Houzz Logo Print
autoimport05

нужна помощь в проектировании дома на крутомсклоне в ср полосе РФ

autoimport05
hace 6 años
última modificación:hace 6 años

купил участок на склоне с красивым видом, хочу построить дом на двоих с женой, удобный , современный, небольшой. может есть готовые проектные решения?

Comentarios (24)

  • PRO
    Амнерис
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    autoimport05,

    Есть готовые, продаются, но для Вас надо в любом случае адаптировать проект, у Вас же рельеф активный, нижняя часть дома вообще получится индивидуальная. Насколько крутой у Вас рельеф? Вы не пишете, какой стиль предпочитаете, но на рельефе прекрасно смотрятся шале. Традиционно они очень часто стоят на склонах, и это очень красиво.

    autoimport05 agradeció a Амнерис
  • PRO
    Hildebrandt group
    hace 6 años

    Добрый день!

    С готовыми решениями в Вашем случае будет непросто из-за рельефа. Также много сопутствующих вопросов: какой грунт? Насколько небольшой нужен дом? в каком стиле? как решены подъездные пути для строительной техники? участок расположен в каком-то населённом пункте или в чистом поле? подведены ли к участку какие-либо коммуникации? и так далее.

    Вы можете написать свою почту, я скину Вам подробный перечень вопросов, которые Вам задаст любой проектировщик (будь то готовый проект или индивидуальный) и на которые у Вас должен быть ответ. После этого станет понятно, получится ли адаптировать готовый проект, или всё же остановиться на индивидуальном.

    моя почта hildebrandt.arch@yandex.ru

    буду рад помочь.

    с уважением, Андрей Гильдебрандт.

    autoimport05 agradeció a Hildebrandt group
  • Алина Никулина
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Добрый день!

    Есть опыт в такого рода задачах.

    Но все зависит от Вашей геодезии и геологии.

    autoimport05 agradeció a Алина Никулина
  • PRO
    Svema Design
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Добрый день. Нужны изыскания, топосьемка, потом расчет конструктива, а это все удорожание. Даже каркасник на винтовых придется рассчитывать. Обращайтесь. Проект, монтаж.

    autoimport05 agradeció a Svema Design
  • PRO
    Buslaev Architects
    hace 6 años

    пишите


    autoimport05 agradeció a Buslaev Architects
  • PRO
    Kerimov Architects
    hace 6 años

    С удовольствием спроектируем для вас дом. Готовые решения никогда полностью не отвечают потребностям заказчикам. Функционально и эстетически всегда проигрывают.

    autoimport05 agradeció a Kerimov Architects
  • consul06
    hace 6 años

    Вы собираетесь строить дом,чтобы хорошо счастливо в нем жить со своей любимой женой.Это естественное желание любого человека.

    А такое зависит только от тех энергетик,которые окажутся после постройки дома.Я,как раз,и занимаюсь такими вопросами.

    Подробности в профиле.

    autoimport05 agradeció a consul06
  • PRO
    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
    hace 6 años

    Добрый день!
    Готовое проектное решение для дома на склоне найти маловероятно. Оптимальным вариантом является индивидуальное проектирование, оно в любом случае окупится.
    Уточните,участок предполагает строительство дома на склоне со сложным фундаментом?

    autoimport05 agradeció a ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
  • PRO
    Людмила Щукина
    hace 6 años

    Ищите в вашем городе архитектора и делайте индивидуальный проект. Обязательно рабочие чертежи с конструкторской частью. К фундаменту надо очень серьёзно отнестись.

    autoimport05 agradeció a Людмила Щукина
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 6 años

    autoimport05, добрый день! С удовольствием помогу Вам с проектом и реализацией "под ключ".

    Посмотрите портфолио у меня в профиле - возможно, Вам приглянется что-то конкретное. С каждым клиентом работаем к с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.

