Houzz Logo Print
dchervonova

Как выбрать садовый секатор?

Дарья Червонова
hace 7 años
última modificación:hace 6 años

Какой выбрать универсальный секатор, чтобы и под деревья и по мелочи всякой? А то у них какой-то неожиданно большой ценовой диапазон, а на что обращать внимание, неясно. Пока только смотрю, чтобы длинные ручки были и держался удобно) Помогите, пожалуйста, правильно выбрать.

Comentarios (13)

  • Инвар Грассо
    hace 6 años

    Честно говоря никогда не задумывался что они бывают разные, наверное по этому каждый год сталкиваюсь с проблемой - секатор зажевывает мелкие ветки, но я грешил на разводку

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    hace 6 años
    А я просто на лезвия смотрю. Они же должны резать, и желательно не один год .
  • PRO
    URBAN FARMING MSU ПОЛИГОН U
    hace 5 años

    Если собираетесь часто применять секатор, то очень удобна модель с проворачивающейся при нажатии одной ручкой.

  • Usuario de Houzz-466068424
    hace 5 años
    Опытные флористы говорят,что разницы между дорогими и дешёвыми секторами нет,все одинаково тупятся,их выбрасывают и покупают новые. Секатор это расходный материал.
  • Михаил
    hace 5 años

    Да, такая же проблема с секаторами, ни один не устроил, ни дешевый, ни дорогой. Мнут и расщепляют ветви и вопрос не в том, что тупятся, т.к. можно поточить, но даже новые ужасны.

  • PRO
    Артём Степанов
    hace 5 años

    Моя супруга практикующий ландшафтник и неутомимый садовод. Очень любит работать секатором Gardena. На секаторе которым регулярно пользуетесь лучше не экономить, т.к. он вам прослужит долго. Сейчас такой стоит около 3 т.р.

  • PRO
    ДриадаС
    hace 5 años

    Gardena - из общедоступных. Просто секатор нужно проверять уже при покупке - даже известных производителей. Ну и ухаживать потом за ним правильно, соблюдать правильный угол заточки.

  • PRO
    ООО GeoGraffiti
    hace 5 años

    Fiskars - из общедоступных, а покачественнее - в KodamaTools

  • PRO
    LiveDecor
    hace 4 años

    Выбор очевиден это Фискарс и Гардена!! Проверено временем. Хорошее качество.

  • PRO
    A.Postavnin Landscape & Garden Design
    hace 4 años

    Обычно в работе использую Felco, удобный, качественный, с возможностью замены деталей. А так как говориться на вкус и цвет, каждый выбирает то что ему больше нравится.

  • PRO
    MOSART.PRO
    hace 4 años

    Мне очень wolfgarden нравится, стригу я очень много, на 2 сезона с заточкой хватает. Но не получится одним секатором резать и тоненькие веточки и сучья (тоще 1 см) для толстых нужен сучкорез с длинными ручками, удобнее телескопический

  • Виктория Щербакова
    hace 4 años

    Тут выбирать только вам, по вашим запросам и критериям. Могу подсказать, где можно подобрать садовый инструмент - техносадов.ру, в поисковике можете найти. Тут точно найдете то, что вам подойдет.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.