Houzz Logo Print
ksana_2107

Выбор текстиля для гостиной с серыми стенами

Ksana
hace 5 años

Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с выбором решений для оформления окон гостиной. О помещении- комната 18 кв.м. с двумя окнами на примыкающих к друг другу стенами. Окна 2,6 шириной и 2,2 высотой. Но с учетом заложенных ниш под шторы окна 3,7 и 3,5. Заказали угловой диван в темно грифельном цвете который будет стоять у окон. Стены крашенные в серый цвет, двери и плинтуса белые. Планируется длинная во всю стену подвесная тумба в белом цвете со столешницей под дерево для телевизора. Фото к сожалению с полным обзором нет, но ламинат более серый чем на проложенных фотографиях Помогите с вариантами штор!

Comentarios (58)

  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Мне нравиться варианты как на последнем предложенном фото- двухцветные, но к сожалению это "фишки" из за стоящего в том месте дивана не будет видно(
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    )) не воспринимайте все буквально, этот прием может быть и сверху, а также сверху и снизу. я думаю, посещение приличных шторников вам еще много вариантов откроет

  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Салон штор посещала и ни один и не раз) но, наверное я еще себе не представила ту картинку что бы все сложилось) поэтому и прошу помощи) Шторы ведь могут либо все испортить либо "вытянуть" интерьер, а с учетом таких размеров окон решение не дешево и менять если что будет проблематично)
  • PRO
    Ольга
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Ksana , добрый день! Да у Вас масса вариантов. Ваша проблема, что не видите интерьер в целом.Что можно сделать: 1. Коллаж вашего будущего интерьера с предполагаемой мебелью, шторами , фоном вашей квартиры, можно своими силами, можно обратиться к профессионалу. Делайте несколько вариантов. 2. Обратиться в хорошую текстильную мастерскую. Нужны будут контакты, обращайтесь.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 5 años

    Добрый день. Мы бы не стали делать шторы с принтом. Сделали бы однотонные шторы в цвете (какой Вам нравится - все в нейтрали и цвет может быть любым). Например, бирюзовые шторы, а на диван - подушки с принтами - бирюзовый+оранжевый+желтый+коричневый.

  • yolkaa
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Уход стекла в потолок выглядит, конечно, странно. Может помогут картинки

    https://i.pinimg.com/originals/07/53/7f/07537fab8b69b57556edfc62a0280317.jpg

    https://www.instagram.com/p/BdLLUXJh124/

    https://i.pinimg.com/564x/dd/63/c8/dd63c852fe33fc8cce52a7ea31090a5a.jpg?b=t

  • PRO
    Елена Токсубаева
    hace 5 años

    Возьмите за основу Выставку мебели в Стокгольме 2019: однотонные ткани, глубокие расцветки, изящные формы.Найдите видео в интернете есть. Думаю как отправная точка для идей вам понравится.

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    hace 5 años

    Добрый день! Интерьер может быть и монохромным, если Вы предпочитаете такие оттенки. Но, он должен быть собран концептуально. Вот, например, картинки из интернета - на них интерьеры все монохромные, но "вкусные", за счет множества разных деталей и декора. И шторы, лишь часть всего этого декора. Пытаться выбрать шторы отталкиваясь от фотографии пустой комнаты с серыми стенами, наверное, не совсем правильно.







  • PRO
    Kirill
    hace 5 años

    Добрый день, Ksana

    Посмотрите вариант в нашем проекте.

    https://intacto.me/portfolio/ - самый первый проект на странице.

    Мы уже делали аналогичный дизайн и реализованный проект очень понравился заказчикам.


    А если нужна мебель на заказ - звоните, в профиле есть телефон. У нас собственное производство. Сроки производства от 20 дней.

  • svetlana_che
    hace 5 años

    Чёрные!

  • Михаил
    hace 5 años

    Может подойдет черно-белый принт?

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    hace 5 años
    Первая самая мысль... это мелкий рисунок, натуральные оттенки .
  • yolkaa
    hace 5 años

    Очень красивая ткань на фото, благородная елочка. Если еще и не полиэстер...

  • PRO
    Марина Хахулина
    hace 5 años

    тюль серую или белую -это снаружи, а внутри солнце и светозащитные рулонки , а если есть восможность - на электроприводе. а если есть место, то сверху тюля можно тканьсо временем декоративную одним куском повесть....со временем, вдруг цвета или принта захочется.окна у вас хорошие, стены все заняты будут - не надо принты, а то в окна как в стены начнете взглядом упираться.

  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    "Принт принту рознь..." согласна)
  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    В визуализации были серо бежевые шторы, но муж против такого цвета....
  • зоя касьянова
    hace 5 años

    Какой цвет штор нравится мужу?

