Houzz Logo Print
fed4106

Нужна помощь в планировки ванной комнаты

Светлана Ф.
hace 5 años
última modificación:hace 5 años

Всем доброго времени суток!

Читаю постоянно комментарии к понравившимся проектам и удивляюсь как вы все подмечаете и даете дельные советы.

Поэтому решила обратиться на форум за помощью в планировки ванной комнаты. Принципиально разместить в ней стир.машину.

Хотелось бы поставить ванну, но что-то не очень получается.

Наверное, будем устраивать душ (не подон). Если его устроить в углублении слева от двери, размер 90*100 не мало?

Полотенцесушитель можно крепить на вертялиционный короб?

Дизайнер есть, но предложение.... не понимаю как встанет стир. машинка в проем между ванной и стеной, если общая длина этой стены 198 см (без отделки), а ванна 150 см

В общем, надеюсь на форум.

Заранее всем благодарна!





Comentarios (39)

  • Usuario de Houzz-825730293
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Похоже, дизайнер предполагал использование стиральной машины с вертикальной загрузкой. Например, ELECTROLUX EWT0862IFW.

    Почему не задаете вопрос дизайнеру?

    Светлана Ф. agradeció a Usuario de Houzz-825730293
  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Вариант перенести дверь на 20 см правее (ниже на плане) не рассматриваете?

    А то либо стиралка там никакая не встанет, где вы ее рисуете, либо ванна 1500 смысла не имеет, это детская ванночка.

    Светлана Ф. agradeció a Dennise Denny
  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Стиральная с вертикальной загрузкой 40 см, Т е впихнем и будем биться головой в ванной о машинку.

    А душ размером 80*100 м б лучше -слева от двери?

  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Дверь в ванную перенести на 20 см можно, только нам необходимо так оставить расположение двери на кухню

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    А если она на всего 40 см шириной с вертикальной загрузкой, то чего мы мучаемся и не поставим рядом с раковиной?

  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Эстетично? хочеться красоты)

  • зоя касьянова
    hace 5 años

    По мне вариант, когда унитаз напротив двери, самый плохой. Ну не может унитаз, даже самый дорогой, быть фокусной точкой.

  • Dennise Denny
    hace 5 años

    Учитывая, где канализация, можно уже вздохнуть и смириться с унитазом.

  • Usuario de Houzz-825730293
    hace 5 años

    Светлана, конечно ванная на 150 маловата, но надо точно определиться, что Вам нужно. Например, мыть маленького ребенка в душе проблематично. Может еще "покрутить" планировку.

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    "Эстетично? хочеться красоты)"

    Т.е. раковина со стиралкой в одну линию неэстетично? А ванна на 1500 со стиралкой сбоку и перепадом их ширины и эстетично, и удобно мыться.

    Ну тогда у меня аргументы и идеи кончились)

  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    маленьких детей нет, ванну хотела для себя-любимой) и 170 см, но не получается Уже согласна на душ, думаю куда его поставить: по правой стене, где сейчас ванна или слева на месте раковины

  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    тоже не люблю унитаз по прямой стене, но там стояк и уводить от него не буду


  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Полотенцесушитель можно крепить на вертялиционный короб?

  • Usuario de Houzz-825730293
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Попробуйте посмотреть угловые ванны, там бывает - если размер ванной (внешний) 1500*100, до чаша 900*58. А себе любимой отказывать нельзя. У меня есть отрицательный опыт крепления п/с на короб. Штробить его нельзя, а "эстетичность" внешней подводки на любителя.

    Светлана Ф. agradeció a Usuario de Houzz-825730293
  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Нравиться. Хотели съэкономить. У нас уже есть 2 стир машинки с вертикальной и горизонтальной загрузкой. Для этого варианта нужна компактная стир машинка.

  • Usuario de Houzz-825730293
    hace 5 años

    Может тогда совсем компактную


  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Мне вариант первый нравиться,только не планируем покупать новую стриальную машинку, при наличии 2-ух. При переезде будем выбирать из имеющихся

  • Usuario de Houzz-825730293
    hace 5 años

    А, я думала у Вас дом. И на каждом этаже по с/м :)

  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Да, сейчас дом, а будем переезжать в компактную квартируJ

  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Только с\м не на разных этажах, в а летнем доме и основном) Жить в доме красота, а вот чтобы в квартире все уместить и в 5 кв м ванной -сложно

  • Ekaterina T
    hace 5 años

    " Стиральная с вертикальной загрузкой 40 см, Т е впихнем и будем биться головой в ванной о машинку. "

    Это у вас предрассудок какой-то )) А когда ванна в нишу встроена - думаете, люди там постоянно головой об стенку бьются? 1,50 маловато, конечно, но можно взять асимметричную ванну, чаша у нее будет побольше.

