Houzz Logo Print
_______________707092

"Полноценная кровать" - правда лучше хорошего дивана?

В куче статей на Houzz читаю "А еще владельцы хотели уместить полноценную кровать"... Я одна не понимаю, чем так плохи хорошие раскладные диваны? Это функционально, эстетично, а что ещё нужно? Почему все так мечтают именно о кровати, причем даже готовы жертвовать ради него площадью.


P.S. я даже сходу не нашла дивана в роли кровати в фотографиях, поэтому прилепила что было.

Calm,Cute and Colorful. · Más información


Конечно, лучше!
Смотря какая кровать и какой диван
Не понимаю, чем так уж она лучше
Я - диван

Comentarios (32)

  • User
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Матрац кровати лучше:

    1. Жёсткостью

    2. Анатомичностью

    3. Гигиеничностью за счет вентилируемости матраца.

    4. Возможностью выбора теплой и холодной стороны.

    5. Формой исполнения в едином блоке.

    Сейчас снова сплю на любимом диване после кровати, он еврокнижка, форму держит за счет пружинного блока, жаркий...ну и бесконечная уборка белья и сборка дивана.

    Спала на кровати с матрацем из кокоса и латекса, двусторонний с пропиткой алоэ и т.д. На ней/нем однозначно лучше.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    hace 6 años

    Если можно разместить кровать - то безусловно кровать. Диван ставят со спальным местом как альтернатива и доп. спальное место опять таки.

  • Дмитрий Евгеньевич
    hace 6 años

    Хорошие диваны конечно лучше плохих кроватей. Хорошие кровати конечно лучше плохих диванов. Вопрос в том, что проще найти.

    Некоторые люди никогда не складывают диван и пользуют вместо кровати.

  • PRO
    Евгения Немировская
    hace 6 años

    И опять - смотря какие цели и задачи. Если для ежедневного, вернее еженочного использования, конечно и безусловно, лучше кровать. Утренне/вечерние процедуры по раскладке вряд ли кому-то радость доставят. Ну и выбор матраса на кровать -какой душе (и телу) угодно. А вот гостевой вариант, безусловно, лучше диван - и практичнее, и компактнее.

  • Дмитрий Евгеньевич
    hace 6 años

    В случае появления гостей в небольшой комнате, диван определённо удобнее.

  • Евгений С
    hace 6 años

    Для постоянного использования - только кровать.

  • Ксения Дворянчикова
    hace 6 años

    Если это гостиная-спальня и постоянные гости, то диван. А если это полноценная спальня, зачем там диван, когда можно поставить кровать?:)

  • PRO
  • alisa1771
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    А я заменила кровать на тахту с пружинным блоком и широким спальным местом, специально на заказ делала. Вот это действительно удобно. Кровать хорошо, если есть место, куда можно присесть днем, помимо нее. Мне, например, почитать книгу перед сном удобнее на мягком диване или в кресле, а не на кровати. И ребенку пожалела, что поставила кровать, а не диван, потому что днем телек и планшет, и все на жесткой спинке с согнутой шеей. Идеальный вариант, когда можно впихнуть и то и другое, но если место ограничено, я все же за диван. Ну а если спят двое, тогда конечно кровать.

  • Юлия
    hace 6 años
    если есть место для кровати- однозначно кровать! все плюсы выше описаны.спали несколько лет на диване, каждый раз его стелить, убирать, неудобно спать. и какое счастье лечь на кровать после рабочего дня. главное в кровати отличный матрс, на него денег жалеть не надо.
  • PRO
    kotows
    hace 6 años

    полноценная кровать, - если только в квартире отдельная спальня, но не "выгородка"

  • Елена Евсеенкова
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Кровать приходится заправлять, покрывалом прикрывать. Надоело.... Заменила на датский пружинный диван: скрутил белье - и в ящик, щелк-щелк - готово ! Если приходится спать в одиночку, то диван не раскладываю.

    На нем можно и присесть, и прилечь, и уютно закутаться в уголке холодным летним вечерком 2017 года в обнимку с любимым или же с книжкой, бутерами и горячим напитком...


