Houzz Logo Print
____________4838

Не темновато, ваше мнение???

Денис
hace 7 años
Смущает стена кирпич где телевизор.

Comentarios (61)

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    что то поживее??
  • PRO
    Сергей Моргунов
    hace 7 años

    потемней и похолодней, но это если стену кирпичную изменить

  • PRO
    Сергей Моргунов
    hace 7 años

    а то все в тон...скучновато

  • PRO
    AR-project
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    Зачем здесь вообще кирпичная стена? У всех есть и мне надо?

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Согласен с вами.
  • PRO
    Станислав Старых
    hace 7 años

    Кирпичную стенку лучше вообще убрать. Она не в стилистике интерьера. И доску на полу надо поспокойнее и однотоннее. А лучше заменить на паркет. Плитку тоже надо другую. Поменьше и ближе в стилю остального интерьера. Если делаются карнизы и световые ниши на потолке, то края ниш надо выполнять в виде световых карнизов. Примерно, как на прилагаемом фото из моего интерьера.

    Плинтус вроде бы, как деревянный и он идет по всему интерьеру, даже там, где плитка. Поэтому его лучше сделать из того же профиля, что и остальная лепнина и того же цвета. Карниз явно тяжелый. И что-то ненормальное с планировкой. Положение и дизайн дивана относительно телевизора и кухни вызывает вопросы. Надо бы для начала с планировкой поработать.

  • PRO
    ARCHSTEP
    hace 7 años

    А обоев много). Диван лучше повернуть.Потолочный карниз в темном цвете имеет смысл с высокими потолками.Тогда он выглядит хорошо и не опускает потолок еще ниже..Плинтус должен быть в цвет дверей или лепнины.А лучше, все одного цвета.

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Квартира сталенка.
  • Виктория Лохвиненко
    hace 7 años
    Согласна с тем, что пол и красный кирпич не в тему. Да и на эклектику не тянет. Делайте уже ар деко: обои, карнизы и столовая мебель ... А кирпич, плитка и особенно доска на полу удешевляют: рябит в глазах. В то же время не хватает контраста. Даже если плитку черно- белую положить и то интереснее будет
  • User
    hace 7 años

    Смущает шейный остеохондроз при просмотре ТВ при таком положении дивана

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    hace 7 años

    Очень понравилась организация потолочных карнизов, молдингов и потолка, доработайте по стилю исходя из комментариев выше, и получится прекрасный интерьер!

  • PRO
    Васютина Юлия
    hace 7 años

    У вас цепочка из картинок. Кирпичная стена живёт с кухонным гарнитуром, кухонный гарнитур живёт со столовой зоной, столовая зона живёт с отделкой стен обоями, отделка стен обоями живёт с диваном, но с натяжкой и тут цепочка обрывается, потому что диван не живёт с кирпичной стеной, телевизор со стеллажом вообще сами с собой. У вас очень последовательные ракурсы и нет возможности оценить всё целиком. Сам по себе интерьер наверно не очень тёмный, возможно это проблема в недостатке освещения как такового. Световой карниз штука красивая, но не думаю, что воспринимать его как полноценное освещение не самое лучшее решение или нужно продумывать более подробно локальное освещение, у дивана, стола, рабочей поверхности, телевизора и тому подобное.

  • chernuhina
    hace 7 años

    кирпич бы белого цвета или молочного,было бы лучше! Перекрасьте его и все!

  • Айкануш Микаэлян
    hace 7 años
    Кирпич в этом интерьере не нужен вовсе. Продолжите обоями. Напольное покрытие тоже не понравилось - цвет/раскладка.
  • PRO
    Руслан Айдаров (ARB PROJECT)
    hace 7 años

    1. Паркетная доска нужна более однородная по текстуре.

    2. Стену за шкафом и в зоне дивана лучше заштукатурить и выкрасить в тот же цвет, что и стена с дверью.

    3. Убрать обои. Вместо них лучше повесить большие картина или ч/б фото в рамах.

    4. Добавить ковер и журнальный столик.

