Houzz Logo Print
____________847277

Нужна помощь в планировкой маленькой квартиры 39м2

Добрый день.

Хотел бы получить совет как сэкономить пространство в и так небольшой квартире посредством оптимальной планировки.

Необходимые зоны: выделенная спальня, рабочая зона с ПК, кухня и собственно гостиная. Из особенностей квартиры - большие окна с относительно низкими подоконниками ~55 см в том числе и на лоджии. Коммуникации спрятаны в нишах и на схеме не выделены. Система отопления поквартирная и как я понимаю объединение с лоджией возможно.


План квартиры со справочными размерами



вариант а) без переноса стен

Вариант б)

Буду рад получить любые предложения, буду рассматривать предложения для дальнейшей работы. Спасибо.

Comentarios (21)

  • PRO
    Ирина Саевская - Архитектор, дизайнер, художник
    hace 6 años

    Евгений Увин Добрый день! Пожалуйста обращайтесь, помогу, сделаю! У меня большой опыт с малогабаритными квартирами, можете примеры посмотреть в моем профиле! Ко мне часто обращаются именно с маленькими квартирами, поэтому, пожалуйста, пишите, звоните! Все сделаем)) И цены у меня очень приемлемые! Вот моя почта: savina-irina27@mail.ru

  • Dennise Denny
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Вопрос у меня праздный: а что вы выигрываете в варианте б) скосив стену? По-моему просто получаете менее удачную спальню.

    Рабочую зону с ПК - к окну в гостиной, на балкон выносить ее крайне не советую - зимой околеете от окон невзирая на индивидуальное отопление. Кухню и гостиную использовать как предлагает застройщик.

  • zamolotskikh
    hace 6 años

    Добрый день, Евгений.

    Ниже - эскиз примерно такой же квартиры.

    Если необходимо разработать планировку или полноценный проект - обращайтесь.

    Контакты - в профиле.

    С уважением, Станислав, ZS-ARCH.

  • PRO
    Александрова Екатерина
    hace 6 años

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

    Евгений Увин agradeció a Александрова Екатерина
  • PRO
    Анастасия
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Евгений, добрый вечер

    Есть разные идеи и варианты как обыграть ваше пространство. Часто
    работаем с небольшими квартирами. Чтобы что то советовать предметное нам нужно больше информации о вас и ваших собственных предпочтениях. Вышлете нам ваши контакты, чтобы мы могли сами вам позвонить и уточнить все значимые детали и то насколько мы можем быть друг другу полезны:

    89684721801 (тел., whatsApp)

    anastasiya.barinova86@gmail.com

    Вот тут можно посмотреть наши работы:

    https://www.instagram.com/angy_a_interior/

    Мы интересны и полезны тем, что:
    С 2012 года мы помогаем физическим и юридическим лицам оформлять со вкусом интерьер: квартир, домов, офисов, ресторанов и других помещений. Мы можем помочь распланировать помещение и подготовить полный дизайн-проект: от обмерочного плана до 3D-визуализации, реализацию проекта и авторский надзор, разработать дизайн мебели любой сложности. Грамотно распределяем бюджет на создание интерьера. Работаем с проверенными и опытными бригадами. Осуществляем авторский надзор. Работаем с разными стилями, от классики до хай-тек.

  • PRO
    AR-project
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    С индивидуальным отоплением лоджию, скорее всего, присоединить разрешат, только нужно смотреть еще конструктивно- можно ли ликвидировать порожек. Остальное нужно продумывать, пока не очень. Продумывайте планировку и расставляйте сразу всю мебель, в стандартных размерах для начала. Ну или доверьте этот процесс тем кто каждый день это делает.

  • PRO
    Светлана Коревская
    hace 6 años

    Евгений, посмотрите. Может пригодится.

    https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-435-metra-kvartira-dlya-mamy-i-dochki-stsetivw-vs~83706434

    В комментариях есть и другие варианты планировки.

  • Dennise Denny
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Светлана Коревская, да вы что, смеетесь? Я понимаю, что каждый купец хвалит свой товар, но там все варианты катастрофичны. Кому и нафиг надо готовить в прихожей и вообще усложнять себе жизнь на ровном месте?

    В оригинальной планировке у человека тут грамотно отгороженная грязная зона у входа, так нет же, вы ему предлагаете оптом наступить на все грабли.

