Houzz Logo Print
webuser_654511650

цвет обеденной группы

Arseniy
hace 4 años

Помогите с выбором обеденной группы. На данный момент склоняемся: стол с чёрным основанием и светлой керамикой. С цветом стульев не определились.
Какие на Ваш взгляд варианты предпочтительнее?

Comentarios (135)

  • User
    hace 4 años



  • PRO
    Игорь Меренков
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años



    На этом стуле очень хорошо будут видны любые пятна!


    А у табуретов-пуфиков съёмная обивка...

    Которую можно легко постирать в стиральной машине!


  • PRO
    Arseniy agradeció a Дизайн-бюро АЗ
  • User
    hace 4 años

    Согласна, любые желтые стулья и даже пуфы можно испортить джинсами навсегда:(

  • User
    hace 4 años

    Другие стулья не нашла:( идея такая:

    контрастные, чтобы не подбирать под тон серой штукатурки по фото.

    в наличии, чтобы не рисковать деньгами в это сложное время.

    мягкие, чтобы комфортно, и не холодный пластик.

    Не слишком маркие, т.к. это кухня.



  • PRO
    Игорь Меренков
    hace 4 años



    А самое главное то - что автор темы может съездить и в Москву!

    Что бы всё увидеть самому в ИКЕА


    И кроме этого он наверняка прикупит там ещё много всего другого!

    Для своей квартиры...


  • User
    hace 4 años

    Может в таких оттенках?


  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Люстра дорогая очень. Но может на Али есть, или аналоги. Кресла Польша. Не знаю где покупать. https://halmar.pl/katalog/k377-ciemny-zielony/








  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Ничего себе комплектация)

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Lappi12, цвет штор серый на картинке?)

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Арина, спасибо. Буду сегодня изучать

  • User
    hace 4 años

    Игорь Меренков, А самое главное то - что автор темы может съездить и в Москву!

    Что бы всё увидеть самому в ИКЕА.


    Не сможет. Москва и Московская область закрыты для въезда. Все по пропускам.

    Икеа тоже закрыта.


    Может через месяц-два.

  • арина онищенко
    hace 4 años

    и я бы карниз за колонну не заводила - неоправданные затраты на шторы. довела бы карниз до колонны, а белые трубы покрасила серым цветом как стена.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Arseniy

    1 час назад

    Lappi12, цвет штор серый на картинке?)

    Да, шторы подобраны в тон стен. А вот в арт на стену можно добавить и других цветов. Посуду можно прозрачную, черную, в тон мебели.

    Я думала-думала какой цвет использовать , и решила что можно такой попробовать. Можете сделать фото с естественным освещением? Понять оттенки.

    Arseniy agradeció a User
  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Арина, шторы это не проблема. Главное это как правильнее и красивее) я никогда не думал о том, что шторы будут не во всю стену

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Lappi12, сделаю завтра фото

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Фото с естественным освещением

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Еще фото

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Прихожая, которая бесит)

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    смело ) ну шкаф же будет наверняка. станет спокойнее

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Прихожая будет перекрашена так как это помещение выбивается из всей квартиры по цвету. Закончу кухню и будем обсуждать прихожую)

    люди добрые, помогите до конца определиться с обеденной группой (цвет стульев), цветом штор, аксессуарами. На сегодня два варианта в моей голове:

    1. Стол и стулья белые, а цвет внести аксессуарами, но тогда вопрос какие шторы?

    2. Стол белый, стулья яркие. Вопрос какого цвета по-прежнему актуален. и в чем этот цвет поддержать?

  • PRO
    Игорь Меренков
    hace 4 años



    Может для начала надо...

    Поменять ту самую "голову" - которая всё это придумала?!


  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Игорь, у Вас довольно неоднозначная манера общаться. Я здесь для того чтобы получить советы и принять окончательное решение по выбору обеденной группы.
    Что придумали лично Вы? И для чего Вы заводите разговоры, которые к названию этой темы никакого отношения не имеют?

