Houzz Logo Print
webuser_320225

ОПРОС: Как вы используете ваш балкон?

hace 8 años

Давайте поговорим об обустройстве такой важной части дома как балкон! Как вы обычно используете его? Для домашней релаксации и как дополнительное жилое пространство или в качестве места для хранения?

Голосуйте и расскажите нам подробнее в комментариях!


Loft Paris - 70m2 · Más información

Для отдыха (чтение и созерцание вида за окном)
Для приемов пищи
Для садоводства
Для принятия солнечных ванн
Для курения
Другое (напишите в комментариях)
Я никогда не использую его
В моем доме нет балкона

Comentarios (42)

  • hace 8 años

    Балкон в моем доме используется как место отдыха, у каждого в семье свой способ релаксации - книжку почитать, на досках полежать, цветы пересадить. так что постаралась это учесть и разбить его на зоны (он довольно большой). Всем комфортно и балкон не превратился со временем в свалку.

  • hace 8 años

    увы пока что для складирования вещей

  • hace 8 años


    Балкон используется как "офис" для сына

  • PRO
    hace 8 años

    Конечно в России, к сожалению, балкон можно использовать не круглый год... Лоджию еще возможно и то прохладно...

    Многие добавляют эту часть квартиры к жилой и располагают там мини кабинет и т.д.


    Ну конечно хотелось бы видеть балкон для отдыха

    Вот такие интересные и дешевые решения возможны

  • hace 8 años
    летом для сушки белья и отдыха, на балконе ничего не стоит, кроме небольшого ящика с инструментами
  • hace 8 años

    Я на свой даже зайти не могу, нет места для одной ноги - хозяева квартиры забили его хламом под завязку( Хотя вид с него шикарный, должен быть..

    В предыдущем жилье был длинный балкон застекленный на всю квартиру, я выращивала цветочки и всякую петрушку. Вид опять же был шикарный, но мы на него почти не смотрели, и столик не ставили - все потому, что ограждение было выше уровня глаз. Такие балконы считаю бессмыссленными:( И из комнаты виды с него тоже не видно соответственно. Такой только если утеплять и делать рабочее место, но я бы не хотела работать на узком балконе, с гарью от дороги, которая спокойно долетает до 17 этажа, в жаре +50-60 летом (южная сторона) и холоде зимой (как получилось, до такой температуры и нагрели, а мне надо не менее +25).


    Хочется вдохновляющих подборок про нормальные открытые балконы (не 50 см шириной) и нормальные не-присоединенные лоджии или застекленные балконы (остекление до пола или почти, чтобы был обзор). Наверняка были, но не знаю, как тут найти.

  • hace 8 años

    Надеюсь, что мне никогда не придется "стеклить" мой балкон. Я считаю, что для нас, городских жителей это одна из возможностей побыть на воздухе. Поэтому у меня на балконе ничего нет, кроме деревянного плиточного покрытия из IKEA и кашпо с цветами (он очень мал). Летом ставлю там шезлонг :-)

  • hace 8 años

    Мастерская мужа, склад летней/зимней резины, склад крупногабаритной самоходной техники ребенка - снегокат, корова.

    Ничего моего... все оккупировали.

  • hace 8 años

    летом для сушки белья и отдыха

  • hace 8 años

    увы, использую как склад для барахла.

  • hace 8 años

    Наш балкон используется у мужа как склад оч. важных (на его взгляд) вещей, а по мне так балкон превратился в сарай.


  • hace 8 años

    К сожалению, туда перекочевывают все вещи, которые редко используются и негде хранить в квартире...

  • PRO
    hace 8 años

    Дома балкон использую для отдыха - там что-то вроде небольшой лаунж-зоны, а клиенты просят по-разному: кто-то обустраивает рабочее место, кто-то - гардероб, а кто-то пьет кофе по утрам за плетеным столиком.

  • PRO
    hace 8 años

    Склад, овощехранилище куглогодично. Зимой- холодильник. Определено размером, панорамным видом, экологией. Еще на балконе смонтирована приточная установка, сушилка для габаритного белья, хранилище спорт. инвентаря.

  • hace 8 años

    Как раз колдую над своим балконом. Такие места принято называть "рабочим кабинетом". Но какой же он рабочий, если за компом обычно развлечения всякие,- houzz почитать или сериал посмотреть)) Так что это будет место отдыха, мое личное пространство, я его назвала "берложкой".

  • hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    У нас балкон сложный - треугольной формы. Поэтому пока он в состоянии доработки, но уже имеет диван и освещение. Никакого склада, никаких старых вещей, только место для релакса и встреч с друзьями. Кстати, диван муж делал сам

  • hace 8 años


    балкон на 6 этаже, сторона южная

  • hace 8 años

    ....также для тех , кто благородно взирает на мир
    ... и также место , после долгой недели...

  • hace 8 años

    Для творчества

  • PRO
    hace 8 años
    часть отдана под кладовку, сушка белья, летом мастерская, цветы . есть кресло и откидной столик чтобы отдыхать, читать, рукодельничать.
  • hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    У меня балкон и лоджия, оба застекленные (сразу были, по архитектурному проекту дома, такими строили). Балкон используется в качестве рабочего места мужа, лоджия для отдыха, как мастерская и как зимний сад.

  • hace 8 años

    У меня балкон маленький и не застекленный, выходит на центральный проспект города. Ограждение балкона легкая решетка.


    При ремонте мы сделали окно в пол, теперь ничто не мешает созерцать жизнь города. На балконе выращиваю цветы, пью летом кофе по утрам, вечером просто сижу и наблюдаю городскую жизнь, отдыхаю. Так же это единственное место для прогулок кота.

