Houzz Logo Print
sergey_che78

Как обыграть балку после присоединения лоджии?

Sergey Che
hace 6 años

всем привет.

На фото студия, аналогичная моей, после присоединения лоджии. Я хочу сделать то же самое, но не знаю, как обыграть этот "фундамент" от лоджии на потолке. Это часть монолитной плиты, ее нельзя как-то сбить или спилить (в отличие от близнеца на полу). Если прятать под натяжной/навесной потолок, съедается очень много пространства. Я думал, может, сделать гипсокартогней подвес по всей ширине комнаты вдоль окна и спрятать в него эту штуковину, а в основном объёме комнаты сделать потолок повыше. Но не уверен, что это будет хорошо смотреться... возможно, есть какие-то варианты, как это можно нормально оформить, не теряя в высоте потолка по всей комнате? Буду признателен за идеи..


Comentarios (13)

  • зоя касьянова
    hace 6 años

    Сергей, 1 - берем молдинг и пускаем по стенам на высоте выступа, до молдинга стены оклеиваются или окрашиваются, а от молдинга идет цвет потолка, но не белый, например голубой, визуально получается объединить потолок и скрыть выступ. 2 - на выступ крепятся шнуры светильников, которые сейчас используются во многих проектах, лампы эдисона, то есть наоборот подчеркиваем изюминку интерьера.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    Очень странная лоджия у вас... полностью монолитная плита плюс дополнительный какой-то ж/б каркас... Застройщик намудрил... реальная площадь по расчету лоджии... Снизу уберете, батарею переместите, (возможно в данном случае это еже и согласовать можно будет) а по потолку можете чуть пошире зашить гкл, сделать светильники точечные или диодные полосы.. Можно оставить только в зоне лоджии, а можно продолжить потолок полосой/ полосами по всей комнате.. у вас ведь натяжной скорее всего будет? На потолке по комнате система пожаротушения?

  • Sergey Che
    Autor original
    hace 6 años

    Да, на потолке система пожаротушения, которую нельзя демонтировать. Потолок я бы предпочёл натяжной, но с этой балкой не знаю, как это будет выглядеть. Диодные полосы мне не очень по душе, мне в идеале хотелось бы обычный ровный потолок без всяких конструкций, поэтому вот ломаю голову, как это оформить...

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    Ну, тогда только эту зону можно сделать гкл с точечными светильниками, при желании можно и закруглить, но это на любителя.... Вариантов много, можно порисовать ...

  • PRO
    Нафталиев Алексей
    hace 6 años

    Как мне кажется, любое декоративное решение привязано к общей концепции пространства-планировке, стилистике, освещению, привычкам заказчика. Без понимания всей картины помещения абсолютно бессмысленно обсуждать монолитную балку на потолке. Определитесь с планировкой помещения с учётом данной "каркалыги" и решение потихоньку само придет. Удачи вам и хорошего профессионала в помощь!

    Sergey Che agradeció a Нафталиев Алексей
  • PRO
    Сергей Давыдов
    hace 6 años

    Если верхний конструктивный элемент не несет никакой функциональной нагрузки, то верхний и нижний элемент лучше удалить. А что это было раньше ?

  • PRO
    ProGeves
    hace 6 años
    Конечное, точное решение правильней выберать исходя из дизайна помещения, но при описанных вводных, мне кажется нужно обшить ГКЛ и дальше уже решать- делать встроинное освещение или подвесное, линейное или точечное....
  • В К
    hace 6 años
    а кто автор таких хитрых оконных переплётов, этой строгой асимметрии линий?
  • В К
    hace 6 años
    А три радиатора - просто жесть!
    Вы где-то на севере?
  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    В К, "а кто автор таких хитрых оконных переплётов, этой строгой асимметрии линий?" Автор тот, кто снес перегородку/окно между комнатой и лоджией...

  • Александр Федотов
    hace 6 años

    Лучше конечно снести этот фундамент от лоджии на потолке, я еще такого чуда не видел. Это ж кто так намудрил с такой планировкой? Если снести нет возможности, то лучше конечно все прятать под многоуровневый натяжной потолок. Если вы находитесь в Москве, то на этом сайте можете обсудить все детали с менеджером и узнать цены на натяжные потолки.

  • PRO
    MboX
    hace 6 años
    фото можно по другому сделать? это однозначно армопояс, но вот можно ли его снести не уверен, в углу между окнами есть жб колонна? И еще вопрос: та же балка на полу из бетона или блоков? сфотографируйте и я постораюсь ответить.
España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.