Houzz Logo Print
madeinjamming

Нужна помощь с перепланировкой.

Vasa Pupkin
hace 6 años

Добрый день! Помогите с идеями! Хочу перепланировать 2к квартиру. Можно двигать все, кроме несущих стен(окрашены темно-серым). Газа нет. Квартира для молодой семьи с маленьким ребенком. Часто принимают гостей, поэтому важна большая кухня-гостинная. Желательно наличие гардеробной или кладовой. Стояк отмечен красным кружком.

Буду благодарен за ваши предложения!

Набросал вот такой вот вариант, что скажете?

Comentarios (28)

  • PRO
    AR-project
    hace 6 años
    Автор, не-а, если не последний этаж то нельзя сделать кухню на месте санузла. Даже чуть-чуть нельзя, ни кусочка...(((
    Vasa Pupkin agradeció a AR-project
  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Почему нельзя? Я же не переношу мокрые зоны, строительная компания, которая строила дом, предложила подобный вариант перепланировки

  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años

    Созвонился с архитектором дома и уточнил по перепланировке, сказал что нарушения нет, так как мокрые зоны не над жилыми комнатами, так-же получил консультацию с БТИ, ответ такой-же.

  • User
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    оставьте в гардеробной небольшой санузел для себя с постирочной.

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    hace 6 años

    Здравствуйте Олег!Такую перепланировку согласовать можно-все проходит по нормативам.Имела неоднократный опыт и успешный. По Вашей концепции я бы прошлась поточнее и попробовала бы еще варианты проработать.

    Надумаете поработать с нашим архбюро - обращайтесь: WhatsApp 8 915 035 0885 или пишите на почту kostyshenko@mail.ru/


  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    hace 6 años
    Доброго дня, обращайтесь за помощью к профессионалам.)) Планировка у меня 100 р/м.кв.-5 вариантов, 150р/м.кв-10 вариантов. Срок-1 или 2 дня.
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    hace 6 años
    Все правильно вам сказал архитектор дома, нельзя только мокрые перемещать. А менять местами можно. Важно конечно также где стояки. Ну и много нюансов ... Так что обращайтесь, контакты в профиле.
  • PRO
    Architoria 3D
    hace 6 años

    Обращайтесь... 200р. м2 только планировки с расстановкой мебели - все возможные варианты.

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 6 años

    А над вашей микро-спальней - соседская кухня)
    В целом, интересная планировка.

  • PRO
    AR-project
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Ну спальню-то на кухне можно обозвать кабинетом, а вот если соседский санузел засорится и все потечет ему в кухню ....автору мало не покажется. Но "хозяин-барин"...

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 6 años

    Можно и кабинетом назвать, AR-project, но если у соседа сверху или снизу плохая вентиляция, и они кулинары, то все запахи, вероятно, будут пробиваться в спальню)

  • PRO
    SunWaveStudio
    hace 6 años

    Добрый день. Если еще актуален вопрос, обращайтесь. Здесь, в профиле можно посмотреть контакты, часть портфолио и сайт.


  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años

    >Sofiastardesign Я сейчас искал в спальне вентиляцию и не нашел(в съёмной квартире). Получается что бы не было запахов через вентиляцию от соседей снизу то я могу в спальне заложить вентиляцию?

  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años

    >AR-project Да, если потечет то будет беда :(

  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años

    >AR-project Ну если без перепланировки то кухня 12,8м2 и гостиная-спальная печаль, а так две отдельные спальни и гостиная

  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    >Sofiastardesign Больше всего беспокоит спальня над кухней, так как нужно делать шумоизоляцию, а на сколько мне известно от ударного шума нет хорошей защиты

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 6 años

    Олег, я не специалист по вентиляции, но если у вас есть сейчас решетка в зоне кухни - от шахты, и ее давно не чистили (если не новостройка), то можно заложить, так как запахи могут прийти. Но остается вопрос тогда по кухонной вытяжке.

    Лучше проконсультироваться у специалистов по этому вопросу.

    Шумоизоляция, да, тоже под вопросом. Если позволяет бюджет и высота потолков - можно обшить потолки, стены, и это хоть снизит уровень шума, звуков.

  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años

    >Sofiastardesign это новостройка, на этапе строительства. Кухонная вытяжка планируется по потолку к стояку.

    Высота потолка 3м

  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años

    дом еще на этапе строительства, на моём этаже есть только несущие пилоны, перепланировку буду делать после сдачи в эксплуатацию, так как увеличивается площадь квартиры и нужно будет больше платить строительной компании за метры

  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años


    Нашел вариант от строительной компании

  • PRO
    AR-project
    hace 6 años

    Странно, почему бы строительной компании сразу не сделать нормальную планировку, с кухней- нишей, тем более что у них уже был такой вариант...

    Олег Мехедок, если у вас соседи сверху- снизу сделают такую планировку как эта- то вообще нет проблем. Знакомьтесь с соседями вокруг и убеждайте их что эта планировка наиболее оптимальна и продавливайте ее в массы! )))

    Хотя обязательно найдется какой-нибудь любитель жарить рыбу, которому непременно нужна будет кухня с дверью и окном...а может вам повезет. )))

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    От строительной неплохой вариант, а гардеробную можно сделать сквозную - проход в нижнюю правую комнату, правда, гостиная чуть уменьшится)

  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años

    >AR-project активно занимаюсь поиском соседей снизу-сверху!

    Так жалко 15,5м2 под коридор, кухня 12.8м2 что за блин...

  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años

    >Sofiastardesign не совсем вас понял как сделать с гардеробной

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Олег, вход в комнату через гардеробную, шкафы развернуть паралелльно стенам. Нет возможности сейчас нарисовать)

    как на вашей планировке- кухня в два ряда, так и шкафы, а между ними проход в комнату и из нее.

    Vasa Pupkin agradeció a Sofiast.design
  • Vasa Pupkin
    Autor original
    hace 6 años

    >Sofiastardesign кажется я понял

  • PRO
    ID project
    hace 6 años

    Добрый день! Будем рады помочь. Оставьте нам свои контакты и мы вышлем коммерческое предложение на различные пакеты услуг, где вы сможете выбрать нужные именно вам чертежи.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.