Houzz Logo Print
lika_radugina

Нужна помощь в планировке для квартиры 56,8 кв метров

Lika
hace 4 años
última modificación:hace 4 años

Помогите спроектировать планировку для квартиры 56,8 кв метров.

В квартире планируется разместить:

- большую кухню-гостиная, желательно на два окна, зонированную

- спальню с большим шкафом и подоконником-письменным столом, без бьюти зоны и телевизора.

- маленькую комнату (либо кабинет либо детскую, пока не знаю) с односпальной кроватью либо небольшим диваном и письменным столом.

- один санузел со стиральной машиной

- прихожую со шкафом для одежды и галошницей

- если удастся вместить, то еще и темную комнату для хранения одежды.

Лоджию целиком будем присоединять к квартире. Разрешение есть.





Comentarios (59)

  • PRO
    TB.Design
    hace 4 años

    Здравствуйте. Поможем платно

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    в этой планировке важен каждый миллиметр в каждом размере, и простенков и высот тех же подоконников и реальных размеров вентканалов. конструкции стены, образующей лоджию и так далее.

    нужно писать город и выбирать специалиста по адресу

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Я прошу помощи, а не рекламы ваших возможностей. Я уже обращалась в две конторы, и платно делала планировки, которые меня устроили не до конца. Я думаю здесь на форуме есть люди, готовые помочь хотя бы идеями.
    А для того, чтобы лично к вам обратились платно, надо клиента чем-то заинтересовать.))

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Город Москва

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Товарищи, дорогие, я попросила помочь тех кто сможет помочь. Для этого здесь же форум. Если у вас есть идеи, напишите, плз.

  • User
    hace 4 años

    Покажите 2 предыдущие планировки. Мы хотя бы выправим огрехи, если они есть.

  • PRO
    User
    hace 4 años

    Выложите планировку от застройщика с размерами. Кто будет проживать?

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    патрон Всё что у меня есть от застройщика я выложила. Других чертежей и замеров нет.

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Проживать будет семейная пара средних лет

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Планировки 1

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Планировка 2

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Планировки 3

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Планировка 2а

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Если дизайнер вам делал планировки, значит, размер всех стен у вас уже есть. Тут одно из двух: либо размеры есть, и тогда вывешивайте, либо их нет, и тогда не может быть никакого предметного разговора.

  • PRO
    YUMMY Interior
    hace 4 años

    К сожалению, дать грамотный совет без подробного ТЗ и точных размеров невозможно.

    И ни один специалист не возьмется давать советы на обум.

    Помимо точных размеров нужны хотя бы фотографии.

    Если вам нужен проект технических чертежей с подробно проработанным планировочным решением, обращайтесь, с радостью поможем! Предложим минимум 2 варианта планировки, внесем необходимые корректировки, поправки. Учтем все пожелания (в рамках законодательства РФ)

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    На этой планировки видны замеры

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    А вы их читать пробовали?

  • User
    hace 4 años

    Планировки 1-3 мы выбрасываем и не обсуждаем.

    Что именно Вас не устроило в 2, 2а и последней с замерами?

  • PRO
    User
    hace 4 años


    Вариант А.

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    если по теме, мне во всех вариантах не нравится ( в тех, что вменяемые и рабочие), что с дивана видно входную дверь и дверь в туалет, ну и вопрос сноса лоджии остался не раскрытым. Что за разрешение и какой конструктив стен в доме в этом узле?

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Я смотрю, дизайнер вовсе не торопится исходить из сноса лоджии. Что-то мне подсказывает, что дело тут нечистое, и никакого разрешения нет.

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Галина, ну что вы только критиковать. Подумаешь, присоединил с/у к комнате, так это ж только самим жильцам условия ухудшил, не более того. Зато на стену лоджии уже не замахивается. Чуете, какой прогресс!

    А то, что морской болезнью на суше обеспечим от таких углов, так это, считайте, фирменная подпись автора:)

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Во всех предлагаемых мне планировках мне не очень нравится центральная часть квартиры. Я, конечно, хотела бы гардеробную, но не уверена, что ее следует делать слева от двери, в не справа. Или все же поставить просто большие шкафы в спальне и в прихожей.

  • Dennise Denny
    hace 4 años


    С санузлом есть нюансы. Непонятно, где у вас канализация и трубы.

  • User
    hace 4 años

    очень узкий проход в кухню-гостиную...

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    80 см по-идее, т.е. обычный проем. С гробиком, вроде, проблем не должно возникнуть.

    При большом желании можно и расширить за счет верхней комнаты или с/у (но с этим непонятно).

  • Lika
    Autor original
    hace 4 años

    Канализация и трубы, в моем понимании вентиляционные стояки находятся: первый слева от входной двери, второй правее и выше входной двери. Это хорошо видно на всех планировках, ну, и и на первой БТИшной, конечно. Пунктиром обозначены зоны предполагаемых санузлов. Я думала это всем видно и понятно)

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Лика, чесслово, зря ерничаете. На вашем плане никак не обозначено, где конкретно канализационная труба и в какую сторону повернут фан. Играть в угадайку, какой прямоугольник под вентиляцию, а какой под канализацию, и ломать глаза об ваши "размеры" в мои планы не входит.

