Houzz Logo Print
remont_rr

Как справиться без дизайнера?

Если денег минимум, но очень хочется дизайнерский ремонт. Давайте попробуем составить список советов?

Comentarios (34)

  • PRO
    Ксения
    hace 4 años
    отказаться от идеи делать "дизайнерский ремонт" ? )
  • PRO
    Valeriaart
    hace 4 años

    Заказать планировочное и решение и расстановку мебели у дизайнера. В остальном уже двигаться своими силами

  • зоя касьянова
    hace 4 años

    Взять понравившееся дизайнерское фото и скопировать интерьер.

  • PRO
    Amadeo studio
    hace 4 años

    повторить в точности шаблонный вариант икеи.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 4 años

    Попробуйте прокатиться на танке, без танкиста и всё поймёте)))

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    hace 4 años

    Не все заказчики в силах справиться с поставленной задачей сделать ремонт именно грамотно и красиво. В походах по магазинам в процессе комплектации глаза разбегаются, а еще и продавцы один за одним соблазняют скидками на не всегда качественный товар.

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    деньги на дизайнера (хорошего в смысле хотя бы понимания, как сэкономить, и как сделать так, чтобы выглядело дороже, чем стоит) почти выводятся в ноль, если материалы и технологии ремонта соответствуют современным стандартам. так что не надо себя обманывать советами, или ты сам в душе дизайнер и ты можешь сам выбрать по принципу лучшее враг хорошего хотя бы, или ты умеешь зарабатывать другим. остальное мы видим пачками на форуме каждый день

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    hace 4 años
    Для дизайна ванной комнаты и санузла можно обратиться к производителям плитки у них на сайте есть рендеры или фото как это выглядит и так выбрать понравившуюся плитку. Многие салоны плитки при покупке делают раскладку бесплатно и простейшую тридешку. Производители кухни сейчас тоже рисуют 3д. Спальню вообще элементарно скопировать из референсов, там по расстановке мебели мало вариантов.
  • PRO
    Архитектор-дизайнер Диана Миронова
    hace 4 años

    О каком дизайнерском ремонте идёт речь "если денег минимум"?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Найти уже готовый проект вашей планировки)

  • PRO
    RRDESIGN
    hace 4 años

    Встречный вопрос строителям, "как сделать ремонт, без строителей" ? Но самый зашквар, когда люди ищут дизайнера с пометкой "можно студента, мало опыта", наверное это та когорта людей, которая вкладывает деньги в МММ )

  • PRO
    Дверь в лето
    hace 4 años

    Писать на хауцц каждый раз новые темы в ожидании бесплатных советов. Сначала по планировке, затем по выбору материалов. А что,если долго мучиться, что-нибудь получится.

    По электрике самим ходить с рулеткой всё размечать, консультируясь попутно с рабочими и подругой Машей по вотсап,которая только что закончила ремонт.

    По кухонным розеткам иногда дает схему дизайнер по кухням. Правда, при условии, что вы внесли им 40% предоплату за всю кухню))) что уже не вписывается в категорию минимум денег.


    Из очевидного - Икеа мебель. Полки вместо дорогих навесных верхних шкафов в кухне. Сочетание акцентной стены из дорогих обоев ,а остальные стены - бюджетные однотонники. Да много приемов, на самом деле.




  • Черный Глянец
    hace 4 años

    Я - бухгалтер, поэтому для меня все просто. Когда НЕ бухгалтер спрашивает у меня, как заполнить 3НДФЛ или как понять, сколько заплатят отпускных, я все раскладываю по полочкам. Когда эти же вопросы задает бухгалтер, я отправляю читать кодекс. А что касается дизайна без дизайнера... Вы все, конечно, правы. И про то, что надо забыть про "дизайнерский ремонт", и про готовые решения, и про бесплатные советы здесь.


  • PRO
    Sofiast.design
    hace 4 años

    Что подразумевается под дизайнерским «ремонтом»

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 4 años

    Следует для начала сформулировать определение "дизайнерского" ремонта, а также неконкретного понятия типа "денег минимум".

    Что касается советов...



  • Константин
    hace 4 años

    Легко.Планировку чертишь сам.Расположение розеток -выключателей-в инете полно правил-рекомендаций.Сантехника-мебель -по эргономике масса статей-там все просто.Плитку-кухни-обои -встроенную мебель-магазинные менеджеры сверстают посчитают количество,бюджет и коллажи нарисуют без всяких предоплат.Сложности могут быть с освещением-решаемы при знании чертежей и электротехники Подбор отделочных материалов-с дивана и планшетки,под свой бюджет.ВСЕ!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Я думаю, понятие "дизайнерский ремонт" включает в себя в основном смысл "ремонт с наличием вкуса", "с наличием понимания, что такое хорошо, а что такое плохо", "гармонично суть в ремонте с учётом образования и опыта дизайнера"

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Константин, Вы говорите о ремонте, а не о дизайнерском ремонте

  • зоя касьянова
    hace 4 años

    Константин , Плитку-кухни-обои -встроенную мебель-магазинные менеджеры сверстают посчитают количество,бюджет и коллажи нарисуют без всяких предоплат. К сожалению квалификация "магазинных менеджеров" не предполагает "дизайнерское" решение , да и задача у них сделать не "удобно-красиво-эргономично", а) включить все, что хочет заказчик б) продать как можно больше опций в) если заказчик считает, что это "красиво", то они полностью согласны.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 4 años

    Периодически заказчики, не рассчитав свои возможности, выбирают исключительно, что дешевле... и тут уже не идет речь о каком-либо дизайне...