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Мне сложно представить итоговую картину. Поэтому я здесь. Поэтому я задаю вопросы и надеюсь на помощь людей, которые занимаются дизайном.

  • арина онищенко
    hace 4 años

    Арсений, а стулья из ссылок вам удалось посмотреть?

  • PRO
    AR-project
    hace 4 años

    А мне нравится ваша прихожая-она как раз придаёт живости монохромной гамме всего остального, и даёт возможность точечного использования её цвета в других помещениях. На моем телефоне цвет выглядит красивым терракотовым, поверьте - это один из тех самых цветов, красивого оттенка которых очень сложно добиться.

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Арина, удалось. Мне много вариантов нравится. Для меня главное это подобрать удачный цвет и понять с чем просочетать. Нравится желтый, бордовый. Тут предлагали вариант толи бирюза, то зеленый- тоже хорошо.

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    AR-project, окей. Что бы Вы использовали такого цвета в кухне?

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Спасибо за дополнительные фото.

    По прихожей все более-менее ясно.

    Лично для меня цвет прихожей «тяжелый» и «душный» - давит. Когда нет какой-либо мысли, идеи, относительно выбора контрастного цвета, лучше использовать нейтральные цвета, т.к. без собственной идеи или идеи дизайнера сложно что-либо сделать интересное. Вот перекрасите и вздохнете облегченно. Зато двери в прихожей выглядят более привлекательно, чем на первых ваших фотографиях. Пол красивого оттенка.

    Мне кажется всевозможные цветовые варианты уже предложили.

    Мой вариант - изумрудные кресла на металлическом каркасе. Черные ретро-ножки стульев, как мне кажется, несколько из другой темы.

    Кстати, брусничный цвет стульев тоже нравится.

    Желтый - действительно очень маркий... если стул не из пластика или дерева.

    По ссылкам Арины смотрите что в наличии, а что на заказ 30-60 дней.

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    По какому принципу выбирать шторы? Чтобы не получилось слишком много, но и не получилось тускло совсем. Может совет какой нибудь?

  • User
    hace 4 años

    Подбирать серый под серый не стала бы. Белый - маркий, если не пластик/дерево. Остаются варианты приглушенных тонов.

  • арина онищенко
    hace 4 años

    Думаю, нужно вначале выбрать стулья. В зависимости от них - подбирать оттенок и насыщенность цвета штор. Хорошо будут смотреться светлые шторы, но скорее без серого оттенка

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Нужно сделать коллажи из всех предметов, которые будут использоваться. И шторы выбирать нужно с учетом остальной мебели. И выбирать более симпатичный Вам

    коллаж.

    Выбирайте методом исключения.

    Ведь Вы поставлены в определенные рамки.

    Белый на стульях маркий для Вас? На светлой экокоже тоже остаются следы от джинсов. Постоянно стирать чехлы и чистить обивку? На пластике готовы сидеть? Почитайте отзывы реальных людей, кто пользуются такими стульями.

    Готовы рискнуть в это кризисное время, оплатив заказ на стулья, ждать 30-60 дней доверившись производителю?

    Шторы нужны плотные? Напротив дом? Нужно обеспечить приватность? Или достаточно легких штор?

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Ждать в любом случае придется. Стол привезут не раньше середины июня) тот что мы с Вами выбрали)стулья думаю тоже примерно столько же ждать.
    Напротив дом, но на приличном расстоянии. Мы думали будет тюль и плотные портьеры. Закрывать дверь на балкон я не планирую. В данной ситуации хочу закрыть стену и так, чтобы в целом смотрелось все красиво. На счет белых стульев -согласен, марко. Изначально хотели мягкую обивку

  • User
    hace 4 años

    Ну если доставку стола Вы доверяете знакомому, то заказ стульев как проконтролировать? Что деньги не возьмут, а потом ищи их... а еще ... Качество каркаса, пошива, ткани?


  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    а какой выход? Можно купить все через знакомых, но Вы видели выбор не так велик. В нашем городе пока ничего не смотрели. С цветом разберемся и попробуем посмотреть что есть в магазинах (если они работают).

