alisauvarova

Дизайн-дилемма: Помогите с дизайном для очень маленькой кухни

Делаем сами ремонт на кухне, она очень маленькая (примерно 6 квадратов), но хочется что-то сделать интересное. Посоветуйте как можно оформить кухню, если места катастрофически мало и бюджет ограничен :)) Или покидайте ссылки с хауза, если видели проекты для маленьких кухонь, а не для загородных домов)

Comentarios (29)

  • PRO
    Наталья Широкорад
    hace 8 años

    Алиса, добрый день. У вас прекрасная кухня, надеюсь моя работа поможет Вам )))

    http://www.houzz.ru/ideabooks/54098740/thumbs/odnushka-dlya-semyi

    Мой совет - шкафы под самый потолок; и если Вы не много готовите, то компактный духовой шкаф. Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием помогу.

  • PRO
    Forbo Flooring Systems
    hace 8 años

    Даже самое маленькое пространство можно интересно и грамотно обыграть. Мы бы также предложили отказаться от духового шкафа и встроенной бытовой техники, оставить только самое необходимое. И отдать предпочтения светлым оттенкам, а акцент можно сделать на полу, например. Как вам такое сочетание?


    :)

  • PRO
    ЕВРОПОЛЫ
    hace 8 años

    Обалденная металлическая полочка с кастрюлями на первой картинке! Возьму на вооружение. И красный пол на последней картинке тоже хорош)

  • PRO
    ЕВРОПОЛЫ
    hace 8 años

    Второй день ведь ищу такую металлическую полочку в интернете и в жизни - и пока не нашла!

  • Natalya Barykina
    hace 8 años

    полка ГРУНДТАЛЬ из Икея очень похожа

  • Maxim Fedorov
    hace 8 años

    Алиса, я как раз реализовал проект кухни на шести квадратах. Получилось относительно недорого (делал сам), красиво и функционально. Больше фото здесь: http://www.houzz.ru/ideabooks/53602467/thumbs/malenykaya-kuhnya

  • Марьяна Балашева
    hace 8 años

    Это же икея вроде? Ок, кажется вышла из ассортимента, но может найдете еще - грундаль серия.

  • Anna Aseeva
    hace 8 años

    очень похожа эта полочка на обычную одёжную для прихожей :)


  • PRO
    ЕВРОПОЛЫ
    hace 8 años

    На одежную похожа, да. И на полочки для ванной. И на Грундталь тоже похожа. Мне Грундталь понравилась.Спасибо за информацию!

  • PRO
    Мария Черкасова
    hace 8 años


    Небольшая квартира в Кунцево · Más información

    Небольшая квартира в Кунцево · Más información
    Алиса, мой совет - поставьте винтажный или антикварный столик, они обычно очень маленькие и изящные. Как в этом моем проекте - поместился в углу, практически не занимает места, мобилен и достаточен для 2-3х человек. Полки - до самого верха. Посудомоечную и всю остальную технику - компактную.

  • Olga Kalegina
    hace 8 años

    Алиса, я сама делала проект для своей кухни 2 года назад, она примерно такого же размера, меня очень выручила плита с посудомойкой Канди трио , вся мебель с высокими полками углом стоит, стол с возможностью разложить его с двух сторон, 6 человек свободно можно усадить). Глянцевые фасады отражают свет и расширяют пространство, плитка вся испанская, типа мозаики на фартуке и под паркет на полу.

    Цвет холодильника совпадает с тоном обоев на декоре.





  • Елена Евсеенкова
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Алиса, для стен лучше выбрать светлую краску, того же цвета глянцевые шкафы и стол со стульями (как вариант белый, чтобы не было проблем с выбором холодильника), границы предметов будут размыты - это играет на увеличение объема помещения. Столешница и фартук не должны быть темного цвета или сильно контрастировать. В таком случае для кухонных приспособлений и декора можно использовать любые цвета и они будут сочетаться, ведь белый объединит их!

    Сейчас это в тренде.

    Примерьте к своей кухне вариант, когда столешница переходит в широкий стол-подоконник, таким образом освобождается место стола.

    Если любите порядок и все мелкости убираете, необходимо придать кухне изюминку: акриловыми красками любимого цвета нарисуйте на мебели, включая холодильник, или стене 2 горизонтальные линии шириной 2-3 см в любом месте и на любом расстоянии, как интуиция подскажет. Стулья, фартук и декор в данном случае хорошо бы подчинить выбранному цвету.

