Houzz Logo Print
__________________37630

Выбор столешницы

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором кухонной столешницы. Планирую недорогую кухню, поэтому рассматриваю столешницы из ЛДСП.
На фото: 1) проект кухни; 2) на фоне верхних фасадов: корпус кухни и первый вариант столешницы (розово-беж); 3) второй вариант столешницы на веере - более брутальные имитации камня; 4) цвет нижней линии фасадов.
Не могу для себя решить что лучше: спокойный традиционный мягкий розово-бежевый вариант или что-то более современное - имитации грубого камня (графит / ржавчина).

Comentarios (38)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 5 años
    Сейчас модно эмитация различных структур, поэтому советую присмотреться к чему-нибудь необычному
  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Дополняю:
    1) Фрезеровка четырёх верхних фасадов (на цвет не обращайте внимания);
    2) мой цвет верхних фасадов;
    3) мой цвет нижних фасадов (на филенки не обращайте внимания, в моем случае фасады будут гладкие, с интегрированной ручкой).
  • svetlana_che
    hace 5 años

    Мне больше нравится бежево-розовый.

    Меня смущает близость телевизора к плите. Риск забрызгать его жиром.

  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Светлана, спасибо за ваше мнение.
    Да, по поводу ТВ тоже беспокоюсь. На эскизе изображена диагональ 40 дюймов. Думаю заменить на 32 дюйма.
  • Георгий Потлов
    hace 5 años
    непонятнр, Вы к чему цвета полбираете? у Вас есть цвет стен, пола, потолка? тогда берёте фотографию, где есть композицая цветов, которые вам нравятся и выбираете, в том числе и пол, фасады. столешница по цвету должна быть в гармонии с фасаламм, возможно одгного или одного из двух цветов, крторые есть у фасадов. эту фотографию в программе на теоефоне раскоалываете на цвета, а затем в программе с цветовым кругом строите композиции из ваших цветов в виде треугольника равносторонего или равнобедренного, или прямоунольника, поишиие про подбор цветов и эти программы здесь, статьи были на хауз по выбору цвета или сочетаний цвета.

    откуда у вас такая приверженность к иммитации, она никогла не булет вынлядить, как натупальный материал, и... модет окащаться, что послелний не дороже.
    сейчас в моде залитые в эпоксидку слэбы депева (ясень,.. да мало ли вам что придёт в голову, можно пойти на скоал керамогранита диллера эстимы и попросить битые отходы, а из них сделать пано и залить)
    но, вообще то, первым делом определите стилт, а то получиться модет и бесвкусная эклектика (сьорная солянка ри уму, ни сердцу)
  • Георгий Потлов
    hace 5 años
    опять приходится извиняться за ошибки, которые после исправления не исправляются...
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 5 años

    Добрый вечер.

    Подошел бы светло серый оттенок, но мы его не увидели.

    Темные - перебор.

    Первый розовый - классика - не подходит.


  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 5 años

    Чем будите отделывать боковую поверхность перепада столешницы по высоте?

    Рекомендуем убрать перепад столешницы по высоте - это не удобно и не практично.

  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Андрей, Екатерина, спасибо за ваше мнение. Боковина корпуса нижних шкафов - ЛДСП, есть на фото в заглавном сообщении.
    Перепада высот к сожалению, не избежать. Шкафы под ТВ выровнены по высоте подоконника, если эти шкафы делать выше, тогда не будет открываться окно. Более того, эти шкафы под ТВ будут иметь и меньшую глубину - 400 мм. Разумеется, как рабочую / разделочную поверхность эту зону я использовать не буду. Буду размещать чайно/кофейные принадлежности, графин с водой, ваза фрукты - функции придиванного столика, тем более там недалёко и будет располагаться диванчик.
  • Galina
    hace 5 años
    Сушка над свч?
  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Георгий, у меня нет приверженности к имитации, вы меня неверно поняли. Как я говорил, я рассматриваю кухню в бюджетном сегменте, поэтому и материалы планирую использовать соответсвующие. Думал о варианте использования керамогранита в качестве столешницы, но не встречал его окрашенным в массе. Это при условии открытой фасадной кромки важно. Плюс, требуется полировка этой кромки, т.к. даже у ректифицированного керамогранита спил нуждается в дополнительной обработке.
  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Галина, да, сушка для посуды над СВЧ. Это зона между мойкой и холодильником. По-моему вполне рационально. Разве нет?
  • PRO
    Евгения Немировская
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Владислав, я правильно поняла, у Вас верхние фасады 2х цветов и разных отделок + нижние фасады 3й цвет и, видимо, 3я отделка + 4й цвет корпуса шкафов + 5й цвет столешницы ....ну, и далее + 6й цвет фартука +7й цвет стен и т.д.? Возможно, я что-то не поняла.

