annashop

Нужна помощь в выборе фартука на кухню

hace 7 años
última modificación:hace 7 años

Здравствуйте! Не могу определиться с фартуком и полом для кухни. Фронты у кухни белые (с рамкой), столешница планируется темно-серая, окно выходит на северную сторону. Сначала хотела белый глянцевый или матовый "кабанчик", но не уверена, что будет хорошо с белыми фронтами. Подыскивала цветной "кабанчик" (голубой или бирюзовый). Сейчас очень понравилась испанская плитка 20х20:

Гостинная-кухня · Más información

Но не будет ли она при северном освещении сливаться в сплошную бежевую массу? Притом кухня соединяется с гостиной двойным дверным проемом (со стеклом), т.е. фартук виден из комнаты (см.план).

Гостинная-кухня · Más información

Отсюда же проблема с полом, хотелось сделать паркетную доску (дуб) в обоих помещениях, чтобы объединить пространство. Но страшновато в кухне иметь деревянный пол: нож упал, посудомойка сломалась, труба протекла (было недавно на текущей квартире) и т.п. Может сделать частично дерево, частично плитка вдоль кухонных шкафов, а на какую ширину, какого формата/цвета? Кухня и так всего 10 кв.м. Было бы здорово, если бы вы помогли мне определиться! Заранее спасибо!

Comentarios (28)

  • PRO
    hace 7 años
    Напольная плитка "под паркетную доску"- не проблема. Выбор есть. Возьмите в качестве образца паркетную доску и в магазин плитки. При сравнении образцов старайтесь быть ближе к дневному свету. Образцы кладите рядом, на пол и выбирайте максимально подходящую позицию.
    Если ещё не приобрели паркетную доску, то вначале лучше выберите плитку " под паркетную доску", так как выбор паркетной доски больше.
    По поводу фартука. Если уже выбрали столешницу, то плитку на фартук подберите после выбора напольной плитки. Желательно в одной цветовой гамме.
  • PRO
    hace 7 años
    И ещё. Старайтесь, чтобы размеры плитки были максимально аналогичны размерам доски. Точно не подберете, но постарайтесь. И плитку кладите "вразбежку", так будет живее и больше похоже на кладку паркетной доски.
  • hace 7 años

    Спасибо!

    Можно, конечно, попробовать подобрать плитку "под дерево" цвета паркета. А границу тогда сделать по линии двери, не заводить вообще паркет на кухню?

    Немного не поняла, как подобрать плитку на фартук под напольную плитку?

  • PRO
    hace 7 años
    Граница паркета и плитки под дверью. На кухню не заводить, это верно. Поверьте, это неоднократно проверенный способ.
    По поводу фартука. Имеется в виду плитка в цветовой гамме паркета. Не под дерево, а в общей цветовой гамме. Удачи!
  • hace 7 años

    Думала я, думала. Все-таки не удастся мне идеально подогнать цвет паркета под напольную плитку. Вариантов паркета и плитки в доступном мне ценовом диапазоне не так много, да и слишком заметна будет эта "потуга".
    А по фартуку так меня и не поддержали. Я просто ни на одной фотографии кухни не видела такого рода плитку, как я прицепила выше, потому и мои сомнения.

  • PRO
    hace 7 años

    Добрый день. По фартуку - может стоит рассмотреть вариант однотонный фон на стекле? Плитка с одной стороны красиво, но требует к себе внимания со стороны ухода (много швов, уборка и т.д.). Со стеклом в этом отношении проще намного.

    По поводу пола - есть напольная пробка клеевая с фотопечатью под дерево. Пробка по сравнению с паркетом не так боится влаги.

    Если надо еще бюджетнее - обратите внимание на плитку ПВХ, в частности от Таркетт. Там есть и древесные декоры, и под камень. Все это можно сочетать в разных цветах и стилях.

    Удачи вам в выборе!

