Houzz Logo Print
annasmil

Помогите придумать название для светильника

Мастерская декора ArtSmil
hace 6 años
última modificación:hace 6 años


Витражный светильник. Тот случай, когда источником вдохновения стал материал - стекло напоминающее дождь, идея пришла не сразу, я долго размышляла о том, как может выглядеть светильник-дождь. Я стремлюсь, чтобы мои работы создавали настроение и рассказывали историю. А какую историю видите вы?


Тишина
Мокрый снег
Элегия
Дождь
Ваш вариант пишите в комментариях

Comentarios (88)

  • Elena Lyunina
    hace 6 años

    "Откровение", "проСВЕТление", "осознание", "по ту сторону", "выход есть", "происходящее", " - эти варианты с учетом того, что данный арт будет стоять в кабинете психолога. Эти названия емки и каждый в них найдет СВОЙ смысл :)) А вообще хочется вместо названия, приделать к светильнику золотую табличку с цитатой Юнга: "Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба"

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Elena Lyunina
  • PRO
    Natalya Maximenko Design
    hace 6 años

    Рассвет. После темной и дождливой ночи всегда приходит рассвет.

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Natalya Maximenko Design
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    natalysakharov Вы правы, усугублять не нужно, а вот "Парижское утро" как раз отсылает к романтическим фотографиям парижских фотохудожников, взгляды которых мне близки. Мне нравятся "настроенческие" фотографии Кристофа Жакро, его еще называют лучшим фотографом дождя. Кристоф Жакро выбирает моменты, когда город находится во власти проливного дождя; когда мир за окном, по которому бегают струйки дождя, напоминает мозаику из цветных зонтиков; когда привычные образы искажаются в кривом зеркале влажного асфальта; когда растворяется вдалеке одинокая фигура прохожего, застигнутого метелью...

    С точки зрения Кристофа, люди излишне сосредоточены на себе, слишком дорожат привычным укладом жизни, а потому не замечают многообразие окружающего мира. «Только научившись принимать мир таким, как он есть, а значит — принимать и погоду со всеми её капризами — человек может научиться новому, целостному взгляду на мир», — Кристоф Жакро.


  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Elena Lyunina Спасибо за идею и цитату: "Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба"

  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Natalya Maximenko Design спасибо, название хорошее, но светильник Рассвет уже существует

    Светильник Рассвет. Витражная лампа. Декоративный светильник из стекла. · Más información

  • sandra964
    hace 6 años

    Птица - это душа (аллегорически). Непарная душа. Самодостаточность. Приют души. Свет души. Покой души. Или на современный лад - печалька))

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a sandra964
  • User
    hace 6 años
    "Однажды весной" , "Птичьи истории", "За окном", "Однажды в непогоду", "Крылатые истории"
    Мастерская декора ArtSmil agradeció a User
  • оксана сажина
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    "Раздумье"...

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a оксана сажина
  • lana78_09
    hace 6 años
    "В ожидании ..."
    Мастерская декора ArtSmil agradeció a lana78_09
  • Алиса_В Гар
    hace 6 años
    Скрипач-маэстро, ты во фраке
    Играешь на одной струне
    Капли дождя - оркестра музыканты
    Аккомпанируют твоей душе.
    Как зритель зал аншлагом переполнил
    Загадочный туман рассвет твоей души
    "О, как прекрасно выжиданье!
    Что же увижу я, когда рассеяшься вновь ты?..."

    Написалось вдруг))
    По заказу психолога сделан ... ну, тогда, может быть "Ты не одинок", "Скорее в тёплые края!(а то зима не за горами))" , "Туманный альбион", " Испарение", " И это пройдёт" )))
    А можно продолжить серией светильников по теме "времена года". Посмотрим как запоёт маэстро летом, например))
    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Алиса_В Гар
  • Алиса_В Гар
    hace 6 años
    Скрипач-маэстро, ты во фраке
    Играешь на одной струне
    Капли дождя - оркестра музыканты
    Аккомпанируют твоей душе.
    Как зритель зал аншлагом переполнил
    Загадочный туман рассвет твоей души
    "О, как прекрасно выжиданье!
    Что же увижу я, когда рассеяшься вновь ты?..."

    Написалось вдруг))
    По заказу психолога сделан ... ну, тогда, может быть "Ты не одинок", "Скорее в тёплые края!(а то зима не за горами))" , "Туманный альбион", " Испарение", " И это пройдёт" )))
    А можно продолжить серией светильников по теме "времена года". Посмотрим как запоёт маэстро летом, например))
  • Алиса_В Гар
    hace 6 años
    Скрипач-маэстро, ты во фраке
    Играешь на одной струне. Капли дождя - оркестра музыканты
    Акомпанируют твоей душе.
    Как зритель зал аншлагом переполнил
    Загадочный туман рассвет твоей души
    "Прекрасно выжиданье!
    Что же увижу я, когда рассеяшься вновь ты?..."