    5. Диван сделать такого же цвета, как кухня.

    6. И не совсем понятен потолок и общее освещение...

  • Эльвира Чукуева
    hace 7 años

    С фактурами переборщили

  • PRO
    Потолочные эко-покрытия Cerutti ST
    hace 7 años

    В отношении потолков могу посоветовать делать деление более логичным. В Вашем проекте использована техника "парящего потолка" (с подсветкой). Эту парящую нишу я бы посоветовала увеличить на всю зону дивана, иначе получается какой-то обрубленный вариант. Либо можно сделать "парящим" весь потолок. В качестве примеров, прикладываю фото из наших альбомов Черутти:


    Зона штор тоже утапливается в потолок:

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 7 años

    Добрый день! Не очень нравится напольное покрытие и его сочетание с кирпичной фактурой. Плюс, если отталкиваться от мебели, хочется оттенок кирпича поспокойнее. А вот сама мебель выглядит достойно.

  • Юлия Готлиб
    hace 7 años

    Покрасьте кирпич белой водоэмульсионкой , стена будет светлой , но фактурной при этом ! Все остальное вполне себе !!!...

  • Alexey Maximov
    hace 7 años

    Кирпич однозначно белый!

  • Николай Жестков
    hace 7 años

    Замените на декоративную штукатурку Декопьер подобрав индивидуальный узор, цвет, и будет Вам счастье :)

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Прислали такие варианты.
  • User
    hace 7 años

    Ни к чему этот красный, бордовый и т.д. оттенок кирпича.

  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    А вечер перестает быть томным...))

    Не люблю критиковать других, но в данном случае, мне вообще не понятен ход мыслей того, кто это придумал. Ни планирвка, ни стилистика. Это не эклектика, это какая- то мура.

    Кирпич явный отсыл к аглийскому коттеджу, ну пускай кухня вяжется с ним, но чего стулья из арт- деко делают в английской деревне, паркет елочкой. Растительные обои в молдингах живут своей жизнью. Цвета вообще не бьются друг с другом, расстановка мебели безграмотная.

    Плитка на кухне нужна уложенная по диагонали, холодного светлого тона( в цвет синих стен), доску паркетную возьмите однополосную выбеленный дуб( у Черса хорошая) не выцветет я думаю. Телевизор и диван поменяйте местами. Диван прямой , не во всю стену, по бокам две тумбы с лампами и два кресла вразлет ( лицом друг к другу, через журнальный столик у дивана). И посмотр телевизора будет более- менее, и пообщаться есть где. Это как я могу судить по фото, встанет там диван и кресла , смотрите сами. Но хоть пусть попробует начертить так...

    Извините, но как уж вижу, раз вы спрашиваете совета.

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Спасибо за ответ вот и я нервничаю хоть и не дизайнер !!! Понимаю что то не так.
  • PRO
    Васютина Юлия
    hace 7 años

    Ну как, всё та же история. По частям есть не мало хороших элементов. Столовая группа с оформлением окна. Мне, как раз нравиться, сочетание холодных стен с тёплыми оттенками пола. Даже тот же диван смотрится не так уныло. Белая мебель с синими стенами. И белая кухня с кирпичом.

    Но всё нужно переделывать и делать в едином ключе или заканчивать как есть, но доделывать каждый угол стилистически, и потолок и стены. Столовая зона, кухня-диван, диван-телевизор. И что с фартуком, даже если обои под стекло, такой приятной матовости там не будет.

    Резюм выше сказанного, мелкая картинка меня устраивает, но в мелочах править и править много элементов которые между собой не сочетаются.

    И по планировке замечание, Если кто-то из взрослых будет болеть, то он будет болеть либо в детских, либо вся семья будет ходить на цыпочках вокруг больного, потому что диван практически центр квартиры.

  • valentina_mag76
    hace 7 años

    начните с пола: "успокойте его", сделайте его однотонным

  • PRO
    CENTERSVET
    hace 7 años

    Можно добавить в проект несколько сценариев освещения, кроме закарнизной подсветки. Возможно настенное бра, точечные светильники...

