Houzz Logo Print
hzdeleted_65225459

как переубедить подругу)

User
hace 2 años

Моя подруга купила квартиру! План от застройщика на первом фото. Закончила она курсы дизайнера за два месяца, чтобы самой как говорится спроектировать свою квартиру! Вчера прислала план и расстановку мебели , второе фото! Мне практически ни чего не нравится, как то все не гармонично ! Подскажите как сделать лучше! Если просто скажу что мне ни чего не нравится, обидится же человек 😎

Comentarios (17)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 2 años

    Добрый день! Кто будет проживать в квартире?

  • User
    Autor original
    hace 2 años

    Муж и жена, ребёнок мальчик 6 лет и девочка 3 года , собака чихуахуа

  • PRO
    Таратухина Елена | Студия «T&T-Group»
    hace 2 años

    Добрый день! Посоветуйте подруге обратиться к профессиональному дизайнеру, все таки 2 месяца курсов не зменят 6 лет в профильном вузе и годы практики) а так она получит практику, удобную и правильную планировку и посмотрит со строны со знанием дела))) ну или вариант если ей нравится сама сделала самой жить, не зря ж на курсы ходила) на своих ошибках научится)

  • User
    Autor original
    hace 2 años

    Я тоже за профессионального дизайнера, квартира все таки большая много чего нужно продумать) по ее планировке у неё вообще ни чего не продумано !

  • svetlana_che
    hace 2 años

    Непонятно, где у застройщика была кухня, поэтому я не буду говорить про законность и незаконность перепланировки. Не вижу размеры и площадь, эти моменты тоже не комментирую.

    Что мне конкретно не нравится:

    1. Слишком маленькое расстояние между диваном и столом. Тесный угол, будет неудобно пользоваться и диваном, и столом - за стол будет не сесть, не выдвинуть стулья.

    2. При этом напротив кухонной мебели - большое пустое пространство и непонятный прямоугольник. Что это? Почему там пусто?

    3. Кухонная линия скомпонована неправильно = неудобно.

    4. Детей 6 и 3 лет, даже разнополых, нерационально расселять по двум отдельным комнатушкам. В этом возрасте + ещё 5 лет минимум они будут играть вместе. Лучше им одну большую комнату, чем две клетушки.

    5. Телевизор в детской - это абсолютное зло и путь к деградации ребёнка. Мультфильмы можно посмотреть и в гостиной, под присмотром взрослых.

    6. Зачем детям 3 и 6 лет двуспальные кровати?

    7. В одной из детских письменный стол стоит в тёмном углу между шкафом и дверью. Хуже места не придумать.

    8. В обеих детских кровать стоит у окна и батареи. Это абсурдно. У окна должна быть игровая зона, зона учёбы, а не кровать.

    9. Детям НЕ НАДО ставить кровать посреди комнаты. Это уменьшает свободную площадь (которая им нужна для игр). И маленькие дети любят гнёздышки, укрытия, им неуютно на кровати, где можно упасть с обеих сторон.

    10. В спальне нет шкафа. Мама за трусами будет ходить в гардеробную в прихожей?

    11. Между кроватью и креслом в спальне не пройти.

    Марина, покажите подруге комментарии с форума. Она своей планировкой портит хорошую квартиру. Пусть переделывает, если не хочет заплатить профессионалу.


  • User
    Autor original
    hace 2 años

    Ой спасибо большое что так развёрнуто! Я вот не могла сформулировать что именно не нравится! Просто смотрю на ее расстановку и глаз дёргается! Кухня от застройщика как и у неё, просто зачем так много пустого пространства сделала перенеся стенку не понятно

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    hace 2 años
    Última modificación: hace 2 años

    Как можно говорить о гармоничности людям, у которых чихуахуа?

  • sapienti
    hace 2 años

    Согласна и с Вашим ошущением, и с комментариями.
    Для адекватной оценки нарисованного весьма желательно бы увидеть и план БТИ. А то, может, Ваша подруга ещё и кухню в гостиную перенесла случайно, кто знает.
    По имеющемуся могу добавить, что с практической точки зрения всё совершенно непродумано. Пусть Ваша подруга мысленно проживёт день в нарисованной ей планировке:
    как она будет при входе спотыкаться о банкетку, задевать стулья, садясь на диван, опрокидывать на себя кипящий чайник, случайно задев его рукой при мытье посуды, засыпать в детской с дверью напротив своей головы и т. д., и т.п.
    А, и пусть на досуге изучит хотя бы, что такое рабочий треугольник, если на курсах ей забыли об этом упомянуть.

  • User
    hace 2 años

    Это треш

  • User
    Autor original
    hace 2 años

    Спасибо всем! Привела ей все ваши доводы!

  • PRO
    Rodin Denis & Design studio "Fibonachi-n"
    hace 2 años

     Добрый день.  Интересный курс). Как называется? По планировке, тут её нет. Почти всё надо переделывать или доводить до ума.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 2 años

    Не переубеждайте и не помогайте. Человек 2 месяца потратил, что бы Вы ее хвалили, а не критиковали

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 2 años

    Всем привет!

    С наступающим Новым Годом!

    "Закончила она курсы дизайнера за два месяца, чтобы самой как говорится спроектировать свою квартиру!"

    Навыков, достаточных для самостоятельного проектирования после курсов явно недостаточно. Критиковать такую планировку бессмысленно, поскольку нечего критиковать. Посоветуйте не портить квартиру!

    Не стоит руководствоваться современным принципом...



    Успехов!

    Александр.

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 2 años

    Своеобразная планировка.

    Нужны еще варианты)

  • Dennise Denny
    hace 2 años

    Если ваша подруга хочет увидеть и другие, может и более удачные варианты, пусть выложит план квартиры в электронном виде, а не в виде фоточки на телефон с экрана.

  • PRO
    алекс линн
    hace 2 años

    Ничего не нравится это не объяснение. Надо идти четко по пунктам. Например: для скольки человек рассчитана кухня? Сколько нужно отдельных помещений? и так далее. Составляется список задач, возможностей, берется эргономика и вперед.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.