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Да, через знакомых тоже выбор небольшой:( вот нашла фото вживую некоторых позиций. Но это не то все:(
















  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 4 años

    Всем привет!

    Соглашусь с lappi12 - нужно сделать коллажи вариантов меблировки и декорирования. Обычно помимо коллажей я делаю план пола с мебелью, план потолка со светильниками и обязательно ВСЕ РАЗВЁРТКИ стен с вариантами меблировки и декора (картинами, постерами, фото, элементами фитодизайна и т. п.). Такой подход помогает в поиске наиболее удачного варианта.



    Аналогично советую поступить с прихожей-коридором. После расстановки мебели и элементов декора (шкафа, вешалки, консоли, обувницы, пуфа, развески постеров) определится с целесообразностью перекраски стен. Возможно частичной, т. е. часть стен выкрасить в более нейтральный цвет, сохранив на другой части терракотовый...

    Arseniy!

    Если захотите предметно обсудить задачу, звоните, пишите.

    Успехов!

    Александр.

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.

  • PRO
    AR-project
    hace 4 años

    Arseniy

    AR-project, окей. Что бы Вы использовали такого цвета в кухне?





    Наиболее близкий вариант к вашему- первый. Чувствуете принцип?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Экран по разному передает

  • PRO
    Игорь Меренков
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años



    Arseniy "Игорь, что придумали лично Вы?" (с)


    Я придумал для Вас - решение Вашей проблемы!

    За минимальные деньги...

    Но Вы - даже этого не заметили!


  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Я это заметил, но мне не совсем близка идея с добавлением дерева и пуфа на кухне. Спасибо

  • PRO
    Lana Kharitonova
    hace 4 años

    Арсений, добрый день!


    Я не знаю сколько стоит час вашего рабочего времени и какова загрузка сейчас, но, честно, обратились бы за платной консультацией к специалисту, сэкономили бы кучу времени (на чтение и раздумья над прочитанным) и уже был бы результат.

    А так, исходя и понаписанного. Цвет (предметов мебели, краски, текстиля и т.д.) никогда не выбирают по картинке в мониторе, у каждого экрана своя цветопередача, помножьте это еще и на искажение цвета при фотографировании продукта и метамерию.

    И, насколько я помню, ваш бюджет позволяет купить стулья и стол от нормального производителя, а не фейки с косморелакса и инмайрума.

    Итальянский Calligaris уже называли. Посмотрите испанцев и североевропейцев, например. https://www.barcelonadesign.ru/catalog/stulya_3/?sort=price

    https://designboom.ru/catalog/mebel/stulya/obedennye/


    Удачного вам выбора!




    Arseniy agradeció a Lana Kharitonova
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Arseniy!

    Рекомендую подумать насчёт декорирования стены напротив кухонной композиции не только постерами, а более "весомо", например, так...




  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 4 años

    Если исходить из соображений экономии...


    ...можно пойти на такой вариант.

    Надеюсь, что помог.

    Александр.

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Мы не исходим из соображений экономии, но и тратить больше 150 тыс на группу я не готов, потому что квартира пустая и есть куда вкладывать. Я не готов менять двери, полы, стены кухни. Нужно просто вписать туда удачно стол и стулья, повесить шторы подходящие и добавить аксессуары. Спасибо за советы.

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Дизайн-бюро АЗ, мне понравился вариант с круглым стол светлая столешница, белые стулья с черным основанием. Вы сбрасывали сегодня. И стена там похожа на нашу. Только стол круглый мы вообще не рассматривали. По цвету нравится. Этот вариант самый простой. Но тогда будет моно все)

  • PRO
    Дом CARO интерьерные ткани
    hace 3 años

    Обратите внимание, при выборе стульев, на материал. Если они обиты тканью, то выбирайте для кухни ткани с грязе- и водоотталкивающими свойствами их будет легко почистить, когда испачкаются.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.