    Удобство сушки над свч можно проверить эмпирическим путем. Зайдите в салон кухонь, отмерьте высоту будущей сушки, поставьте рядом жену, поднимите ей руки...и послушайте, что она скажет...про рациональность.

  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Евгения, спасибо большое за комментарий про высоту сушки. Действительно, не задумывался об этом. Проведу предложенный вами эксперимент )
    Теперь про цвета:
    1. Верхние - один цвет, типа утиного яйца. Два вида отделки - гладкие и с фрезеровкой.
    2. Нижние - один цвет.
    3. Корпуса шкафов (боковины) и цоколь - ещё один цвет.
    4. И последний цвет - предмет нашего обсуждения - цвет столешницы.
    Понимаю, что для полноты картины сразу нужно определяться и с кухонным фартуком, но решения по нему у меня ещё нет. Мне он видится в современном лаконичном стиле - светлая плитка или керамогранит с неактивным рисунком камня. Может быть, плитка с ненавязчивым абстрактным геометрическим рисунком.
  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Отделка нижних фасадов - гладкие, без гравировки.
  • Ирина Ло
    hace 5 años

    Хороший совет по поводу остального, так как столешница вписывается не только в кухню, а всё помещение.

    Большая поверхность - полы, вторая большая поверхность - стены. То есть, завязываются не только элементы кухни между собой, но элементы помещения в целом.

    Для полноты картины не хватает образца полов вместе с образцами отделки фасадов кухни и столешницы.

  • PRO
    Евгения Немировская
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Владислав, такое количество цветов и отделок уже перебор. И, да, надо сразу определяться с фартуком тоже. Тогда, возможны, например, два варианта. 1) столешницу я бы делала тогда уж под цвет и фактуру дерева корпуса и цоколя. 2) совсем исключить медовое дерево корпуса. Делать все видимые части корпуса в цвет фасадов (верхние в верхний, нижние в нижний), цоколь цвет нижних фасадов. Столешница и фартук серые, возможно слабо выраженная фактура бетона.

  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Добавлю фото пола - лаконичная серая плитка.
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    "типа утиного яйца"

    - не, это у дроздов такие, а у уток просто серые

    - если варка электрическая, перепад высоты верхних шкафов по низам вовсе не нужен, к гравировке это отношения не имеет, но слишком много эклектики в одной композиции, приведите хотя бы этот размер к единообразию

    - столешница светло или средне-серая.

    - такой корпус даром не нужен, это фасадная фактура, а проблески торцов и частично видимые боковины каркасов в этой имитации шпона будут шуметь незнамо как

    - сушка ладно, уже микроволновка, путь кто-то суп туда поставит и достанет горячий, другой рукой придерживая дверку, чтобы она по фасадам на другой стене не дала. пристроить ее - да, непросто, но надо искать баланс между красивой картинкой и ежедневным бытом


