Houzz Logo Print
_________________627555

Нужны советы дизайнеров,которые любят работать с деревом




Добрый день! На протяжении не скольких месяцев читала и изучала форум , решилась написать на форум и попросить советов, так как окончательно не сформировалось представление о финише. Очень светлая квартира игры цвета не боюсь. Необходимо завершить кухню гостиную , но тупик с оформлением стен в гостиной без пространства балкона 12 м2. Выполнен объем работ ( утеплен балкон и уложена плитка стены пол). Зона приготовления пищи- балкон. Техника куплена кроме холодильника, варочная панель будет на подоконнике, который остался от оконно- балконного блока, посудомойка и раковина там, где выводы воды и канализации. Хочется услышать советы дизайнеров, которые любят работать с деревом (вагонка «Штиль») нужно поободрать цвет краски для вагонки и цвет кухонных фасадов. Планируем вагонку брашировать и покрасить, облицевать 3 стены вагонкой, а 4 та которая ближе к прихожей облицевать кирпичиком. Высота помещения 2,9м. Есть страх перегрузить пространство. Из мебели в гостиной будет круглый стол, буфет с посудой и комод (цвет дуб классический цвет) ну и диванчик не большой и телевизор на стену. Размер балкона по окну 3670мм, боковые стенки 1170мм, подоконник (варочная панель и рабочая поверхность 1127) и простенок правый 920мм

Comentarios (35)

  • Galina
    hace 6 años
    Вы вывели воду и канализацию на лоджию? Вот это поворот.
  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    Да и это не первый опыт в нашей жизни, мы живем в Краснодаре

  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    вот такое же было, но уже не наше

  • Galina
    hace 6 años
    Ирина, а вытяжку над варочной поверхностью вы делать будете?
  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    обязательно островную

  • Galina
    hace 6 años
    В режиме рециркуляции?
  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    каналы уже выведены

    а это тоже наш опыт в этой квартире мы живем

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    Климат - великая сила! Завидуем вам из Питера) А по поводу окраски вагонки, так выберите в магазине более менее подходящие, нравящиеся вам оттенки купите по минимальной банке сделайте выкраску, причем именно тем, чем будете потом красить/тонировать... кистью, валиком или краскопультом и поймете что будет гуд, а что нет...

  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    этим вопросом больше супруг занимается какая там вытяжка будет! Знаю, что островная . Меня этот вопрос пока не беспокоит мне нужно решить со стенами и кухонной зоной цвет и фактура

  • В К
    hace 6 años
    Судя по трубам, раковина будет слева, а ПММ справа, но тогда розетка под неё не совсем правильно выведена - будет мешать установке
  • Galina
    hace 6 años
    В К
    Можно столешницу увеличить. Тогда все влезет.
  • В К
    hace 6 años
    Можно конечно увеличить глубину стола, но тогда крадётся зона прохода (бывшего дверного проёма). Насколько это будет удобно в эксплуатации?
  • User
    hace 6 años

    В тему опыта. Опыт согласования у Вас есть? Или вы живете как Бог на душу положит?

  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    Ребята, я прошу совета по цветовому решению и совместимости того что сделано. То что касается согласований да все оформлено и опыт приобретен годами. Не в розетке вопрос. Простенка там где будет раковина и ПМ вполне достаточно чтоб передвигаться.

  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    По сути это две зоны. С зоной приготовления пищи и размещением техники допустим я справлюсь. Мне нужен совет и ваше видение как профи по совместимости вагонки и кирпича.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    Так совместимы, если все сделано уместно, аккуратно и подобрано по цвету и т.п... Но, что бы все подобрать грамотно, проще визуализацию сделать, поиграться с цветом и т.п... А по поводу вагонки, посмотрите еще в сторону имитации бруса, она поинтереснее смотрится, либо ламината/паркетной доски, если хотите сочетания дерева и кирпича. Вагонку самому хорошо прокрасить в нужный оттенок кроме прозрачного или светлого довольно сложно.

  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    красить вагонку возможно будут красить в цеху. Брус чуть больше по ширине, но визуально состоит из 3 плашек классической вагонки. Вагонка которую мы планируем использовать 14см шириной.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    И обратите внимание на влажность дерева и технологию монтажа. Деформации бывают очень большие.

