julia_letto

Откосы у балконной двери и французских дверей на балкон

Julia Letto
hace 5 años

Добрый день. Имеем 2 выхода на балкон. Обычная стеклянная дверь и французская распашная дверь. Вопрос в цвете откосов. Делать их таким же цветом, как и стены(серые) или делать белыми? Там, где стена двухцветная особенно интересно. Ниша предусмотрена для вертикальной батареи. Помогите, плиииззз!

Comentarios (39)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 5 años

    Белый, всё равно занавесите...

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 5 años

    Белый - светлее будет

  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    А с точки зрения того, что пачкается белый сильнее, серый не лучше?
  • PRO
    User
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Добрый вечер, Юлия.

    На мой взгляд, лучше сделать белыми.

  • PRO
    Полина Кохно
    hace 5 años

    ниша - зависит от цвета батареи. если батарея белая, красьте в белый.

    если серая - в серый.


    имхо серая батарея будет лучше



    откосы белые. смотрится лучше, света больше.

    к тому же если будет царапина, на сером она будет очень видна (штукатурка белая ведь).

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    "Нишу и ее откосы в серый, оконные откосы в белый."

    -там есть на потолочном откосе полочка, которая и к тому, и к другому относится.


    -я не очень понимаю, как вообще это все сформировалось, но уже поздно. Какая хоть батарея-то будет? по цвету и дизайну? какие будут цоколи?

    Если и то и другое будет белым - то красьте все белым, точно не ошибетесь.

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    " -там есть на потолочном откосе полочка, которая и к тому, и к другому относится."

    А вот как говорила, так бы и решала:



    Вверху нарисовала разделительную линию. И таки оконный откос белым, а для ниши серым.

    " -я не очень понимаю, как вообще это все сформировалось, но уже поздно. Какая хоть батарея-то будет? по цвету и дизайну? какие будут цоколи? "

    А меня больше мучает вопрос, нафига нужен был этот синий сиротским до середины стены (предполагаю, что в цвет нижних фасадов, но затея плохая).

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    "Вверху нарисовала разделительную линию."

    )) вот об этой линии я и думал. если батарея белая, то не стоит заморачиваться даже...


    "нафига нужен был этот синий"


    тут даже искажение цвета на фото не спасет никакое обоснование такого сочетания цветов, но я забил как-то нервничать за чужой вкус

  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años

    Всем спасибо. Идея была такая, как на фото. Батарея будет трубчатой длинной белой. Нишу сделали, чтобы дверь кухни не открывалась "в батарею". Я тоже хотела нишу для батареи серым цветом, а откосы белым, но именно из-за верхней линии(которую выделили Вы на фото), засомневалась:сдклают ли ее ровно.

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    на рендеринге совсем другой серый и другие синие, чем на фото ремонта. и другая основа у краски. если вы реализуете проект сами, без авторского надзора, то СТОИТ сделать выкраски другой краской по качеству и нескольких серых и синих и вам автор проекта их соберет

  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    К сожалению, это именно те краски, которые на рендере. А нишу в итоге делать белой или серой, если батарея белая и цоколь белый?
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    я не хвалюсь, но у меня монитор 27 дюймов ретина от эппла, они РАЗНЫЕ. даже если вам дали номера краски, значит надо корректировать их в сторону глубоко бархатистой основы и более меловых с дымкой оттенков синего и и сизо-голубым подтоном серого

  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    Сама, боюсь, не справлюсь. А колеровщики в магазине не делают отступлений(
  • Dennise Denny
    hace 5 años

    А с левой стороны от французской двери ниша под шторы до куда идет?

  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años

    Сюда

  • Dennise Denny
    hace 5 años

    Да вы просто мастер не взять всю дверь в один кадр вместе с синей полосой:) Потому что именно она будет спорить с вашей батареей.

    А полоску краской ровно нарисовать вообще не проблема. Малярный скотч для того и существует.

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    а можно услышать на какой основе и какой номер синего вы смешиваете?

  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    Little green 256 внизу сейчас. Но решили поменять на 251.
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    "Little green 256 внизу сейчас. Но решили поменять на 251."

