Houzz Logo Print
webuser_654511650

Помогите определиться с размером и цветом ручек на кухню

Arseniy
hace 4 años

Добрый день

Есть проблема по выбору ручек. Изначально планировали найти и установить ручки похожие на ручки встраиваемой техники (дизайн и цвет). Затем решили установить ручки черные. Сейчас вновь непонятно какие ручки подойдут лучше. Кроме того непонятен размер ручек. У нас 3 размера фасада: 450 мм, 600 мм, 900 мм. Ручки устанавливаются только в нижние фасады. Фото проекта, техники (СВЧ такая же как и духовка) и того, что есть по факту в квартире на сегодняшний день прилагаю. Заранее благодарен




Comentarios (24)

  • PRO
    Korshunov Architects
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Я бы делал встроенные ручки или пуш-открывание в крайнем случае. Если делать ручки, то их размер должен быть пропорционален ширинам фасадов: 350м, 500мм, и 800мм соответственно. Найти ручки под цвет и стиль встраиваемой техники - будет лучше всего.

    Arseniy agradeció a Korshunov Architects
  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Уже пожалели, что не заказали всю кухню с gola. Как открыть холодильник и ПМ с пуш?)

    В данной ситуации единственный выход - найти ручки. Но ручки с такими размерами и цветом найти не удается.

  • fifinder
    hace 4 años

    Ручки белые. Посмотрите по типу икеевских БИЛЬСБРУ. Можно только на ПМ и холодильник поставить.

    Arseniy agradeció a fifinder
  • PRO
    Novoproject. Дизайн интерьеров
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Добрый день. Можно "разбавить" деревянными ручками типа этих

    https://kesse.ru/catalog/ruchki_mebelnye/ruchka_skoba_192mm_otdelka_dub_shato/



    Это придаст немного жизни в монохромную отделку всей кухни. На фото в углу стоит деревянный стул, с такой отделкой стола и стульев например, будет хорошее сочетание.

    Arseniy agradeció a Novoproject. Дизайн интерьеров
  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Дело в том, что в кухне установлена дверь цвета венге и плинтус в цвет двери.

  • PRO
    Novoproject. Дизайн интерьеров
    hace 4 años

    Это не страшно) Кухня - отдельный предмет интерьера, тем более, что венге - темная отделка, практически "фоновая" а здесь как раз будет интересен контрастный акцент

    Arseniy agradeció a Novoproject. Дизайн интерьеров
  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо. Мысль для меня совершенно новая. Нужно подумать)

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Если говорить про БИЛЬСБРУ. Если ставить ручки только на ПМ и холодильник, не страшно что они расположены далековато друг от друга (визуально не испортит общую картину) ? Как будет визуально лучше: поставить только на ПМ и холодильник или поставить на все нижние фасады?

  • fifinder
    hace 4 años

    Не страшно. Кухня лаконичная. Скорее стоит опасаться с ручками переборщить.

    На мой взгляд, можно ещё справа от ПМ на верхний ящик нижней базы добавить (это если БИЛЬСБРУ рассматривать)

    Arseniy agradeció a fifinder
  • Dennise Denny
    hace 4 años

    "Как будет визуально лучше: поставить только на ПМ и холодильник или поставить на все нижние фасады?"

    На все нижние.

    Arseniy agradeció a Dennise Denny
  • PRO
    ART-ALIBI студия авторского дизайна
    hace 4 años

    Здравствуйте! Рекомендуем Бильсбру в цвете нерж.сталь. Либо чёрные подобного плана, но тогда было бы неплохо перекрасить ручки на СВЧ и духовке. Будет очень стильно! Посмотрите ручки на сайте https://makmart.ru

    Arseniy agradeció a ART-ALIBI студия авторского дизайна
  • PRO
    ID project
    hace 4 años

    Arseniy

    Добрый день!

    Очень удивительно, что такой вопрос требует обсуждения, явная недоработка производителя кухонной техники. Предполагая системы "push open" всегда необходимо учитывать открытие двери холодильники, в этих случаях используются скрытые или полуврезные ручки "невидимки". Но судя по сложенной конфигурации оптимальным решением и выходом из ситуации считаем пример ручек IKEA и ему аналоги.

    Arseniy agradeció a ID project
  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    До сих пор Не получается найти подходящие ручки. Профильные накладные идут на фасады до 18 мм, а у нас 22мм. В итоге такой ручкой неудобно открывать фасады. Сдал обратно уже несколько моделей. Не знаю что уже делать.
    Обычная ручка-скоба совсем ущербно будет смотреться?

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    А почему именно 22 см? Вы дырки уже в фасадах просверлили?

  • User
    hace 4 años

    Dennise, имеется в виду толщина фасадов, как мне кажется.

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Ах, миллиметры. А там разве достаточно расстояния между фасадами для профиля? Если это про него, то по-моему автор поздно проснулся.

  • User
    hace 4 años

    Раз автор сдал уже несколько моделей, то печаль-печалька

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    22 мм это толщина фасада. Накладные профильные ручки в основном рассчитаны на фасады толщиной 16-18 мм. Ничего не сверлили. Просто прикладывали. Расстояние между фасадами регулируется и проблем с этим нет.
    Если подобрать обычную скобу похожую на ручки от техники в цвет или чёрную, как будет смотреться?

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Думал поставить пуш от блюма, который с доводчиком, но сборщики отказались. Сказали, что половину кухни нужно разобрать. Остается единственный выход- найти обычную ручку-скобу. Как считаете какой она может быть, чтобы не испортить общей картины?

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Пока я склоняюсь к черной ручке-скобе. По дизайну похожей на ручки от духовки и свч. Мучаюсь по поводу размеров ( у нас фасады :450,600,900 мм). Толи ставить одного размера на все, толи нет. А самое страшное это то, что я не представляю общей картины кухни с черными ручками. Помогите, пожалуйста) не могу в квартиру заехать из-за этого уже второй месяц)
    У кого какие мысли относительно простой ручки-скобы?

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    На данный момент склоняюсь с установке ручки-скобы по дизайну похожей на ручку от духовки и свч. Не знаю ставить ли ручки одного размера на все фасады, а у нас их аж 3 размера :450,600,900 или разного. И не могу понять как будет смотреться кухня с чёрными ручками. У кого какие мысли есть? Помогите, не могу заехать в квартиру уже 2ой месяц из-за этого)

  • Arseniy
    Autor original
    hace 4 años

    Вот такая беда с профильными ручками. Ни одна не подошла на фасад толщиной 22 мм. В итоге невозможно открывать ящики. Отказались, как уже писал.

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Возьмите скобы цвета алюминия, а не черные, все одинакового размера.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.