Houzz Logo Print
mila_mikhailovna

В какой цвет покрасить камин и двери в гостиной на даче

Mila Kudim
hace 5 años
última modificación:hace 5 años

Здравствуйте!

Планируем покрасить гостиную и кухню на даче. Сейчас это выглядит так:




В качестве идеи нам нравится вот этот вариант:



Но в этом примере камин декоративный, а наш работает и мы его используем.

Мы купили три тестовых варианта краски оттенков светло-серо-зеленого, пробовали красить, вот тут видно немного на стене:



но мне оттенки не нравятся и боюсь, что не попадем в тот оттенок серо-зеленого, в итоге хочу сделать бежевый цвет стен.

примерно как здесь



Посоветуйте, пожалуйста, на ваш взгляд какие цвета использовать для:

  1. камина (была мысль выкрасить в черный)
  2. межкомнатные двери - думаю их покрасить в цвет стен

Спасибо!

Comentarios (26)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 5 años

    Можно и в чёрный, глубоко матовый, тёмно - синий, тёмно - зелёный, глубокое бордо, двери и плинтуса таким же цветом...

  • Mila Kudim
    Autor original
    hace 5 años

    Вы имеете ввиду двери и плинтуса в такой же цвет, что и цвет камина?

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 5 años

    Да, и текстиль конечно подбирать подобающий...

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    hace 5 años
    Покрасьте кусок стены белым, а на нем уже делайте выкрасы. Коричневого фона не будет в будущем, а он сбивает. Но на глаз серо-голубой светлее на примере тона на 2-3. Камин что в серо-голубом варианте , что в светло-кофейном белый точно впишется. Но я голосую за светло-кофейный, можно даже тона на 2 светлее чем на примере .. На таком фоне можно камин хоть желтым делать (я имею в виду на нем можно сделать акцент).
    Mila Kudim agradeció a SOS-РЕМОНТ
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 5 años
    В светлые тона
    Mila Kudim agradeció a Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
  • PRO
    Студия Инны Казаровой
    hace 5 años

    Как Вам такое видение Вашего вопроса?

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    судя по вашей мебели я бы делал бежевый с оттенком земли, глины, а не в серое / taupe. то есть оттенок лучше условно-теплый. камин дружит с мебелью, как мягкой, так и прочей, и ковром, вот по нему и выбирайте оттенок беж. а потолок, откосы, двери и плинтуса могут быть белые с оттенком сливок. на моем экране вот у этого фото что-то типа



  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    hace 5 años

    мне кажется- стены покрасить в серый теплый, двери тоже, а затем уже смотреть на камин и все остальное. Сейчас по фото очень трудно определить дальнейшее движение по оформлению интерьера- очень темные фото. После покраски, когда фон уже будет сформирован, можно определить, какие акценты сделать и какие дополнительные цвета ввести

  • User
    hace 5 años

    Ваши выкрасы, особенно в более светлый оттенок не информативны. Первый слой просвечивает рыжину стен. Может попробовать загрунтовать белым для начала, а потом подыскивать серо-оливковые оттенки?

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    hace 5 años

    Добрый день!

    Во первых, выкрасы стен нужно делать только по грунтовке. Красить опять же только по ней.... Соответственно, имеет смысл начать с подготовки стен, т.е. предварительного ошкуривания и нанесения основы под краску, желательно в несколько слоев.

    Во вторых, грунтовка должна уметь перекрывать смолянистые участки, иначе по краске проступят пятна, но это, если старая отделка была маслом, если лак, то, возможно, проблем со смолой не будет. В любом случае грунтовка покажет.

    В третьих, цвет нужно выбирать не по RAL, а из коллекций производителей краски, опять же лучше за выбором ехать не в пресловутые строительные гипера а в специализированные компании... лично мне нравится один производитель из США.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    hace 5 años

    А камин на таком фоне лучше изразцами обложить....

  • PRO
    Victoria Aganina/ IRFA
    hace 5 años

    Мы недавно закончили в такой стилистике реконструкцию дачи наших заказчиков. И в проекте ориентировались на похожие картинки. Когда сделали один этаж, я поняла, что получается монотонно и добавила к светлому дереву второй тон, потемнее и потеплее. На вашем камине видны следы копоти, потому светлый цвет его покраски сразу отпадает. Тело камина можно покрасить в темно-коричневый цвет- это самый бюджетный вариант. А можно обклеить клинкерной плиткой под кирпич. Прикрепляю к ответу фото камина, на фасаде которого мы выложили панно из испанской плитки.