    Для рабочей поверхности кухни лучше установить дополнительный свет, и над обеденной группой подвесной светильник с теплым белым светом.

  • PRO
    AR-project
    hace 7 años

    Денис, выложите план с расстановкой. У вас сейчас такая каша, что уже непонятно ничего. По-моему здесь ни с пола начинать надо, а с планировки.

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Да вы правы буду переделывать планировку.
  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Вот эта на визуализации.
  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Хочу попробовать эту. Но мне кажется детские и спальни маловаты по 9 -10 м2
  • User
    hace 7 años

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Стол просмотру тв. мне кажется мешать будет. его к колонне можно примкнуть.
  • User
    hace 7 años

  • PRO
    AR-project
    hace 7 años

    А что было по БТИ?

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Бти
  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Тут размеры не бьются
  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    Теперь ясно, из двушки треху надо сделать. Денис, вы деньги дизайнеру платите, пусть он и делает перепланировку, стилистику, мы можем лишь бесплатно оценить. Это получается , что весь проект вам должны "насоветовать" здесь, это не серьезно. "Сюда- туда диван подвинуть. Стенку развернуть"... сейчас начнется. Зачем вам это?

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    Я понял что только оценить) Пока в поисках дизайнера.Да я не принуждаю. А зачем мне это? Хочу для себя определиться с планировкой. А те кто советуют я очень благодарен им.

  • PRO
    AR-project
    hace 7 años

    Денис, у вас же была куча вариантов планировок от вашего дизайнера и в предыдущей теме, почему вы выбрали самую неудачную и пытались ее реанимировать?

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Куча появилась после от других дизайнеров. К стати спасибо им. По поводу моего дизайнера сомневался с самого начала в её способностях оказалось не зря. Когда начал говорить что варианты появились поинтереснее начала обижаться, или не хотела переделывать.
  • PRO
    AR-project
    hace 7 años

    Иногда так бывает- не срослось, не поняли, не почувствовали друг друга. Это не страшно, но обидно. Удачи вам.

  • PRO
    Амнерис
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    Денис конечно уникальный тип заказчика. Теперь сбор общественного мнения, а воз и ныне там. Аутентичные кирпичные колонны оставить, и покрасить их в белый цвет -это я ему посоветовала. И в первую очередь потому, что любая отделка и выравнивание заберут место, а без этого появляются возможности более свободной планировки (и нормальной). И больше нигде никакого кирпича, хватит и этого.Там еще система ригелей на высоком потолке, и все это наводит на мысль оставить их открытыми. Можно представить как лофт, кантри, хай-тек, или совместить эти стили. Симпатичная квартира, вообще-то.

  • Денис
    Autor original
    hace 7 años
    Вам Анна я очень благодарен за идею с колоннами. Мой дизайнер даже не рассматривала эту идею. Зашила все в гипсокартон и рада на этом. Сначала возмущалась ( переделки) потом сама поняла что идея супер и предложила( хочешь сделаем калонны) вот почему интересуюсь обо всем здесь.
  • PRO
    Амнерис
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    Размеры колонн на Ваших планах неточные (по фотке по кирпичам элементарно видно, это кирпичные размеры). Положение их неточное. Планировку так не делают. И независимо, в каком городе живет человек, называющий себя специалистом, если у него образование в профильном ВУЗе, и есть способности к этой профессии. А если этого нет, то результат -такой.

  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    hace 7 años

    А при чем тут профильный ВУЗ?

  • PRO
    Амнерис
    hace 7 años

    Вы про курсы? Что они могут заменить ВУЗ?

  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    Я не знаю про что вы говорите, какие курсы, но здесь много практикующих дизайнеров , способных сделать грамотные рабочие чертежи планировки квартиры, и профильный ВУЗ тут совсем ни при чем.

  • PRO
    Дом архитектуры и дизайна Кирилла Егорова
    hace 7 años

    Пространство настолько изломано и исковеркано((( Пол должен быть единым по материалу. Может быть это как-то спасёт ситуацию. Выделять углы и без того активные - …

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.