    Написалось вдруг))
    По заказу психолога сделан ... ну, тогда, может быть "Ты не одинок", "Скорее в тёплые края!(а то зима не за горами))" , "Туманный альбион", " Испарение", " И это пройдёт" )))
    А можно продолжить серией светильников по теме "времена года". Посмотрим как запоёт маэстро летом, например))
  • natalysakharov
    hace 6 años

    Да! "Парижское утро" - мне нравится больше всех остальных! Есть шик. И очарование - Кристоф!!!

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a natalysakharov
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    ayvegun36 это ваши стихи? потрясающе!!! еще раз убеждаюсь, что на Houzz собираются самые талантливые и креативные!

  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    оксана сажина а может быть "Раздумье" заменить на "Элегия"? Элегия (вольно излагаю Википедию) - это светлый поэтический выход из долгого и тяжелого философствования о неразрешимых жизненных противоречиях.

  • Алиса_В Гар
    hace 6 años
    Если это стихи, то да)) Ваш птенчик причиной тому. Очень понравился светильник. Спасибо за добрые слова. Удачи вам!
    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Алиса_В Гар
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    ayvegun36 отличная идея создать серию светильников по временам года. У меня уже появилась идея летнего варианта, несколько птичек на жердочке весело переговариваются, база светильника будет из зеленого стекла с иридизацией (перламутровые переливы). Думаю получится позитивный и яркий образ.

  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    ayvegun36 спасибо, удача никогда не помешает :)

  • User
    hace 6 años

    Здравствуйте, уважаемый автор темы.

    Долго "хожу" мимо Вашей темы, смотрю на фотографию светильника, который не светит и не греет.

    Печальные чувства вызывает он во мне и совсем не радостные ассоциации - несвобода, узник и т.д.

    Вы когда-нибудь были на Птичьем рынке?

    Простите, но "птичий рынок", так я вижу этот светильник.

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a User
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Ю У на птичьем рынке не была и вряд ли буду, птицы должны быть свободны.

    Для тех кто совсем тут загрустил, немного лета:


    Светильник Бабочка. Витражный светильник Тиффани. Бюрюзовый цвет. · Más información
    Дуэт светильников. Море... Море... Художественное стекло. Витражи Тиффани. · Más información

    Светильник Закат на море · Más información
    Ю У Эти то светят и греют?

  • Любовь Суханова
    hace 6 años

    Мне очень нравится как арт. Он действительно ассоциируется с тоской и одиночеством, но кто сказал, что искусство должно быть всегда радостным и позитивным? Про название - вспоминается песня Наутилуса "Одинокая птица", но там настроение другое.

    "Застывшее мгновение"

    "Он согреется позже"

    "Вечность" - как аллюзия на снежную королеву, "душа Кая" - ну это уже совсем странно)

    Я еще подумаю - запомнилось

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Любовь Суханова
  • User
    hace 6 años

    Мастерская декора ArtSmil, на птичьем рынке не была и вряд ли буду, птицы должны быть свободны.

    Я могу объяснить, почему не "узник" к примеру.

    Даже не одинокая птица, а Ваши решения относительно высоты, ширины, объема светильника дают представление о террариуме для разведения, боксе для содержания перед продажей. Я нахожу неверную форму, пропорции светильника относительно самой птицы.

    И такой осадочек единственной не проданной птицы...

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a User
  • PRO
    Алексеева Ольга/Retail3ddd
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    Сделайте двух птиц, прижавшихся друг к другу, головы повыше, не таких грустных, вокруг дождь, а нам и так хорошо))))) да и пропорции птиц немного поменьше, а название....например "дождь пройдет", "дуэт" или например они поют и назвать "дуэт по дождем"

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Алексеева Ольга/Retail3ddd
  • PRO
    Студия ARTIDOM
    hace 6 años

    Ожидание

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Студия ARTIDOM
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    sandra964 и Любовь Суханова интересная идея птица - это душа

  • Алиса_В Гар
    hace 6 años
    "Нелётная погода"

    Пусть не любовью окрылённый
    Но ждал погоды он у моря
    Узнав что тип не перелётный
    В печальку погрузился с горя.

    вот видите как и на юмор воодушевляет))) Классный светильник!
    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Алиса_В Гар
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Здорово! Я в восторге!!! :)

  • Елена Благушина
    hace 6 años

    the song in the pouring rain


    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Елена Благушина
  • Алина Дашевская
    hace 6 años
    Умиротворение
    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Алина Дашевская
  • Зоя Идрисова
    hace 6 años
    "Просто дождь". Дождь пройдет,туман рассеятся, выглянит солнце, птичка улетит,т.е все грустное проходящее. Очень актуально для кабинета психолога)))
    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Зоя Идрисова
  • yakovlevainga
    hace 6 años

    Честно и долго искала название для этого светильника. Я не специалист, но ( в наше сложное время) , лично прийдя в кабинет психолога, где " такое", скорей всего возникло бы желание самой утешить и помочь этого чудо- специалиста по психологии.

