katex63

Помогите с цветом пола

katex63
hace 8 años
Нужен совет дизайнера, делаю себе кухню-гостиную, вот такую, только цвет пола темный не очень подходит, ТК помещение выходит окнами на юго-запад, необходимо по светлей, какой оттенок посоветуете

Comentarios (24)

  • PRO
    НБ Частный Девелопмент
    hace 8 años
    Здравствуйте! Светлый пол хорошо сделать без явного цветового характера: ближе к тепло-серому или холодно-серому. А мебель можно подобрать темнее.
  • katex63
    Autor original
    hace 8 años

    Галина, а все таки, если можно я согласна заменить и желтый, только бы пол не такой темный, в кухне по утрам темно, выхожу с утра и надо включить свет, а хочется с естественным освещением, ну вот хочу, посоветуйте что тут можно изменить чтобы со светлым полом сочетать

  • katex63
    Autor original
    hace 8 años

    А может диван коричневый, а пол светлый?

  • PRO
    Маликова Галина
    hace 8 años

    Желтый жалко убирать- если хочется света утром - это хорошее решение. В этом случае самое простое - высветлить имеющийся оттенок пола ( не меняя его) на несколько тонов, но чтобы не "догнать" оттенок обоев. Поменяем цвет пола и уберем желтый - рассыплется вся картинка, придется смотреть уже - а подходит ли мебель)))

  • PRO
    Маликова Галина
    hace 8 años

    Или совсем кардинально - выбирайте сначала пол, который понравится, а уж к нему и другой оттенок желтого, если имеющийся не подойдет, и другие обои-мебель)))

  • katex63
    Autor original
    hace 8 años

    Высветлить на несколько тонов, это какой получиться, я

    не могу представить, какао ?


  • PRO
    Маликова Галина
    hace 8 años

    По фото на экране сложно судить - на что похож этот оттенок коричневого, возьмите это фото с собой в магазин напольных покрытий, там Вам продавец подскажет, что подойдет, если двигаться в сторону высветления образца, может быть молочный шоколад).

  • PRO
    Вудхаус
    hace 8 años

    Посоветовал бы медовый. Если что, обращайтесь.

  • katex63
    Autor original
    hace 8 años

    Галина, а такой пол подойдет? и с чем его сгармонировать?

  • User
    hace 8 años

    А какие у вас сейчас стены, шторы и мебель? Может, это они дают ощущение темноты?

  • PRO
    VMR_DESIGN
    hace 8 años
    Жёлтый тогда будет не так нормативно смотреться, но и на столько тёмный пол оставлять не практично, убираться будите каждый Божий день... Рассмотрите орех, но жёлтый надо будет заменить
  • PRO
    Вудхаус
    hace 8 años

    Американский орех, о котором упоминается, есть в наличии.

  • consul06
    hace 8 años

    А давно ли живете в этой квартире? Если со временем появились вопросы наподобии того,так ли везуче,как было в прежнем жилье или что-то связанное со здоровьем,то занимаюсь подобными вещами.Могу рассчитать такие условия при которых может стать более везуче и все,что связано со здоровьем.Все основано на том,чтобы увязать ту энергетику азимута положения кровати с той фронтальной,что поступает в ваше помещение.Это все физика-математика,а не из ведьмаков-колдунов.

    Можно найти условия везучести в теперешнем жилье и сказать когда,в какой сезон вам в этой квартире более везуче или наоборот.Это в качестве примера моей компетентности.Можно провести расчеты по условиям возникновения благоприятной беременности и прочее.В вопросах энергетики жилья я самый опытный специалист.

    Если что,то мои контакты в профиле.Комментарии редко читаю ввиду занятости.

  • PRO
    Corkstyle
    hace 8 años

    Настроение весеннее в первый день весны! Потому и предложение весеннее.