  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    1. Про перепад верхних шкафов по низам. Высота установки вытяжки над электрической варочной панелью - мин. 650 мм. Расстояние между верхними и нижними шкафами - 550 мм. Вы правы, этот перепад никакого отношения к фрезеровке не имеет, это соблюдение техники безопасности и рекомендаций производителя вытяжки.
    2. Про СВЧ. Ее высота установки от пола - 1,46 м. В моем случае это на уровне груди, тарелка супа будет под контролем. Разумеется, самое удобное расположение СВЧ на столешнице, но единственный рабочий участок между плитой и мойкой я конечно же занимать микроволновой не буду. А размещение СВЧ под столешницей ничуть не удобнее, чем в верхних шкафах. Обжечься и пролить суп можно и там, и там с равным успехом.
    3. Увет утиного яйца привожу на фото.
  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Составил палитру, которая у меня получается. Возможно, это лучше прояснит общую картину.
  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    .
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    https://www.houzz.ru/user/-_________________37630

    "Высота установки вытяжки над электрической варочной панелью - мин. 650 мм"

    - когда-то, в далекие 80-е и 90-е были такие правила, до появления индукции, и при пластмассовых корпусах тех вытяжек. Просто сделайте все низы 600 от столешки и не читайте все подряд в сети )

    "Ее высота установки от пола - 1,46 м. В моем случае это на уровне груди"

    - вы определенно высокий человек, 187-195см, надеюсь, у вас все в семье такие ))

    "Увет утиного яйца привожу на фото."

    - забавно, но на слух это не вызывает никаких ассоциаций, может потому, что я много утиных яиц видел (диких уток), фасад - вариант на тему морской волны, это как-то осознаваемо еще

    "Составил палитру, которая у меня получается. Возможно, это лучше прояснит общую картину"

    - вот без снобизма сейчас: лучше всего прояснит картину рендеринг или хотя бы в бесплатной программе построение модели кухни со всеми этими цветами. вот вверху у вас в чем-то нарисовано - долейте туда еще цоколи и боковины, стены скорректируйте. мне кажется, будет похоже на детскую маленького ребенка в итоге, нет?

  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años
    Что значит «не читайте все подряд в сети»? Это относится к вашему комментарию? В инструкции к конкретно моей вытяжке написано, что она должна быть установлена на высоте 650 мм. Так я и собираюсь поступить. Указание производителя для меня в данном случае важнее.
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    https://www.houzz.ru/user/-_________________37630 

    надеюсь, вы, после каждого использования, отключаете также вилку стиральной машины от сети, холодильник раз в полгода отключаете от сети, промываете с нейтральным моющим средством, протираете фланелью, даете полностью просохнуть для следующего использования, и, собственно так можно по каждой рекомендации производителя каждого прибора, пары обуви, пылесоса, автомобиля пробежаться.

    не понимаю - вы в вакууме каком-то пребываете? вокруг вас есть люди, у которых есть кухни? есть магазины, где стоят образцы кухонь? есть ютуб, где есть миллион видео про построение кухонь?

    мне в принципе не так важно, чьими рекомендациями вы воспользуетесь, мне важно, что третьи лица прочитают и поймут из этой темы )


  • Ирина Ло
    hace 5 años

    Владислав Слободин,

    в эту палитру дерево никак не вписывается. По крайней мере, это дерево. К тому же, эта фактура будет практически не видна. Даже я бы сказала, ни глазу, ни на ощупь. Но Вас оно чем-то держит. Чем?

    Под такой серо-розовый стен та розовая столешница понятнее. Но лучше вживую смотреть кусок выкраса, плитку/кусок плитки прикладывать на месте к фасадам.

    Фартук - к цвету стен или столешницы.

    В той розовой столешнице что вас с женой в первую очередь привлекает? Цвет? Фактура? Если цвет, его можно получить и на других материалах. Если фактура - как писали выше, многовато фактур. Вы бы хотели, чтобы главным героем кухни стала фрезеровка на шкафах или столешница? Что-то из них должно уйти в тень.

    Владислав Слободин agradeció a Ирина Ло
  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años

    Ирина, благодарю за ваше мнение.

