный проект, а не типовой

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Да, все признаки налицо. :)

  • PRO
    Полина Кохно
    hace 4 años

    Анастасия Остросаблина


    Логичнее всего делать антресоль на 30-40% от ширины гостиной в вашем случае.

    Внизу поместится кухня, как раз высотой 2.2-2.4 метра. Сверху - рабочий кабинет или место "поваляться, кино посмотреть".


    Не делайте на антресоли спальное место, даже если очень хочется.

    Прикольно первые 2-3 дня, потом сплошные минусы.


    Вообще говоря, Патрон заметил важную проблему - нет места для гардеробной в прихожей. Нужно будет выкраивать под шкафы часть спальни, вот тут уже не помешает консультация от специалиста. Выстраивать шкаф под потолок? Довольно дорого получается+нагрузка на перегородки от вещей. Выстраивать шкафы на 1/2 от высоты стен? И так далее.




  • PRO
    AVRORA.group
    hace 4 años

    Очень часто застройщики запускают на ремонты еще до сдачи объекта, если уже подключены коммуникации.. Поэтому лучше всего уточнить не срок сдачи, а когда можно зайти на ремонт (при условии если это серьезный застройщик и объект будет точно сдан). Мы очень часто делаем проекты и ремонты еще в не сданных квартирах, а на момент сдачи хозяева уже могут переехать.

    Потому, что приличный ремонт в среднем длится около года (от момента заезда бригады до момента штор), а грамотное проектирование занимает по времени 1,5 месяца.

  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años

    https://www.houzz.ru/user/9266622800 как думаю я, шкаф в коридоре мне просто не нужен, так пуфик, крючок и зеркало, грубо говоря. в комнате сверху планировала спальное место, внизу гардеробная и рабочее место, во второй комнате сверху зону отдыха(диван и телек), снизу кухня и обеденный стол у окна.

  • Анастасия Остросаблина
    Autor original
    hace 4 años

    https://www.houzz.ru/user/webuser-560179474 Патрон, это типа евро- планировка(может неправильно назвала), два туалета и объединенная кухня с гостиной. сейчас скину пример их дизайна, только с обычными потолками.

  • Михаил
    hace 4 años

    Патрон На этом этапе за спрос денег не берут, рассмотреть все варианты можно, информацию собрать, кто-что-почем и т.п. Не вижу причины ерничать.

  • Михаил
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    В моем случае обращение к заказчику/проектировщику оказалось очень полезным, сделали проект переоборудования с переносом всего, чего только можно и нельзя, присоединением лоджий, они сами же потом согласовали скопом, фактически бесплатно. Потом вообще бы это было не согласовать никогда.

    Девочку со светлой головой жалко, будет носиться потом, с большими глазами, получать в разных инстанциях разную информацию и платить, платить, платить. Так хоть может что-то полезное ей объяснят. Кстати, автор, застройщика надо добивать, это вам, наверное, на ресепшн сказали, что чего-то там нельзя? При сдаче дома они ваш проект с антресолями прекрасно согласуют, главное, попасть на объект до сдачи, сделать обмеры по-факту и подготовить проект.

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Как всегда, 4,6 м – высокие потолки, но если вычесть стяжку, чистовые потолки и перекрытие, от остаентся около 4,25 м. То есть, при первом уровне с потолками 2,5, второй уровень получится 1,75 в лучшем случае)

  • PRO
    interior
    hace 4 años

    Добрый день
    Опыт работы 18 лет
    Телефон в шапке профиля
    Сделаем первый вариант планировки БЕСПЛАТНО.
    Варианты сотрудничества можно обсудить у нас в офисе
    ( фрунзенская)

  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    hace 4 años

    Согласна с коллегами: на данном этапе можно сделать концепцию, но сам дизайн-проект, особенно рабочие чертежи можно делать только после получения ключей и проведения фактических обмеров.


  • PRO
    ID project
    hace 4 años

    Анастасия

    здравствуйте!

    Подскажите, насколько актуален запрос? Вы уже определились с исполнителем?

    По возможности, дайте обратную связь, будем благодарны.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.