Houzz Logo Print
rabushka97

шторы в гостинную

rabushka97
hace 6 años

Предложите, пожалуйста, варианты текстиля на окна в данном интерьере.

Какой цвет, модель, шторы или тюль или то и другое, фактура ткани, способ крепления к карнизу? Любые подходящие варианты. Что будет лучше смотреться.

На лоджии будут роль-шторы, поэтому цели "занавесится" нет.

Хочется уюта и красоты.))))

И еще, как думаете какая люстра подойдет, вместо лампочки на проводочке.

Спасибо

Comentarios (39)

  • Romance
    hace 6 años

    У нас очень похожая гостиная, сейчас в процессе ремонта. Поэтому тоже интересны мнения экспертов, постою послушаю.

  • PRO
    Салон по дизайну и пошиву штор Regina Lourini
    hace 6 años

    Добрый день, у Вас прекрасная светлая комната. В данном случае прекрасно подойдут легкие шторы. А в качестве защиты от солнца можно сделать плиссе (которые Вы всегда можете убрать наверх и их не будет видно).

    Я с удовольствием помогла бы Вам с дизайном и пошивом штор.

    С моими работами Вы можете ознакомиться на сайте reginalourini.ru или в Инста regina_lourini_design.

    rabushka97 agradeció a Салон по дизайну и пошиву штор Regina Lourini
  • sapienti
    hace 6 años

    А зачем Вы новую тему создали? Могли бы в прежней продолжить:

    https://www.houzz.ru/forum/shtory-dsvw-vd~4210201?n=25

  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    Не могу видеть старые шторы в цветочек, начала с нового листа )))))

  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    А какое лучше крепление к карнизу - что-бы он закрывался шторами либо на колечках или другой вариант

  • PRO
    Enigma
    hace 6 años

    Абсолютно согласны с мнением АКМЭ по поводу штор. Именно такие варианты мы хотели Вам предложить. Что касается люстр, посмотрите какие-то варианты в стиле американской классики, и чтобы цвет металла сочетался с цветом Ваших карнизов. С радостью поможем Вам с подбором люстр, но в таком случае Вам нужно определиться с бюджетом, который Вы готовы на них выделить )

    rabushka97 agradeció a Enigma
  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años


    "Утро в саду" двух-уровневая квартира в Железногорске · Más información
    Вы думаете, лучше подойдет что-то подобное? А как сделать верх штор? Как на фото? Цвет белый или как на фото?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 6 años

    Добрый день! Я бы посоветовала что-то легкое в средиземноморском духе, либо однотонные спокойные плотные шторы в паре легкой тканью без блеска.

    rabushka97 agradeció a Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    hace 6 años

    Добрый день. Это из каталога Ленуа Мерлен.

    rabushka97 agradeció a SOS-РЕМОНТ
  • PRO
    Мария Белоусова
    hace 6 años

    Добрый день! Прекрасная светлая кухня гостиная, витражные окна сводят с ума, тут нужно обойтись простыми легкими шторами под натуральный материал (лен, рогожка), а тюль вообще не использовать, чтобы вид из окна визуально дополнял кухню.

    rabushka97 agradeció a Мария Белоусова
  • rivlinka
    hace 6 años

    Простите, но мне кажется, что 2 люстры в одном помещении будут спорить друг с другом. Конечно, если они не одинаковые. Я так поняла, что вы хотели выделить обеденную зону отдельно . И над ней уже висит люстра... Тогда, возможно, для остальной части комнаты логичнее было бы использовать точечное освещение, + торшеры, бра и т.д..

  • PRO
    Вера Савельева
    hace 6 años

    Шторы я бы выбрала дикий шелк/шелк/лен (на подкладе обязательно). Такого плана, как на фото. И ниже варианты света, к-е вам подойдут.

    rabushka97 agradeció a Вера Савельева
  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    Потолки низкие 2.50. Такие люстры вряд ли подойдут. А так идея хорошая.

