Houzz Logo Print
dariahaustova

Как экономно и эффектно задекорировать изголовье кровати?


Nahimovsky · Más información

Comentarios (43)

  • PRO
    hace 8 años

  • hace 8 años

    очень красивый вариант, сами делали?

  • PRO
    hace 8 años

    Еще гипсовая голова оленя на досках)

  • hace 8 años

    гипсовая голова - самое главное! вот бы посмотреть на эту красоту!

  • hace 8 años

    а почему именно оленя? у других животных не менее эффектные головы, а бюстик Ленина даже более чем эффектный :)

  • PRO
    hace 8 años

    Для домашних селфи олень очень даже :)

  • PRO
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Очень эффектно смотрятся старые двери из массива, их дизайнеры везут отовсюду с блошиных рынков. Двери любые и амбарные тоже. Старые оконные, деревянные рамы, на сегменты которых можно натянуть картины на холсте, привезенные из путешествия, но так и не вставленные в багет. Либо композиция из старых досок, например от разобранного пола, старый паркет можно интересно выложить на мебельном щите. В общем любое деревянное и металлическое старье подойдет.


    Можно красивый новый паркет купить, остатки на складе можно найти очень дорогого паркета, по стоковым ценам. На спинку немного нужно. И выложить "коврик" интересный из разных пород и размеров. Главное, чтобы натуральный паркет, а не паркетная доска.

    Точно по такому же принципу, из остатков красивых, дорогих обивочных тканей сделать либо сегментами плитку. Либо сшить в пэчворковый ковер и обтянуть мебельный щит с поролоном.

    Можно из однотонной ткани

    А можно красивый коврик или пледик красиво повесить на Икеевский карниз


    Дарья Хаустова agradeció a Nika Loiko Design
  • hace 8 años

    Ника, спасибо большое за множество советов! Я сделаю сегодня фото стены, которую надо задекорировать и прикреплю к нашей беседе. Там проблема в том, что есть встроенный старый шкаф, некрасивый, который надо бы скрыть и сделать изголовье. Я хотела пробковую рулонную обоину, но получается бюджет на одну стену примерно 20000 р. Поскольку квартира съемная, хочется что-то поэкономнее придумать. Заколачивать эту стену паркетной доской тоже не подходящий вариант, шкаф когда-нибудь понадобится хозяйке)

  • PRO
    hace 8 años

    Ну вот это другое дело! С этих условий и надо было начинать, а так , как в воздух стрелять...))) Тут варианты уменьшаются значительно, но выбор все равно есть. Присылайте фото, я с арендованными квартирами знакома, так что поможем решить проблему.

    Дарья Хаустова agradeció a Nika Loiko Design
  • hace 8 años

    Ника, фотографии сделала. Вот так выглядит горе-стена.


  • hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Шкаф очень фактурный. На фото выглядит эстетичнее, чем изголовье кровати. Такая вещь с "историей". Асимметрия задает восточную тему. Такой даже минималистичный восток, азию.

    Вариант 1. Я бы килим не широкий, сумах или даже сузане в красных тонах по центру повесила. И пусть шкаф выглядывает (интрига, тайная комната))))

    не дорогие варианты антикварных ковров можно посмотреть тут

    А на шкаф бы прилепила вот такой замок:


    здесь

    И шпингалеты новые аналогичные для шкафа там же взяла.

    На потолок пару медную лампу, типа такого

    Вариант 2. Вместо ковра по центру можно деревянное панно или ширму. Но именно в нахлест на дверь.


    здесь варианты посмотрите

    Если бюджет совсем ограничен, то оставила бы стену так, но фурнитуру на шкаф прилепила бы.

    И с изголовьем самой кровати однозначно надо что-то делать. Если его оставлять, то закрыть квадратными мягкими льняными подушками с "Икатом", на липучках.

    А можно вот такое изголовье сшить из небеленого льна и синтепона. Снизу под рейками изголовья кровати завязки пришьете.