    Если бы можно было поставить "дизлайк", я бы вам поставила их три.

  • PRO
    Василиса
    hace 6 años

    Здравствуйте, Евгений!

    Исходная планировка в целом более чем отвечает заявленным требованиям: в ней прекрасно можно разместить и кухню, и гостиную, и рабочую зону, и спальню.
    Ваши варианты пока сырые и непрорисованные. Поэтому пока могу сказать, что г-образная кухня явно лишняя, остановитесь на прямолинейном варианте. Также стоит поразмышлять над расположением входа в спальню, он зависит прежде всего от эффекта, который вы хотите получить.

    Я люблю работать с небольшими пространствами - они достаточно интересны как в планировке, так и в дизайне. С радостью помогу вам с планировчным решением.
    Василиса
    vasun99@yandex.ru
    8-911-253-3923

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Евгений Увин, добрый вечер! Обращайтесь в нашу дизайн-студию, определимся с дизайном, с удовольствием разработаем и реализуем для Вас красивый и качественный по всем параметрам дизайн-проект. Также, что немаловажно, у нас есть свои надежные подрядчики прекрасного уровня по выполнению строительных работ)

    Была похожая планировка, как вариант:

    Для информации и возможности убедиться в нашем опыте, предлагаю почитать мои статьи по вариантам перепланировок квартир у меня в альбомах идей, или посмотрите альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, уже реализованные на практике.Также загляните в портфолио у меня в профиле - возможно, Вам понравится что-то конкретное, у нас есть разные красивые примеры оформления интерьера, в разных стилистиках.

    С каждым клиентом работаем как с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются. Прилагаю пару примеров похожих планировок среди наших проектов, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)

    Стильная студия для двоих · Más información

    Квартира для фотографа · Más información

    Квартира для молодого денди · Más información

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    hace 6 años

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании) или скидка на ремонт

    С уважением ООО Нивона

  • С O N C E N T R I C
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Стоило уточнить это евродвушка (кухня-ниша в гостиной + спальня) или типичная однушка (комната+кухня)? Судя по первому комментарию кто-то решил что однушка, но если план с размерами от застройщика очевидно что это не так, там явно обозначена кухня-ниша. Мокрые зоны обычно определены жестко, так что перенести кухню к окну за туалетом как на других предложенных эскизах в евродвушке нельзя, и наоборот.

    Лоджию присоединять (удалять двери между лоджией и комнатой) вроде как в принципе запрещено, не подразумеваются послабления если плата по счетчику, к тому же на практике даже если разводка поквартирная и счетчик на каждую квартиру свой часто берут показания общедомового счетчика, делят на всех и платят по метрам. А чтобы просто удалить подоконный блок и поставить двери во всю высоту кажется нужно согласие всех жильцов, т.к. это вмешательство в фасад. Другой вопрос что в зависимости от района, взяток и просто пофигизма чиновников умудряются и несущие стены сносить.

    Ну и наконец нет смысла просто двигать стены, нужно определиться какие комнаты/зоны и мебель в них нужны и потом уже думать над планировкой.

    Даже в маленькой квартире обычно есть зона кухни, гостиной, спальни, с/у, хранения и рабочая, но все зависит от предпочтений - кому-то нужна большая кухня с кучей мебели и техники, кому-то чисто условная на 2-3 кв. м., и так с каждой зоной. Если во всем придерживаться среднего, проще обойтись без перепланировки.


  • PRO
    бюро K&K
    hace 6 años
    если это Москва. и окна с низкими подоконниками - то похоже на пик и прочее. а это "евродвушка". так что у топик стартера правильная схема большая кухня-гостинная и спаленка. вообще поколдовать можно. но особо далеко от варианта застройщика не уйти. лучше продумать мебель и хранение что бы максимально сохранить ощущение пространства)
  • Евгений Увин
    Autor original
    hace 6 años

    Спасибо всем за ответы. бюро K&K , далеко не Москва, но вы правы "евродвушка", в квартире две мокрых зоны - два канализационных стояка и один узел ввода воды в санузле, и переносить я их не хочу, они сделаны правильно от застройщика. Наверное, в последних двух комментариях и звучат правильные вопросы которые мне нужно решить, нужно планировать мебель, кухню и системы хранения, а это уже вопрос к дизайнеру и к самому себе в первую очередь, какая техника будет в квартире и какие размер зон я смогу сделать.