  • С O N C E N T R I C
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Ну, наверное нужно учитывать что за ремонт, какой этот "минимум" и какая работа и навыки у того кто такой вопрос задает (сфера деятельности и оплата в час). В смысле вопрос про дизайнерский ремонт, а не "как без дизайнера".

    В целом в теории (не всегда выполнимо в жизни) самое экономное по времени решение - найти дополнительную работу по своему профилю и заплатить дизайнеру. Следующее по практичности - отдать сложные работы профессионалам и сделать простые самим. В обычном случае в разы меньше сил и времени уйдет чтобы научиться самому плитку положить или стены покрасить, чем научиться делать дизайнерский ремонт если понятия не имеешь о дизайне. Но многие похоже считают что сложно - это стены шпатлевать, а дизайн придумать может каждый, хотя даже образование требуется разного порядка.

    Добавляю еще:

    Идеально сделанный ремонт с плохой планировкой, неудобной расстановкой мебели и приборов, недостатком светильников и розеток и вырвиглазной отделкой намного хуже продуманного и удобного, где скажем стены не будут идеально выровнены и окрашены. К тому же при жесткой экономии обычно речь и близко не идет о высококачественых специалистах, а старательный новичок со многим справится лучше чем "опытный халтурщик". При этом "дизайнерский" в значении "стилизованный по моде декоратором" интерьер конечно нужен не всем. Самобытные, живые, идеально под себя а не "как положено" устроенные интерьеры бывают намного интереснее - но и создаются они людьми, которые в теме и потратили на ее изучение и воплощение идей тысячи часов.

    Мне понравились также советы скопировать интерьер, но чтобы понять что и как скопировать, найти подходящий референс и скорее всего еще для себя его адаптировать, нужно потратить массу времени. Хороший вариант для увлеченных, но не когда время=деньги и погружаться в тему на месяцы желания нет.

  • tankurdi
    hace 4 años

    А кто вам мешает просто заявить: у меня ремонт дизайнерский? Может у вас врожденный вкус и чувство прекрасного, и пространственное мышление, и вообще скрытые до поры до времени таланты. Мы ж не знаем. А еще можно пойти на курсы дизайнеров интерьера - месяц - и вы дизайнер :)

  • PRO
    Romanov Oleg
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Самому быть дизайнером, и самому быть строителем в одном лице :) Почему этот вариант забыли

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    "В целом в теории (не всегда выполнимо в жизни) самое экономное по времени решение - найти дополнительную работу по своему профилю и заплатить дизайнеру. Следующее по практичности - отдать сложные работы профессионалам и сделать простые сами."

    До слез, прям по живому. Это как мне сделали из прямых волнообразные откосы в 3-х плоскостях, и когда я чуть ли не в истерике показывала человеку другой откос, который я сделала сама, ответ был наповал:

    - А почему вы тогда сами все не сделали, а меня позвали, раз у вас получается лучше?

    Епрст... а потому, что мой час работы наверно стоит несоизмеримо больше твоего. Но помогает это иногда только в теории. И это и к дизайну относится тоже. Тут каждый день можно насмотреться "дизайнерских ремонтов".


    А по теме как справиться - да как-как, берешь себя и деньги в руки, становишься прорабом, и вперед, пока не закончишь.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Если денег минимум, но очень хочется дизайнерский ремонт

    То нужно потратить эти деньги с умом, а не на дизайн. А именно: выполнить все ремонтные работы в соответствии с действующими правилами и нормами и нанимать на это специалистов со специализированным образованием и опытом работ, внимательно отнестись к выбору строительных и отделочных материалов.

  • Черный Глянец
    hace 4 años

    Dennise Denny мы сейчас с мужем это проходим)

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 4 años

    Риск дело благородное...

  • PRO
    Ремонт-эконом
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Здравствуйте!

    Если денег на столько "минимум", что просто нет совсем, то можно считать дизайнерский ремонт начатым )), но делать его поэтапно, по мере поступления денег, своими руками. Или обратиться за тем же самым к нам! ))

    Дизайн квартир · Más información


    Дизайн квартир · Más información


    Дизайн квартир · Más información


  • PRO
    Наталья Бей
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    »поклянчить« у дизайнера скидки на мебель и материалы партнеров, чтобы они отбили зарплату дизайнера в процессе комплектации‍

  • Usuario de Houzz-102220929
    hace 4 años

    Здесь главное не спешить с выбором, если решили без дизайнера. Так как сделаете, потратите время и деньги, а потом что то другое понравиться. В интернете есть множество вариантов.

  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    Autor original
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    RRDESIGN о, да и без строителей бывает обходятся, делают ремонт своими силами, но это смотря что сделать требуется, если небольшую косметику: обойки переклеить, линолеум застелить, то кто-то и своими силами обходится) А что касается дизайна, тут как ни крути, если не конкретные знания, то хотя бы чувство вкуса наверное должно присутствовать.

  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    Autor original
    hace 4 años

    Houzz пользователь 102220929 ну вот да, можно же и подсмотреть готовые работы, проекты и от этого уже должно быть легче отталкиваться и сориентироваться...

  • Usuario de Houzz-102220929
    hace 4 años

    Я не спорю без дизайнера конечно очень тяжело, так как этот человек со своим виденьем, вкусом и как никак знанием. У кого есть финансовая возможность, то лучше нанять специалиста.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.