    Дарья Хаустова agradeció a ev_dm
  • PRO
    hace 8 años

    Дарья в Вашем случае идеально подойдет вариант декорирования стены тканью. Т.е. вариант должен быть демонтируемым, и полностью прячущий стену со встроенным шкафом. Тем более, что изголовье у кровати как раз имеется, нужно просто закамуфлировать стену за изголовьем. Для этого купите в Икее карниз, его можно прикрепить к потолку, или к стене, потом снять и замазать дырочки - не проблема.

    На карниз можно повесить плотную фактурную ткань, без рисунка, однотонную, так как очень яркое покрывало. вам по стилистике подойдет плотная ткань с грубой фактурой льна. Натурального (неокрашенный лен), либо светло- бежевого оттенка.


    Можно задрапировать с углом, с заходом на соседние стены

    Очень эффектно и бюджетно получается. И такая ткань, не потеряет свой внешний вид, со временем, и потом где нибудь в виде штор пригодится.

    Пример с прозрачной тканью(там стены красивые, но окно нарушает геометрию комнаты), поэтому такая драпировка, вместе со стенами, отлично справилась с задачей - пропустить свет и спрятать окно.


    Загородный дом в поселке Светлогорье · Más información
    Можно купить полотно и сшить в размер стены, и повесить, как коврик, без складок.

    Сверху можно украсить ажурным вязанным полотном, с крупным орнаментом, темно-коричневого или черного цвета.

    Либо красивого ловца снов, в зависимости от Ваших предпочтений и интересов.

    Дарья Хаустова agradeció a Nika Loiko Design
  • PRO
    hace 8 años

    Можно поменять местами покрывало - драпировка стены. Повесить свое покрывало, в качестве драпировки (если по размеру подходит) а покрывало однотонное постелить.

    Либо, для однотонного покрывала подойдет активный декоративный задник из прямого полотна, сшитого по размеру в Икее.


    Либо полотно из той же грубой льняной ткани, украшенное фотопринтом, например
    Я бы сделала для Вас коллаж- подборку, но это платная услуга, если будет желание, пишите в личку. Удачи!:)

  • hace 8 años

    я тоже думала про ткань, это самый верный способ. Спасибо вам!!

  • PRO
    hace 8 años

    И не забудьте про декоративные подушки в тему и тон задника! :)

  • hace 8 años

    слушайте, а можно вообще балдахин своять! Готовые прозрачные в Икее продаются.

  • PRO
    hace 8 años

    ev_dm балдахин не подойдет, из-за ограниченности пространства, которого и так нет. Он его просто "съест"!:) Прозрачные не годятся - задача спрятать ужасную, нарушающую геометрию комнаты дверь. Дверь к сожалению не антикварная, как Вам показалось, это крашенное в несколько слоев ДВП, криво вмонтированное в нишу. Это убожество советских застроек, и такое можно было бы выставить напоказ, при определенной стилистике интерьера, и не в спальне. Чем гармоничнее за головой спящего, тем лучше для его сна.:) А драпировка стен мягкими складками натурального цвета льна, придаст комнате камерность, уют и растворит в пространстве ограниченные стены.

    Дарья Хаустова agradeció a Nika Loiko Design
  • hace 8 años

    Дарья Хаустова , а можете фото дверок сделать поближе, поэлементно, чтобы и краску и все корявки этого шебби-объекта рассмотреть? Она что, совсем такая никакая, как ее описала Nika Loiko Design?

  • PRO
    hace 8 años

    Действительно, самое оптимальное драпировка тканями. Да и менять опять-таки можно)

  • hace 8 años

    ev_dm я сфоткаю завтра с утра, но Ника права двери ужасные ) блестят и неровно покрашены. Покрывало с кровати к сожалению меньше по размеру чем стена, поэтому надо шить шторину туда. Хотя мне очень хотелось пробковый рулон, он натуральный, уютный. Ника, вы можете порекомендовать магазины тканей? мне еще обивочная ткань нужна, старый диван перетянуть заодно) еще раз спасибо всем за активное участие и полезные советы!

