Houzz Logo Print
_________________41969

Прошу помощи в оценке дизайн проекта моей квартиры

Анастасия Иванова
hace 7 años
última modificación:hace 7 años

Напишите ваше мнение о дизайне интерьера моей квартиры. Сразу говорю, что финансы у меня не безграничные, поэтому просила придерживаться определенного уровня затрат. Заранее спасибо!

Comentarios (46)

  • PRO
    Светлана Батина
    hace 7 años

    Добрый вечер, Анастасия.

    А зачем вам сейчас нужна оценка дизайна квартиры? Работа сделана, вам, раз вы все приняли, понравилось. Живите и радуйтесь!)

    Анастасия Иванова agradeció a Светлана Батина
  • PRO
    AKONDA DESIGN
    hace 7 años

    Здравствуйте!

    Я соглашусь с коллегой, и правда, не понятно зачем нужна оценка. Более того, не ясно даже с какой точки зрения оценивать, ведь никто кроме вас и дизайнера не знает технического задания, ваших пожеланий и вкусов. У каждого человека свое понимание красоты.

    Анастасия Иванова agradeció a AKONDA DESIGN
  • PRO
    Ольга Солдатина
    hace 7 años

    Да, все устарело, из современного только потолок в прихожей, если хотите недорого, но стильно, копируйте скандинавские интерьеры, а все эти тепленькие обойки, сиреневый санузел с цветами, плитка в прихожей, стенка для тв в гостиной и тд, все ушло много лет назад.

    Анастасия Иванова agradeció a Ольга Солдатина
  • PRO
    Александрова Татьяна / MDe House
    hace 7 años

    Обращайтесь к нам для изготовления мебели для вашего проекта.

    Анастасия Иванова agradeció a Александрова Татьяна / MDe House
  • PRO
    HOMEFORM
    hace 7 años

    "Дизайн" от ремонтной компании я так понимаю. Тут собственно и дизайна как такового нет. Но как было оговорено выше, мы не видим технического задания от вас, соответственно и ответы такие же.

    Анастасия Иванова agradeció a HOMEFORM
  • PRO
    Сергей Моисеев
    hace 7 años

    В категории "дизайн-проект за 300 руб. м2" вполне ожидаемый результат. Работы дизайнера не увидел.

    Анастасия Иванова agradeció a Сергей Моисеев
  • PRO
    SEVEN SIZE
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    дизайна здесь нет... уж извините, не серчайте. Сами спросили - отвечаем.

    В голове крутятся масса комментариев - но это лишь мое личное мнение. Если вам нравится - вам в этом жить, значит других слушать не стоит. Но раз спрашиваете, догадываюсь, что есть сомнения.

    И кстати не соглашусь, что если бюджет небольшой - то и результат соответствующий. Есть масса дизайнеров, кто сделает стильно в этом же бюджете и проекта и реализации. Нужно только найти того самого.

    Поделитесь, если не секрет, сколько стоил проект?


    Анастасия Иванова agradeció a SEVEN SIZE
  • rbtr
    hace 7 años

    Если финансы небезграничны, зачем позволять дизайнеру городить такие сложные ретро(в плохом смысле) потолки с подсветками?..

    Анастасия Иванова agradeció a rbtr
  • PRO
    Architeta
    hace 7 años
    К сожалению сдесь совсем нет стиля, это просто изображение среднестатистического ремонта. Именно так и выглядит интерьер без помощи дизайнера.
    И с ограниченными средствами можно сделать красиво.
    Работа дизайнера тем и отличается, что можно сделать стильно и выразительно малыми средствами.
    Анастасия Иванова agradeció a Architeta
  • PRO
    AKONDA DESIGN
    hace 7 años

    Как уже сказали выше, не обязательно при небольшом бюджете будет некрасивый интерьер, но нужно понимать, что грамотный проект не может стоить дешево. Да, профессионал с хорошим вкусом и знаниями не будет работать за копейки. Но при всем этом он обсудит с вами бюджет и предложет стильные решения в рамках оговоренной суммы на реализацию, поможет сэкономть на материалах и конструктивных решения. Многоуровневые потолки (да еще и со скруглениями), подсветки, карданные светильники - все это не дешево и при этом не слишком симпатично в подобном сочетании. Или напольное покрытие... ведь за те же деньги можно приобрести красивый, современный однополосный ламинат/доску, который за счет своей ширины визуально раздвинет стены комнаты и смотреться будет гораздо современнее.

    Если говорить отвлеченно, не зная тз:

    общее ощущение от интерьера - бюджетный интерьер без участия дизайнера.

