Houzz Logo Print
vip_alena1

Помогите спланировать спальню с детской кроваткой и гардеробной(шкафом

Алена Вип
hace 3 años

Нужен просто взгляд со стороны,а то у меня уже скоро взорвется мозг!)))

Есть чистовая спальня-15.6 кв.м

Нам нужно выделить там место для новорожденного и под БОЛЬШОЙ шкаф или гардеробную для нас,( место для хранения вещей и глад.доски)

Муж работает ночью,поэтому хочется., что-бы шкаф был не впритык с детской кроваткой

У кого какие идеи? Принимаю все)))



Comentarios (35)

  • Алена Вип
    Autor original
    hace 3 años

    При такой расстановке,совсем мало места для вещей

  • sapienti
    hace 3 años

    Если верить размерам на плане, то входной проём должен быть 1620 (3420-1800). Вы бы уточнили, где там реально дверь, какой она ширины, и можно ли дверной проём двигать.
    А так-то в Ваши 3000 вполне умещаются шторы 200 +кроватка 600 + кровать 1600 + тумбочка 600, а остальное можно под гардеробную отдать - и муж ребёнка беспокоить не будет, и доски-пылесосы хранить, и ниши-выступы в стене спрятать.

  • sapienti
    hace 3 años

    ...1642 минус выступ неизвестной глубины.

  • svetlana_che
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Алёна Вип, не поняла, какая связь между ночной работой мужа и шкафом? Он работает за компьютером? Почему в спальне? Что у вас во второй комнате? Почему муж не может работать там? Или на кухне?

    Если не может, то:

    1. Уберите прикроватные тумбочки. Эта мебель совершенно не нужна в маленьких квартирах, только место отнимает. Книгу, телефон и стакан воды можно и на пол поставить ради экономии места. Ведь на полу же не лужи, не грязь, и мыши не бегают. Ну или сделать полку над изголовьем, ширина спальни позволяет. Даже не полку, а плоский шкаф, хранить там чемоданы и вещи, которые редко достаются.

    2. Поставьте кроватку между своей кроватью и окном. Традиционно кроватку всегда ставили ближе к окну, т. к. малышу нужны свет и воздух. Поставьте её вдоль своей кровати, вплотную. Тогда Вам не придётся ночью вставать, чтобы взять малыша, достаточно будет сесть в постели.

    3. В углу напротив кровати (в ногах Вашей кровати) поставьте комод с одеждой и средствами гигиены для малыша. Чтобы всё было под рукой, чтобы не метаться по комнате. Достали вещи из комода - достали малыша из кроватки - положили на большую кровать - можно переодевать и т. д.

    4. Шкаф оставьте там, где нарисовали. Лучше, чтобы он был высотой под потолок, чтобы наверху хранить сезонные вещи. При таких размерах комнаты, увы, для гардеробной места нет.

    5. В нише сделайте неглубокие полки. Туда же повесить и гладильную доску. Закрыть покупными фасадами или шторой.

    6. Рабочий стол - там, где нарисовали, у двери.

    7. Между кроватью и рабочим столом повесьте плотную штору, чтобы свет от монитора не мешал вам с малышом спать.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 3 años

    Вот Вам и оказали платную консультацию бесплатно)

  • svetlana_che
    hace 3 años

    Да уж какая это консультация, простой здравый смысл.

  • PRO
    redplan
    hace 3 años

    муж работает в шкафу?))

  • cdoffice
    hace 3 años

    Ольга.


    У вас детей нет. Разве можно кроватку у окна располагать...хотите чтобы малыш болел...ума палата, одно утешает- не одна она такая, выше такой же комментарий

  • Алена Вип
    Autor original
    hace 3 años

    А как вам такие варианты?

  • Алена Вип
    Autor original
    hace 3 años

    Детей у нас нет пока,поэтому и спрашиваю

  • svetlana_che
    hace 3 años

    С угловым шкафом тоже можно, но вместо прикроватных тумбочек лучше комод для вещей малыша.

    С П-образным шкафом идея плохая. Будет тесно как в комнате, так и между шкафами. Вы поймите, Алена, что пространство между крыльями П-образного шкафа Вы отнимаете у комнаты, но использовать его рационально Вы не можете. Там нет места для открывания дверей. И темно.

