Houzz Logo Print
sivka_burka

грунтовка под Benjamin Moore

Sivka Burka
hace 4 años

интересует опыт тех, кто использовал не родную грунтовку под эту краску. Знаю, что производитель настоятельно советует использовать родную, на эту тему уже много всего изучила. Хотелось бы услышать о реальном опыте тех, кто производителя ослушался, и что из этого вышло) и какую грунтовку использовали. большое спасибо заранее

Comentarios (24)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 4 años

    Конечно любой производитель родное советует - настоятельно)))

    Sivka Burka agradeció a Интерьер от Алекса
  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    да, но для него прям особо настойчиво советуют, и не только производитель, но и разные люди на форумах из того, что я находила) а у меня на грунтовку тысяч 30 - 40 уйдет если родную брать. поэтому буду благодарна конкретным названиям подходящих неродных грунтовок. обычные я так понимаю под нее не очень идут, тк краска латексная, и грунтовка их родная тоже латексная.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 4 años

    Главное, чтобы не получилось - "скупой платит дважды".

  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    неужели ни у кого вообще не было такого опыта? много кто ведь с этой краской работает

  • Светлана Гаврилова
    hace 4 años

    Опыт был с английской краской литл грин. Грунтовка обычная кнауф. На мой не сильно притязательный вкус, нормально краска легла. Опыта с бенжамином не было

    Sivka Burka agradeció a Светлана Гаврилова
  • sapienti
    hace 4 años

    Вот эту ветку почитайте:

    https://www.houzz.ru/discussions/5600086/little-greene#n=42 

  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    я читала эту ветку, не один раз. по существу именно по бенджамину там ничего нет, только про "не надо так делать". меня интересует удачный опыт тех, кто красил по неродному грунту. я знаю, что так делают многие и успешно, но мне никто не смог сказать на какую грунтовку, только "на ту, которую купил прораб".

  • PRO
    REMONSTROOM
    hace 4 años

    50/50 !

    Мы работали с ней. Использовали родной грунт - причина: если будут вопросы по итогу в качеству покрытия - то первое что проверят это качество подготовки основания и придерживались ли технологии от производителя.

    У нас все успешно)


    Решение для вас :

    возьмите и покрасьте одну стену (площадью не менее 10-15 мкв) с использованием стороннего грунта (Кнауф например). Если все будет хорошо... то используйте. Если появятся изъяны, то ответ очевиден.

    Sivka Burka agradeció a REMONSTROOM
  • PRO
    Выходец • Дизайн интерьера и Архитектура
    hace 4 años

    Несколько раз использовали эту краску в проектах и пробовали разные грунты. По факту — краска не стоит своих денег, а грунтовка ± одинаковая, если не жалеть денег. Визуально эффект интересный от нее, но очень много сил и времени ушло, чтобы она не шла пятнами. P.s: маляры высокого класса.

    Sivka Burka agradeció a Выходец • Дизайн интерьера и Архитектура
  • PRO
    Компания "Евродом"
    hace 4 años

    Используем эту краску около 10 лет, если цвета светлые, а шпатлевка желтоватая, то лучше брать родной грунт, а так 3 раза красить будут. А темные цвета можно наносить на обычный грунт. Еще зависит от типа краски, Regal или Aurora укрывают лучше, Ben по хуже. Фасад-строго под их грунт.

    Sivka Burka agradeció a Компания "Евродом"
  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    возьмите и покрасьте одну стену (площадью не менее 10-15 мкв) с использованием стороннего грунта (Кнауф например). Если все будет хорошо... то используйте. Если появятся изъяны, то ответ очевиден.


    изъяны же могут появиться и не сразу. может, неродной грунт повлияет на прочность покрытия например..

  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    P.s: маляры высокого класса.


    интересно, спасибо. пока в отзывах слышала только, что она чуть ли не сама себя красит, и все маляры только в ладоши хлопают от радости))

  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    Еще зависит от типа краски, Regal или Aurora укрывают лучше, Ben по хуже. Фасад-строго под их грунт.

    у меня аврора, светло-серый, на белоснежную шпатлевку) внутри помещения

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    "я читала эту ветку, не один раз. по существу именно по бенджамину там ничего нет, только про "не надо так делать". меня интересует удачный опыт тех, кто красил по неродному грунту."