    Прилагаю примеры наших проектов для настроения, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)

    Семейный дом в Одинцово · Más información

    Просторный и воздушный · Más información

    autoimport05 agradeció a Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    RIN.ART
    hace 5 años


    ЖИЛОЙ ДОМ · Más información

    Лучше подойти к этому вопросу не типовым решением, все участки индивидуальны.

    autoimport05 agradeció a RIN.ART
  • PRO
    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
    hace 5 años

    Добрый день! Выполняем работы по индивидуальному проектированию. Есть опыт проектов дома на склоне. Для эскизного проекта, нужен геодезический план участка и понимание в каком стиле вы хотите дом.Это наш реализованный проект


    autoimport05 agradeció a ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
  • PRO
    RIN.ART
    hace 5 años

    Для любого архитектора это интересная задача, так как рельеф позволяет создать выразительное решение. Главное использовать перепад высот как преимущество в планировочной структуре дома, найти логику движения по уровням. Иногда, в таких случаях оправдано поднятие помещения гостиной наверх, чтобы открывался лучший вид.

    autoimport05 agradeció a RIN.ART
  • PRO
    Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
    hace 5 años

    Добрый день.Я архитектор из Сочи где одни горы и склоны, большой опыт в сфере архитектурного проектирование. Надо обязательно делать геологию в зависимости площади участка 2-х точках и более.

    autoimport05 agradeció a Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
  • PRO
    Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
    hace 5 años

    Да я понимаю вас, проектирование на бумаге одно а на земле по проекту строить другое, у меня более 10 лет в архитектуре и строительстве. вот из мох работ ЖК в классике

    autoimport05 agradeció a Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
  • PRO
    Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
    hace 5 años
    спасибо! я уже писал что вам нужно сначала делать геологию мин 2х точек для понимание какая будет у вас фундамент. и скинул фотки 4х этажной гостиницы в стиле модерн на склоне...
    autoimport05 agradeció a Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
  • PRO
    RIN.ART
    hace 5 años


    Есть еще такая версия с перепадом рельефа на этаж, когда гостиная остается на первом уровне и добавляется цоколь.

    autoimport05 agradeció a RIN.ART
  • PRO
    Buslaev Architects
    hace 5 años




    autoimport05 agradeció a Buslaev Architects
  • PRO
    БраерСтрой
    hace 5 años

    Согласен с коллегами. Мы как раз разрабатываем проект в Сочи. Без геологии не обойтись однозначно. Фундамент необходимо рассчитать. А уже от этого смотреть и прорабатывать проект.

  • PRO
    Архитектурное бюро Ермакова Константина
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años



    Проект разработан моим архитектурным бюро для склона высотой 20 м. Половину склона по высоте занимает подъезд к дому. Сам дом спроектирован на верху склона. На нижнем уровне располагается парковка, выше - открытый бассейн и первый этаж с гостиной, кухней, хоз. помещениями, сауной, комнатой отдыха. Обратная часть первого этажа полностью заглублена в рельеф. На втором этаже - 4 спальни, санузлы, гардеробные. Все жилые помещения обращены к морю.

    autoimport05 agradeció a Архитектурное бюро Ермакова Константина
  • PRO
    Архитектурное бюро Ермакова Константина
    hace 5 años





    Проект разработан для строительства в Швейцарии. Виды из жилых помещений ориентированы на озеро. Нижний уровень занимает гараж площадью 800 м2 где будут хранится раритеты хозяина.

    autoimport05 agradeció a Архитектурное бюро Ермакова Константина
  • PRO
    VolnaInteriors
    hace 5 años
    Добрый день.
    Если оставите свой e-mal, смогу направить Вам фотографии строящегося (строительство находится на завершающем этапе, 95-97% готовности) сейчас дома на склоне. Мои контакты в профиле.
    autoimport05 agradeció a VolnaInteriors
  • PRO
    Архитектурное бюро Ермакова Константина
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años







    Проект для склона реализованный 10 лет назад, дом успешно эксплуатируется все эти годы. С улицы дом имеет один этаж, со стороны участка два этажа. В доме есть бассейн переливного типа размером 9х4м. Для отопления дома площадью 400м2, ГВС и нагрева воды в бассейне хватает настенного котла 38 кВт. Остальные фото на моей странице в разделе "проекты".

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.