anutaizotova

Готовы ли Вы поддерживать русских мастеров?

Добрый день! Очень хочется понимать, готовы ли в нашей стране приобретать самобытное творчество. Это пример того (на фото) что я создала, пример реализации своих идей и у нас огромное количество ресурсов и чудесных мастеров, у которых только один вопрос, кому это надо, если модно закупаться в Италии. И я не против Италии, но я за симбиоз и за развитие отрасли в своей стране. Насколько готовы обращать внимание на такого рода творчество, поделитесь своим мнением.





Comentarios (19)

  • PRO
    Izotova Anna Авторская мебель
    Autor original
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Благодарю за Ваше мнение!)

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    hace 4 años

    Анна, очень интересные предметы мебели. На данный период жизни все больше будет развиваться сфера декорирования, поэтому Ваша продукция может оказаться полезной. У Вас уже есть свой сайт или блог?!

  • PRO
    Izotova Anna Авторская мебель
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо Наталья, я тоже так думаю) Я есть в instagram @ma_izotova

  • PRO
    Romanov Oleg
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Изделие №1 - похоже низкий уровень мастерства (технологии изготовления, аккуратности), и вопросы по дизайну.

    №2 - гораздо интереснее по дизайну, но опять же, технология исполнения, материалы - вопрос.

    Люди привыкли покупать индивидуальные предметы с качеством "идеально" или фабричным качеством. По фото низкого качества - сложно оценить. Пока это любительский уровень.

    Чтобы научиться делать хорошие вещи, нужно поучиться пару лет хотя бы на мебельном производстве. Так же проанализировать рынок, на предмет. Из вашего инстаграма мало что следует - а точнее ни чего, о деятельности и уж тем более о качестве.

    Попробуйте выйти на личные контакты Дмитрия Логинова и других наших пром дизайнеров.

  • PRO
    Izotova Anna Авторская мебель
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо Олег, мне важно услышать мнение с профессиональной точки зрения. Здесь была задача понять процесс создания и показать себя больше как художника. Делала мебель я сама первый раз и в мастерской, не на производстве, поэтому понимаю и соглашусь что над качеством еще предстоит работать)

  • PRO
    Kedon
    hace 4 años

    Izotova Anna Авторская мебель

    Извините заранее за прямоту, но с точки зрения дизайна это - самодеятельность непрофессионала, с точки зрения технологии - примитив.

    Рекомендую смотреть больше работ тех же итальянцев, ловить нюансы проработки формы, тонкости исполнения, качества материала. Может быть, через некоторое время что- нибудь и получится. Не стесняйтесь учиться.

  • PRO
    Izotova Anna Авторская мебель
    Autor original
    hace 4 años

    Извиняю, но не согласна. Многое зависит от того в какой интерьер это вписать, а если дизайнер хороший, то сумеет преподнести как изюм. У меня нет желания копировать то что уже есть, у меня есть желание развить фантазию, а над исполнением поработаю)

  • PRO
    Юрий Радостев
    hace 4 años

    Анна, будут готовы все, надо только нагрузить весь импорт, повторяю - весь, пятидесятипроцентной пошлиной. А то всё на Западе огородились запретами, "экологическими" нормами, и прочими ширмами, а наш рынок им подавай беспошлинно. От этого не будет денег в бюджете на образование, медицину, пенсии, детские сады, и т.д. И вводить заградительные пошлины надо волевым решением, потому что из-за, к примеру, китайского демпинга у наших производителей не будет средств на развитие и повышение качества. А пока не будет наших производителей, не будет средств на социалку. Вот такой замкнутый круг.

    Izotova Anna Авторская мебель agradeció a Юрий Радостев
  • PRO
    Строй-в-месте
    hace 4 años

    Мы за мебельные решения, которые вышли из под станка на заводе! Там каждая деталь уже отточена до мелочей. Но совсем не против, когда в интерьере используются мелочи сделанные своими руками, такие как лампа, ковер, полочка...это даже может быть небольшой журнальный столки, но не шкафы и комоды. Уже есть опыт когда "самоделки" быстро выходят из стоя, три месяца назад на одной из сданных объектов дверь шкафа стеклянная упала! Представляете?! Хорошо что в комнате не было никого.

    Izotova Anna Авторская мебель agradeció a Строй-в-месте
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Наверное на любой товар найдется покупатель, но такой товар должен быть единичным

    Izotova Anna Авторская мебель agradeció a Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Меня очень смущает неравномерность покраски. Прямо полосы и пятна видны. Извините, но я, любитель, не учившийся даже в художке, и то лучше и ровнее крашу.