  • hace 8 años

    Балкон используется для всего - сушим белье, храним велосипеды и инструменты, выгуливаем кошку)

    2 года назад расчистили угол рядом с кухней, купили маленький стол и поставили два кресла, летом кушаем там - покупаю однолетние цветы, не знаю как называются, но цветут очень красивой и яркой шапкой и вешаю в кашпо. Сейчас вместо цветов висят помпоны из бумаги, оставшиеся с нового года.

  • hace 8 años
    Используем по разному: зона отдыха, зона хранения (за белой шторой), зона сушки белья.
  • hace 8 años

    Мы наш балкон присоединили к кухне, для увеличения полезной жилой
    площади. И сделали там французские окна, по совету замерщика из оконной
    компании, чтобы увеличить поступление естественного дневного света. Вот так
    он теперь выглядит.


    Кстати, предполагая вопросы, скажу, что на лоджии очень тепло и окна
    не «плачут». Так как окна выбирали качественные и утепление балкона делали
    серьёзное. Все советы брали из статьи на сайте «Рехау Партнёр» http://rehaupartner.ru/obedinenie-lodzhii.html

    На балконе теперь можно хорошо отдохнуть, за барной стойкой выпить
    чашку кофе.

  • PRO
    hace 8 años

    В последнем проекте узкий неутепленный балкон использовали, как музей для скелета мотоцикла "с историей" и красной звезды с частью танка.

    Уникальная квартира с подвесными подъемными системами кроватей MyBed · Más información

  • hace 8 años

    Живут же люди!!!Завидую "по белому",особенно всем этим котам.А у меня склад,склад и склад(старые люстры,столики,ждущие реставрации,еще много чего "для переделок",мужнин инструмент для этих переделок!Сделала остекление двери лоджии в пол,теперь любуюсь на СКЛАД.Хочу мастерскую!Бедные мои коты!

  • PRO
    hace 8 años

    у нас вот такой:)

  • hace 8 años
    А вы не боитесь котов выпускать на такой балкон? Знаю два случая как минимум, когда знакомые коты летали, и не очень успешно, этажи были 4 и 5, не успели сгруппироваться. А один знакомый пекинес вообще совсем неудачно( да что там, мы сами в родительской квартире тоже один раз потеряли кота, никак не могли найти, вечером через пару часов поисков нашли забившимся в забитое отверстие в подвал как раз под тем окном. А ведь сетку впервые убрали на пару дней, то ли постирать, то ли сменить. Птичка, бабочка, и вот даже наш крайне флегматичный кот отправился в полет.. Правда, с первого, но его мама как раз вот с четвертого( с тех пор всегда сетка, а если временно нет, то закрыто все.
  • PRO
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Думала, что лоджия будет местом отдыха, повесила там яркий гамак. Но по факту лоджия очень быстро превратилась в уютную мастерскую. Там я люблю проводить большую часть своего времени. Здесь есть все для создания декора из стекла (шлифовальная машина, паяльник, вытяжка). Всегда светло. Всегда тепло. Всегда много идей.

  • hace 8 años
    для хранения крупных и редко нужных вещей, стройматериал
  • hace 8 años

    У меня аж две лоджии. Одна - мужская зона, муж там поставил кальян, диванчик - релакс)) А вторая - тоже мужская, но уже сыновей. У них там рабочие столы и это место для уроков.

  • hace 8 años

    К сожалению,проживая в районе крайнего севера, довольно трудно использовать балкон для отдыха. Но в короткие месяцы лета, удаётся выращивать на нём зелень для долгой зимы.

  • hace 7 años

    Ой такие замечательные балконы и не менее замечательные коты :)

  • hace 7 años

    Балкон 100% надо использовать для релаксации. Ненавижу, когда балкон используют как хламовник по принципу - есть что-то, что жалко выкинуть и некуда деть? Кидаем на балкон. Это ужасно, потому что балкон должен использоваться совсем по-другому. Советую всем почитать, если интересно, вот здесь про интересные идеи по отделке балконов.

  • PRO
    hace 7 años

    Балкон - это прекрасно! И туда можно поставить такую красивую мебель, что забыть на время про вид с 15 этажа и представить себя на террасе виллы с видом на океан)



    Кресло из массива тика Max · Más información


    Стол круглый Sun - Teak House · Más información


    Напольная лампа из массива тика Tekka · Más información

  • hace 7 años
    Как красиво, срочно и уютно! :)
  • PRO
    hace 7 años

    Балкон - это лучшее место отвлечься, перевести дух наблюдая за городской жизнью, особенно если этаж повыше, попивая утреннее кофе или читая прессу. Всегда призываю заказчиков использовать балконы только для отдыха, что может быть прекраснее !?

  • hace 7 años

    зимой смотрю в окно .весной сажаю рассаду.летом отдыхаю.осенью храню летние запасы.

  • hace 6 años

    Мой балкон многофункциональный, декоративный, незахламленный, уютный, расположен на 22-м этаже. Принимаем пищу в теплое время года (стоит декоративный столик и стулики, стеллаж, горит фонарь вечером), сидим за ноутбуками; в цветочнице растут цветы, круглогодично смотрим на сезонную перемену погоду, также смотрю в бинокль на сокола и др. птиц, на самолеты, которые летают туда-сюда; на перекресток с Севастопольским проспектом (каждый день аварии).

  • hace 6 años
    Идет ремонт. Успешно преодолеваю искушение выставить что -то на балкон на время.) Сейчас там только то, что нужно для отдыха: два полукресла, небольшая кушетка для ног. Еще есть небольшая самодельная лавочка, на которой стоят горшки с цветами. В планах небольшой столик и железные подставки для цветов.
España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.