    Светлана Ф. agradeció a Ekaterina T
  • Михаил
    hace 5 años

    Почему имеющуюся стир машинку с горизонтальной загрузкой нельзя встроить под столешницу под раковину?

  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Не знаю. Созвонились с дизайнером - будем менять планировку: убирать ванну-ставить душ.

    В проем слева от двери для душа мало места?

  • Ekaterina T
    hace 5 años

    Да нормально 80 х 100 для душа, только вы вроде бы ванну хотите, и вас все убеждают, что вполне можно и ванну, и стиральную машинку вместить. А вы все равно про душ. Непонятно ))

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    по порядку:

    Наверное, будем устраивать душ (не подон). Если его устроить в углублении слева от двери, размер 90*100 не мало?

    НЕ МАЛО

    Полотенцесушитель можно крепить на вертялиционный короб?

    МОЖНО, ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС К ВЕНТ. КОРОБУ ПОДХОДИТ КОРОБ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ, ОТКУДА И ПОЙДУТ СРАЗУ АМЕРИКАНКИ ДЛЯ НЕГО, А ВНУТРИ КОРОБА - КРАНЫ ОТСЕКАЮЩИЕ ДЛЯ МОНТАЖА/ДЕМОНТАЖА

    Дизайнер есть, но предложение.... не понимаю как встанет стир. машинка в проем между ванной и стеной, если общая длина этой стены 198 см (без отделки), а ванна 150 см

    ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? ЛЮБАЯ МАШИНА С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ВСТАНЕТ ПОД СТОЛЕШНИЦУ РАКОВИНЫ.

    ВОПРОС: как вы собрались подводить к бойлеру воду на вход и выход?

    БОЙЛЕР НАДО СТАВИТЬ В КОРОБ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ, КОРОБ ПРОДОЛЖАТЬ ДО МОНТАЖНОГО МЕСТА ДУШЕВОЙ ЛЕЙКИ И ТОЛЬКО ПОТОМ ОБРЫВАТЬ И ДЕЛАТЬ НИШУ ДЛЯ МОЮЩИХ СРЕДСТВ, ВАННА СДВИГАЕТСЯ НА МЕСТО МАШИНКИ, длина ванны 175см

    Светлана Ф. agradeció a MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    "ЛЮБАЯ МАШИНА С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ВСТАНЕТ ПОД СТОЛЕШНИЦУ РАКОВИНЫ."

    Я может чего пропускаю, вы не первый, который практически то же самое утверждает/спрашивает. Но там же ширина ниши где раковина - 1000 мм. Стандартная машинка с горизонтальной загрузкой - 600 в ширину. Там либо раковина будет на уровне "можно мне стульчик", либо машинка не такая уж обычная, а спецовая по спецовой цене, либо какая там раковина предполагается размерами/направлением установки ? О_о

    Хотя за что вертикальную там же забраковали мне неведомо.

    Светлана Ф. agradeció a Dennise Denny
  • PRO
    Надежда Петрова EvaHaos
    hace 5 años

    Можно перенести ванную на место унитаза, а унитаз на ту стену где планируется ванная.

    Стиралку расположить под столешницу рядом с раковиной. Общая высота тумбы под раковину тогда будет ~910 мм, если планируется накладная мойка, можно предусмотреть столешницу с переходом в высоте. Рядом с унитазом еще вместится шкафчик для хранения всякой мелочи.