    По факту, если рассматривать те или иные решения - бюджетно в плане ремонта скорее всего не будет

    Анастасия Иванова agradeció a AKONDA DESIGN
  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    hace 7 años

    Как сказали выше " дизайн от строительной компании". Почему то все их "проекты" на одно лицо. Нет тут никакого дизайн-проекта, ошибки и косяки уже озвучены. И попытка изобразить интерьер не 2000 х, а конец 90х. С этим потолком, подборкой плитки и обоями. И дело не в цене и бюджете. Тут нет самого главного -работы дизайнера.

    Анастасия Иванова agradeció a Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
  • PRO
    Zarkua Anastasia
    hace 7 años

    Я уверенна, что дизайнер не знает, как сделать бюджетно и современно.

    Посмотрите мой проект, с уверенностью могу сказать, что по деньгам он вышел дешевле, чем то, что предлагает Ваш дизайнер. И соглашусь с коллегами выше, этот вариант дизайна устарел давно.

    Реализованные проекты. Квартира на Пражской улице · Más información

    Анастасия Иванова agradeció a Zarkua Anastasia
  • PRO
    Людмила Щукина
    hace 7 años

    Если вы написали на форум, видимо, сами чувствуете, что всё не так. И да, всё не так как надо. Согласна со всеми замечаниями. И дело даже не том, модно или устарело. Всё и по цвету плохо, и по композиции. Сначала подумала, что делали вы сами. Потом прочитала ваш текст ещё раз - вы заказывали проект, увы...

    Анастасия Иванова agradeció a Людмила Щукина
  • PRO
    татьяна
    hace 7 años

    Мое мнение - это не дизайн, а безвкусица. Вопрос только в том - дизайнер сам ваял или воплощал ваши пожелания. Ремонт будет совсем не бюджетный. Очень похоже на квартиру моих родителей, а им 70 лет.

    Прошу извинить за такое мнение.

    Анастасия Иванова agradeció a татьяна
  • PRO
    Naksenova Interiors
    hace 7 años

    Анастасия , если будете все таки реализовывать этот проект , но есть опасения ,то уберите хотя бы потолки-так действительно уже никто не делает,особенно в гостиной (нет необходимости выделять его другим цветом.Советую подумать над расположением светильников на кухне -люстра сбоку над столом выглядит странно. Советую так же поменять плитку в санузле ,для таких маленьких пространств лучше брать что нейтральное,но в то же время выразительное .В качестве примера ванная комната из моего проекта:

    Квартира в Одинцово · Más información

    Анастасия Иванова agradeció a Naksenova Interiors
  • Лера
    hace 7 años

    Наталья Аксенова, это плитка такая или штукатурка декоративная?

    Анастасия Иванова agradeció a Лера
  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    hace 7 años


    Собственно небольшая ванная комната. Хотите рисунков -ну найдите какие-то интересные варианты. Мы использовали Коллекцию Гауди от Латина Керамика. Именно декор. Остальная плитка Керама Марацци. По очень бюджетной цене.


    Как то так получилось. Без цветочков.


    Анастасия Иванова agradeció a Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
  • PRO
    Zarkua Anastasia
    hace 7 años

    А вот еще. Керама Марацци, тоже бюджетный вариант. Стоимость от 550 руб/м2 до 800 руб/м2. Я уверенна, что это фиолетовая плита из Оби/Леруа стоит 700-900 руб/м2.

    Ванная комната · Más información


    1 этаж. Туалет · Más información

    Анастасия Иванова agradeció a Zarkua Anastasia
  • PRO
    Naksenova Interiors
    hace 7 años

    Валерия, не понимаю как тут вам ответить - это плитка объемная Vitra

    Анастасия Иванова agradeció a Naksenova Interiors
  • consul06
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    Анастасия Иванова,мне не понравился,только,потолок на первых двух снимках.

    А так нормально и не мозолит глаз.Обычно,в таком интерьере спокойно-сыто живется,а что еще нужно человеку?

    Могу,кстати,посмотреть замеры компасом ось север-юг и дать небольшие рекомендации по приходу календарных энергетик.Я единственный,кто предлагает не только здесь,но и еще на некоторых сайтах подобную услугу,связанную с энергетикой жилья.Обычно вот что бывает,если,допустим,кровать установили на такой радиус изголовьем,что на нем всегда изначально присутствует энергетика останова:


    Анастасия Иванова agradeció a consul06
  • Анастасия Иванова
    Autor original
    hace 7 años

    Спасибо вам за откровенные комментарии. Мне интересно мнение опытных дизайнеров относительно моего мировоззрения. Поняла что современные тенденции дизайна интерьера очень сильно отличаются от того что мне так нравится )) Проектом я довольна и меня в нем все устраивает. Даже зеленый потолок. Еще раз спасибо за ваше мнение! И спасибо дизайнеру ремрайон за проделанную работу. Всем удачи!