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    "...морской болезнью на суше обеспечим от таких углов..."

    Денниз, у меня от одного просмотра картинки уже началась. Серьёзно.

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Верю, я ж не просто так ее упомянула)

  • sapienti
    hace 4 años

    А может, Владимир тренировочные центры для космонавтов строил, а мы тут просто не в состоянии оценить масштаб :)

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Что возьмешь с домохозяек в курятнике. Не способны понять и оценить гения при жизни. Не меньше, чем помереть придется ради признания.

  • PRO
    User
    hace 4 años

    Я угораю: эти гробики, расставленные по всей квартире, кухонька перетащенная на середину (Александр, ау...). И самое шедевральное - скосики, особенно понравились :)

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Владимир, здорово, что Вам тут весело ))

    А про гробики здесь почитайте, а то и правда, прям несправедливо - народ шутит, а Вы и не в курсе, о чём:

    https://2optik.livejournal.com/83073.html


  • PRO
    User
    hace 4 años

    Зачем что-то читать на странице, которая не открывается (и тут сели в лужу) - у Dennise свои гробики.

  • PRO
    interior
    hace 4 años

    Предварительный вариант планировки бесплатно
    Дизайн проект от 1500р за м2

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    патрон

    "Зачем что-то читать на странице, которая не открывается".

    Ну что ж Вам так не везёт-то?

    Сейчас посмотрела - к адресу ссылки почему-то автоматом дописываются ещё несколько символов.

    Скопируйте ТЕКСТ ссылки, зайдите в браузер, вставьте скопированное в поисковую строку, и будет Вам счастье.

    P. S.: А у Денниз гробики не свои - общественные :)

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    hace 4 años

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

    С уважением ООО Нивона


  • PRO
    User
    hace 4 años

    Мышление убогих домохозяек - это навсегда.

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Владимир, не отчаивайтесь! Если будете стараться и работать над собой, наверняка Вам удастся с этим справиться :)

  • PRO
    User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Это у вас такой плоский юмор? Снова мните себя экспертом? Но вы же ни бельмеса, по вашему же признанию.

    Займитесь лучше родным языком, опять у вас ошибки. :)

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    "Это у вас такой плоский юмор?" Неет, это я серьёзно ))

    "Снова мните себя экспертом?" Ну что Вы! Это у Вас пометка PRO.

    "Займитесь лучше родным языком" Ну если Вы настаиваете:



    нИ бельмеса - пишется через И. Про заглавные и строчные буквы я Вам уже писала.

    :)

  • PRO
    Yudova Kornilov
    hace 4 años

    К сожалению мало информации. расположение стояков, и даже в какую сторону выполнен отвод для фановой 100 мм трубы играет важную роль в планировочных решениях. Где от застройщика кухня? (влажные зоны?) Мы же собираемся по нормам делать планировку? Я (Артем КОрнилов) планировками занимаюсь с 2006 года, это одно из любимых занятий в моем ремесле. Я знаю, что из любого пространства я выжму всё, что нужно. НО! Я никогда не обещаю заказчику, что он получит 100% идеальную планировку. Я обещаю, что не останется более лучшего варианта, чем я предложу. Из 3-7 жизнеспособных вариантов выполненных по заданию клиента ему останется выбрать самый на его взгляд лучший. Но не надо ждять выполнение всех условий (ваших пожеланий) потому что пожелания на 1 кв.м. небольшой квартиры как всегда зашкаливают по количеству. Например получив все отличные и правильные, комфортные, функциональные комнаты, не стоит грустить о том что сидите на диване спиной к входной двери квартиры, ибо это компромисс. Ищите то, в предложенных решениях, на что можете согласиться, не ждите что найдется идеальное решение. Есть самое лучшее из предложенных, и вы в конце концов его и возьмете.

  • User
    hace 4 años



  • PRO
    АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВА | NOTUMPROJECT
    hace 4 años

    Добрый день! С радостью поработаю над вашей планировкой и реализацией.

  • PRO
    Interior&Decor
    hace 4 años

    Ничто не заменить личного общения с профессионалом. На каждый из вариантов предложенной планировки найдутся свои аргументы.

    Вы создаете вместе с дизайнером проект по своим потребностям. По вопросам дальнейшей разработки дизайн-проекта можете обратится в мое дизайн бюро "Interior&Decor". Запишитесь на бесплатную консультацию 89099601536. Прием ведем 1-2 раза в неделю в крупнейшем в Москве центре дизайна и интерьера.





  • PRO
    ID project
    hace 4 años

    Lika ,

    Добрый день!

    Актуален ли ваш запрос? Мы действительно можем вам помочь! И очень сожалеем, что ваш "неудачный" опыт завершился на этом форуме ничем.

    Вы можете с нами связать любым удобным для вас способом, контакты в профиле, либо WhatsApp +7 (916) 212-26-46 .

  • PRO
    User
    hace 4 años

    Есть посты за 2015 - 2018 гг. - у вас большие перспективы. :)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    С удовольствием сформируем для Вас планировочное решение

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.