Houzz Logo Print
miss_shiv75

Нужна помощь в выборе потолочного плинтуса

Всем привет! Делаем ремонт на даче, коридор узкий и темный Высота потолков 230 см, длина 288 см, ширина 128 см. Решили делать бюджетный вариант с потолочными плитами (пенопластовые), не знаю какой плинтус на потолке делать, широкий или узкий. Думала сделать широкий и за него спрятать светодиодную ленту? Но т.к. я не дизайнер, то боюсь, что не совсем правильно мыслю... Если у кого есть опыт работы с такими маленькими помещениями, может поделитесь?

Comentarios (7)

  • PRO
    Людмила Щукина
    hace 7 años

    конструкция перекрытия? деревянное?

  • Оксана Шевелева
    Autor original
    hace 7 años
    Стены из бетонные. Потолок деревянный
  • PRO
    Людмила Щукина
    hace 7 años

    а почему просто не привести деревянное перекрытие в порядок? что с ним не так?

  • Оксана Шевелева
    Autor original
    hace 7 años

    С перекрытием все в порядке. Просто мы поклеили потолочные плитки, чтобы было посветлее, а переход от потолка к стене надо закрыть.

  • PRO
    татьяна
    hace 7 años

    Думаю, что потолочный карниз тонкий 2-3 см по стене, что бы прикрыть стык стены и потолка. Подсветка диодная света не даст (больше декор, ночник).

    Можно повесить настенные светильники, направленные на потолок 4 шт. (верхний край светильника в уровне дверного проема), если есть возможность эл. проводки. Вам нужно было с этим вопросом обратиться до ремонта, можно было бы, как то поинтересней сделать. Очень низкий потолок, а объемные пенопластовые плитки его еще зрительно занижают.

  • Оксана Шевелева
    Autor original
    hace 7 años

    Спасибо, Татьяна. А я ведь думала, что за счет освещения потолка диодами он будет выше казаться. Теперь не буду эту идею воплощать. У нас на стене выведена разводка на один светильник. Подумаем как лучше сделать. Еще раз спасибо.

  • PRO
    татьяна
    hace 7 años

    Если выведен на один слева или права, постарайтесь найти длинный 1200 светильник, можно с 4, 5 чашечками и направить его на потолок, только, я считаю его нужно вешать повыше. Нужно сначала его подключить приложить к стене и посмотреть на какой высоте оптимально его повесить.

    Есть еще идея по свету. Световая диодная панель. Правда это не дешево.

    Скинь фото, может какие идеи Вам подкинут. Не видя помещения очень сложно.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.