  • Dennise Denny
    hace 6 años

    Куда стол разместить довольно очевидно. Не стала его рисовать - сами решайте какой формы и размеров вам нужен. Можно еще использовать трансформер (поднимающийся выше кофейный столик). Слева от окна возле стола - полки. Если рабочего места нужно больше - можно захватить и справа от окна.

    2,40 для линейной кухни на одного человека вполне должно хватить.

  • PRO
    Студия дизайна Анастасии Долговой
    hace 6 años

    Добрый день.

    Стоимость планировочного решения 200р. за м2

    Мы выполняем комплексные работы
    по архитектуре, дизайну, проектированию, обследованиям и согласованиям объектов
    различного назначения.

    Главное наше достоинство в том,
    что мы осуществляем все наши услуги и работы на высоком профессиональном
    уровне, качественно и в срок.

    Мы имеем богатый опыт, более 10
    лет, по проектированию и строительству: жилых объектов (более 80 проектов в
    комплексном исполнении), офисных объектов (в ММДЦ Москва Сити: башни Империя,
    IQ квартал, Око, Меркурий, Город Столиц, Федерация, Северная башня, Восточная
    башня и другие; в ТРЦ Румянцево; в БЦ Лотос; в БЦ Новомосковский; в БЦ Лайт Тоуэр;
    в БЦ Фонтан Ялта; БЦ Тучково и другие), общественных объектов (гостиницы: Hilton, Дагомыс, Days Inn; ФГАУ
    ОДО "Клязьма"; ФГБУ "Дом отдыха "Архангельское"; Винный
    магазин; салоны: Vans, Puma; магазин Спортмастер; ФГБУ "Санаторий
    Марьино": Дворец 1815 г., оранжерея, киноконцертный комплекс, ресторан,
    спортивно-досуговый комплекс, гостиничный корпус, административное здание; в
    ТРЦ Румянцево: выставка) и ряда других.

    Успех нашей деятельности заложен
    в наших базовых принципах: довольные клиенты, творческий подъем при работе над
    проектами, несомненная художественная ценность выполненных проектов, качественное
    исполнение заказов в намеченные сроки.

    Нашими заказчиками являются:
    ФГБУ, ФГАУ, администрации, управляющие компании, а также частные лица.

    Позвоните по телефону: +7 (926)
    144-62-20, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы. Или отправьте Ваш
    запрос на электронный адрес: 89261446220@mail.ru.

  • Татьяна Алтай
    hace 6 años

    это практически "микс"ваших планировок , и как Вам такой вариант? Вот пример исполнения:

  • Dennise Denny
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Татьяна, у меня только 1 возражение: в чем смысл передвигать дверь в комнату и заставлять человека бегать через всю квартиру в туалет?

    Это помимо того, что эвакуацию через кухонную зону считаю неправильной и опасной для жизни.

  • Татьяна Алтай
    hace 6 años

    Dennise Denny, заметьте - не заставляю!)) а предлагаю владельцу пищу для размышлений. Да и бегать в туалет в данном случае - не марафон же сдавать)), А задающему вопрос: "как сэкономить пространство в и так небольшой квартире посредством оптимальной планировки?" добавлю что постарайтесь обратить внимание на малогабаритные предметы мебели: например узкие обувницы на 15-20см, узкие шкафы - 40см, диван 2м вместо 2,5м, кровать 140см вместо 160см -но конечно не в ущерб комфорту - оценивайте это сами!!

  • PRO
    Valery Faensa
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Добрый день! Может быть Вам будут полезны еще вот такие идеи:
    Кухню можно сделать 2 рядами друг напротив друга (вдоль уже имеющихся стен), сильно в длине рабочей поверхности не выиграть, зато со стороны гостиной она меньше будет смотреться как кухня. Фото для примера из интернета

    Или сделать вот такой кухонный уголок.
    Хранение в спальне можно организовать по той же стене, что и кровать. А вместо прикроватных тумб сделать ниши с подсветкой. Фото из интернета для примера прилагаю

    А рабочий стол можно было бы разместить по той стене, что имеет длину 1030см. Мне кажется, что если ставить его к окну, то может отсвечивать и мешать работать.

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.