  • PRO
    hace 7 años

    Анна, кабанчик-беспроигрышный, "вечный" вариант. Пэчворк устаревает со скоростью света и выглядит не так выигрышно. на счет пола-смело заводите доску на кухню, а вдоль фасадов можно положить керамику-как вариант-под дерево.

    annashop agradeció a Design Standart
  • hace 7 años

    ВОСХОД спасибо! Вы озвучили то, что я и хотела услышать. :) Но мне требовалось независимое мнение.

    TeakHouse, я уже интересовалась цементной плиткой - она достаточно привередлива в уходе, а у меня четверо детей. Я хочу в прихожей положить плитку "под цементную":

    Гостинная-кухня · Más información

  • PRO
    hace 7 años

    Правда? А расскажите, пожалуйста, про "привередливость" - это очень важно, будем знать!

  • hace 7 años

    Насколько я помню, ей требуется специальная пропитка (периодически повторять) и нельзя использовать некоторые чистящие средства (с кислотами). Эта информация есть в Интернете.

  • hace 7 años

    Была и у нас такая же проблема с выбором напольного покрытия. Решили просто: кварц-виниловый ламинат (Ecoclick дуб белый). Влагостойкий, износостойкий, очень тактильно приятный, не стучит, не разбиваются на нем при падении даже стеклянные банки. Легко укладывается, не нужна подложка.Нет стыков и порожков нигде. Может вам не нужно отделять кухню и ставить двери? Мы зонировали по потолку, а пол везде одинаковый, плитка только в прихожей. Все нравится. И белый фартук из "кабанчика" с белой кухней хорошо смотрится.

    annashop agradeció a Людмила Грекова
  • hace 7 años

    Примерно так будет смотреться Ваша плитка для коридора на кухне))

    annashop agradeció a olegro
  • PRO
    hace 7 años
    Добрый день! Если объект в Москве - встретимся, посоветую, объясню основные принципы как сочитать материалы.
  • hace 7 años

    lygrekova, спасибо за комментарий. Кухню нам нужно отделять, такова семейная ситуация (один ребенок со мной на кухне делает уроки, пока я готовлю ужин, а остальные с гиканьем носятся вокруг).

    olegro спасибо за фото! Я еще думаю, стоит ли мне эту плитку выложить таким ковриком или все-таки сделать сплошное покрытие.

    Женя Стельмах спасибо за предложение, но мы живем очень далеко от Москвы.

  • hace 7 años

    annashop, на мой взгляд пестровато получится, хотя это на любителя. Кстати, переход к деревянному полу может выглядеть так:

  • hace 7 años

    У нас был паркет на кухне в предыдущей каартире. Не было вообще проблем, но мы аккуратные, в целом.

    И пэчворк, и кабанчик, через пару лет будут выглядеть устаревшими. К тому же это копилка грязи. Может матовое стекло, если камень туда продолжить не хотите?

  • hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    Alexandra Plein, А у меня чувство, что стекло (с рисунками и без) как раз быстро устареет. Камень не подходит, т.к. столешница темно-серая, а фартук мне нужен светлый (помещение маленькое, северное окошко). Я решила, что возьму белый глянцевый кабанчик удлиненной формы, как на фото. А вот вопрос с напольным покрытием, так и остается открытым, никак не могу решить...

    Гостинная-кухня · Más información

  • PRO
    hace 7 años

    Добрый день ,если еще актуально, фартук можно сделать из такого же материала как и столешница- наверно самый недорогой вариант, по поводу пола - выше уже предлагали как вариант винилам ( сертифицированный и экол. чистый материал ,внешне и фактура такая же как дерево) и можно положить его везде, но тут цена вопроса встает.( Если кухня отделена дверью от зала вообще не проблема выбрать разный материал, но мой совет плитку под ламинат подобрать практически не возможно даже профессионалам ,да и зачем, поэтому этот вариант отметайте сразу. Сейчас огромный выбор интересной плиты , я бы посоветовала наоборот или рисунок ,или фактуру под камень, в сером цвете под вашу столешницу так как у вас нет акцента и контраста в интерьере ,задачу инсоляции легко можно решить подсветкой теплого света ,да и плитка сейчас продается "лаппатированная", то есть матовая и частично глянцевая, удобно в хозяйстве -не скользкая ,но и кое где отражает ,что не дает эффекта однотонного темного пятна. Серый в любом случае где-то надо поддержать ,к этой палитре отлично будет смотреться желтый (бело серую холодную гамму надо разбавить теплым цветом) да и теплые пятна придают уют,но если не хочется цвета , добавьте теплого освещения в разных видах (подсветка над фартуком+точки-основной свет+ люстра или бра). Хотя вариант фартука который вы прикрепили, смотрелся бы интересно и под него светло серую плиту .

