Houzz Logo Print
_______________788627

Светодиолная лента. Функционал

У меня 2-х комнатная квартира. Хочу сделать подсветку потолка по периметру светодиодной лентой. Сейчас в раздумье а нужна ли она в спальне? Или может наоборот, в гостинной будет лишняя?
Поделитесь мыслями о практическом применении такой подсветки.

Comentarios (15)

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    Так это от ваших предпочтений зависит. Если нравится приглушенное освещение, то почему нет? Самое главное, не делайте ее с глянцевым натяжным потолком)

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    hace 6 años
    Лично про себя скажу, у меня подсветка вдоль одной стены скрытая, она у меня в качестве ночного освещения используется . Разноцветная и режимы с телефона регулируются, ну и яркость тоже. У меня стоит минимальная яркость, потому что глаза устают когда на всю. Переодически надоедает, но не на долго.
  • PRO
    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO
    hace 6 años

    Светодиодная лента, как источник света, имеет огромный потенциал. Главное правильно подобрать (мощность, цветовая температура, напряжение питания) и использовать ее с умом. Если проводить аналогию с традиционными источниками света, то говоря, повесить светодиодную ленту = повесить "голую" лампочку, но лампа - не светильник, к ней всегда есть корпус и часто защитное/рассеивающее стекло. Так вот к LED лентам применим точно такой же подход. Лента используется с алюминиевыми профилями разного сечения (для теплоотвода и крепления к монтажной поверхности) + светорассеивателями разной степени прозрачности.



    В совокупности это дает линейный светильник - рабочий инструмент для создания практически любых световых эффектов: рассеянного общего освещения (свет, чтобы видеть), рабочего, локального освещения (свет, чтобы увидеть) и даже акцентного освещения (свет, чтобы смотреть) - за счет оптики - линейного элемента, который может собирать и фокусировать световой поток светодиодной ленты.


  • PRO
    Мебельная Фабрика Комфорта
    hace 6 años

    На наш взгляд более лучшим решением было бы пустить подсветку по низу (примерно на расстоянии 10см от пола). Плюсов масса: приглушенное освещение, всегда видишь куда наступаешь, не напрягает глаза, когда лежишь. Очень легко монтируется в стены.

  • Panas Byrkis
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Скажите пожалуйста, а насколько безопасно подобное освещение? Имеется в виду, есть ли вероятность замыкания или возгорания при длительной и беспрерывной работе? Хочу поставить себе в дом не только напольное/настенное лед освещение, но и так же на зиму обновить обгорев. Старые котлы уже себя изжили, поэтому в планах с женой брать мощные инфокрасные обогреватели. Вот только боюсь, как бы не было перегруза электросети от такого кол-ва приборов...

  • PRO
    Евгений Журлицын
    hace 4 años

    Однозначно, к любому интерьеру подходит закарнизная подсветка (скрытая). Сделать встроенные профили с подсветкой по периметру в большинстве случаев будет смотреться плохо. Сугубо личное мнение.

  • dripper_bombik
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Panas, а чего вы переживаете то? Лед ленты это самый оптимальный и экономичный вариант для освещения. Они мало потребляют и при этом служить могут годами. Если не ошибаюсь, средний показатель работы - 20 тысяч часов. Что же касается перегрева/перегрузок в энергосети - измерьте общую выходную мощность в доме, обновите проводку (если есть нужда), да самое банальное - просто закажите стабилизатор Вото SLR - 1500 и его с головой хватит для урегулирования скачков напряжения. Уфо потребляет в среднем при максимальном уровне обогрева 1.5-2 квт/ч, но смысла от постоянной работы на максимуме нет. У нас стоит модель с года 11-12 и за всё это время ползунок не выкручивали дальше 40%. Для комфортного пребывания в комнате/работы за компьютером более чем хватает.

  • PRO
    Евгений Журлицын
    hace 4 años

    Panas Byrkis, если продукт хорошего качества, с радиаторами охлаждения или хотя бы решетками, то ничего гореть не будет. Если собираетесь для большой площади использовать сплошь диодное освещение, располагайте все трансформаторы от них в слаботочном щитке, или в другом месте, но в одном.

  • Panas Byrkis
    hace 4 años

    благодарю всех за ответы. Поставлю значит качественное освещение ну и заодно докуплю стаб, почитал в интернете и действительно, для дома полезный аппарат. Просто до этого как-то обходились без него, но у нас и перепадов как таковых нет (тьфу-тьфу).

  • PRO
    Петришин-Строй | Дизайн и ремонт квартир
    hace 4 años

    В нашей практике клиенты часто обращаются с просьбой использовать светодиодную ленту как дополнительный источник света. Вашему вниманию несколько примеров реализации в гостиной, спальне и детской.


    Скай Форт. Необычный интерьер квартиры площадью около 100 м2 · Más información


    Скай Форт. Необычный интерьер квартиры площадью около 100 м2 · Más información

    .

    Производственная. Дизайн проект с визуализацией двухкомнатной квартиры · Más información


    Производственная. Дизайн проект с визуализацией двухкомнатной квартиры · Más información


  • Иван Красин
    hace 4 años

    Лично про себя скажу, у меня подсветка вдоль одной стены скрытая, она у меня в качестве ночного освещения используется . Разноцветная и режимы с телефона регулируются, ну и яркость тоже. У меня стоит минимальная яркость, потому что глаза устают когда на всю. Переодически надоедает, но не на долго.


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Так все зависит от Вас и Ваших желаний. Если Вам нравится, то нужна)

  • PRO
    kotows
    hace 4 años

    "подсветка" - это фигня. используйте ЛЕД как ОСВЕЩЕНИЕ. основное, дежурное, ночное, скрытое, видимое, световые линии, итд итп - вариантов неограниченно. только не занимайтесь "подсветкой".

  • Юлия Брянец
    hace 4 años

    Смотрите только, чтоб прыжков в напряжении у вас не было, так как мы столкнулись с данной проблемой. Но в таком случае, из личного опыта, посоветую вам здесь глянуть стабилизаторы напряжения https://ioshka.energotechnics.ru/ - ассортимент у них представлен очень хороший.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.