Houzz Logo Print
victoria_belokurova

Шторы. Косяк или нет?

Victoria Belokurova
hace 2 años
última modificación:hace 2 años

Добрый день! Прошу совета у тех, кто разбирается в шторах (правилах их пошива).

Ситуация такая - заказали в дом шторы "под ключ", не стали экономить на ткани и салоне, хотели, что бы все было максимально хорошо и красиво.

Когда пришла ткань для штор в кухню-гостиную , нам сообщили, что на заводе перепутали длину (прислали меньше, чем нужно), но они попробуют пришить (состыковать) кусочек ткани в месте, где идет лента и отправят нам фото . Если нас устроит, то оставим так, если нет, то будут заказывать новую ткань. В итоге фото нам не прислали, а просто приехали вешать готовые шторы. В ответ на наше удивление сказали, что все получилось очень хорошо, что так часто делают, когда потолки выше 2,8 м (у нас 2,76 м) и если клиентам не сказать, то они даже не замечают.

Работу я принимала днем, когда стыковочный шов не был особо заметен, а вот вечером включила подсветку в нише и жутко расстроилась. Мне кажется, что выглядит это совсем неэстетично. Или все действительно в порядке и я себя накрутила?












Comentarios (13)

  • Dennise Denny
    hace 2 años

    Я не эксперт по шторам, но с подсветкой выглядит это не очень. Впрочем, я и саму подсветку штор считаю бессмысленной блажью.

    Victoria Belokurova agradeció a Dennise Denny
  • svetlana_che
    hace 2 años

    Некрасиво, надо переделывать.



    Victoria Belokurova agradeció a svetlana_che
  • User
    hace 2 años

    а мне нравится ) как будто черепица или чешуя )

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 2 años

    Переделывать

    Victoria Belokurova agradeció a Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Victoria Belokurova agradeció a Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Полина Кохно
    hace 2 años

    Хмм сначала посмотрела фото и сразу в глаза не бросилось. Но когда прочитала, тут же заметила. Конечно смотрится не аккуратно.

    Victoria Belokurova agradeció a Полина Кохно
  • PRO
    Наталья Соловьева / Interioto
    hace 2 años

    Шторы выглядят не просто некрасиво, а абсолютно стремно.

    Victoria Belokurova agradeció a Наталья Соловьева / Interioto
  • PRO
    Victoria Belokurova agradeció a Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
  • PRO
    Sofiast.design
    hace 2 años

    Подсветка подчеркнула шов🙆🏼‍♀️ Лучше

    бы он внизу смотрелся.

    Victoria Belokurova agradeció a Sofiast.design
  • lusys
    hace 2 años

    Понятно, что с шириной ткани могли ошибиться и поставщики, но длину-то штор кто вам такую сделал? Ни богу свечка, ни черту кочерга. Длина штор должна быть либо с напуском 15-20 см, либо менее 0,5см от пола, причем мастер замеряет длину шторы в нескольких местах, и при необходимости может скорректировать неидеальность пола

  • PRO
    nord | студия дизайна интерьера
    hace 2 años

    Даже, если так на них смотреть, со стороны, вид не очень. Лучше бы сменить их, если финансы позволяют.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    hace 2 años

    Скорее всего это брак, недоработка или другим словом косяк салона. Тем более если это смущает Вас. Все в доме должно приносить удовольствие. Это важно.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.