  • hace 8 años

    Я вот почитал ваши комменты и изрядно насладился. Вы думаете о том, шо советуете девушке? Каждую ночь дышать въевшейся в тканевые изголовья пылью - это то, шо доктор прописал. Или их стирать раз в неделю (изголовья тряпишные?). А скоко там клещей поселится..... Ну, вы понимаете. Спить и вдыхаешь.

  • hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    @medveder шо же делать?)))

  • hace 8 años

    Дарья! А шо, обычные деревянные изголовья сделать карма не позволяет? Протёр тряпочкой во время уборки и всё чисто. Тут надо выбирать. Или понты с мешковиной, или здоровье и практицизм.

  • hace 8 años

    medveder можно подумать у вас постельное белье из клеенки :)

    Дарья Хаустова, делать то что нравится!))))

    Дарья Хаустова agradeció a ev_dm
  • hace 8 años

    Бельё, замечу, постоянно стирается и сушится. Да и утюг предназначен скорее для уничтожения разной дряни. которая селится в волокнах ткани. А вот как стирать изголовье кровати? Только если делать его съёмным. Ну а зачем такие сложности? А может Вы и бельё постельное не стираете?

  • hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    medveder Заколачивать хозяйский шкаф не позволяет совесть. А карма за текстильные решения)

  • hace 8 años

    medveder, правильно, и постельное белье, и шторы на окнах - стираются и сушится, и вообще пыль убирается, полы моются - элементарные вещи. В чем проблема постирать дополнительную гардину, закрывающую не окно, о неудачную стенку?

    А съемное изголовье (фото выше) - это вообще принцип маленького пододеяльника на завязках.

    Мне кажется ваши опасения про гардину на стене как "источник гибели всего живого на планете" излишне надуманы.

  • hace 8 años

    Да и Бог с ним.

  • hace 8 años

    Вообще, различные ткани, которые трудно снять, чтобы постирать - шторы, тканевые изголовья и прочие, можно регулярно чистить с помощью отпаривателя.

  • hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Вопрос - а зачем вообще нужны шторы? Шоб потом по ним с отпаривателем ползать? Я, как мужчина, более рационален. Да и в окна ко мне никто не заглядывает. А то можно для уюта ещё ковров по стенам навешать. Да и на пол по паре.

  • PRO
    hace 8 años

    Дарья Хаустова самый бюджетный вариант - это готовые шторы в Икее. Вам понадобиться 2 пары х 800 руб = 1600 руб + карниз http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90297563/. Шторы 145 см ширина, а ткань - 150 см, ткань 1 пм Х 500 руб х 12 м = 6000 руб + цена за шитье + карниз. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30196944/ При хорошей складке, разрывы между полотнами будут незаметны.

    И не заморачивайтесь насчет пыли - все это необоснованные и устаревшие предубеждения. Ткань с карниза элементарно снять и постирать, не чаще 1 раза в квартал. По такой цене можно 2 комплекта на смену взять, один белый, другой бежевый например. Все современные портьерные ткани, проходят легкую анти-пылевую и анти-клещевую обработку. Вся основная пыль, - от окна, она оседает на оконных шторах. А клещи больше любят матрасы, подушки, одеяла и напольные ковры - там, где есть глубина, объем, влага и темнота.

    Можно еще в Леруа посмотреть, но там больше искусственных тканей. Вам все таки лучше выбрать натуральный лен, и по стилю и по назначению подходит.

    Все остальные салоны с обивочными и портьерными тканями - дорогие, Европа и на заказ, и как правило их пошив, тоже не дешевый. Многие дизайнеры, при ограниченном бюджете и малых сроках пользуются Икеей и Леруа-Мерлен.

