Houzz Logo Print
ekaterina_ostashkina

Нужен совет- 3 комнаты или 4?

Ekaterina Ost
hace 6 años
última modificación:hace 6 años

О всемогущие дизайнеры, помогите с выбором. Активно ищем жилплощадь в столице. Каждый раз разрываюсь в сомнениях - сколько комнат нужно для счастья? 2 взрослых 2 детей (девочка и мальчик). Понимаю что необходимо 4 комнаты, 2 детские, спальня и кухня- гостиная, или отдельно кухня, отдельно гостиная. И чтоб прачечная отдельно, пусть крохотная, но отдельно. Не приемлю встроенные шкафы и все пластиковое от окон до пола. Но никакой коричневой итальянской полирольки. В идеале- стиль типичной амстердамской квартиры в центре. В силу малолетства- дети ужасные неряхи. А я склонна к постоянной управляемой чистоте. Мечтаю закрыть все детское барохло в отдельных помещениях и не видеть. Посоветуйте какую квартиру выбрать; 1 вариант. Фасадная Сталинка - 4 комнаты с анфиладой. Пол не всегда жб, чаще смешанные перекрытия. 2 вариант - замоскворечье или тверской район. Купеческий дом после капремонта. Тоже 4 комнаты. Кирпич можно расчистить. Перекрытия конечно на замену. 3 вариант- сталинская высотка, но 3 комнаты! Можно ли комфортно разместиться семье из 4 человек? В доме часто гости за столом, на предмет выпить и закусить. Спасибо





1
2
3

Comentarios (41)

  • User
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    отчего не новостройки, которые дешевле, как мне кажется, купеческих домов, не дай бог памятников архитектуры?

    одни налоги будут ого-го...

  • PRO
    Архитектор-дизайнер Диана Миронова
    hace 6 años

    Надежды на прачечную вменяемо оправдаются только во втором варианте. Кухня с гостиной объединятся, но придется отказаться от полноценной спальни в пользу спальни -ниши. Зато будут две отдельные детские. Или одна детская и одна спальня, как вариант

  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    С новостройками все сложно. Либо цена - нужно Всей семье душу, печень и почки продать. А то что в нашем ценовом диапазоне и районе - либо бывшая промзона с неясной постройкой, либо окно в окно с соседним домом
  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Не правильно фото вставила.
  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Спасибо за совет!
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Екатерина!

    Если решите последовать моему совету, выбирайте того архитектора или дизайнера, который, по вашему мнению, способен решить поставленную задачу. Смотрите в профилях примеры перепланировок... Согласуйте условия работы, заказывайте эскизы перепланировки.

    Пример перепланировки...



    Успехов!!!

    Александр.

  • User
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Ekaterina Ost, С новостройками все сложно. Либо цена - нужно Всей семье душу, печень и почки продать. А то что в нашем ценовом диапазоне и районе - либо бывшая промзона с неясной постройкой, либо окно в окно с соседним домом.

    Вам бы выбирать квартиру с "коренными". Вы плохо знаете город, и плохо знаете разбег цен по районам, ибо то, что Вы выбираете - анфиладная сталинка, Замоскворечье или Тверской район, купеческий дом - это:

    1. недешевое удовольствие - первично цена, вторично - налоги (!!!) Кадастр Вас заставит продать не только свою почку, но и детей на органы.

    2. инфраструктура - для семьи с детьми рассматривать центр Москвы вообще неразумно. Вам нужен детский сад и школа, значит классический спальный район. Пусть даже бывшая промзона, которая подлежит полной реконструкции и полному социальному обновлению.

    Не разумный у Вас подход к покупке жилья.

    В помощь Вам, чтобы Вы понимали как развивается город https://stroi.mos.ru/

  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Много новостроек и спальных районов пересмотрели, может подскажите где лучше? Вы правы, мы не москвичи, и переезд через пару лет.
  • User
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    через пару лет город будет совсем другой.

    смотрите через циан, в каждом объявлении внизу страницы будет объект на карте с инфраструктурой рядом - сады, школы, медучреждения.

    там же можно оценить наличие метро рядом.

    как оценить квартал, если нет возможности приехать и пощупать - яндекс-карты (панорамы), гугл-карты (панорамы).

  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Вроде так и смотрим. В центре же школы тоже остались. Вы меня прям огорчили, теперь буду опять искать варианты.
  • PRO
    Kerimov Architects
    hace 6 años

    По опыту скажу, что комфортнее 4 комнаты. Но недавно делали проект для семьи с 3 детьми. Им понадобилась одна спальня для детей. Кому-то нужно, чтобы у детей были разные комнаты. Сейчас мы вводим новую услугу по подбору квартир и консультации по выбору квартиры. Если вам интересно, контакты указаны у нас на сайте. Мы подскажем вам по стоимости. Данная услуга помогаем сделать оптимальный выбор с помощью архитектора. При желании вы можете после заказать полный проект.