  • Galina
    hace 6 años
    Ирина, судя по комментариям, отвечавшие недоумевают как по технической части вашей комнаты( присоединение лоджии, вывод канализации), так и по цветовому и стилистическому решению( мешанина используемых материалов, цветов и фактур). В любом случае, если вам комфортно жить во всем этом, то делайте так, как вам хочется. Удачи.
  • User
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Galina, я каждый раз удивляюсь Краснодару, Ставрополью, республикам Кавказа, в общем всему югу, который оказывается живет не по законам РФ, а по каким-то своим собственным, которые постоянно напоминают про "рука руку моет".

    Я негодую. Единственное что я могу делать, это игнорировать подобные темы, равно как игнорируются нормы перепланировки.

  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    про влажность знаем, монтировать будем самостоятельно (с штучным паркетом справлялись, да и классическую вагонку не раз использовали для облицовки). Обязательно ли привязываться к цвету пола? Может прованс внести и завязать обе зоны. Тогда буфет и стол не тянуть в новый интерьер.

  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    Зря Вы про Краснодарский край, Ставрополье и Кавказ, если делать все поэтапно и не спешить, документы будут в полном порядке согласно законам РФ и первый опыт был вовсе не в Краснодарском крае, а в Москве.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    Вы, скорее всего, хотите от вагонки получить не столько цвет дерева, сколько фактуру? Вам ближе белые оттенки?

  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    Да важна фактура и цвет. Я не знаток дизайнерских приемов, но думаю что пока мы ничего не испортили. В том то и вопрос цвет натурального дерева однозначно использоваться не будет. (только если уместны будут натуральные цвета в мебели )

  • PRO
    Кристина Швецова
    hace 6 años

    Плитка у вас на балконе симпатичная, я тоже девочка-девочка и люблю цветочки))) кирпич не стала бы добавлять, многовато уже будет. Можно попробовать сделать все три стены из вагонки: Две светлые, молочные, а одну темно-розовую припыленную, как цветы гортензии на плитке, на фоне этой стены поставить светло-бежевый диван и остальной текстиль тоже сделать в молочно-бежево-розовых тонах))

  • PRO
    Tom Sojer
    hace 6 años

    Некоторые варианты крашенной вагонки штиль (с брашировкой и без)






    в цеху


  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    Tom Sojer, подскажите пжл как вы получили такой цвет и фактуру как на втором фото? Это же обычная вагонка?

  • PRO
    Tom Sojer
    hace 6 años

    DOMUS DESIGN, обычная вагонка штиль из лиственницы в сорте Экстра. Сначала задали цвет при помощи цветной грунтовки (коричневый), а затем поверх нанесли бесцветный лак. Покраску делали финскими ЛКМ Текнос

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    hace 6 años

    Tom Sojer, лиственница,точно... А из сосны такое можно как-то получить. Понимаю, что рисунка такого не будет, но хоть приблизительно?

  • PRO
    Tom Sojer
    hace 6 años

    У сосны нет такого рисунка. А сам оттенок цвета без проблем можно сделать

    Вот, пример, стены дома окрашенного снаружи примерно этим же цветом. Клееный брус из сосны



  • Ирина Соболевская
    Autor original
    hace 6 años

    Огромное спасибо за ответ! В нашем варианте будет использоваться листвинница. Разница между сортом Экстра и Прима и АВ большая? Сможем ли добиться плотного цвета как на 6 фото, но при этом будет видна брашированная структура

  • PRO
    Tom Sojer
    hace 6 años

    Вот здесь есть описание по сортам древесины и внешнему виду. Да, без проблем, так покрасить можно будет любой укрывной, акриловой краской на водной основе в два слоя. Предварительно нужно будет сделать брашировку. Должно получиться примерно так как на фото.


  • PRO
    User
    hace 4 años

    Добрый день. У Вас уже есть варианты по цвету , посмотрите на цвет декоров плитки, вот от туда и нужно брать цвета. А дальше брать пробники и делать выкрасы.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Андрей Морев Это обсуждение очень старое

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.