Houzz Logo Print
kissynya93

Помогите с фартуком

Ксения
hace 5 años

Добрый день форумчане! Пришла пора делать фартук на кухню и как всегда это бывает - не могу выбрать и все тут! Однозначно это будет стекло с печатью. Обои на кухне почти белые, фасады с текстурой светлого и серого бетона. Геометрия сложная, поэтому если добавить геометрию на фартук - боюсь переборщить, однотонные декоры смотрятся безжизненно и не интересно... Помогите! :)



Comentarios (27)

  • PRO
    kravets_design
    hace 5 años

    А зачем вы делали такую геометрию у шкафов? на мой взгляд, если уж вы решили точно остановиться на фотопечати, то как раз геометрический рисунок - меньшее из зол. Сейчас кухня на фото откровенно скучная, разбавлять ее фотопечатью с городами и фруктами - худшее из возможного, модно это было лет 10назад... Да и геометрия на фартуке поддержит вашу геометрию в корпусе кухни.

  • зоя касьянова
    hace 5 años

    Согласна, фотопечать добьет кухню. Скорректируйте верхние шкафчики, которые выступают лесенкой и будет вам счастье, так как непонятна цель таких ступенек на кухне. Однотонное скинали.

  • PRO
    Настя Клочко
    hace 5 años
    Я бы рекомендовала плитку крупного формат прямоугольной формы укладка горизонтально со смещением швов.
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 5 años

    Добрый вечер. В такой кухне, скорее всего, по шкафам мешает симметрия - больше характерно для классики. На фартук лучше плитка с геометрическим рисунком.

  • Галина Махрова
    hace 5 años

    Emigres Lucca Calabria Belge


  • Ксения
    Autor original
    hace 5 años

    Спасибо за отзывы. Геометрия верхних шкафов была вынужденной из-за расположения нижних модулей (которые выводились под технику). К сожалению, на вроде бы большой кухне, нашлось не много комбинаций что бы все устроить максимально функционально и визуально не загруженно. Печать на фартуке может быть и под плитку.

    Геометрия скорее всего показана, однако она не должна быть супер активной, иначе «дерётся» с текстурой на фасадах.

    Однотонные декоры подчеркивают «скучность» ещё больше...

  • зоя касьянова
    hace 5 años

    А ширина вытяжки у вас какая будет?

  • Galina
    hace 5 años
    На такую большую кухню всего три ящика!
    Это преступление, если, конечно, за фасадами нет скрытых ящиков.
  • Marina Dmitrieva
    hace 5 años
    я бы попробовала фартук под дерево, примерно как пол, или активнее. дерево может "развеселить" бетон)
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    соглашусь с предыдущим оратором, что нужно просто напечатать пол на стекле, но "веселить" бетон нет смысла, иначе его не нужно было выбирать. правда выбирая его, кухня должна была бы иметь другую композицию и хотя бы немного другие ручки.

    а пол на стекле можно и елкой напечатать, но сам цвет, как у родного пола. это самое веселое, что можно теперь к бетону, кроме белой плитки с серыми швами придумать...

  • Hi Stary
    hace 5 años
    А если принт большим кирпичом в цвет верхнего фасада, но темнее (с чуть желтоватыми оттенком, что немного подогреет холодный тон кухни) и швы в тон нижнего фасада?
    Фартуком, думаю, ни к чему веселить сам гарнитур. А вот наполнение стола и открытых полок даст глазу зацепиться.
  • Ксения
    Autor original
    hace 5 años

    Ширина вытяжки на 90, т-образная.

    А вот по поводу елочки в цвет пола это идея! Я накладывала цвет текстуры в визуалке, вроде не плохо смотрится. А елочка как раз добавит фактурности. Спасибо!


  • PRO
    Falegnameria su misura
    hace 5 años


    Cucine di lusso · Más información


    Cucina su misura Laccata Roma- Casa di Stefania · Más información


  • User
    hace 5 años

    почему колонну под газовое оборудование не сделали в нижней части в уровень со столешницей?

  • PRO
    Anna Demidova
    hace 5 años

    Вы настолько сильно усложнили геометрию кухни, что это только усугубляет ее вид. Броский яркий и с печатью принт на фартук испортит всю ситуацию. Максимально лаконичный требуется фартук, однотонный, светлый. Плитка или стекло это неважно. в идеале выровнять все шкафы над кухней. Это геометрия не придает эстетики, а вводит в заблуждение.

  • Ксения
    Autor original
    hace 5 años

    Броский яркий это понятно, что не подходит. Если делать однотонный декор, то это гасит всж текстуру бетона на фасадах и делает общую концепцию ещё более унылой.

    тут надо что-то нейтральное, но с фактурой, и основным акцентом должна быть именно фактура.

    Если выравнивать верхние шкафы, то на этот размер кухня визуально съедается столько пространства... и помещение смотрится «чулком». Вылезает вопрос с котлом - тощий и длинный шкаф не эстетично совсем.

    Концепция с «лесенкой» была рождена из геометрических особенностей всей квартиры.

  • Ксения
    Autor original
    hace 5 años

    Колонну под котел сделали уменьшенным по глубине исходя из экономии по распилу столешницы, и главное - для увеличения ширины пространства рядом с мойкой.

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Я бы не рекомендовала добавлять еще беж на фартук, на фотографи бежа и так достаточно. А что именно подобрать, я затрудняюсь ответить лишь глядя на предоставленные фото. Возможно, синий, неяркий.

    Что розетки так низко на фартуке? под ними ничего не поставить теперь)

    Ксения agradeció a Sofiast.design
  • Ксения
    Autor original
    hace 5 años

    Решили уйти от традиционного «бортика» кухонного, заменим на прозрачную силиконовую вставку

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 5 años

    Ксения

    Всегда интересует вопрос количества розеток на фартуке и их высоты. Если размещены 4 розетки в ряд, значит, видимо, у вас будет все время подключено 4 прибора к ним. Поделитесь опытом, какие 4 прибора конкретно на этом месте поместятся. Очень часто выносят много розеток в одном месте не учитывая размер свободной рабочей поверхности.

    Просто интересуюсь, без злого умысла.


  • Ксения
    Autor original
    hace 5 años

    постоянно будут подключенв йогуртница и хлебопчека, 2 розетки под подручные средства (телефон, блендер, миксер и т.д)

  • Михаил
    hace 5 años

    Рассмотрите вопрос покраски ВСЕЙ стены в цвет антрацит. Вдоль столешницы можно сделать вместо фартука стекло, для более легкой уборки. Хотя это не обязательно, если защитить краску гидрофобными покрытиями, которые очень легко моются.

    Ксения agradeció a Михаил
  • Михаил Орлов
    hace 5 años

    Посмотрите вот такой вариант фартука -


    Стекло бесшовное.

    Ксения agradeció a Михаил Орлов
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 5 años

    С фотопечатью + при данном раскладе мебели будет довольно трудно сделать кухню стильной. Я бы все-таки посоветовала подобрать плитку. Сейчас на рынке представлено множество вариантов - на любой вкус! Просится какой-то яркий контрастный цвет, чтобы сделать кухню более радостной и красочной.

    Ксения agradeció a Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Ксения
    Autor original
    hace 5 años

    Михаил, если стекло бесшовное, то что за стык посередине ?

  • Эдуард Тепляков
    hace 5 años

    На мой взгляд оптимальное решение это скинали в виде плиточек или 3D скинали так как много разных углов и чтоб красиво смотрелось.




España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.