    Камины и лестницы · Más información


  • User
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    товарищи, Вы все предлагаете красивые картинки с окрашенным горизонтальным брусом, а у ТС вертикальная вагонка. и любые мало-мальски сероватые и темноватые оттенки цветов из-за частокола вагонки будут отбрасывать тень.

    поэтому только светлые тона - тот же белый и оставить наличники и пол медового оттенка.



    а крутой принт вышивки над камином



    ТС, Вы обратили внимание на то, что у Вас сильно коптит топка наружу?

    Камин покрасить



    Mila Kudim agradeció a User
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 5 años

    Сделайте выкрасы на гипсокартоне и прикладывайте - что нравится, то и выберите. Множество вариантов.

    Mila Kudim agradeció a Андрей и Екатерина Андреевы
  • Mila Kudim
    Autor original
    hace 5 años

    Благодарю за комментарии!

    Да, камин коптит, и скорее всего, будет коптить :) Плиткой его не выложим, так как его форма не позволяет, а переделывать не видим смысла. Большое спасибо за комменты по выкрасам на белом, об этом я не знала и не подумала даже. Старый цвет вагонки, конечно, очень отвлекает от нового цвета. В итоге, для кухни пока взяли кофейный цвет, будем пробовать, смотреть как получится. Мебель - мы ей сделаем новые чехлы, так как не хотим оставлять все рыжего цвета :)


    Вот примерно выбранный цвет для стен кухни (я номер не записала, но плюс минус такой же)

    по итогам её покраски будем смотреть что делать с гостиной


  • PRO
    Студия интерьера "Дизайн Гала"
    hace 5 años

    Не советую красить камин, который Вы реально используете. Сейчас много недорогой очень интересной плитки под изразцы. Если вы облицуете портал, комната будет выглядеть интереснее, а ,главное, это будет практично. Двери предлагаю покрасить белым - это беспроигрышный вариант.

  • User
    hace 5 años

    Mila Kudim, В итоге, для кухни пока взяли кофейный цвет, будем пробовать, смотреть как получится.


    Выброшенные деньги.

  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Мила, согласна с ЮУ. Ну уж больно темный цвет выбран и будет «шило на мыло». И главное почему без выкрасов заказали. Может пока не поздно хоть минимальный объём этого цвета пусть будет, как-то уж его скомбинируете.

    Не поняла почему нельзя выложить плиткой камин, что конкретно мешает?

    Интересный ведь акцент получится, если плиткой выложить.

    P.s. В сообщении ЮУ на последнем фото похожие для Вас цвета: цвет пола похож на Ваш, светлые стены и акцент синий камин (мятно-голубой как Вы хотели изначально)

  • PRO
    Студия интерьера "Дизайн Гала"
    hace 5 años

    Плиткой можно облицевать любой формы портал. По-видимому, Вас кто-то ввел в заблуждение, что именно Ваш камин нужно переделывать, чтобы положить плитку.

  • PRO
    Печная Артель
    hace 5 años

    Уважаемая Mila, ваш камин абсолютно точно нуждается в капитальном ремонте. Он весь черный от копоти и сажи. Это значит, есть проблемы в конструкции топки или дымоходе, а скорее всего, в них обоих. Обычная покраска не решит проблему ужасного внешнего вида. Через 2-3 растопки он опять будет весь черный, покроется сажей. Если так оставить, то это "чудо" так и останется не востребованным и не будет вас радовать. А будет и дальше уродовать помещение и снабжать дом неприятными запахами. Вызовите печника или трубочиста для реконструкции этого камина. Превратите его в настоящий домашний очаг, у которого будет приятно проводить время. Который будет отличным интерьерным акцентом и источником тепла. Удачи.

  • Mila Kudim
    Autor original
    hace 5 años

    Светлана Гаврилова- мы взяли две банки по литру разных оттенков светло-бежевого. Так как хотим вначале заняться кухней, так как кухня светлее на наш взгляд эти оттенки подойдут. Потом уже по итогам окрашивания будем смотреть что делать дальше.


    Ю У - :) мы так не считаем, но ко всем мнениям прислушались, будем пробовать, что из этого получится.


    Плюс почему взяли бежевый на кухню - у нас в планах покупка белой мебели на кухню, и мы решили ориентироваться вот на эту идею,




    чтобы оставить небольшой контраст стен и мебели.




    вид из гостиной в кухню



  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    вам, кстати, существующие фасады можно просто покрасить и поменять только столешницу на цельную и другого цвета

  • sapienti
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Евгений, у нас с Вами мысли сходятся :)) Только хотела написать.

    А если это вдруг массив (в чём не уверена), то я бы, наверное, лучше вагонку в белый красила.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.