Houzz Logo Print
andres_garin

Хочу перекрасить стены, этот цвет надоел. Что посоветуете?

Andres Garin
hace 3 años

Делал ремонт 12 лет назад. За это время стены местами поцарапались, краска потускнела, хочу сделать косметический ремонт. Зашпоклевать царапины и перекрасить в другой цвет. Спорим в какой лучше перекрасить. Есть константы оформление под камень входной группы и полоса стены из бамбука, которые не будут меняться. И в спальне уставшие обои, есть запасные рулоны оставить или снять и перекрасить? Прошу вашего совета.








Comentarios (246)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 3 años

    Кухня сейчас смотрится лучше, чем было изначально

  • Andres Garin
    Autor original
    hace 3 años

    sapienti В спальне пол доска из лиственницы, отшлифовал и покрыл белым маслом Veres, купил в Твой дом. Краска по обоям Дюлюкс цвет V476 , обои серые не красил, как есть брал в Леруа.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 3 años

    Гораздо интереснее стало

  • Andres Garin
    Autor original
    hace 3 años

    Диван приехал наконец. Ремонт окончен)).



  • sapienti
    hace 3 años

    Поздравляю!
    В идеале цвет дивана посветлее бы - как задние подушки примерно. Но в принципе имеет место быть. И задние подушки бы в основной тон дивана. А самые маленькие убрать совсем. И в вазочку просится пара веток с красными ягодками - в тон Вашей кухне. И над диваном при желании можно что-нибудь тематичное изобразить.

  • Andres Garin
    Autor original
    hace 3 años

    Спасибо))! В вазу хотим насыпать винных пробок и вставить какие то ветки, боюсь таких как ваши трудно будет найти.

  • Andres Garin
    Autor original
    hace 3 años

    Китайские фонарики правда хочется убрать)). Но это в следующий раз. На их место надо что то вешать, провода то подведены.

  • арина онищенко
    hace 3 años

    попробуйте найти ветку рябины :)

  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Вчера только прорезал рябину на даче. Вид у нее совсем не гламурный)). Листья пожухлые

  • sapienti
    hace 3 años

    Ветки - элементарно, из ближайшего парка сухие длинные, плюс красные деревянные лакированные бусины из ближайшего магазина рукоделия, плюс клеевой пистолет, плюс полчаса свободного времени ;)

  • sapienti
    hace 3 años

    А фонари уже не не смущают, кстати.

  • sapienti
    hace 3 años

    И да, если ветки в вазу ставить, то пробки, на мой взгляд, будут там уже лишними.

  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Пробки на дно для крепления веток. Ветки думаю рогоз сухой. Наберу на даче))

  • sapienti
    hace 3 años

    Вроде писала комментарий - куда-то делся... Барабашки на сайте :*)
    Ветки длинные берите, чтобы на дне вазы сами стояли. В крайнем случае для устойчивости можно на дно серых камней насыпать, пробки и не помогут, и визуально в такой деликатной вазе не айс, у Вас же не винный погребок.

  • Хиден М
    hace 3 años

    Здорово получилось!

  • PRO
    Артём Попов | FLAT.DESIGN
    hace 3 años

    Стены рекомендую делась светлые + добавил бы голубой или бирюзовый приглушенный как акцент, чтобы скучно не было





  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Спасибо, не мой стиль)). И совсем не скучно))

  • sapienti
    hace 3 años

    Вам Артём не стиль, а сочетание цветов показал. У Вас там, конечно, совсем не скучно :)) Но немного приглушённого голубоватого могло бы действительно иметь место быть: цветовое решение богаче получается - я Вам не случайно его в стилизованную луну над диваном добавила :)

  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Мне его стиль как то более офисным кажется.

  • sapienti
    hace 3 años

    Говорю же, не смотрите на стиль :D

  • Andres Garin
    Autor original
    hace 3 años


    Что нарвал, то нарвал)). Пусть пока постоит, высохнет.

  • sapienti
    hace 3 años

    Отлично! Фиксативом можете сверху каким-нибудь побрызгать, чтобы потом меньше осыпалось.

  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Спасибо)! Есть краситель под никель блестящий из пульверизатора. Думаю будет

  • sapienti
    hace 3 años

    Не-не, только не блестящий!! А то всю природную красоту убьёте. Обязательно прозрачный - матовый!