    Если понравилась идея с покрывалом на стену - просто наложите покрывало на ткань большего размера (по размеру стены). Как бы обрамите его тканевой рамкой. Опять же я не знаю размеров ни стены, ни покрывала.... Рамку сделать однотонную, одного из оттенков на покрывале подобрать. Удачи!

    Дарья Хаустова agradeció a Nika Loiko Design
  • hace 8 años

    ev_dm двери)

  • hace 8 años

    ну да... драпировать во всю стену и не париться.

    я бы выбрала лен небеленый, чтобы после стирки он красиво так помялся.

  • hace 8 años

    Ткани, стирки, клещи... Жуть какая-то! Вот: фанера 2 мм, поролон 5 см и экокожа с хлопковой изнанкой. Поролон и фанера режутся на квадратики (у меня 40х40 см) и при помощи мебельного степлера обтягиваются кожей. Затем с использованием жидких гвоздей приклеиваются к стене. В вашем случае всю конструкцию лучше приклеивать к еще одной тонкой фанере-подложке, а уж ее в свою очередь, прикручивать на саморезах к стене. Быстро, дешево, сердито и можно помыть.

    Тьма красивых кожзамов водится здесь: http://vinylko.ru/

  • PRO
    hace 8 años

    Super Matilda А какого размера должна быть фанера, чтобы закрыть дверь в стене? То есть нужно панно делать во всю стену от пола до потолка. По периметру набить брусок, так как нужно отступить от стены, чтобы ровно прикрепить панно (там дверь, с выступающими петлями и ручками). Ну и спинку кровати снять, так как одно на другое никак...Не уверена, что это быстро, дешево и сердито :) А как вариант да, приемлемо, но на особый вкус. По мне такой дизайн стены заметно сузит пространство, и ограниченные стены будут вызывать ассоциацию с мягкими стенами в психиатрической клинике...

  • hace 8 años

    Там от одной стены до другой - 2 метра. Изголовье на моем фото тоже 2 метра шириной: 5 квадратиков по 40 см. Работы - два выходных с пивом и перекурами. Изголовье на фото не обязательно делать до пола, можно до уровня основания кровати. Кусок двери, который окажется ниже, логично закрыть поставив рядом прикроватную тумбочку с ночником, будильником, книжкой, планшетом или что-там-у-кого-лежит. Что касается бруска по периметру, да, мысль разумная. Ну так ему цена - 100 рублей за 3-метровую палку в ОБИ. Снимать или нет спинку кровати и психиатрические ассоциации - так это на вкус и цвет... Лично я напротив активно не люблю облезлый и вечно мятый натуральный лен.

  • hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    а я не люблю экокожу, какой-то "дешевый" материал...

    да и про гигиену, лен уступает только шелку по антисептическим свойствам. считается что в них меньше всего заводится живность. (поэтому раньше в богатых домах постельное белье предпочитали из египетского льна, и из-за этого богатые татаро-монголы предпочитали шелковые одежды - так как в степи негде было особо помыться)))

    то, чем набиваются стеганые мягкие изголовья - такой же отличный рассадник живности))) но вот постирать его уже не получится)))

    мне конечно мягкие изголовья сделанные со вкусом очень нравятся

  • PRO
    hace 8 años

    Наш вариант:


    Посмотреть можно здесь.


    Дарья Хаустова agradeció a Rebel Walls Russia
  • hace 8 años

    А как сделать самому изголовье для круглой кровати? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

    Спасибо!

  • hace 8 años

  • hace 8 años

    Ekaterina Belikova, если вы имеете ввиду мягкое изголовье, то вот видео изготовления Честерфилда, принцип изголовья круглой кровати может быть тот же, что и спинка у этого дивана


  • PRO
    hace 8 años

    Из своих работ), можно сделать изголовье во всю стену из досок, зачем ограничиваться только самой кроватью)), делается это просто из бруса 8х8 или 6х6 см. и вагонки, щели закрывать можно уголком деревянным в 1 см. толщиной.



España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.