    Видимо, всё же не дочитали:

    "С красками работаем давно ...с BM ... SW... LG ...FB

    ...немаловажно, не все маляры знают хорошо краски таких брендов, к примеру для всех этих красок НЕЛЬЗЯ использовать грунт типа Тифенгрунд, а "обычные" маляры только его и знают, в результате в финале получается что краска дорогущая покрашена плохо с дефектами - это именно из за грунта, ну и начинается треш, маляры говорят что краска Г, клиент что руки у них из Ж, и поиск вариантов решения - что всегда доп расход средств нервов и вообще ремонт получается проблемой."

    Это из соседней ветки:

    (https://www.houzz.ru/forum/sravnenie-dorogih-krasok-dsvw-vd~5300197)

    и далее по ссылке:

    Arte Casa

    19/Май/2018

    ...берите грунт SW не ошибетесь, если нужно эксклюзивно очень "тонко" красиво и супер окрасить то используйте его, если не нужно это то не стоит, возьмите самую простую или даже самую дешевую акриловую грунтовку только не тифгруннд и равномерно ее нанесите, желательно без подтеков, потом красьте хоть SW - BM - LG - FB разницы не будет если только не облажаются маляры с грунтом.

    Чем грунт SW хорош - тем что он маскирует недостатки поверхности, образуется пленка акриловая или латексная (не помню точно состав но это не имеет значения - проверено ), совместимая с финальными красками почти всех серий всех производителей, т.е. при нанесении финиша у вас получится что один слой на другой одинаковый по составу, или просто сказать вы вот латекс на латекс нанесете и получится супер стойкий слой к трещинам, тянутся будут оба соответственно и трещин не будет видно, это к примеру. ну а маскировочные параметры у грунта и краски в несколько раз будут выше, но это при условии что поверхность очень неплохо выведена, не видно "рисок" от шкурки и прочих неровностей."

  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    Видимо, всё же не дочитали (но для этого надо было пройти по имеющейся там ссылке):


    спасибо) не прошла квест до конца значит я)

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    :)) Не за что. Там действительно квест, но много интересного помимо приведённых мной выдержек.

  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    да я уже итак склоняюсь к родному грунту после проведенного исследования по всем фронтам) надеюсь хотя бы их super hide можно использовать вместо fresh start, получается на 1000 с копейками дешевле с каждой банки)

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Ну вот как пишет Arte Casa, если нужно супер-качество, то можно спокойно брать грунт Sherwin Williams, который подходит ко всем популярным качественным производителям. Сильно подозреваю, что он будет дешевле ВМ-овского. А если супер-качество не нужно, то можно брать любой акриловый, главное, не Тифенгрунд и ему подобные.

  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    ну конечно же нужно супер-качество, кому оно не нужно) и этот волшебный финиш у БМ прорезиненный как бы и мягкий немного тоже нужен) я делала выкрасы 3 разных красок на большом листе гкл дома, бм просто бомба по сравнению с английскими красками. литтл грин не впечатлила по цветам совершенно (я выгребла все холодные серые в их палитре на выкрасы), а mylands очень шероховатая и немного как будто с дурацкими блестками))

    просто аура краска латексная, и грунт у БМ латексный родной. и нежелательно вроде акриловый к ней грунт.

    p.s. грунт Sherwin Williams стоит так же как фреш старт - 4+ тыс за галлон. по расходу не знаю что лучше, но вроде грунт БМ по отзывам достаточно экономичен.

  • dariaglaz
    hace 4 años

    Здравствуйте! скажите, пожалуйста, какой грунт в итоге использовали? у меня знакомые решили не покупать фирменный грунт Бенжамин Мор, в итоге краска стала отходить от стены.. В представительстве сказали, что состав красок и грунтов сбалансирован, если не соблюдать рекомендованные технологии, то краска может себя по всякому повести и тогда пожизненную гарантию, конечно, никто не дает.. в итоге и получилось, что скупой платит дважды, как тут писали. Вот интересно, как у вас дела?)) если выбрали другой грунт, расскажите, как ведет себя краска))

    Sivka Burka agradeció a dariaglaz
  • Sivka Burka
    Autor original
    hace 4 años

    здравствуйте, использовали родной грунт бм, 4 месяца - полет нормальный. краска на месте)

  • Катерина Федоровская
    el último año

    Использовала другой грунт для Бенжамин Аура, были трудности в покраске, получился большой расход краски 4 слоя чтобы все прокрасить, итог мне нравятся, цвет красивый и ровный.

  • PRO
    REMONSTROOM
    el último año

    с Бенджамин проблем не было. Чаще болит голова от Литл Грин, даже просил их приехать или напрашивался на мастер класс к ним - тишина (

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.