Houzz Logo Print
webuser_414663506

Помогите выбрать планировку. Нужны 3 изолированные комнаты+кухня-гости

Милоре
hace 4 años

Какая из планировок более удачная?

Comentarios (20)

  • PRO
    GLDesign
    hace 4 años

    Видимо, первая планировка более удачная, зона прихожей достаточно просторная гардеробная близко

    При входе в квартиру есть гардеробная 2,7 кв.м, что очень удобно.

    В прихожей можно расположить вешалку для верхней одежды и высокую обувницу. Коридор по площади меньше, чем во второй квартире, и направлен в обе стороны, с что разводит маршрутные линии.

    Кухня-гостиная расположена дальше от входа и в ней поместится большой угловой гарнитур. Во второй квартире без буферной зоны сразу оказываешься в гостиной, что не очень удобно.

    Спальни во обеих квартирах примерно одинаковые по площади, кроме мастер-спальни во второй, но оснащение примерно то же, кроме того размещение телевизора м/у окнами. Не слепят? Впрочем, помогут шторы с эффектом black-out (непроницаемые для света).

    Ванная - и там и там узкая, вытянутая. Спасти положение можно, разместив чашу поперек помещения.

    При необходимости, мы можем помочь с разработкой планировочного решения для выбранной квартиры, подготовить комплект чертежей, а также выполнить полный дизайн-проект. У нас несколько проектов исполненных удаленно. С нашими проектами можно познакомится https://www.houzz.ru/pro/gala-sl/__public

  • PRO
    Соболев Павел
    hace 4 años

    А мне второй вариант больше нравится. В нем воздуха больше. Так как гостиная - то место, где все проводят большое количество времени. Более четкое разделение на общую и приватную зоны. Больше возможности для размещения доп. мест хранения в прихожей. Соединение гостиной и прихожей в один объем не так страшно, как может показаться - вполне себе американский вариант... А если стен еще нет, то можно еще увеличить гостиную.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 4 años

    Всем доброго дня!

    Алмагуль Жананова!

    Навскидку Вы получите оценочные (приблизительные) рекомендации, которые, на мой взгляд, не позволят сделать верный выбор. Оптимальное решение можно найти, сделав эскизы обеих квартир с расстановкой мебели и оборудования с учётом Ваших пожеланий.

    Успехов!

    Александр.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    hace 4 años

    Алмагуль, напишите подробнее, какой функционал вы хотите от каждой из комнат. Тогда вам смогут здесь сказать что-то определённое

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    hace 4 años

    Добрый вечер. Если глобально, то обе квартиры довольно равнозначные. И там и там по центру коридор. Первый вариант несколько практичнее, если Вы не любите из прихожей сразу попадать в общие пространство кухни-гостиной. Второй вариант именно такой, очень часто встречается в квартирах-студиях и квартирах с маленькими площадями. Поэтому, тут уже от Ваших привычек и пожеланий зависит выбор. Кто как привык в быту.

  • PRO
    Vakhitova Nailya
    hace 4 años

    Добрый вечер Алмагуль Жананова !

    я за второй вариант, площади спален больше, выход окон на две стононы,

    а прихожую можно подумать как комфортно спроектировать.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Из представленного первый вариант

  • PRO
    Полина Кохно
    hace 4 años

    Мне больше понравился 2 вариант, он объективно лучше. Хотя на первый взгляд планировки и правда очень похожи =))


    1.Больше площади спален 16.2 - 13 - 11.3 (против 13.7 - 12.2 - 10.7)

    2.При входе в квартиру сразу видно окно и гостиную, а не глухую стену.

    3.Есть зонирование на "публичную" и "приватную" зоны. Прихожая не проходная, грязь будет меньше разноситься по дому. (тогда как в 1 варианте вход в один из туалетов организован через прихожую)

    4.Больше окон - целых 7.

    5.Пропорции кухни-гостиной квадратные. Та же площадь, но выглядит гораздо просторнее даже на планировке от застройщика.

    6. Дурацкая длинная ванная может иметь вход по центру, это дает возможность поставить сантехнику удобнее. А в 1 варианте одна стена в такой же ванной вообще пропадает, потому что она проходная.



    ( реклама моих услуг, бла-бла-бла я архитектор, бла-бла, заказывайте проект +7(926)662-28-00. )

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    hace 4 años

    Я за второй вариант. Единственный недостаток (на мой взгляд) второго варианта - входы в спальни расположены очень близко друг к другу (на одном маленьком пятачке). И здесь же вход в ванную.

    Как минимум я бы перенесла вход в спальню 13 м2 поближе к гостиной.

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    1-й вариант. Можно сделать приватный с/у и гардеробную, метраж спален разумный, и форма кухни-гостиной намного удачней. В квадратном помещении (во 2-м варианте) будет сложно зонировать кухню-гостиную.

  • PRO
    Дом архитектуры и дизайна Кирилла Егорова
    hace 4 años

    Думаю, первый вариант.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    hace 4 años

    Первая планировка максимально подходит под Ваши ожидания к квартире.

  • PRO
    Ника Дюжева
    hace 4 años

    Алмагуль Жананова , Добрый день.

    Все зависит оставите ли вы планировку в таком виде или захотите немного подвигать стены.

    В первом варианте передвинуть стены будет проблематично, так как расстояние между окнами ограничено.

    Во втором вариантов для увеличения той или другой комнаты больше возможностей. Если это, конечно, вообще вам нужно.

    А если рассматривать то что имеем, то во втором варианте вы заходите сразу в гостиную. Удобно ли вам это будет?

    Хотя можно организовать стеклянную перегородку или отделить пространства деревянными балками или раздвижной перегородкой.

  • PRO
    Вера Морси. Студия дизайна CANVAS
    hace 4 años

    2-я планировка более удачная.

    Что можно сделать:

    1) Гостиную и кухню можно увеличить, передвинув стенку на 1 окно;

    2) Спальня 1 тоже увеличить, передвинув стенку в сторону Спальни 2;

    3) Гардеробную увеличить в сторону уменьшения СУ.

    Таким образом у Вас появится просторная зона отдыха, и вполне удобные по размеру спальни, гостевой СУ вне зоны посторонних глаз, большая гардеробная, функциональный СУ.

  • PRO
    Юлия Носкова
    hace 4 años

    Я бы проголосовала за первый вариант, решающий фактор - гардеробная для верхней одежды в зоне прихожей, и некая обособленность этой зоны. Плюс - почти квадратные спальни. Хорошо бы еще понимать как ориентирована квартира, где север-юг.

  • PRO
    ID project
    hace 4 años

    Алмагуль Жананова

    Добрый вечер!

    Готовы предложить анализ квартир с целью определения оптимального функционального эксплуатирования, а также содействие в согласовании и дальнейшей реализации проекта. Офис студии располагается рядом со станцией метро Китай-Город (Зарядье). Приглашаем на встречу.

  • PRO
    Design Standart
    hace 4 años

    первый лучше

  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    hace 4 años

    Алмагуль, второй вариант более функционален. Хорошее зонирование на представительскую и приватную части квартиры. Спальни немного больше, чем в варианте 1. Конечно, небольшая корректировка планировки сделает квартиру еще более удобной). 2й вариант, без сомнения. Надеюсь, мнение опытного архитектора поможет сделать Вам правильный выбор.) Удачи!

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.