  • PRO
    SEVEN SIZE
    hace 7 años

    Анастасия, главное чтобы вам было комфортно в будущем интерьере.

  • PRO
    Architoria 3D
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    Нормальная работа за свои деньги... Здесь некоторые любят унизить и своих коллег и заказчиков. Скорее всего Ваш бюджет был очень ограничен.

  • Лера
    hace 7 años


    Анастасия Иванова, выложите, пожалуйста, по окончании работ фотографии результата.

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    hace 7 años

    Сделайте скандинавский дизайн. Простые потолки,покраска вкусным цветом стен, шведская мебель (вперемешку с икей), дорогие светильники. Будет свежо, молодёжно, мобильно и в ногу со временем)

  • PRO
    Екатерина
    hace 7 años

    Все в зависимости от стоимости дизайн-проекта. Я не буду коллегу сейчас критиковать, но для бюджетного варианта вполне нормально. Не очень поняла по решению с потолками и по оформлению в ванной комнате. Лучше выбрать более спокойные тона в ванной с яркими акцентами. Бежевые стены лучше заменить либо на белый, либо на любой другой светлый вариант из тех цветов, что Вам нравятся. Если еще есть возможность что-то изменить, то было бы неплохо. Удачи Вам!

  • PRO
    ARCHSTEP
    hace 7 años

    Очень типовой ремонт.И у меня ощущение ,что это 2 разных обьекта.

  • PRO
    Елена
    hace 7 años
    У меня вообще ощущение, что девушка-сотрудник ремрайона :) кто дает заказчикам картинки с водяным знаком в центре? "Спасибо ремрайону"))
  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    hace 7 años

    Елена похожее ощущение было

  • Анастасия Иванова
    Autor original
    hace 7 años

    Делюсь своими впечатлениями.

    Сломали и убрали старые обои и напольное покрытие. Сделали новые стены и наносят серую замазку на стены для их выравнивания. Показали что разница в 5 сантиметров, ну и строят у нас... Фотки прикладываю.

  • 89067959691
    hace 7 años
    про неровности стен вы должны были узнать на этапе проектирования. дизанер должен ходить не только с рулеткой. второй момент сначала делается электрика потом штукатурка.
  • PRO
    СТЕЛС Интерьеры из Италии
    hace 7 años

    Анастасия Иванова т.к., я в первую очередь занимаюсь кухнями

    - рекомендую сделать навесной угловой шкаф под 90 градусов "Г" образной. Таким образом верхний ряд будет повторять форму нижнего. Да и с точки эргономики шкаф трапеция неудобный! Когда подходите к мойке Вы будете чуть ли не упираться головой в угловой шкаф.

    - и второе. Обратите внимание на карниз. Чтобы он не выступал относительно короба.

    P.S Если вопрос по кухне актуален, с удовольствием поработал бы с Вами.

  • Elena Lyunina
    hace 7 años

    Анастасия, обратите, пожалуйста, внимание на то, КАК расположено зеркало в прихожей. Оно как раз отражает открытую часть гардероба - верхнюю одежду, сумки и т.д. Это создает ощущение хаоса, сразу же при входе в квартиру. Назначение зеркал - преображать пространство и, соответственно отражать красоту, но не беспорядок.

  • Olga Nekrasova
    hace 7 años

    89067959691, во-первых, там не БЧО приобреталось, а вторичка, со старой отделкой. Что может намерить дизайнер пока отделка на месте? Какие там слои, под теми обоями? Во-вторых, к очередности прокладки коммуникаций и оштукатуривании возможно два подход.: Электрика, а потом штукатурка - при довольно ровных стенах. Если стены кривые - то часто сперва делают штукатурку, а потом в ней штробят каналы для кабелей, труб и т.д. Потому что иначе они мешают "выводить" стены.

  • citizen2015
    hace 7 años

    Чистенько... 600 руб за кв. метр даже много. Это вам случаем не Елена Динегина из "КапиЭль" делала?

  • 89067959691
    hace 7 años
    все о чем вы говорите это дополнительные расходы заказчика. но дизайнера же это не касается,верно?!
    у нас есть конкретная квартира( смотрите фото выше) вам обои мешают измерить уровень?
  • Olga Nekrasova
    hace 7 años

    89067959691, вы, видимо, не встречали квартиры-вторички, в которых вместе с обоями снимаются слои штукатурки. И думаете, что заказчик готов экономить ценой риска дальнейших переделок.

  • PRO
    Colibri art
    hace 7 años

    Зелёный потолок это конечно сурово. И сколько лампочек это ж просто обалдеть)) Расчёт освещённости - есть такое дело. Больше комментариев дать не могу, точнее не хочу, дабы не обидеть) Удачи с проектом!

