Houzz Logo Print
mama_ali

мне нравится ниша для спотов (черная)

hace 5 años
Пожалуйста расскажите как делать такие ниши, меня интересует ширина и глубина и потолок из ГКЛ? Мои рабочие говорят, что это невозможно (( Помогите пожалуйста
"Белый, серый и графит" · Más información

Comentarios (2)

  • PRO
    hace 5 años
    Все достаточно просто:
    потолок из ГКЛ. Минимальный опуск от плиты перекрытия составит ~50мм. Ширину ниши подбираете с учётом дизайна, ширины встраимого оборудования и возможности обслуживания. В нашем случае, внутри ниши просто закреплён шинопровод для трековых светильников шириной 35мм. Крепится он шурупами к потолку, так что особое обслуживание не требуется. Внутренняя поверхность ниши окрашена. Дно ниши - это сама плита перекрытия, которую на небольших размерах можно не штукатурить. Если бы ширина была больше, это имело бы смысл. А так - нет.

    Если у строителей останутся сомнения, покажите им передачу Квартирный Вопрос, в рамках которой был реализован этот проект. Там все очень подробно освещено.
  • PRO
    hace 5 años

    Спасибо огромное, я сначала так и сделала, искала в квартирном вопросе ответ)) я всё поняла из ваших объяснений

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.