Houzz Logo Print
leysanxm

Как выбрать шторы, тюль

hace 6 años

Здравствуйте! У нас квартира студия с тремя окнами. Длину я бы хотела до подоконника или чуть ниже/выше... Шторы? Наверное они ни к чему, у нас есть жалюзи. Только тюль - будет наверное пустовато.... Какие выбрать цвета? Одинаковые? А ткань? Помогите пожалуйста, я совершенно не знаю как оформить окна.

Comentarios (20)

  • hace 6 años

    у Вас цвета стен не совпадают с палитрой на обоях...

  • PRO
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    А зачем вам шторы?

    Заведите краску стен на откосы и под подоконники (вообще не поняла почему под подоконниками вдруг белый цвет образовался...), и окна у вас будут окнами а не дырами в пространство. Тем более что подоконники вы используете, их совсем не нужно занавешивать.

    У вас сейчас еще пустовато, не обжито. Чуть больше декора, СВОЕГО, в квартире и никакие тряпочки не нужны только для того чтобы было "как положено".

    А еще, откройте военную тайну, помпоны с деревянной рейкой - это для чего?

    И зелененькое покрывальце...

    Лейсан agradeció a AR-project
  • hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    AR-project, спасибо, за совет. Покрывало, потому что мы испортили диван)))))) Это временно))) А вместо помпонов будут лампочки гирлянды. Это тоже временно))

  • hace 6 años

    Акмэ, спасибо вам за совет! Я тоже думала про римские шторы. Мне нравится, как на картинке шторы дополняют друг друга. А какие лучше легкие, как тюль, или как на картинке плотнее? И какие бы вы посоветовали выбрать цвета?

  • hace 6 años
    А можно в таком случае повесить римские от потолка? Чтобы визуально окна увеличить (как будто это окна до потолка). Делают так?
  • PRO
    hace 6 años

    Плотность штор зависит от задач, которые Вы на них возлагаете. Тюлевая римская штора не убережет Вас в темное время суток от посторонних глаз. Цветовая гамма безусловна должна быть из Вашего интерьера. Ткани лучше прикладывать по месту, а по фото это сделать почти нереально.

    Лейсан agradeció a Акмэ
  • PRO
    hace 6 años

    rbtr конечно, шторы можно сделать от потолка.

  • hace 6 años

    Жалко, что не взяли цвета и оттенки с обоев. Сделать римские шторы с учетом всех нынешних цветов надо постараться теперь.

  • hace 6 años

    А что-то для этого нужно заранее предусмотреть? На каком расстоянии от стены такая штора будет крепиться?

  • PRO
    hace 6 años

    К Вашей геометрии подойдут жалюзи - плиссе. Их можно сделать в двойном варианте. Например полупрозрачная часть, которая опускается вниз и непрозрачная, которая поднимается наверх. А крепить можно и к стене и к окну. В отличии от обычных жалюзи такие плиссе более мягко смотрятся и изготавливаются из различных тканей.

    Лейсан agradeció a LoveMyHome
  • PRO
    hace 6 años

    rbtr Ничего особо предусматривать не надо. Штора крепится очень близко к стене, отступ составит порядка 4-4,5см. Можно спланировать нишу, тогда штора будет выглядеть привлекательнее.


  • hace 6 años

    спасибо!

  • PRO
    hace 6 años

    Мне очень понравилось предложение завести цвет на откосы и под батарю, зачем вам шторы, просто, чтобы были?)

  • PRO
    hace 6 años

    Тоже предложила бы римские шторы, потому что окна в любом случае будут смотреться "голо",а римская штора, даже собранная наверху, послужит завершающим штрихом. Кроме того, цвета пола и стен в зоне гостиной сливаются, просится дополнительный цвет, даже голубой с кухни освежит. Сейчас не проблема найти ткань, где встречаются оба цвета - голубой и охра. В конце концов,можно использовать отделку. Если заинтересует, обращайтесь. поможем.

    Лейсан agradeció a Дизайн-студия ДраприАрт
  • hace 6 años

    Дизайн-студия ДраприАрт, спасибо! Дизайн студия «Strekoza Design», мне кажется, что пустовато. Хочется уюта и больше яркости. Я ищу подходящие цвета, но все ткани с цветочками или однотонные, либо по цветовой гамме не подходят. Хочется с неброскими узорами и цвета наверное чуть ярче чем стены, ну или наоборот.))))

  • PRO
    hace 6 años

    На самом деле, сейчас очень много тканей с геометрическим узором и того типа, что на ваших обоях, и более нейтральным. Говорю об этом, потому что только что подбирала ткань для квартиры с похожей ситуацией. Уверена, что можно подобрать ткань, подходящую во всех отношениях,- и по цвету, и по бюджету.( О как, прямо стихи ).

    Лейсан agradeció a Дизайн-студия ДраприАрт
  • PRO
    hace 6 años

    Лейсан, все дизайнеры не учли один момент - когда вы повесите римские шторы, вся верхняя часть стены над среднем окном с переходом от одного цвета к другому закроется. И будет не понятен ход замысла такого решения.

    Наше предложение - фальш римскую на кухню для уюта, свободно висящие шторы на круглом карнизе в пол в зоне самой комнаты. Круглый карниз откроет стык перехода цветов ( римская его полностью закроет) и можно шторами продолжить замысел цветового контраста.

  • hace 6 años

    Лейсан, я бы тоже рекомендовала Вам римские шторы на кухне и зоне у рабочего стола, они там будут уместны и функциональны. Что касается среднего окна, оно достаточно широкое.. делать одну римскую штору на него некрасиво, если разбивать на три, то это будет диссонировать с шириной остальных римских штор, поэтому рекомендую портьеры. Текстиль следует обыграть либо обтачками иного цвета, либо комбинировать с геометрией.

    По плотности ткани, учитывая, что у вас есть жалюзи, можно рассмотреть более облегченные материалы, но тюли не советую, они значительно упросят всю задумку.

    Я уверена, что можно сделать стильно и современно! Обращайтесь, буду рада помочь в декорировании!

  • PRO
    hace 5 años

    Лейсан, если хотите добавить уют и смягчить окна, можно сделать декоративные римские шторы с вуалью


España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.