Houzz Logo Print
____366253

Как лучше оформить сложный пол?

Юлия
hace 4 años

Стоит ли выделить зоны разной плиткой, либо все выложить единым полотном? Слева вход в туалет, справа - душевая.

Comentarios (25)

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    hace 4 años

    В одном помещении одной плиткой. Так много ступенек, в этом была необходимость, или это элемент дизайна?

  • Юлия
    Autor original
    hace 4 años

    Необходимость. Задирали уровень для канализации

  • PRO
    Romanov Oleg
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Можно и разной выложить. Смотря какой результат вы хотите получить в итоге?

    Я бы сделал 100% разной.

  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    hace 4 años

    Здравствуйте! Конечно же, стоит! Хотя бы для визуального зонирования. Ступеньку тоже стоит сделать акцентом, а не пытаться "слить" с соседними уровнями пола. Это будет выглядеть легко, наглядно и гармонично.

  • Юлия
    Autor original
    hace 4 años

    По мне так тоже полукруг прям просится чтоб его оформили. Но я поклонник минимализма и прямых углов, потому сомнения терзают. Это будет раздевалка в спортзале, хочется вау-эффекта, чтоб было броско и со вкусом

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 4 años

    Добрый день! Если хочется "фишечку", то можно сделать и разной, но из одной коллекции - тогда будет очень органично. Успехов Вам!

  • PRO
    Kedon
    hace 4 años

    Перепады обязательно выделить цветом, меньше спотыкаться будете.

  • PRO
    Наталья Studio -Line
    hace 4 años

    Очень органично смотрится плитка одной фактуры , но разных оттенков ) Успехов Вам !!!.Если необходимо могу прислать варианты .

  • Юлия
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо всем большое!

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    hace 4 años

    Все зависит конечно от выбранного стиля Вашего интерьера. Но я бы рассматривала вариант разной плитки: основной пол - более однородная, а порог - возможно с минимальным рисунком. Для того, чтобы не спотыкаться постоянно об него =)

  • PRO
    Искусство Ремонта
    hace 4 años

    Думаю, что стоит выделить ступеньку другой плиткой! Если одной, то всё будет сливаться и выглядеть как какой-то короб!

    Выход на террасу · Más información


  • PRO
    Ангелина Бышина
    hace 4 años

    Единственный способ эстетично оформить "сложный", так сказать, пол - "упростить" его. Что всегда требует интеллектуального ресурса, но окупается отсутствием визитов в травмпункт, удобством и красотой.

    С уважением.

  • PRO
    Amadeo studio
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Как насте такого варианта?




  • PRO
    AnfiladA
    hace 4 años

    Юлия, добрый день !

    По эргономике пространства одну ступеньку не делают так как об нее легко споткнуться, но уж если она по необходимости появилась, то ее обязательно надо выделять цветом и лучше контрастным.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 4 años

    Для бесопасности лучше, чтобы ступени выделялись и были хорошо видны.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    hace 4 años

    Лучше сделать одной плиткой,чтобы не дробить пространство

  • PRO
    ART-ALIBI студия авторского дизайна
    hace 4 años

    Юлия, добрый вечер!

    На наш взгляд конфигурация пола достаточно сложная, поэтому хотелось бы все это объединить, но ступенька это достаточно травмоопасная зона и ее нужно обязательно обозначить. Это главная задача! Безопасность на первом месте. И если Вы все-таки решите сделать все одним цветом, то мы советуем наклеить противоскользящие ленты.

    А чтобы точно понять по цвету, нужно сделать визуализацию и тогда будет максимально предсказуемый результат))

    Удачи Вам))

    www.art-alibi.com


  • PRO
    EVA_DESIGN
    hace 4 años

    Юля, доброго времени суток. Я согласна с коллегами по поводу ступеньки. Ее обязательно надо выделить. У Вас два самостоятельных входа в туалет и в душевую, там можно не только разные напольные покрытия положить но и стены выложить разной плиткой. Можно сделать их противоположные по контрасту, вообще все зависит от идеи которую Вы сейчас воплощаете. Удачи, Вам!!!

  • Дмитрий Труханский
    hace 4 años

    Я уверен, что необходимо выполнить облицовку пола каждой зона разной плиткой. Качественную плитку Вы сможете подобрать с помощью сервиса https://fortresstrade-kafel.ru/ по сравнительно низким ценам. Стены советую облицовывать также разнообразной плиткой.

  • PRO
    Людмила Лысанова
    hace 4 años

    Это общественное пространство? Такие перепады запрещены СП 112.13330.2011 "п. 6.28* В полу на путях эвакуации не допускаются перепады высот менее 45 см и выступы, за исключением порогов в дверных проемах. В местах перепада высот следует предусматривать лестницы с числом ступеней не менее трех или пандусы с уклоном не более 1:6" Вам следует сделать пандус, а потом уже можно и о оформлении подумать...

  • PRO
    Вера Морси. Студия дизайна CANVAS
    hace 4 años

    Все поверхности заложить плиткой, чтобы отвлечь внимание от сложной конструкции. Причем достаточно мелкой, типа мозаики, или колотой.

  • PRO
    Студия дизайна интерьера Поповой Светланы
    hace 4 años

    Я бы сделала разные - контрастной цветовой гаммы

  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    hace 4 años

    Количество уровней лучше свести к минимуму. Если не получается, то хотя бы дугу сделайте по прямой. Иначе будет крайне неудобно по таким ступеням ходить. А уж чем облицевать и какого цвета - это чисто декоративный момент, не принципиально. Главное, чтобы облицовка качественно была выполнена.

  • PRO
    Дизайн-бюро Kvadro
    hace 4 años

    Согласна с тем, что ступеньки необходимо выделить...По поводу однотонности в отделке пола - считаю, что пол одного цвета и структуры делают в случаях, когда хотят визуально объединить пространство, допустим, с целью его увеличения....Кстати, интересно смотрится выкладка паркета разным по форме и оттенку деревом- возможно, и для плитки такой вариант тоже подойдет - соединить разные коллекции в одном помещении..

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.