    Еще на заметку ) В монохромных интерьерах можно играть фактурами, что то глянцевое ,что-то матовое. Удачи с ремонтом!)

    annashop agradeció a Alevtina
  • hace 7 años

    Alevtina, спасибо! Мне уже не то что актуально, а остро! Решать надо в ближайшие дни, стройка слегка затянулась, но плитку на стены и пол нужно уже заказывать. Мне плиточник тоже предложил фартук заказать у кухонщика из того же материала, что и столешница - никаких швов (он вообще противник швов, плитку тоже рекомендует как можно большего формата). И я вроде повелась на эту идею, практично, современно... но вот у меня такое чувство, что я "предаю свою мечту". Ведь мне очень нравился "кабанчик" в интерьерах кухонь и я понятия не имела модный он или нет. Так что думаю еще. А пол решила сделать серый керамогранит 60х60.

    На счет цвета у меня была такая идея: стену с окном оформить обоями, как на примере. Они мне сразу 2 цвета дают, которыми я могу разбавить нейтральную кухню. Будет хорошо, как думаете?

    Гостинная-кухня · Más información

  • PRO
    hace 7 años
    Так значит не предавайте свою мечту!!) Белый кабанчик подойдет под вашу гамму и стилевое направление. Пол и столешка серая ,фартук белый кабанчик и я бы сделала глянцевый, хотя многие говорят не практично-мои заказчики довольны!) ,в керама марацци есть белый кабанчик,правда матовый. Прикрепляю фото нашего готового интерьера. По поводу цветовой гаммы думаю будет не плохо ,как раз там присутствует и зеленые сочные -ближе к теплому оттенку цвета.
  • hace 7 años

    Хочу поддержать Алефтину и белого "кабанчика". Моему ремонту уже два года. Выбирайте, не бойтесь.

    Идеи lygrekova · Más información

    Идеи lygrekova · Más información

  • PRO
    hace 7 años

    annashop если цементную плиточку правильно обработать, то она совсем не привередлива)) а мы, например, предлагаем уже и обработанный вариант))
    зато проблем с узором никаких, так как он может быть любой))

  • hace 7 años

    На кухне можно укладывать паркетную доску, только стыки замков надо промазывать прозрачным силиконовым герметиком. Выступившие излишки сразу же удалять. Лучше использовать доску покрытую УФ-лаком, а не маслом.

  • hace 7 años

    А вот моя кухня - керамогранит. Почему-то его никто не упомянул, а мне очень нравится. Красиво, прост в уходе, очень радует глаз.

  • PRO
    hace 7 años

    annashop, ответил на почту вам

  • PRO
    hace 6 años

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!

    ПРЕДЛАГАЕМ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ПЛИТКИ С РОСПИСЬЮ КАРТИН, РИСУНКОВ.

    ПЛИТКА ПАННО, ПЛИТКА ФАРТУК НА КУХНЮ, В ВАННУЮ И Т.Д. СИСТЕМА СКИДОК! и ПОД ВАШИ РАЗМЕРЫ НА ЗАКАЗ.

    АНАЛОГА НИГДЕ НЕТ.

    САЙТ www.art-plitka.com

    ЕЛЕНА.


  • PRO
    hace 6 años

    Добрый день! Хороший выбор керамической плитки тут и полный каталог на нашем сайте.

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.