  • PRO
    Вера Савельева
    hace 6 años
    Люстра не обязательно должна быть большой по размеру, не обязательно использовать цепь - крепить можно сразу у ее основания, и, насколько я вижу, свет размещен над столом и журнальным столом, так что биться головой никто не будет.
  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    как такой вариант? Под лен.

  • User
    hace 6 años

    возьмите цветную фотографию и сделайте из нее черно-белую. эффект тот же

  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    Плохо видно?

  • User
    hace 6 años

    Отчего же. Хорошо видно 50 оттенков серого

  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    Ясно. Это не серый цвет. Значит плохо видно

  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    Новые шторы готовы. Как думаете, что будет смотреться над камином?

  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    Есть вот такие часы. Подходят ли к интерьеру? Думала повесить возле стола на стене


    Или лучше над камином
    Хотя мне над камином представляется картина, фото или зеркало

  • PRO
    Юлия Жуковская
    hace 6 años
    Última modificación: hace 6 años

    часы подходят.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 6 años

    Учитывая что - то похожее на лофт с классический мебелью, то и занавески должны быть прямыми , на 3-4 тона темнее дивана и насыщеннее по цвету дивана, с большим классическим, белым, тонким рисунком, что - то подобное...

  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    Спасибо. Шторы уже выбрали. Они мне нравятся. Вариант окончательный:)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 6 años

    По фото неплохо, часы я бы всё же повесил, а на их место наставил скульптурки...

  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    Часы для примерки просто стоят. Я думаю повесить их над камином или на стене возле стола?

  • PRO
    Вера Савельева
    hace 6 años
    Мне нравятся ваши шторы. Данные часы для того, чтобы повесить их над камином малы по размеру, их лучше у стола. Над камином бы я поставила акцентную современную живопись. Размер рассматривайте по высоте порядка 90 см - 1 м.
  • rabushka97
    Autor original
    hace 6 años

    Спасибо. И мне они кажутся маловаты над камином.

    Вы посоветовали такие замечательные люстры, но где ж их купить?:)

    И как думаете, светильник над столовой зоной оставить, а из того что Вы посоветовали поискать для диванной части?

  • PRO
    Вера Савельева
    hace 6 años

    rabushka97 все люстры, к-е я вам предложила взяты с портала www.inmyroom.ru ;). Над столом бы я светильник поменяла.

  • PRO
    Студия текстиля "Оттенки"
    hace 5 años

    Здравствуйте! У Вас очень спокойны, но в то же время интересный интерьер. Советую взять однотонную основу и полотно какой-нибудь интересной ткани с рисунком для создания акцентов. Можете попробовать такой

  • rabushka97
    Autor original
    hace 5 años
    выскажите, пожалуйста, мнения, подходит ли в мою гостиную данная люстра
  • rabushka97
    Autor original
    hace 5 años
    не над столом, а в области дивана
  • PRO
    User
    hace 5 años

    Оень красиво!!. Я бы повесил лен или хлопок бежевых оттенков. без рисунка и декора

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    "выскажите, пожалуйста, мнения, подходит ли в мою гостиную данная люстра"

    эта люстра подходит именно над столом, дружит с карнизом для штор, а над диваном возможен припотолочный плафон, нейтральный в форме плоского барабана.

    2 люстры не могут висеть так близко и при таких низких потолках.

    и в общем смысле - вы шли осторожно по цветовым решениям, сейчас уже настал момент подумать о более ярких / темных акцентах в предметах и декоре в целом.

  • PRO
    Credit Ceramica
    hace 5 años

    rabushka97, кстати, люстры можно и у нас купить)) Посмотрите каталог

  • rabushka97
    Autor original
    hace 5 años
    если эту люстру повесить над столом, то какой свет над диваном - в каком направлении двигаться в поисках.
  • rabushka97
    Autor original
    hace 5 años
    если потолочный барабан, то он должен быть достаточно большим по диаметру и плоским?
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    он должен быть не намного меньше либо больше люстры, и оба эти предмета также должны быть в пропорции с размерами стола и дивана. навскидку 60 - 70см в диаметрах плюс минус, если люстра рыхлая и ажурная, она может быть немного больше плафона, это их уравновесит

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.