    Но сначала небольшой совет: не экономьте при покупке напольного покрытия и дверей. Все остальное со временем можно будет изменить. С полами и дверьми это сложнее. Лучше уж один раз вложиться

    Посмотрите вот такие варианты по цветам (просто очень уже хочется ярких красок!))):

  • ev_dm
    hace 8 años

    как я понимаю вам просто не нравится темный пол (хотя это элегантно, и он сильнее бликует, отражает свет чем светлый)

    если у вас двери натуральный дуб, то может быть выбрать напольное покрытие близкое к ним по тону?

    или даже светлее, общая с дверьми фактура натуральной дубовой древесины не позволит полу выбиваться

    главное чтобы не было пестроты - чтобы тон был однородный.


  • ev_dm
    hace 8 años

    если позволите - желтая "колонна" и подвесные конструкции на потолке - привет из 90-х

    они не делаю помещение стильным, наоборот удешевляют все

  • User
    hace 8 años

    а если колонну оставить белой/молочной. цвет пола на кухне на Вашей фотографии продлить в гостиную. а вот стены кухни выкрасить так.

    а?


  • ev_dm
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    ах как желтый сжимает пространство :-)

    мне кажется по стилистике он там не нужен это же не средиземноморский интерьер

    я бы все же остановилась вот на чем-то подобном.

    Apartment "Nymphaea", Moscow, Russia · Más información

    Apartment "Nymphaea", Moscow, Russia · Más información

    если категорически нравится желтая колонна (все бывает) - тогда ровно ошуткатуренная стена и цветовое сочетание как на этом фото

    в кухонную мебель добавила белого и уж точно убрала бы "медицинское" матовое стекло с верхних полок. Я бы их белыми сделала в два ряда и под самый короб. огрызки кухонного керамогранита убрала бы и провела ровную линию по "барной стойке". шары светильники точно убрала - сделала бы просто споты на потолке в этом месте. столешницу бы заменила на более контрастную - белую или темно-серую и фартук под нее бы подпирала в тон или из того же искусственного камня? убрала бы навесные полки в комнате , поставила белый конструктивистский стеллаж причем отодвинула его и кондер от окна, чтобы шторка до конца стены была. приставной столик у дивана не нужен - мешает пройти и загораживает свет... кактусы в проектах рисуют, когда решение не гармоничное и нужно привнести уют. так вот, уютным проект должен смотреться и без цветов.

  • User
    hace 8 años

    а можно и не трогать стены, а кардинально решить с полом ))))

  • ev_dm
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    как на вижуале колонна будет смотреться хорошо (относительно данного решения) только с шоколадным полом, меняете пол - меняете и колонну.

  • katex63
    Autor original
    hace 8 años

    Редактировать|Удалить

    katex63

    Вот часть моей квартиры, которую ремонтирую. Помещение 2 это кухня гостиная, её я планирую сделать похожей как на фото с желтой колонной. Цвет колонны не принципиален как и сама колонна, барную стойку я тоже не хочу, просто мне понравилось решение. Простенок как у меня и диван стоит удачно, по моему, если вы что то другое увидите в этом помещении буду благодарна , я бы хотела видеть светлую кухню, светлый пол, обеденный стол из светлого дерева со стеклом, а остальное нет мыслей. Ванную я тоже хочу светлую , плитку заказали как на фото, только без пола, у стены 1,30 м раковина шириной 1,2м , над ней во всю стену зеркало обрамленное бордюром с розетками , под раковиной комод белый глянец выс 30см, ширина 1м, глуб 40см. Буду рада любым советам

    [Мне нравится[(https://www.houzz.ru/forum/opyaty-nuzhen-sovet-po-polu-tepery-v-vannoy-dsvw-vd~3731579) Закладка 9 мин. назад

  • katex63
    Autor original
    hace 8 años

    И еще потолки у меня 3,5 м , поэтому подвесные светильники и потолок, споты с такой высоты будут светить точечно. Светильники я планировала подвесные квадратные

  • ev_dm
    hace 8 años

    по отделке и мебели - выбирайте самое нейтральное и раздражающее меньше всего из того, на что хватает денег и старайтесь придерживаться одного стиля - тогда все скомпануется.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.