    И таки не поняла, какая связь между мужем и шкафом.

    Если нет детей, то что в комнате 10 кв.м.? Сразу планируйте там детскую, не загромождайте стенками и диванами.

  • Алена Вип
    Autor original
    hace 3 años

    или...)

  • Алена Вип
    Autor original
    hace 3 años

    Какая связь между мужем и шкафом....))))))

    • Муж у меня собирается(одевается,переодевается) ООЧЕНЬ ГРОМКО!))Плюс ночная работа-это,соответственно,одеться как в 12 ночи или раздеться в 5 утра.Поэтому и хотела отдельную гардеробн.или шкаф не над головой у ребенка
  • PRO
    Дизайн-бюро Сергея Саргина
    hace 3 años

    Добрый день, Алена! Рабочий стол поставить у окна , рядом справа небольшой шкаф или комод, а вашу кровать сдвинуть ближе к двери и кроватку детскую поставить рядом. Получается максимально далеко от окна.

    Или кроватку можно посатвить рядом с вашим спальным местом, но не вдоль стены, а паралельно вашей кровати, а за ней сделать перегородку , что отделит пространство небельшуой гардеробной, пусть мальнькая , но изолированная, чтобы максимально не мешать ребенку.

  • User
    hace 3 años

    Алена Вип, а мы дождемся от Вас комментария относительно 2-й жилой комнаты в квартире?

    Алена Вип agradeció a User
  • svetlana_che
    hace 3 años

    "хотела отдельную гардеробн.или шкаф не над головой у ребенка"

    И продолжаете рисовать кроватку впритык к шкафу. И восемь тумбочек. Зачем они Вам?

  • svetlana_che
    hace 3 años

    Дизайн-бюро Сергея Саргина, рабочий стол там не нужен.

  • Алена Вип
    Autor original
    hace 3 años

    😂в этом и есть главная проблема!)Моя фантазия постоянно накидывает новые варианты: -"а может так..,а еще вот это помещается..; О,о,о!А сдесь еще и комодик для ребенка втиснуть можно и тд...😂🤪
    В любом случае мне еще нужен был взгляд со стороны)

  • Алена Вип
    Autor original
    hace 3 años

    Ю У

    Алена Вип, а мы дождемся от Вас комментария относительно 2-й жилой комнаты в квартире?

    Научите меня ,как сдесь выделять сообщение,на которое я хочу ответить)?


    И по поводу 2й жилой комнаты-мы совместили кухню с гостинной,поэтому вариант с детской там не подходит.

  • svetlana_che
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Алена, у Вас не "новые варианты", а всё время один и тот же вариант - с тумбочками и кроваткой в нише впритык к шкафу. Вам предлагают другие планировки, а Вы продолжаете рисовать тумбочки и кроватку в нише.

    "Муж у меня собирается(одевается,переодевается) ООЧЕНЬ ГРОМКО!))"

    Лайфхак: собираете мужу полный комплект одежды, включая трусы и носки, и складываете его в кухне-гостиной на стул. Он ночью тихонько встаёт, выходит в гостиную и одевается там. И раздевается там же в пять утра. И никого не будит.

    Я всегда так делаю, когда мне в субботу в 6 на работу вставать, и мужа будить жалко.

  • Алена Вип
    Autor original
    hace 3 años

    Светлана?А может нам отдельную квартиру мужу купить??!!Все же легче будет,чем париться с этой расстановкой??Или, да ладно..))
    И ,если Вас не затруднит,продублируйте мне пожалуйста,какая из предложенных планировок более-менее подходящая моему вопросу???(Возможно я упустила какие-то ценные советы???)
    И раз уж я до сих пор рисую 10 тумбочек,значит что то меня еще не устраивает!!!
    А если Вам просто хочется поязвить,тогда Вы тратите время не в том чате!

  • User
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Алена Вип, Научите меня ,как сдесь выделять сообщение,на которое я хочу ответить)?

    ctrl+c - > ctrl+v

    И по поводу 2й жилой комнаты-мы совместили кухню с гостинной, поэтому вариант с детской там не подходит.

    Лично у меня нет тогда вариантов помощи. Вы ухудшили планировку и не понимаете этого.