    так у вас на визе 251 и был нарисован...256 - это вырви глаз , ярче и темнее дивана и с серым вообще никак

    Little Green - это торговая марка, меня интересует на какой основе из ассортимента этой марки вы замешиваете? satin, matt, eggshall, там много основ и они дают разный блеск и сложность цвета, это на банке будет написано или на ведре, посмотрите???

  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    Самое интересное, что на визуалке именно 256 снизу, а сегодня, я прислала фото стены где 251 покрасили и дизайнер сказала, что она точно совпадает с визуализацией, где 256 указана. Поэтому мы берем в основу 251. У нас maat little green.
  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años

    Вот, окно, ровно. Наконец, сборщики ушли и сделали фото:

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    ))

    по-моему, это очевидно и так было, дизайнер должен обязательно делать выкрасы пробников на объекте или вас просить!!!

    - по фото в теме мне показался блеск на краске, слева от окна я прямо на ней блик от белого вижу, странно, что на мате так, есть конечно ultimat еще, она для влажных помещений подходит

    - может в рамках перфекционизма еще и серый смените на 165 или 166?

  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    Делали. Почему-то понравился 256. Нет, 224 серый нравится больше 165 и 166(они голубые сильно)
  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    К тому же 256 сейчас некуда девать. Придется продавать.
  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    Ultimat в раскладке нет. Только absolute matt(наша), intelligent, eggshell, gloss, floor paint, masonry
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    "165 и 166(они голубые сильно)"




    угу, и вот они самые у вас на визе и есть, сейчас вы низ 251-м покрасите и увидите, как ваш серый уходит в taupe.

    выложите пожалуйста, когда перекрасите фото в хорошем качестве, тяжелое, лучше с айфона, самсунг программно искажает цвета, чтобы все казалось ярче и контрастнее




  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    Фото с айфона и высылаю. Сделаю фото для Вашего спорт интереса. А нишу-то в итоге серую делать)???
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    )) спасибо!

    я бы согласился с Dennise, если бы был современный стиль и черная батарея или стальная, графитовая. при белой батарее и белых цоколях не вижу особого смысла выделять такой конструктив цветом. а что ваш дизайнер считает?



  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    Те белый? Дизайнер за белую нишу но тоже колеблется
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    какая она у вас сомневающаяся )

    - белое на белом



    - белое на сером


    решите сами, она у вас - элемент дизайна, или техническая функция

  • Татьяна Татьяна
    hace 5 años

    Посмотрите 113 цвет, гораздо приятнее. И не понятно, как будут висеть у вас шторы. Они будут ассиметрично или слева карниз до угла идет?

  • Татьяна Татьяна
    hace 5 años

    Хотя 113 тоже в беж уходит..

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    "Хотя 113 тоже в беж уходит.."

    угу, а автор вообще вот таким красит с синим снизу (244, чуть что не капучино)



  • Татьяна Татьяна
    hace 5 años

    Вроде 224?

  • Julia Letto
    Autor original
    hace 5 años
    Да, 224)
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    ну хорошо, 224, смотрите, в соседях таупе, уходящий в черное зелено-синий и слоновая кость, на стене на адресе это так и выглядит, именно в те цвета, а не в меловой синий это компаньон. тут важно для себя понять, вы хотите и вам нравится, как на визуализации - это одна история, то, что там цветопередача при рендеринге нарушилась, все уже поняли, теперь надо понять, вам результат нужен, как там был на итоговом фото, которое посчитал компьютер, тогда, как я писал, нужен другой серый, не этот, или вам вместо синего совсем другой компаньон нужен, и вы его можете найти на своей плитке на полу, вот ровно как у литтл грин на раскладке



  • PRO
    Anna Demidova
    hace 5 años

    Честно говоря не понимаю зачем ниша для батареи, сохранить немножко места так это не больше 5 см. А геометрия вся портится. Прям эта ниша режет и бъет по глазам. Считаю что необходимо продлить покраску серый+синий на нишу. неважно какого цвета будет радиатор. Откосы белые, они визуально подчеркнут геометрию двери. Грязь, к сожалению, одинаково видно и на сером и на белом.

  • PRO
    Anna Demidova
    hace 5 años

    Либо вместе с нишей все выкрасить серым цветом (если радиатор беленький, хром или синий)

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.