  • User
    hace 6 años

    центр не для жизни, в нем нет продуктовых магазинов. закрытые и заставленные дворы, шлагбаумы.

    отчего убежденность в том, что если Москва, то только центр?

  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Согласна. Но иногда жизненные обстоятельства вынуждают чем-то жертвовать.
  • User
    hace 6 años

    Изучайте информацию о парковке автомобилей в границах ТТК, кстати.

  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Все учитываем. В одном варианте - гараж во дворе бонусом идёт. Во втором- платные закреплённые места во дворе. А вообще, мне гараж не нужен, я без машины.
  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    hace 6 años
    Катерина, берите замоскворечье. Обожаю наш район. Тут есть вся инфраструктура для детей и взрослых. Хорошие школы (муниципальные), кружки, секции. Народу на улицах не много, а в выходные вообще тишина. До всего добраться очень легко. По квартире, надо смотреть состояние, может быть сделать экспертизу перекрытий, но это не дорого. Но планировка хорошая
  • User
    hace 6 años

    Ekaterina Ost, гараж во дворе бонусом и платные закрепленные места во дворе подтверждаются какими документами?

  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Мне тоже там очень понравилось
  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    hace 6 años

    Екатерина, я сначала высказался о планировках, а потом удалил свой коммент. Я согласен с Александром- на коленке это вопрос не решить, есть моменты которые требуют системного подхода (состояние конструкций, коммуникаций, наличие парковки, в конце концов, вид из окна) Тем более планировка сложная. Поэтому давать советы на форуме в данном случае считаю дилетантством.

  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    hace 6 años

    Здесь требуется работа, пусть и не за большие деньги. Предлагаю услугу:Техническая оценка помещений(с выездом)+планировочные решения 400 р м2. Опыт 12 лет. Основные направления классика, неоклассика, ар-деко.

  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Я все же уверенна, что любой профессионал, коих тут много, могут из любых вариантов сделать хорошую квартиру для будничной жизни в Москве. Ведь правда?
  • User
    hace 6 años

    Ekaterina Ost, Вам первично нужен хороший риэлтор...а Вы вперед паровоза

  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    hace 6 años

    Так и есть, но дизайнеры не могут перенести санузлы, расширить стены... Все остальное могут)))

  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Все учитывается.
  • PRO
    ID project
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Екатерина, добрый день!

    Из тех вариантов, что Вы сейчас рассматриваете, на наш взгляд №3 наиболее отвечает перечисленным Вами требованиям.

    Оставьте нам свои контакты, мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить все Ваши ожидания и требования к пространству и проконсультируем по возможностям их реализации.

    Будем рады помочь. Наш опыт проектирования поможет организовать пространство максимально удобное для Вас, создав интерьер с характером и дизайн с интеллектом. С примерами наших работ можно ознакомиться в профиле студии.

    С Уважением, ID project!

  • Ekaterina Ost
    Autor original
    hace 6 años
    Все варианты квартир я видела воочию. Полы конечно не вскрывала, но с документами и территорией ознакомлена. Риэлтор ( который "паровоз") надежный и опытный)))
  • User
    hace 6 años

    Ekaterina Ost, с гаражами и парковочными местами очень мутно...особенно про платные парковочные места во дворе...

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Вброшу свои "пять копеек"...

    После предварительного подбора вариантов квартир исходя из общих соображений, советую оценить предстоящие расходы...

    Как, на мой взгляд, это целесообразно сделать, я описал выше. Это необходимо проделать, чтобы не попасть в ситуацию, когда расходы превышают бюджет, отведенный на решение задачи, а "оглобли разворачивать" поздно!

  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    hace 6 años

    Попрошу внести это в повестку дня!!!

  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    hace 6 años

    Мне кажется уже пора в состав дизайн проекта вносить пункт о реальных расходах в зависимости от выбранного стиля.

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    hace 6 años
    Иногда так нравится место и атмосфера, что подпоясываешься и вперёд. Если у вас серьёзные намерения, скиньте адрес на почту, я посмотрю. Бюджет от стиля не зависит, это бред
  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    hace 6 años

    Улыбнулся.

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    hace 6 años
    Я рада, что кого-то насмешила. А если серьёзно, то у кого много денег находят и реставрируют антикварную лепнину, у кого поменьше- клеят гипсовую, у кого совсем в притык - полеуретан. И все трое называют это классикой. Все зависит от качества материалов, а не от стиля
  • PRO
    Светлана Герасимова
    hace 6 años

    Екатерина, добрый день. «из того набора», что вы перечислили нужна квартира из 4комнат. Это оптимально. Можно конечно и 3-ку перепланировать и сделать вполне приемлемое жилье, но гораздо менее проблематично все-таки 4-хкомнатная квартира. Профессионалов на этом портале много выбирайте архитектора или дизайнера, знакомьтесь, садитесь на одну волну и начинайте работу. Удачи! Я кстати проголосовала за 1 вариант)