  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Бирюза ( я против) )))))
  • зоя касьянова
    hace 5 años

    Сероголубые шторы.

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Сейчас мы снова все переберем )) уже повесьте теплый очень светлый беж, не ошибетесь в любом случае, и играйте в ковер, подушки и вазочки+столики из теплого дерева.

  • PRO
    Галерея Дизайна Юлии Казаковской
    hace 5 años

    Добрый вечер !


    Выбор текстиля для декора окон одна из важных составляющих интерьера. И лучше всего подбирать ткани и аксессуары , а так же карнизные системы со специалистом.

    И с выездом на объект, где есть возможность посмотреть ткани при разном освещении, приложить к стенам, чтобы визуально убедиться в том, что это именно то, что подходит для Вашего интерьера.


    Вы планируете воспользоваться услугами дизайнера в области декорирования окон ?


    Выезд на объект любой удалённости. Разработаем проект по декору окон под ключ ( с замерами, подбором материалов по Вашему запросу,эскизами, расчётами, изготовление текстильных изделий ,монтажами карнизных систем и готовых текстильных изделий )


    Руководитель проектов, дизайнер-декоратор Юлия казаковская 8 925 512 90 20

    galereajuliakaza@mail.ru


    Дизайнер-декоратор Фёдорова Светлана 8 910 463 80 03


    Посмотрите наши работы на странице https://www.houzz.ru/user/jula-m


    Всегда Рады Вам Помочь !!!

  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años

    Ему нравятся эти. Приложено к выкрасу, но цвет вообще не похож на цвет стен.

  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Он конечно красивый, не яркий и немного с серо-бежевой ниткой. Но что то меня в них останавливает.....
  • PRO
    Галерея Дизайна Юлии Казаковской
    hace 5 años

    Вы хотите более однородных оттенков, или с фактурой ? Для какого помещения ткани на фото ?


  • PRO
    Галерея Дизайна Юлии Казаковской
    hace 5 años

    Правильно ли я понимаю, Вы планируете цвет тканей приближенных к цвету стен ?


  • PRO
    Галерея Дизайна Юлии Казаковской
    hace 5 años

    Мы находимся в ART PLAY , ул. Нижняя Сыромятническая д. 10, стр. 3 В, этаж 3

    В шоу-руме есть коллекции разных тканей.

    Приглашаю Вас приехать и посмотреть . Обязательно найдёте , то, что подходит именно для Вашего интерьера. Образцы можно взять на выезд.

    Заранее позвоните .

  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Это для гостиной. Мы к, сожалению, не в Москве....
  • PRO
    Елена Токсубаева
    hace 5 años

    Ksana, можно удаленно подобрать визуальный ряд для комнаты. Любой дизайнер выполнит коллажи или визуализацию. В процессе подбора вы сможете определиться. Не так дорога эта услуга.

  • endless .
    hace 5 años
    А куда Вы повесите карниз, если у вас там такая конструкция из гипсокартона, а на потолке световой короб? Вот в чем вопрос лично у меня.
    Ох, знаю я шикарную ткань именно в Ваш интерьер, с этими серыми стенами
  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Сделана ниша в которой остался "родной" потолок. Остальная часть потолка опущена из за звукоизоляции. Потолок у нас натяжной, а это профиль для светодиодной ленты она же гарпун для натяжного полотна.
  • PRO
    Галерея Дизайна Юлии Казаковской
    hace 5 años

    Мы работаем с объектами любой удалённости. Но конечно выбор тканей лучше делать на месте на объекте. Какой Ваш город ?

  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Профиль гарпун для полотна, а не лента)
  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Юлия, огромное вам спасибо за предложение, но я побоюсь без возможности посмотреть и пощупать заказывать текстиль. На фото совсем другая цветопередача(
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    в случае с выбором мужа, основное, что не нравится - это не цвет, а холодный подтон, если вы говорите, что и пол в жизни серее, да у вас и так уже все холодное, еще и шторы - уже за много. возможно, подсознательно вас это останавливает

  • зоя касьянова
    hace 5 años

    Ksana , а кто выбирал цвет стен, пола и диван? У вас солнечная сторона, я бы не боялась в шторах приглушенного голубого цвета. Чтобы смягчить "холод" комнаты, можно положить на пол светлобежевый ковер; диванные подушки с желтым цветом; достаточно большая картина над диваном, где присутствует желтый цвет.