  • PRO
    Ольга Атнагулова
    hace 8 años

    Есть неплохой вариант у Итальянцев, очень компактно.http://www.archiproducts.com/newsletter/dossier/247585?uid=2D354F2E46D04F7DB74A9DB2404FACE3

  • olgane
    hace 8 años
    Красивая идея с зоной приготовления у окна с широкой столешницей. Мне кажется, проблему решат высокие шкафы - в него и техника встроится, и вся бакалея, кастрюльки уместятся. А техника есть "совместная" - духовка с режимом микроволн, посудомойка узкая.
  • irina1983
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Это моя маленькая кухня :) делала сама проект и у меня 5,5 кв.м, все вошло включая холодильник, над печью нет вытяжки там еще один шкафчик



    [https://www.houzz.ru/forum/kakogo-tsveta-vybraty-kuhnyu-dsvw-vd~3264084?n=35[(https://www.houzz.ru/forum/kakogo-tsveta-vybraty-kuhnyu-dsvw-vd~3264084?n=35)

    тут есть экскиз-проэкт

  • Павел Ковалев
    hace 8 años
    Алиса скиньте план кухни с размерами стен на мою почту 741-28-17@mail.ru сделаю проект вашей небольшой кухни ,необходимо задать ряд вопросов по предполагаемой технике ,Мойке и расположению коммуникаций
  • PRO
    Миксон — мебель на заказ
    hace 7 años

    Недавний проект для нашего клиента. Вообще, все зависит от конкретного помещения и ваших потребностей, абстрактно сложно что-то посоветовать.



  • PRO
    HOMEFORM
    hace 7 años

    Сделайте из подоконника полезную рабочую зону. Если в семье не более 3х человек то можно использовать двухкомфорочную плиту.

  • Natali Ivanova
    hace 7 años
    У меня тоже маленькая кухня 2.10*2.50. Многое зависит от Формы помещения. Но точно знаю, что добавит воздуха ей: гладкие фасады, линейная планировка (не угловая!), холодильник под столешницу, глубокая раковина квадратной формы со шкафчиком на 50 см, варочная панель 30 см, отсутствие вытяжки (на таком метраже достаточно открыть окно), выдвижные ящики для кастрюль и столовых приборов. Если помещение близко к квадрату - поставьте круглый стол, это оочень удобно и ноги целы. Кухня у меня по короткой линии: Мойка 50, холодильник 60, ящики 40, духовка 60 (верх 30 см варочная панель).
  • Natali Ivanova
    hace 7 años
    Ещё осталось 40 см от варочной панели до стенки, там стоит мультиварка. Шкафчики верхние все по 50 см. Верх кремовый и цвет фартука и стен совпадает с ним, низ шоколадный. Стол круглый 90 см и 4 стула. Стол, конечно, придвинут больше к углу. При этом никто ни разу не сказал, что у меня тесная кухня, наоборот, все удивляются Ее площади :)
  • Татьяна Галерея "IMA"
    hace 7 años


    а моя кухня 2,3 на 2,3. я себе вот так хочу сделать.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    hace 7 años

    Недавно делали проектик для кухни в банном комплексе. Может, пригодится.

    И хотите верьте, хотите нет, при желании туда даже посудомойку можно еще запихнуть!))

    Когда места мало, главное - встроить все приборы, чтобы на столешнице, и без того маленькой, не стояла куча всяких приборов.

    Стойку с видом в окно лучше не делать вместо единственного стола, если вас предполагается в квартире больше 2 человек. Есть варианты.

    Кидайте план с размерами, а иначе вам никто ничего определенного не предложит


  • PRO
    Гульнара Митюшкина
    hace 7 años

    Совсем небольшая кухня, мебель IKEA. Высокие шкафы и антресоли в этом случае очень выручают, главное - грамотно спланировать..

  • PRO
    Kutenkovs project
    hace 4 años

    У меня был опыт проектирования кухни для себя схожей площади, длина фронта составляла 2м. Туда получилось уместить холодильник низкий встраиваемый, блок с ящиками для хранения посуды, посудомойку и ящик под мойкой для мусорного ведра и бытовой химии, столешница была полностью свободна, слева плита-домино, справа - мойка, в верхние ящики была встроена свч, духовки не было вообще, но меня это вполне устраивало! Из опыта я бы рекомендовала использовать максимально высоту помещения(ящики до потолка), обязательно стену с окном для столешницы, можно попробовать встроенный под столешницу холодильник, чтобы большой на загромождал пространство. А вообще многое зависит от планировки, расположения проема двери и окна, простенки и т.п. но все возможно, любое пространство можно организовать гармонично и удобно и создать уют.!

  • PRO
    Дизайн студия Льва Терехова
    el último año

    Был недавно проект крохотной однушки в старом фонде

    Размещен у нас на хауз, может поможет.

    Маленькая однушка в старом фонде "ДО и ПОСЛЕ" · Más información


    Маленькая однушка в старом фонде "ДО и ПОСЛЕ" · Más información


    Маленькая однушка в старом фонде "ДО и ПОСЛЕ" · Más información


España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.