  • svetlana_che
    hace 3 años

    Пожалуйста:

    1. Уберите прикроватные тумбочки. Эта мебель совершенно не нужна в маленьких квартирах, только место отнимает. Книгу, телефон и стакан воды можно и на пол поставить ради экономии места. Ведь на полу же не лужи, не грязь, и мыши не бегают. Ну или сделать полку над изголовьем, ширина спальни позволяет.

    2. Поставьте кроватку между своей кроватью и окном. Традиционно кроватку всегда ставили ближе к окну, т. к. малышу нужны свет и воздух. Поставьте её вдоль своей кровати, вплотную. Тогда Вам не придётся ночью вставать, чтобы взять малыша, достаточно будет сесть в постели.

    3. В углу напротив кровати (в ногах Вашей кровати) поставьте комод с одеждой и средствами гигиены для малыша. Чтобы всё было под рукой, чтобы не метаться по комнате. Достали вещи из комода - достали малыша из кроватки - положили на большую кровать - можно переодевать и т. д.

    4. Шкаф оставьте там, где нарисовали. Лучше, чтобы он был высотой под потолок, чтобы наверху хранить сезонные вещи. При таких размерах комнаты, увы, для гардеробной места нет.

    Гладильной доске должно найтись место в совмещенной кухне-гостиной, там же теперь 25 кв. м. И в прихожей есть место для большого шкафа. Держать гладильную доску в спальне - не очень хорошо, при глажке летит пыль, потом ночью ею дышать.

    Но если хотите сделать гардеробную на 15,6 кв.м., то делайте, Вам никто не может запретить.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 3 años

    Алена Вип А как Вы относитесь к удаленности или непосредственной близости детской кроватки к основной кровати?

  • sapienti
    hace 3 años

    cdoffice: "Разве можно кроватку у окна располагать...хотите чтобы малыш болел..."

    Можно. Проверено Занусси)

  • cdoffice
    hace 3 años

    Чтобы стать врачом нужно не только учиться, но и пройти практику(ординатура) - это обязательно.

    Дизайнеру тоже бы не помешала испытать на себе все ,что он предлагает в своих дизайн-проектах

    sapienti, мне казалось...может только показалось, что Вы грамотный специалист

  • cdoffice
    hace 3 años

    Алена,

    почему Вы самое лучшее место в комнате отдали шкафу? На это место лучше бы поставить кроватку, а шкаф к окну. Возле кроватки пеленальный комод, или столик, затем кровать родителей

  • sapienti
    hace 3 años

    cdoffice, вот я как раз из практики и пишу, а не фантазирую на тему. Если что, шторы и бортик в кроватку в помощь.

  • svetlana_che
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    cdoffice , у Вас, видимо, детей нет. Кроватку ставят к окну, потому что ребёнку нужен свет. И почему он болеть должен? Вроде бы щелястых рам, заклеенных на зиму бумагой, уже ни у кого не осталось.

    В самом тёмном углу, у входа - отнюдь не самое лучшее место. Не знаю, чему Вы учились, но вроде бы нужно "входить на красивое", т. е. напротив двери должно быть что-то красивое, окно с видом, а не огромный шкаф, закрывающий половину окна.

  • cdoffice
    hace 3 años

    у каждого свои приоритеты

  • Алена Вип
    Autor original
    hace 3 años

    Всем спасибо за советы)

  • Максим Пономарёв
    hace 3 años

    Как я видел, профессионалы уже дали вам множество советов по поводу планировки комнаты. Советую прислушаться к их советам. Но мне непонятно, почему они забыли сказать про ковёр. Я считаю, что в детской комнате обязательно должен быть ковёр, чтобы ребёнку было тепло. Его можно положить рядом с кроваткой, чтобы вставать было тепло. Выбор сейчас большой, но наиболее качественные ковры в Москве я только тут видел: https://xn--80aff9bco.xn--p1ai/catalog/kovry/

    Они сделаны из качественных материалов. Так что, если вы будете часто делать влажную уборку, то пыль не будет в него забиваться.

  • svetlana_che
    hace 3 años

    А если вы не купите ковёр, то и пыли будет некуда забиваться, и влажную уборку делать будет намного легче ;-)

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.