    По деревянному корпусу - да нет, особо ничем не держит. Просто больше всего понравилась эта плита в салоне кухонь. На фоне остальных предложенных вариантов она показалась и в меру пестрой и достаточно современной по рисунку. Какой цоколь и боковины вы бы использовали в данном случае? В цвет фасадов?


    Розовая столешница тоже совсем не держит. Первоначально при выборе остановились на ней, т.к. она действительно уместна, учитывая цвет стен. А потом закрались сомнения из-за того, что она "традиционная", "обычная", "неинтересная" из эпохи "нулевых годов". Поэтому и решили подумать над вариантом в более актуальном дизайне.


    Наверное да, акцент хотелось бы сместить на фрезерованные фасады, в том числе и поэтому первоначально выбранная столешница начала меня смущать.

  • Владислав Слободин
    Autor original
    hace 5 años



    Уточнил свой эскиз по используемым цветам.

  • вд
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Владислав Слободин, вы на аватаре в костюме. подбирайте фактуры и цвета кухни как костюм. вы же классический пиджак с шерстяными брюками и футболкой поло не наденете, наверно ( +ремень какой-нибудь современный)?

    и обе штанины одинаковой длины лучше сделать

  • PRO
    Евгения Немировская
    hace 5 años

    Владислав, Вы меня простите, но когда Вы обнародовали цвет стен, совсем стало...весело. Рыжее дерево уж конечно, в этом во всем не живет категорически. "Утиное яйцо")))) на таком фоне будет смотреться более голубым, а стены рядом с такими фасадами более розовыми. Действительно, сочетание из детской мебели, не обижайтесь. Здесь опять два пути: 1)перекрасить стены в белый теплый или сероватый, т.е. абсолютно нейтральный. Тогда можно брать выбранные фасады. 2)стены остаются, но с "утиным яйцом"(кайф, что за название!) придется расстаться. Нижние фасады выживут, а верхние - в нейтрал - теплый белый, чуть с оттенком какао.

    Вообще, когда замахиваетесь на столь сложные цветовые сочетания, к ним надо подходить с нежностью и вниманием. Шаг в сторону - получается не изыск, а комедия.

    И, да, я бы тоже выровняла вытяжку с полками в единую линию. Мы обычно делаем 60см от столешницы. С вытяжками проблем не возникало, тем более, у вас электричество.

  • Ирина Ло
    hace 5 años

    Боковины в цвет фасадов, цоколь - максимально нейтральный. Здесь, скорее, серый. В тон плитке / темнее / чуть светлее

  • Михаил Литвиненко
    hace 5 años
    "Когда вырастут розы повсюду
    Голубые, как яйца дрозда"

    Навеяло))) цвет хорош, но не в данном контексте. И про линию верхних ящиков соглашусь с выше сказанным.
  • Ирина Ло
    hace 5 años

    Из этого обсуждения узнала массу нового о цвете яиц пернатых. Про песню выше всегда думала, что это просто рифма

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    "всегда думала, что это просто рифма"

    - НЕТ, они как фасады этой кухни, только в черную крапинку )))

    кстати, кроме шуток, при графитовой столешнице, тут может пройти такой же каркас шкафов, а цоколи и техника быть в нерже, включая холодильник. стены еще немного серее, 3-4 капли к тому розовому, у меня экран и сейчас его немного серым выдает.

    будет немного индустриально, но что-то в этом будет

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 5 años

    Чего душа просит - прислушайтесь)))

  • PRO
    Stoleshnithsi
    hace 5 años

    Здравствуйте. Рекомендую вам зайти на наш сайт, где вы можете подобрать столешницу из искусственного камня любой расцветки и типа. Поможем с выбором, гарантируя качество материала и выполнения в срок! https://stoleshnitsi.ru/stoleshnicy-dlya-kuxni/ Доставка и установка Бесплатно. Ждем вас.

  • PRO
    Полина Кохно
    hace 5 años

    Поддержу написавших выше: очень много фактур и цветов. Корпуса очень активные, лучше подошли бы простые белые или серые.



España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.