  • PRO
    ARCHSTEP
    hace 6 años

    Самая многообещающая планировка- это ваш последний, вставленный вариант, не плох и номер один.Я скажу ,как житель центра.Со школами нет проблем, как и со всем остальным.Новостройки в центре стоят да, дорого.Новостройки на месте промов могут быть, есть терпимые варианты, надо изучать вопрос.Если посмотрите экологическую карту Москвы, то весь центр ,тот еще район.) Поскольку застройка в центе более свободная и не высокоэтажная, то народу меньше во всех общественных местах. При покупке вторички, смотрите на перекрытия. При ремонте придется помучиться с дранкой на стенах. Имеет значение расположение дома, входная группа и вид из окон. Вторичка в Москве стоит очень по разному.Ветхие здания, и дома на вид ,напоминающие памятники архитектуры, я бы не рассматривала.Успехов вам!

  • Maria Yarkina
    hace 6 años

    Екатерина, здравствуйте! А почему не рассматриваете Университетский проспект - идеальное место для семьи с детьми? Здесь и отличные школы и садики и дворец пионеров, огромный парк... И от центра недалеко. Я не риелтор, просто сама здесь живу :))

  • svetlana_che
    hace 6 años

    Не надо с разнополыми детьми трехкомнатную квартиру! Тем более если есть деньги на четырехкомнатную.

  • hatauua
    hace 6 años
    Есть очень важный принцип выбора московского жилья, от него будут зависеть ощущения качества жизни для всех в семье: ширина каждой комнаты квартиры должна "тянуться к" или превышать 4 метра. Во всех московских квартирах, где это правило соблюдено, даже в позднесоветских сериях околомкадных районов, ощущение от комнаты, а особенно той, где возможны гости, куда лучше, чем от большей по площади, но и более "трамвайных" пропорций. И даже значительная высота потолков не помогает более узкой комнате. Насчёт остального – "засадить" в отделку и реконструкцию можно в любом доме и при любом результате, ожидаемом на выходе. Поэтому попробуйте прикинуть все варианты ещё и со стороны "верхних" соседей. Любой отделке радовать предстоит Вас лишь до первого потопа. А поменять стояк в древнем доме не всегда возможно, да и количество этажей точно повлияет на трудоёмкость всей операции. И это не про деньги – Москва – город, где люди не спешат выйти на контакт и ещё меньше торопятся пустить Вас к себе. Даже бесплатной замены стояка ради. И третий ньюанс старомосковского толка – даже красивый и чистый недавновосстановленный подъезд в купеческом доме центра может крепко страдать всего лишь от одного неадекватного юноши лет 48-59 от роду, ведущего себя так, как и не снилось аборигенам московских спальных районов.
    Сам я жил в центре и, несмотря на многие не самые приятные странности, присутствие которых Вы живо почувствуете, переехав из другого города, нигде так не чувствуется то, что это НАСТОЯЩАЯ МОСКВА. Хотя и многие обжитые районы за Третьим кольцом, например уже упомянутый в комментариях зацирковой, расположившийся между Ленинским и Вернадским проспектами, имеет все блага, удобства и красоты. И жить там с двумя детьми будет легче, и парковок там хватит, причём бесплатных. Но.. Поверьте, если будете готовы пройти округу дома, который выбираете, поглядеть на всё с высоты роста Ваших детей, восхититься многообразием форм жизни вокруг и ощущений, ими вызываемых в душах маленьких москвичей, то ничего удивительнее и притягательнее жизни внутри Бульварного кольца Вам не найти.
  • hatauua
    hace 6 años
    А комнат нужно строго 4. Устаешь в Москве от людей. Даже в детстве. А спать надо на кровати. Не на диване. И особенно – не в детстве. Так что прочь гоните мысли о том чтоб "ущемить" кого-либо комнатой, а точнее – её отсутствием. И ещё – окна. В Москве их лучше иметь побольше. (Ведь темновато по разным причинам бывает во всех районах, даже вдали от магистралей, вздымающих грязь на высоту за малым не небоскрёбную.) И на разные стороны здания. Чтоб с одной стороны дети могли наблюдать за вращением кремлёвских звёзд на башнях, а с другой – видеть вблизи московских салютов красоту.
  • PRO
    ООО "Новострой"
    hace 6 años

    Если оценивать только планировки, то варианты № 1 и 2. Из них получится прекрасная квартира под Ваши задачи. Они более пригодны для перепланировки.

    Второй вариант сложнее переделать, но для увлеченного дизайнера - это только плюс - интереснее работать - мозг кипит, "сорок" вариантов на столе, каждый из них "прожит" в виртуальной реальности, со строителями все согласовать на выполнимость, а потом наслаждаться результатом!

    И для меня, как строителя - тоже интереснее. Люблю такие квартиры в работе!



Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.