Houzz Logo Print
___________6476

Люди добрые помогите! сложная ситуация!

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста расставить сантехнику и все необходимое, уже голову сломала, а паззл так и не складывается. Имеется помещение 255 на 260 с окном (70 см)нужно вместить унитаз с раковиной, душ (120 на 90), стиралку, батарею и по возможности шкаф. Загвоздка в том, что стена смежная с кухней 10 см и батарею на нее не закрепить, коммуникация проходит по стене 255см, на стене 260см имеется окно и дверь (получилось так) открывается в туалет. Унитаз с раковиной хочется инсталляцию.



Comentarios (30)

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Здравствуйте, Юлия!

    Вы обустраиваете частный дом?

    Не понятна планировочная схема... Их санузла вход в кухню?

    Почему Вы хотите крепить батарею к перегородке?

    Обозначьте на плане положение канализационного стояка и водопроводных труб!


  • Юлия Аношко
    Autor original
    hace 6 años

    Дизайн-бюро А3, все коммуникации будут проходить по стене 255 см, трубы будут прятаться в пол, поэтому сейчас нужно определиться с расположением сантехники, чтобы рабочие могли сделать выводы (незнаю, как правильно написать). У меня был вариант поставить унитаз к окну, но рабочие сказали, что до окна тянуть никак и надо делать возле стены 255см которая. кухня получается за стеной узкой (10 см которая)

  • Юлия Аношко
    Autor original
    hace 6 años

  • PRO
    Надёжный Дом
    hace 6 años

    Где проходят стояки?

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Вы хотите получить бесплатную консультацию или намерены заказать варианты планировки санузла с расстановкой мебели и оборудования?

    В Вашей ситуации таких вариантов будет несколько, на решение задачи нужно примерно день работы. Цена вопроса - 6000 руб.

    Пример планировки санузла...


  • Юлия Аношко
    Autor original
    hace 6 años

    мне нужен совет, может у кого была подобная ситуация или кто подскажет в каком направлении двигаться. Спасибо за понимание!

  • PRO
    User
    hace 6 años

    Как вариант. Сценарий рзыгрывается по двум параллельным стенам 260. Вдоль стены с кухней душевая кабина 120х90. До двери 260-120=140. Строим стенку 10см по торцевой стене кабины, остаётся 130. Можно поставить неглубокий шкаф. То есть, ещё раз: открываете дверь, входите на выстроенную стенку, за которой душ.кабина. К стенке можно поставить шкаф или повесить зеркало, или картинку и т.д. Далее сценарий стены с окном. Напротив душ.каб. унитаз (шир.70) Можно ограничить его невысокой декоративной стенкой (шир.10см). Дальше стир.маш.(60). Дальше раковина (260 -(70+10+60)=120см). Батарея на стене с дверью.


  • Юлия Аношко
    Autor original
    hace 6 años

    евгения немировская, спасибо за совет. но батарею по стене 150 нельзя, она кирпичная, а батареи будут монтироваться в стену.

  • PRO
    User
    hace 6 años

    На раковину 120, можно тумбу на 60, а батарею под окном. Или батарею рядом с унитазом по стене 255, тогда всё немного сдвинуть в сторону окна.

  • User
    hace 6 años

    когда ж Вы свой дом достроите...

  • PRO
    Studio DA
    hace 6 años

    Как вам такой вариант?

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    hace 6 años

    Юлия Аношко
    вы написали :" мне нужен совет, может у кого была подобная ситуация или кто подскажет в каком направлении двигаться. Спасибо за понимание!"
    _
    Тут у каждого третьего Ситуация как у Вас "Хочу бесплатный проект, Помогите"
    Не обижайтесь, но это Факт !
    _
    Вы наверно работаете и получаете деньги за работу.

    Дизайн проект это тоже работа за которую нужно платить.

    Бесплатно можете в интернете поискать планировки.

    А если хотите Хороший проект и учесть все ваши пожелания, то Наймите Дизайнера и разрабатывайте планировку и т.д.

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    hace 6 años
    Прочертите пот так. Единственный момент, стиралка либо с вертикальной загрузкой, либо должна быть установлена выше унитаза. Под ней можно сделать полки для химии
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    hace 6 años
    )))
  • Galina
    hace 6 años
    SOS-РЕМОНТ

    Ну, и где в вашем варианте душ, полотенцесушитель и шкаф? В очередной раз проявлено мастерство чтения ТЗ.
  • Юлия Аношко
    Autor original
    hace 6 años
    Мы с мужем пришли только к такому результату: но тут придётся трубу от умывальника вести по стене с окном через батарею.
  • User
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    я так понимаю, что Вам представления о батареях жить нормально в ванной мешают.

    сейчас доступны вертикальные радиаторы, которые устанавливаются рядом с окном, а не под ним, и могут быть использованы как полноценные полотенцесушители.

  • PRO
    User
    hace 6 años

    Ю У, спасибо! Вы нарисовали, то что я описала. А мне рисовать в лом, легче словами.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Добрый день, Юлия!