  • endless .
    hace 5 años
    Вот что-то такое вижу в этом интерьере. Однотон - это очень скучно. Тем более у Вас все такое нейтральное, Вам нужен акцент на окнах, как мне кажется
  • PRO
    Дизайн-студия Марины Мельниковой
    hace 5 años

    Здравствуйте!

    Могу предположить что вы любите все что бы было четко, современно, аккуратно. Если я права, тогда тогда вам подойдут прямые лаконичные шторы из плотной ткани (нужно что бы она была достаточно тяжелая) они будут с красивыми складками однотонные, без всяких блесток.

    Можно либо совсем однотонные, либо с мелким рисунком не навязчивым. Эти прямые лаконичные шторы сочетать со светлым однотонным тюлем, без рисунка, но что бы он был хорошего качества с красивыми волнами.

    Так как интерьер современные можно сделать акцент на пошиве штор и сделать складки вверху высокими, тогда это будет смотреться стильно и красиво! (Не экономьте на пошиве штор и материал берите что бы он не смотрелся совсем дешевым)

    Что касается оттенков то нужно взять ткани и посмотреть их непосредственно на объекте, что лучше будет смотреться. Я бы рекомендовала отдать предпочтение светлым оттенкам!

    (примеры пошива)





  • зоя касьянова
    hace 5 años


    для примера

  • PRO
    Romanov Oleg
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Ksana возьмите плотный шторы с фактурой выделки "типа штукатурка" или "или грубый лён, (хотя какая ткань дивана) или даже типа "индийский шёлк" - будет великолепно смотреться.

    или


  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Ткань дивана по текстуре очень похожа на последнем фото.
  • Ksana
    Autor original
    hace 5 años
    Марина, спасибо!
  • PRO
    Галерея Дизайна Юлии Казаковской
    hace 5 años

    Добрый вечер, Ксана ! Для Вас всё ещё актуален подбор текстиля для Вашей квартиры ? Вы абсолютно правы ! Ткани нужно обязательно тактильно ощутить и уже потом делать выбор в пользу того или иного материала.


    Правильно ли я понимаю, у Вас нет возможности выехать и посетить шоу-рум ? Возможно Ваш город находится не настолько далеко , чтобы мы не смогли к Вам добраться.


    География наших объектов очень разнообразна, например сейчас мы разрабатываем проект по текстилю в Доме в г. Ногинск. И едем туда с подборкой матриалов.




  • PRO
    raumplus
    hace 5 años

    Рассмотрите черно-белый принт или яркий, тоже отлично будет смотреться в вашем случаи.

  • PRO
    AR-project
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Автор, расставьте купленную мебель, осмотритесь, и только после этого займитесь текстилем, никогда не делается наоборот.

    Причем, по-хорошему, предварительно текстиль подбирается сначала в салоне, куда желательно прийти со всеми существующими , на данный момент, в интерьере цветами: выкрасами стен, образцом покрытия пола, кусочком обивки мебели (если есть),и т.д., с фотографиями помещения со всей мебелью.

    Затем выбранные варианты нужно просмотреть в квартире, т.к. играет роль еще и освещение, общее ощущение- подходит ли выбранное или нет. Придумывается модель штор в данной ткани, подушки и прочее, подбирается карниз. Далее рассчитывается раскрой и расход ткани, рассчитывается смета. После этого можно хвататься за сердце, когда увидите счет )))

    Ну, или купить готовые более-менее подходящие шторы в любом магазине.

    Все зависит от ваших запросов и возможностей.

    Хороший текстиль по индивидуальному дизайну- это дорого, но очень красиво и он завершает, объединяет и "собирает" весь интерьер. Делает его цельным и гармоничным.

  • Ирина
    hace 5 años

    2 вида штор : светлые однотонные и с птичками( как кто то предложил) акварельные, с лимонным акцентом, светло серыми ветками, оливковыми листьями на белом фоне. Не насыщенный рисунок. Что бы у окна была жизнь, а не только здания напротив.

  • PRO
    Студия ОЛИТА дизайн
    hace 5 años

    Оксана, здравствуйте!

    Напрашивается в ваш интерьер ткань с рисунком, какой можете вынести, и можно даже поярче! :)

    По оформлению лучше сделать 3 портьеры и 2 вуали.



  • Михаил
    hace 5 años

    https://www.houzz.ru/statyi/vopros-s-chem-sochetaty-shtory-11-strategiy-stsetivw-vs~119743163


    Заглавное фото в этом проекте посмотрите или вариант студии Enjoy Home (тот вариант с черно-белым геометрическим принтом )

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 5 años
    Синий-голубой-бирюзовый
  • Анастасия
    hace 3 años

    Пожалуйста, подскажите, какая тут краска? Спасибо

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.