Houzz Logo Print
evgenia_bartminskaya

Помогите с перепланировкой!

Добрый день! Купила квартиру и никак не решу с перепланировкой... Дом монолитный, стен несущих нет, на кухне газовая плита. Квартира для девушки. Точно хочу совместить туалет с ванной. А вот по поводу гостиной и кухни никак не решу что сделать... Буду признательна за любые советы)))


Comentarios (23)

  • PRO
    Svema Design
    hace 5 años

    Здравствуйте. Рада буду помочь. Планировка. Дизайн. Комплектация. Ремонт. Примеры работ можете посмотреть в портфолио.

  • PRO
    Ольга
    hace 5 años

    Добрый день!Евгения.,для разработки планировки необходимо:1.План БТИ или план от застройщика.2.Обмерный план.3.Информация о Вас :кто будет проживать,какие помещения хотите видеть в итоге, какой этаж,,пожелания по наполнению по помещениям ;например, в ванной комнате должны быть:раковина,унитаз,гигиенический душ,ванна,стиральная машинка. и т.д.4.Фотографии с объекта.Обычно я отправляю Анкету для Заказчика,где описываются все пожелания.

  • Evgenia Bartminskaya
    Autor original
    hace 5 años
    Вот все что есть...
  • PRO
    Ольга
    hace 5 años

    Евгения,а проживать Вы будете одна?

  • PRO
    ARCHSTEP
    hace 5 años

    Добрый день,Евгения. Предлагаю проработать планировку и интерьер вашей квартиры. Объединить кухню и гостиную можно через проем с дверями. Все остальные помещения проектируются по вашему техническому заданию, либо я предложу возможные варианты и будет из чего выбирать.) Обращайтесь, контакты в профиле.

    Квартира Неоклассика2 · Más información

    Квартира Неоклассика · Más información

  • Evgenia Bartminskaya
    Autor original
    hace 5 años

    Проживать буду одна. Были варианты заложить вход в кухню и сломать стену между гостиной и коридором, вход в кухню - сделать раздвижные двери, также перенести дверь в спальню правее.

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    hace 5 años

    Вы правильно мыслите). Главное, правильно расставить грамотно мебель. Особенно в квадратной спальне. Наверняка там тоже понадобится хранение вещей. При необходимости обращайтесь за проектом или решениями по расстановке мебели. no@tabiti.ru Вотсап +7-985-229-80-78

    Планировочные решения (некоторые) · Más información

    Планировочные решения (некоторые) · Más información

  • PRO
    Васютина Юлия
    hace 5 años

    Примерно такая идея.

  • PRO
    Евгения Гребенько
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Добрый день!

    В идеале лучше спланировать всю квартиру. Стоимость планировочного решения 200руб/м2. Портфолио в профиле , примеры перепланировок:

    https://www.houzz.ru/projects/2878880/bylo-stalo-eskizy-pereplanirovok

    https://www.houzz.ru/projects/2826566/pereplanirovki-plany-markerami

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Вот только не знаю, имеет ли смысл замуровывать прямой вход в кухню. Целесообразность зависит от расположения кухонной мебели, но мне кажется там и линейного варианта комфортно хватит. И в спальню пока не вижу смысл дверь передвигать.

  • Галина Махрова
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Я бы сделала задел на будущее. Полностью стенку м/ду кухней и гостиной не сносила. Оставила бы ту часть, которая идёт от окна, чтобы по необходимости отгородить ещё одну комнату за счёт гостиной. На участке сносимой стены раздвижные двери. И волки сыты, и овцы целы..

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Большую раздвижную дверь в нужный момент очень легко замуровать до более узкого прохода. Главное при выборе дизайна двери об этом не забывать.

    Ну и тогда основной вход на кухню лучше все же не замуровывать. Но вообще автору виднее, какой задел на будущее нужен.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 5 años

    Добрый вечер! С удовольствием, обсудим и разработаем для Вас, концепцию интерьера, сделаем визуализацию! Возможно, Вам подойдут разовые консультации.

    Ознакомьтесь с нашим портфолио в профиле!

    Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам


  • Evgenia Bartminskaya
    Autor original
    hace 5 años

    Спасибо за идеи и советы! Вчера пришла мысль перенести балконную дверь в гостиную, стену между кухней и гостиной не ломать вообще, а сломать стену между гостиной и коридором (не функциональное пространство). Как Вам такая идея?

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    "Вчера пришла мысль перенести балконную дверь в гостиную"

    Это у вас не получится, там несущая стена.

    "стену между кухней и гостиной не ломать вообще, а сломать стену между гостиной и коридором"

    А это можно.

  • Evgenia Bartminskaya
    Autor original
    hace 5 años

    Разве там несущая стена? Там перегородка между колоннами...

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Исходя из того, что вижу на рисунке, сдается мне, что несущая. А вообще такие нюансы стоит уточнять, чтобы не натворить бед на свою и чужую голову.

  • Evgenia Bartminskaya
    Autor original
    hace 5 años

    Спасибо, уточню обязательно.

  • PRO
    Патрон
    hace 5 años

    Evgenia Bartminskaya. Вы можете отсканировать чертеж, на фото нечитаемые размеры, выяснить расположение несущих стен?

  • Evgenia Bartminskaya
    Autor original
    hace 5 años

    К сожалению не могу вставить отсканированный файл..... сайт не дает((

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Евгения, добрый день.

    Планировка - это основа проекта квартиры. Делать ее без обмеров и технического задания - профанация. Выбирайте исполнителя по портфолио и заказывайте проект.

    У нас количество планировок в рамках проекта не ограничено.

    E-mail: design@idaspb.com

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    hace 5 años

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании) или скидка на ремонт

    С уважением ООО Нивона

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.