  • sapienti
    hace 3 años

    P. S.: ну и брызгать, естественно, на улице :)

  • PRO
  • Osya
    hace 3 años

    Клёво онлайн поработали дизайнеры!!!!!) молодцы, что сказать!!!!

  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Да, спасибо большое. Прям онлайн винишка бы выставил)). Получилось оч хорошо.

  • User
    hace 3 años

    клен и Такаши Мураками



  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    В спальне понадобился комод. Размер 76х45х100 примерно. В угол возле окна под кондиционером хочу поставить. Все просмотрел но нравится только Икея, остальное не очень или есть только в интернете нет возможности потрогать и посмотреть в действительности.

  • sapienti
    hace 3 años

    Доброе утро!

    1. Комод для каких целей?
    2. Длина стены с окном?
    3. Длина кровати?
    4. Расстояние от кровати до стены с окном?
    5. Какой икеевский нравится?
  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Цвет черный или коричневый, точно не знаю. Но вот по ширине 4 см не влазит. Если только не отпилить угол подоконника(. Надо померить посмотреть

  • sapienti
    hace 3 años

    Померьте, пожалуйста, то, что я выше написала. Тогда будет понятно, что подбирать.
    И зачем комод понадобился - для белья?

  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Для белья, для вещей всяких. Там в спальне ничего кроме шкафа купе нет. Даже тумбочки декоративные в сеточку, положить мало что можно.

  • sapienti
    hace 3 años

    Про тумбочки в сеточку - это вот как раз то, о чём я Вам раньше говорила :) Любая мебель прежде всего должна быть функциональна, и только потом декоративна.

  • Мary О
    hace 3 años

    На тумбочки с сеткой можно положить стекло - тогда на нее можно будет поставить и положить нужные для сна вещи.


  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años


    Вот такой хочу комод.


  • PRO
    СК ПРАВДА
    hace 3 años




    Можете попробовать в этот цвет перекрасить. Очень стильный, наш инстаграмм аккаунте завалили вопросами по поводу артикула цвета. Одна подписчица даже перекрасила у себя в квартире :)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 3 años

    СК ПРАВДА, действительно очень приятный оттенок

  • sapienti
    hace 3 años

    Андрес, а от Вас всё ещё жду размеры - без них пвтаться что-то советовать особо смымла не имеет.

  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Я уже заказал этот комод что на фото. Недостаток времени. Меня торопят некуда складывать вещи)) сегодня должны доставить и собрать. Фото

  • Ольга Кулешова
    hace 3 años

    https://vk.cc/aA7Kie - 2 часа интенсива по дизайну интерьера!!! Это супер-прокачка вашего взгляда на свой дом!!!

  • sapienti
    hace 3 años

    Нууу, иногда (а особенно в случае с интерьером) имеет смысл пару лишних дней подождать и пожить с коробками, но зато подобрать оптимальный вариант, чем поторопиться и потом пару лишних (десятков) лет созерцать и пользоваться чем-то не совсем подходящим :)
    Вот Вы выбрали рыжий комод - он там с чем будет дружить? А главное, - вы мимо него пройти к кровати сможете, места достаточно? Ящикам выдвигаться есть куда?

  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Комод не рыжий, серый дуб с черным. Мне показалось под цвет табуреток с сеточкой. Пока не собрал, сборщик оказался некачественный без нужных шестигранников приехал. Размер мой, должна встать справа у окна.

  • sapienti
    hace 3 años

    Некачественный сборщик - это печаль :*)
    Надебсь, процесс завершится удачно, и Вы с нами поделитесь.
    А вообще, насколько вижу, Вы сейчас тяготеете к индустриальной теме, называемой в народе лофтом. Но Ваша наличествующая азиатская история не даёт Вам как следует развернуться :)

  • sapienti
    hace 3 años

    Кстати, попался в сети журнальный столик, ну прямо будто из Вашей гостиной потерялся и обратно вернуться хочет :)
    Правда, цена не лирическая. Но массив ясеня.
    https://kalinka-m.ru/home/zhyrnalnye_stoly/sszh_046/
    Тут почему-то дешевле:
    https://4nozhki.ru/stol-gurnalniy-kalinka-n-ssg-46/

  • Usuario de Houzz-670403630
    hace 3 años

    Сегодня собрали комод. Мне нравится и по размеру встал.


  • sapienti
    hace 3 años

    Ну и хорошо. Декор сверху какой-нибудь добавите, и будет нормально.

    Andres Garin agradeció a sapienti
España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.