  • Saveta V
    hace 6 años
    Сейчас можно найти "диван" представляющий собой матрац с подушками. Но чаще это решение на одного (максимум полуторка), хотя в Икеа есть вариант с 2 матрасами при непроходимости можно и расправить. Но не уверена, что это так уж удобно.
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    hace 6 años

    Люди привыкли, что диван - это сидеть, кровать - лежать! Так было, есть, и булет) ну а про комфорт и вечные раскладыапнич итак понятно, что кровать удобнее! Если площадь никак не позволяет иметь и то и другое, то естественно диван заменяет все)

  • annya_nikolaevna_88
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Такой выбор зависит от множества разных факторов. Но если помещение небольшое, и вам по состоянию здоровья не требуется индивидуально подобранный матрас, то я бы конечно предпочла диван-кровать, типа такого. Это намного удобнее обычной кровати, пространство экономит, и выглядит очень стильно. Да и по поводу жесткости и анатомичности я бы поспорила, ведь чаще всего наполнителем служит ППУ(пенополиуретан), многие путают с поролоном, но на самом деле это ортопедическая пена, которая используется для производства матрасов с высокой степенью жесткости, материал гипоаллергенный и очень долговечный.

  • PRO
    СЛАВА ВОРОНКОВ
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Кровать. Однозначно. И чтобы не заправлять её - я прячу её вместе с бельём в потолок)) Плюс диваны мне нравятся, которые "легко" смотрятся, а раскладные диваны в основном "тяжелые".

  • Сабина Искендерли
    hace 6 años

    Есть ещё вариант тахта, её раскладывать не нужно, можно использовать ,как диван и как полноценную кровать, так как она широкая.

  • Сабина Искендерли
    hace 6 años

    Мне кажется, что из за соображений гигиены, все таки лучше иметь полноценную кровать. На диван садятся все, кто только пришёл с улицы, или даже те,кто дома, но в одежде,в которой был на улице. А потом вам на этом диване спать. Хоть несколько простыни сверху застели, все равно ощущаются чужие запахи и энергетику. Я спала долгое время на диванах, и уверена, что полноценную кровать для сна ничего не заменит. Но бывают ситуации, что в комнату можно вместить только диван. Тут уж ничего не поделаешь.

  • PRO
    CENTERSVET
    hace 6 años

    Кровать вообще лучше любого дивана)

  • Lepeshova Evgeniya
    hace 6 años

    Голосую за кровать. Сейчас появились всевозможные трансформеры, не дешево, но удобно и спать и жить в комнате.

  • nusa2011
    hace 6 años
    особенно когда в маленькой комнате мостят-диван и кровать. и шкафы. негде вообще повернулься
  • PRO
    kotows
    hace 6 años

    nusa2011

    особенно когда в маленькой комнате мостят-диван и кровать. и шкафы. негде вообще повернулься

    .. или трасформер, где кровать в разложеном состоянии находится над диваном - то еще "удобство"

  • PRO
    Credit Ceramica
    hace 6 años

    Если площадь позволяет, на мой взгляд лучше кровать, но с хорошим матрацем. Но вообще все индивидуально же. Вопрос в удобстве каждого отдельно взятого человека.

  • PRO
    Надежда
    hace 6 años

    Голосую за диван. Конечно, если есть отдельная спальная комната, то там лучше кровать. На минимальной площади я против кроватей занимающих большую долю пространства. Распространённый миф, что матрасы у кроватей лучше. А кто мешает заказать точно такой же качественный матрас для дивана? Диван можно сделать с любым матрасом (я говорю об изготовлении дивана на заказ). Некоторые говорят, что невозможно сложить матрас больше определённой толщины. Но это глупость.)) Сложить можно матрас любой толщины. Кто сомневается подумайте сами над этой задачкой. Это элементарно.)

  • PRO
    Сергей
    hace 6 años

    Можно и диван изготовить с спальным местом как на кровати (пружинный блок, ламели, кокос и т.д). Единствено на диване стык 2х матрацов получится, а на кровати цельный матрац. Изготовлю все что хотите. :) контакты в профиле.

  • Лариса Рус
    hace 6 años
    Есть диваны с полноценным матрасом.
  • PRO
    kotows
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    только полноценная кровать!!!

    но только при условии что у вас полноценная квартира с полноценной спальней а так-же полноценной гостиной с полноценным (не раскладным) диваном.

  • PRO
    raumplus
    hace 6 años

    Однозначно, кровать лучше любого раскладного дивана

  • Dennise Denny
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Стык проблема всех диванов, какое хваленое наполнение ему не делай, а спина его чувствовать будет, и со временем хана здоровью.

    В контексте опроса: для сна я исключительно за кровать с хорошим ортопедическим матрасом.

  • Дмитрий Евгеньевич
    hace 6 años

    Продольный стык не доставляет таких проблем как поперечный.

  • PRO
    Наталья Краснобородько
    hace 6 años

    Конечно, кровать лучше, если есть возможность! Пришел и лег, а диван собирай разбирай....

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.