    И если второй предмет я еще могу отнести к какому-то полету фантазии автора, то первый, с "перышками" на ДСПшной тумбе, я могу отнести только к недоразумению.

  • PRO
    Студия дизайна АрхСтройДекор
    hace 4 años

    Очень понравился синий комодик

    Izotova Anna Авторская мебель agradeció a Студия дизайна АрхСтройДекор
  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Абсолютно согласна с мнением Деннис. Арт-объектные вещи должны быть выполнены «на уровне», т.к. они привлекают внимание сильнее других. Их хочется потрогать, рассмотреть. Если они в соответствии со стилем должны быть грубоваты или потерты, то это тоже должно быть выполнено грамотно.

    Izotova Anna Авторская мебель agradeció a User
  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    Юрий Радостей апри вашем подходе не будет не будет никакого желания быть конкурентными по цене. автомобиль Лада по цене 7000руб при себестоимости в 100руб мы уже проходили.

    Анна итальянские мастера прошли многовековой путь, чтобы сделать себя продаваемыми, они формируют и моду и двигают всю индустрию вперед. пол-страны засажено деловой древесиной.

    А примеры и у нас есть. например The Idea, нашли ребята и свой стиль и свою целевую аудиторию и баланс по цене. Другой пример, boca room, где Михаил Шапошников адаптирует парафразы на оригинальные предметы и делает массовыми в производстве какие-то решения, раз примененные и оказавшиеся удачными.

    И те, и те стоят примерно, как Италия при покупке в Италии сопоставимых предметов. Слежу за обоими брендами, начинали с малого. Проанализируйте, почему их покупают )

    Izotova Anna Авторская мебель agradeció a MultiJaysoon .
  • PRO
    Илья Дубинский
    hace 4 años

    С подобной постановкой вопроса, как у Вас, Изотова Анна, сталкиваться приходится несколько раз за год. И здесь на форуме проскакивало что-то в этом духе. В РФ на данный момент делают немало авторской мебели, я бы даже сказал, всё больше и больше. Профильные ВУЗы готовят и проектировщиков мебели в том числе. У Вас работы полу-ученические. Тут в теме есть рассуждения о неком заводском качестве, о том что Италия превыше всего и пр., пр. Я вот больше на американский и английский дизайн ориентируюсь и не одинок в этом.
    Кроме того, есть масса дизайнеров отечественных, кто трудится на этой ниве - Суровцев, Гликман, Тискин, Милованов, Самыгины, Клодт, Эрман, Козырь и т.д. И это реально монстры (как дизайнеры). Список монстров, на самом деле, довольно большой. На больших и дорогих объектах много отечественной мебели, в том числе концептуальной, высочайшего качества. И доля нашей мебели в этом сегменте растёт. В связи с курсом валют и конкурентоспособностью наших производств и дизайнеров в этом сегменте. Но это в основном кастом.
    В кафе и ресторанах, хостелах много недорогой, отвечающей соответствующим ценовым запросам недорогой мебели.
    Те кто пишут что наша мебель стоит дороже люксовой зарубежной и барахло элементарно не в теме - конкретно в Москве относительно качества изготовления на приличных объектах требования и спрос реально суровы. Надо просто процесс контролировать.
    А Вам надо учиться, работать, пробовать, разбираться с законами архитектурными, технологиями, производственными процессами. Может и получится. Но надо понимать, что продавать свою мебель крайне сложно. У нас своих не любят. Но примеры есть и в мелкой серии.

    Izotova Anna Авторская мебель agradeció a Илья Дубинский
  • Елена Бородкина
    hace 4 años

    Если это красиво, креативно, современно,то, конечно, русских мастеров нужно поддержать. При этом, большая конкуренция

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Скорее нет, чем да

  • PRO
    ArtDecor
    hace 4 años

    В первом шкафчике подвели фотографии, не очень качественные, нужно поработать со светом получше, у вас "объема" нет, из-за этого восприятие страдает.

    Во втором случае идея интересная, но реализация что-то "не фонтан", напомнило детсадовский шкафчик. Пятна и полосы - результат недостаточной грунтовки дерева, краска впитывалась неравномерно.

    Мне понра вот этот чайный кабинет - 1000 часов ручного труда - это не шутки.

    https://life-in-style.ru/chajnyj-kabinet-in-shadows/ И материалы посложнее - латунь, бамбук, массив вяза.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.