    Светлана Ф. agradeció a Надежда Петрова EvaHaos
  • Инна Е
    hace 5 años
    Dennise, выше - комментарий от “Дизайн-студия "13-08" про раковину и столешницу из литьевого мрамора. Их действительно ставят на любую стиральную машину с фронтальной загрузкой. Подробности технологии не расскажу, но, насколько я понимаю, там просто раковина не обычная используется, а в которой слив в углу расположен. Видела такое вживую в обычном мебельном торговом центре. На примере от Дизайн-студии 13-08 похоже, конструкция как раз 100 см занимает - 60 раковина и 40 раковина. Для автора темы - оптимальный вариант, тогда и ванную можно подходящего размера поставить
    Светлана Ф. agradeció a Инна Е
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny да, что-то пропускаете ) сейчас много где представлены компании, работающие с этим материалом


    есть также машинки со съемной крышкой (не знаю, какая в доме у автора, но план с бойлером в дальнем углу и устройством душа с ограждением в нише выглядят дороже покупки новой машинки) там и накладная раковина не будет " дайте мне стульчик)

    Светлана Ф. agradeció a MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    MultiJaysoon ., причем здесь материал? Как будто считать все разучились. У вас же раковина рядом со стиралкой на фото, а не над, так что для стиралки с горизонтальной загрузкой убираем 600 - вот и удивите меня раковиной в 32-34 см шириной и потом расскажите, как в ней мыться, все-таки это основная раковина, а не просто пальцы сполоснуть.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 5 años

    Всем доброго дня!

    С прошедшими праздниками!

    Набросал вариант планировки ванной комнаты с расстановкой мебели и оборудования.

    Если ванна размером 1500х700 мм - удовлетворительное решение, то можно организовать технический шкаф со стиральной машиной и устройством двери-книжки со стороны коридора.

    На мой взгляд, вполне состоятельное решение!

    Думайте!


    Проход между ванной и торцом перегородки можно увеличить примерно на 100 мм, используя нишу в стенке вентиляционного короба для установки инсталляции для унитаза.

    Для показанного варианта планировки нужно машина с фронтальной загрузкой глубиной около 450 мм!

    Александр.

    +7(903)720-07-58.

    az94@bk.ru.

    Светлана Ф. agradeció a Дизайн-бюро АЗ
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny а вы там что обычно делаете? я, кстати, помню вашу раковину )) она точно не больше

    https://www.houzz.ru/user/azarchilab Александр, 46см? может не обязательно целиком загораживать унитаз, да и шкаф для хранения можно над ним иметь, а вместо шкафа - полотенцесушитель

    Светлана Ф. agradeció a MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    " я, кстати, помню вашу раковину )) она точно не больше"

    Которую из них вы помните? Из туалета (из ванной же не фоткала никогда)? Не лицо же я хожу туда мыть) И вот она в ширину (или длину, смотря как посмотреть) как раз имеет 32 см. Поэтому считаю, что основная раковина ну никак не может иметь таких размеров.

    Светлана Ф. agradeció a Dennise Denny
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    у меня, кстати, сейчас та же дилемма на одной квартире. буду снимать крышку с машинки, чтобы раковина эргономично встала, у нее бортик 14см... стараюсь, чтобы меньше метра было в итоге, жду откровений по толщине столешницы от своего каменщика ))

    Светлана Ф. agradeció a MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Ну в данном случае я бы пихнула машинку с верхней загрузкой и шириной 400 еще 50-70 мм рядом потратила бы на пространство под газовый подъемник, который открывал бы мне крышку-столешницу над стиралкой а на остальные 500 раковину. И имела бы я и столешницу красивую, и раковину вменяемую, и ванну не детскую.

    Цена вопроса = цена газового подъемника и двух петель.

    А тут что-то все какие-то извращения советуют.

    Светлана Ф. agradeció a Dennise Denny
  • Ekaterina T
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Возможно, раковина размером 34-36 см - это извращение, но столешница рядом с раковиной, на которую ничего нельзя поставить - это мазохизм ))

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Остальные опции: душ вместо ванны, ванна или раковина для лилипутов.

    А так да: баночками на всю поверхность не заставишь. Поверхность есть, а баночками низя. И вправду мазохизм))

    Светлана Ф. agradeció a Dennise Denny
  • Светлана Ф.
    Autor original
    hace 5 años

    Всем большое спасибо за ответы и дискуссии, которые помогли мне понять, что и в эти метры можно что-то поставить, рассмотреть разные варианты, понять что и как можно расставить и озадачить своего дизайнера.

    Кстати, я его выбрала на Houzz, вернее студию, теперь поняла две вещи: 1. выбирать надо и компанию, и смотреть проекты самого дизайнера; 2. не оплачивать сразу 100% услуги.

    Я всем благодарна за идеи и помощь. Я в вас верила и вы мне помогли). Спасибо.

    П.С.: у меня еще 2 комнаты и кухня.. ;)

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.