  • PRO
    UNICOM
    hace 6 años
    как то очень тяжко птичке...если бы их было две и более теплый свет...думаю воспринималось бы позитивней
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    yakovlevainga "лично прийдя в кабинет психолога, где " такое", скорей всего возникло бы желание самой утешить и помочь этого чудо- специалиста по психологии." - А это чувство как раз и нужно испытать человеку у психолога, иногда нужно пожалеть другого, чтобы перестать жалеть себя и начать новую жизнь.

  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Зоя Идрисова Спасибо. Полностью с вами согласна :)

  • Татта Кочурова
    hace 6 años

    Очень одинокий петух.

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Татта Кочурова
  • PRO
    ProGeves
    hace 6 años

    Помойму самое подходящее название "Лето в Москве"! :)

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a ProGeves
  • Анаида Ан
    hace 6 años
    аура
    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Анаида Ан
  • Elena Lyunina
    hace 6 años

    В качестве идеи. Сделать светильник из 3х секций: нижня - черная (как сейчас есть), средняя - с птичкой и дождем/туманом (как сейчас есть), верхняя - из кристально-чистого прозрачного стекла, с лучами солнца и цветной птичкой с расправленными крыльями. Очень символично будет для кабинета психолога - как этапы преображения (возрождения) человека. Ведь человек приходит к специалисту для решения своих проблем - от самого низа, беспросветности (черный низ), через промежуточный этап (туман и видны очертания птички) и к - самому светлому и радостному (верхняя часть светильника).

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Elena Lyunina
  • Tamara Terashvili
    hace 6 años

    светильник определенно у всех вызывает свое "НАСТРОЕНИЕ"...поэтому можно так и назвать. лаконично.без пафоса.

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Tamara Terashvili
  • PRO
    Наталья Ильиных IDStudio
    hace 6 años

    По ту сторону дождя... РЕВЕРС ДОЖДЯ... НЕПОГОДА... СКВОЗЬ СТРУНЫ ДОЖДЯ... ПОГОДЫ ПРИРОДЫ...ОСВОБОЖДЕНИЕ РАЗУМА...ПРИРОДНЫЕ ЭМОЦИИ... ЗА ЗАПЛАКАННЫМ СТЕКЛОМ...ДВЕ СТОРОНЫ...

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Наталья Ильиных IDStudio
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Elena Lyunina три фазы - это очень интересная идея!

  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Наталья Ильиных IDStudio вы правы, светильник у всех вызывает свое настроение. Возможно конкретика будет излишней.

  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Друзья, спасибо за ваши идеи! Иногда просто необходим взгляд со стороны. Спасибо!

  • Елена
    hace 6 años

    Сразу скажу, светильник нравиться.Интересно только,какие эмоции вызовет этот светильник стоящий в кабинете психолога, у отчаявшегося или в депрессии человека !? Сомневаюсь,что это будут радостные мысли о Парижском утре или о том,что все еще в переди...Дай бог, что бы пациент не повесился придя домой после сеанса у такого садюги...

  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    А отчего же садюга?

  • Елена
    hace 6 años

    Ваш вопрос был -"А какую историю видите вы? Вот я и увидела такую историю про психиатора-садюгу (для кого был сделан этот светильник) и который создает для своих пациентов определенную атмосферу в своем кабинете. Если верить 97% здесь высказавшихся, то эмоции, которые он вызывает у людей,не очень веселые,а к психологу, как правило, идут люди в не совсем устойчивом эмоциональном состоянии... Вообщем,я хотела сказать лишь то, что эта вещь явно не для кабинета психолога....другое дело если этот светильник представить как арт-объект, ну например в кафе,баре,выставке.....очень даже ничего ...эмоциональный "посыл "будет уже другим, такая "легкая грусть".......

    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Елена
  • Света Пономарева
    hace 6 años
    ''интроверсия'' ''туманный альбион'' ''делириум'' ''диссонанс''
    прошу пардону - ассоциативно одни диагнозы приходят на ум)
    Мастерская декора ArtSmil agradeció a Света Пономарева
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Елена, теперь понятно. Спасибо за ваше мнение. Согласна, что светильник был бы хорош для кафе или выставки.

  • kolesoo
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    "Nevermore" уже было?)


    Мастерская декора ArtSmil agradeció a kolesoo
  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Autor original
    hace 6 años

    Nevermore не было, спасибо

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.