  • Daria
    hace 7 años

    Анастасия Иванова ,скажите, а если Вам все нравится, почему же Вы вынесли этот проект на всеобщее обсуждение? Что-то смущает?

  • nadejda142
    hace 7 años

    Здравствуйте, очень милый проект, но если есть необходимость минимизировать затраты, то в ванной комнате и санузле можно убрать декоративные вставки и поиграть другим цветом кафеля,а также на мой взгляд сиреневый не совсем правильный цвет для этих помещений.И еще не понятно почему организованы два рабочих места? В коридоре я бы увеличила длину шкафа ( на котором зеркало) практически до двери. И присмотрелась бы люстрам, т.к за этими тяжело ухаживать.

  • nusa2011
    hace 7 años
    если бюджет не большой зачем городить гипсокартон на потолке? все эти чудеса на потолках напоминают новых русских и лихие 90ые. вообще не нравится.
  • nusa2011
    hace 7 años
    если бюджет не большой зачем городить гипсокартон на потолке? все эти чудеса на потолках напоминают новых русских и лихие 90ые. вообще не нравится.
  • Svetlana Hitrovo
    hace 3 años

    Сейчас занимаюсь проектированием своего интерьера как владелец квартиры, хочу поблагодарить Вас за возможность протестировать себя на реальном живом примере, посмотреть представление с точки зрения своих "хотелок" и отвечая себе на вопрос "почему именно так".


    Насколько понимаю, Вы любите природу (зеленый, фиолетовый), мне тоже нравится превносить природу и изящество в интерьер (современные тенденции для меня скучны и однообразны, "под капирку".


    Но с точки зрения именно ошибок дизайна (даже если применять насыщенный цвет):


    1. В гостиной шторы в пол нужны для того, чтобы визуально скрыть маленький размер окна. Но земля в растение в горшках расположено ровно на высоте подоконника, при этом само растение низкое. То есть горшок подчеркивает небольшой размер окна (эти два визуальных приема тянут в разные стороны: по идее либо шторы маленькие, горшок на подоконник (подчеркивая именно маленькое окно, уют, немного "дачность"), либо делать горшок ниже, а цветок намного выше (чтобы визуально вытягивать окно, как вытягивают окно шторы в пол).


    2, Квартира в целом кажется маленькой за счет того, что в каждом пространстве взято разное цветовое решение и разные материалы.

    Преимущества 3D визуализации в том, что можно выстроить единое пространство, чтобы перемещаясь по нему, ощущать свою квартиру большой и уютной.


    Например, если Вам нравятся сирень (в ванной и туалете), цветы в горшках, можно сделать в ванной слева широкую столешницу и поставить туда стабилизированную сирень - будет выглядеть как живые цветы (но которые не вянут и не требуют ухода и света), или цветы из холодного фарфора - конечный эффект получаете: прикосновение к живой природе, цветам, сирени, но в более визуально чистом пространстве, которое будет давать акцент на любимых цветах (в туалете можно сделать сирень в нише за туалетом, подсветив веточку сверху акцентным светом - можно даже точечным светильником сверху ниши, если они нравятся).


    Или например если взять за основу глянцевый светло-зеленый потолок (если нравится именно нежно-зеленый и глянцевый) и "плясать" от него: сделать например в прихожей наливной глянцевый пол (в оттенок потолка), на кухне зеленые глянцевые фасады (в тот же тон потолка, а в ванне зеленую глянцевую столешницу, на которой расположить белую раковину - чтобы гармонировало с белым цветочным горшком); тогда этот глянцевый эллемент и именно в этом оттенке, встречаясь акцентами по всем помещениям квартиры, визуально объединял бы их и связывал в одно простоанство. Каартира бы ощущалась как одно большое помещение.


    Или взять за основу классический интерьер белой кухни и продолжить его во все помещениям... тогда добавлять белые фасады с филенками и в ванне, и в комнате, и в коридоре, взять для основного цвета мебели белый (как в гарнитуре на кухне)...


    Или взять за основу натуральное дерево столешницы и продолжить его (повторяя цвет дерева в мебели в коридоре и комнате, в деревянных сиденьях стульев): чтобы попадать именно в этот оттенок.


    То есть по сути взять свои внутренние предпочтения, желания, и завязать каждое помещение о свои ценности, свою личность (а не "тенденции", которые приходят и уходят).

  • User
    hace 3 años

    2016 год заходит в чат

  • PRO
    Ирина Романова
    hace 3 años

    Здравствуйте, Анастасия!

    Если дизайн-проект был выполнен с учётом всех Ваших пожеланий и итог спроектированного интерьера Вам нравится, в нём Вам уютно и комфортно, значит всё в порядке!

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.