    Я решил показать Вам свой вариант планировки санузла с расстановкой мебели и оборудования...

    Предложенные ранее варианты, на мой взгляд, не отвечают Вашим запросам.

    Теперь совет общего характера.

    Я внимательно посмотрел план дома и пришел к очевидному для всех профессионалов выводу, что решить вопрос с планировкой санузла - далеко не все задачи, с которыми Вам предстоит разбираться в процессе благоустройства дома... Расходы предстоят значительные...

    Настоятельно рекомендую - не пытайтесь самостоятельно решать непосильные задачи, у Вас не ни малейшего шанса с ними справиться ввиду отсутствия необходимых навыков. Найдите того профессионала, которому доверите решение проблемы. Иначе стройка затянется на два-три года с непредсказуемым результатом.

    С наилучшими пожеланиями,

    Александр.


  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Забыл поставить размер шкафа со стирально-сушильной машиной!

    Чтобы в процессе работы машина не касалась стенок, нужно сделать шкаф шириной 650 мм, при этом внутри ширина составит за вычетом двух толщин боковых панелей по 16...18 мм - 614 мм, т.е. зазоры между боковой стенкой и корпусом слева и справа по 7 мм...

  • PRO
    User
    hace 6 años

    Уважаемый, Александр (Дизайн-бюро АЗ), меня несколько задела Ваша фраза "Предложенные ранее варианты, на мой взгляд, не отвечают Вашим запросам". Поясните, пожалуйста. Вообще-то, я обычно внимательно читаю ТЗ.

    И, кстати, дверь открывается внутрь, это отмечено Юлией.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Здравствуйте, Евгения!

    Не обижайтесь, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть! Прошу прощения, если так получилось!

    Располагать под окном умывальную композицию неразумно по нескольким соображениям:

    1. Радиатор системы отопления не обеспечивает обдув охлажденного стекла, это приведет к образованию конденсата.

    2. Как установить зеркало на раковиной?

    Еще раз прошу прощения, если кого-то задел своими высказываниями.

    Всем доброго дня!

    Александр.


  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Что касается открывания двери...

    По нормам дверь в санузел должна открываться наружу из соображений безопасности. Если находящемуся в санузле человеку станет плохо и он упадет вблизи двери, открывающейся внутрь, оказать ему помощь, открыв дверь будет проблематично...

    В частном доме при наличии окна можно этой нормы не придерживаться. Представленный выше вариант планировки допускает открывание двери внутрь, при этом расположение мебели и оборудования корректировать нет необходимости!

  • PRO
    User
    hace 6 años

    Ок, Александр. Поправки принимаются. Но, как писала раньше, а Ю У продемонстрировала на чертеже, радиатор на стене 255. Раковину и стир.маш. можно поменять местами без проблем, если не устраивает боковое зеркало. То есть после унитаза раковина, под окном ст.маш.

    Для меня, как в большей степени декоратора, большое значение имеет впечатление от картинки, на которую мы входим в любое помещение. То есть входить на углы предметов или унитаз, по-моему, не очень комфортно. Но это моё мнение. Стремлюсь к эстетике и эргономике в одном флаконе.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Евгения!

    Абсолютно с Вами согласен.

    Сам не люблю входить "на унитаз"... Но это самый простой в реализации вариант расстановки. Есть еще два-три варианта куда более эстетичные, но осложняющие монтаж оборудования и мебели. Приводить не стал, поскольку у Юлии, похоже, цейтнот... А предложение оплатить эскизы символической суммой она проигнорировала.

    В данном случае мы имеем ярчайший пример проекта дома, который проектом назвать нельзя! Планировка оставляет больше вопросов, чем предполагает ответов... Обозначены функциональные зоны, а дальше хоть "трава не расти"...

    Юлия это поймет, когда начнется эпопея с "перетаскиванием диванов, кроватей, столов и т.п. по всему дому"... Так что туалет - это цветочки, ягодки будут в следующей серии типа

    "Люди добрые помогите! сложная ситуация! Часть 2.....10".

  • PRO
    User
    hace 6 años

    Согласна, Александр. Строить дом на основе разных советов разных дизайнеров, по меньшей мере нецелесообразно. Экономить, конечно, нужно, но иногда экономия боком выходит. Я бы, любому своему хорошему знакомому, строящему дом, посоветовала - брать хотя бы дизайн-консультации + минимум чертежей. И, конечно, у одного специалиста, который видит всю ситуацию в целом.

    Но, это выбор хозяев.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Вариант для людей, которым сосиски - не еда, а просто расставленная мебель и оборудование - не интерьер... В общем для гурманов!

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 6 años

    Добрый вечер, Юлия!

    Вы остановились на каком либо из предложенных Вам вариантов расстановки мебели и оборудования?

    Или раздумья продолжаются?

  • Юлия Аношко
    Autor original
    hace 6 años

    Здравствуйте, мы остановились на своем варианте, я показала мужу все выше предложенные, но он решил оставить все как есть. Большое спасибо за советы! Уже столько нервов с этим домом потрачено...ух!

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.