Houzz Logo Print
webuser_826248453

Перепланировка квартиры 74кв метра.

Дмитрий Л
hace 3 años

Добрый день. Квартира 73кв метра, +6 метров балкон. Дом монолитный. Санкт-Петербург.
Семья из 2х человек. В перспективе ребёнок. Плюс 1 человек работает удалено из дома. И нужно рабочее место. На мой взгляд планировка не очень удачная из-за расположения санузла, лоджии и окон. Всю голову сломал, оставить такую конфигурацию с корректировкой санузла и прихожей, или попробовать переделать в «евротрешку», или ещё как. Посоветуйте.

Comentarios (21)

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    hace 3 años

    Добрый вечер,
    Считаю, что варианты перепланировки в вашем случае есть.
    Буду рада помочь.
    Обращайтесь.
    С уважением,
    Федорова Раиса,
    дизайнер
    raisaf@me.com
    +79035078308

  • ligale
    hace 3 años

    Дмитрий, с такой площадью и таким количеством окон у Вас квартиру можно отлично перепланировать под Ваши потребности. Лучше сразу сделать так, как хочется, чем вложить деньги в ремонт, а потом сожалеть об упущенных возможностях.

  • PRO
    Ирина Климова
    hace 3 años

    Дмитрий, приветствую.

    На мой взгляд у вас достаточно хорошая квартира и в ней возможно сделать удачную планировку, учитывающую все потребности.

    Если вы рассматриваете работу с дизайнером, готова к сотрудничеству.

    Я предлагаю своим заказчикам разные по составу и стоимости проекты.

    Контакты в профиле, пишите.

    С уважением, Ирина

  • MultiJaysoon .
    hace 3 años

    только в евродаушку, а не трешку )

  • Ekaterina T
    hace 3 años

    MultiJaysoon , отчего же " только в евродаушку, а не трешку ) "?

    Конфигурация квартиры и кол-во окон вполне позволяют сделать 2 спальни и кухню-гостиную, а это и есть "евротрешка".

  • Дмитрий Л
    Autor original
    hace 3 años

    MultiJaysoon

    Евродвушка тут слишком жирно к сожалению. (В данном случае приведёт к потере стоимости на 20-30%) функционально будет как такая же евродвушка только площади метров 60-65. Хотя не отрицаю что можно сделать круто. Но Тут или оставлять такую планировку с отдельной кухней и двумя комнатами. Это в будущем позволит адекватно ее продать/сдать. Или пытаться сделать кухню-гостиную и 2 комнаты. Одна из которых в будущем превратиться в детскую. Ну или ещё какие варианты.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 3 años

    С удовольствием сформируем для Вас планировочное решение

  • MultiJaysoon .
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    ммм, Екатерина и Дмитрий, понятие "евро" подразумевает наличие большой кухни- гостиной, которая "по головам" отдельной жилой зоной не считается. Я просто поправил вашу формулировку. Евродвушка - это и есть кухня-гостиная и 2 комнаты ))

    что касается вашей головной боли, квартира у вас достаточно вариативна, но в любых раскладах по планировке и будущим перспективам ликвидности, помимо локации, пафосности строения и прочего, еще учитывайте один стояк и санузел на всю площадь. Возможно и его следует не просто скорректировать, а размножить ))

    да, вариант Екатерины самый очевидный, и он допускает улучшение функционала санузлов, играя геометрией стен между ними и немного за счет коридора. То же со стенами между комнатами

  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Дмитрий Л , нужна дизайнерская планировка, которая учтет не только расстановку мебели, но и потенциал оформления 3-х мерного пространства с учетом ваших вкусов. И желательно ее не "на коленке" советовать, а проработать основательно. Чтобы выудить все возможные варианты решений, и с размерами, для ясного понимания пространства.

    Советую заказать хотя бы планировочное решение (если не планируете дизайн-проект). Стоит оно не дороже стула )). А у вас в итоге будет распланированное пространство с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится). К тому же вам нужны будут размеры нового размещения стен и мебели, которые может рассчитать дизайнер.

    Продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются )).

    Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Тест-Драйв проект, примеры ведения реализации.

  • Дмитрий Л
    Autor original
    hace 3 años

    Роман, спасибо за ответ. Да я планирую дизайн проект, но по опыту многие дизайнеры рисуют красивые картинки, но абсолютно не задумываются о функционале и эргономике. Тоесть над вопросом «а как этим пользоваться» . В итоге начинаешь спрашивать «а почему здесь так?» а в ответ «потому что, можем переставить куда скажете» и это огромная проблема.
    Поэтому я сначала и пытаюсь определится в целом с концепцией, чтобы идти к дизайнеру уже с каким то пониманием.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 3 años

    Для перепланировки с учётом Ваших пожеланий вполне удачная квартира

  • PRO
    Анна Борматова
    hace 3 años

    Дмитрий, Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 2500 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    hace 3 años

    Добрый день, планировка это основа всего, лучше ее заказать профессионалу. Предлагаю вам свои услуги по разработке планировочного решения, стоимость 20000 рублей, включается три варианта планировки, из которых мы дорабатываем идеальный для вас.

    Срок 5-7 рабочих дней.

    Позвоните или напишите мне для того, чтобы мы смогли обсудить детали

    +79107484846

  • PRO
    Александрова Екатерина
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Здравствуйте!

    Разработаю дизайн –проект с учетом всех Ваших пожеланий и реализуем его под ключ при необходимости.
    С видами дизайн -проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле или напишите, пожалуйста, адрес электронной почты, отправлю коммерческое предложение и всю подробную информацию.

    Если требуется грамотное зонирование пространства, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 500 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 800 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 1400 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 3 años

    С удовольствием сформируем для Вас планировочное решение

  • PRO
    User
    hace 3 años

    Выложите планировку от застройщика с размерами.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    hace 3 años

    Дмитрий, планировка - это основа проекта квартиры. Делать ее без обмеров и технического задания - профанация, с результатами которой вам придется мучиться долгие годы.

    Закажите у любого импонирующего вам эксперта проект планировки. Это стоит копейки и займет не очень много времени.

  • PRO
    User
    hace 3 años

    Добрый день.

    Разрабатываю интерьеры жилых и общественных помещений. Комфортные, функциональные, уютные интерьеры.

    Разработаю варианты планировок для вашей квартиры, стоимость от 200 руб. за кв.м.

    Предоставляю услуги по созданию полного дизайн проекта(в состав проекта входит обмеры,составление технического задания,разработка концепции,планировочные решения,коллажи/3D визуализация

    ,рабочая документация для подрядчиков),мини-проекты(дизайн проект отдельных помещений), консультации по дизайну помещений, консультации по подбору материалов.

    Отдельно услуги комплектации и авторского надзора.

    Член Сибирской Ассоциации Дизайнеров и Архитекторов.

    Европейская Школа Дизайна.

    Буду рада сотрудничеству.

    тел.:89246921043

  • PRO
    Мария Белоусова
    hace 3 años

    Добрый день!

    На мой взгляд, у вас очень неплохая планировка, и для ваших требований вполне подходящая. Если ее подкорректировать, то совсем незначительно. И чуть выше вам даже дали хороший план - теперь есть над чем подумать!

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    hace 3 años

    Планировка на данную площадь в районе 17k, и по срокам всего 3-7 дней. Примеры могу прислать только по запросу. Обращайтесь.

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.