Houzz Logo Print
lyudmilach

Что лучше: гардероб или шкаф? Нужен совет

Людмила
hace 8 años

Озаботилась мебелью в спальне: узкая комната, площадью ок. 13 м, потолки 2,7м. Что лучше - выстроить перегородку и соорудить встроенный шкаф (или даже гардеробную 120х157 см) или поставить стандартный угловой шкаф? Нужен совет профи :)

Какие у меня сомнения - стандартный шкаф может создать излишнюю загроможденность небольшой комнаты, а также не так много места в нем для хранения (глубина 60см).

Минусы гардеробной - искусственно создается некий тамбур при входе (если отхватить 120 см). Сокращается площадь комнаты.

Плюсы - использую пространство от пола до потолка (наверху можно хранить всякие чемоданы и пр.) Дешевле, т.к. нужны только двери и внутреннее наполнение.

Не могу в голове сформировать "картинку" как один или второй вариант будут смотреться, буду благодарна за комментарии или примеры.

План комнаты с размерами прилагаю

Comentarios (23)

  • Юлия
    hace 8 años
    конечно гардеробная
  • PRO
    Елена
    hace 8 años

    Тоже за гардеробную. Причем "откусила" бы от спальни побольше. А коридорчик можно оформить симпатично, и хорошо бы напротив двери из гардеробной повесить зеркало в полный рост+хорошее освещение сделать!

  • PRO
    Natalya Maximenko Design
    hace 8 años

    Гардеробная всегда лучше шкафа с моей точки зрения.

    Сделав себе гардероб поняла, что не променяю его ни на какой шкаф

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 8 años

    Людмила, добрый день! Площадь комнаты вполне позволяет обустроить комфортную гардеробную. Дверцы гардеробной можно сделать раздвижными и оформить зеркалами: так вы визуально сделаете комнату не такой тесной, как Вам кажется) и, действительно, в гардеробной поместится больше вещей, в том числе чемоданы, сезонный инвентарь и т.д. Обращайтесь за советами, с удовольствием поможем!)

  • User
    hace 8 años

    я за гардеробную. Без шкафов комната выглядит гораздо лучше. Кроме того, улучшатся пропорции комнаты, она станет "квадратнее".

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    hace 8 años

    Предлагаю компромиссный вариант - шкаф, как на плане + шкаф на противоположной стене. Получаем 5050-2х650=3750. Что касается углового шкафа - это глупость полнейшая...

  • PRO
    Сысоев Денис, PRIDE ltd
    hace 8 años

    Игорь, если я Вас правильно понял Вы предлагаете шкафом перектрыть баклонное окно?

  • PRO
    Сысоев Денис, PRIDE ltd
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Если нет, то прошу меня простить и пояснить, как Вы хотите расположить шкафы, исходя из Вашего расчета. Не подумайте что я с претензией, мне просто интересно.

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    hace 8 años

    Извините, балкон я не заметил...

  • PRO
    Сысоев Денис, PRIDE ltd
    hace 8 años
    Ох уж эти дизайнЁры!)))
  • User
    hace 8 años

    Не видно вход в комнату.

    Если из-за неготакая петрушка, то можно и так сделать

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Предлагаем эксклюзивную корпусную мебель на заказ. Нужна будет гардеробная или шкаф - обращайтесь. )))

  • User
    hace 8 años
    в своё время поставили шкаф вместо гардеробной. сейчас очень и очень жалею. правильно говорят: лучше небольшая гардеробная, чем громоздкий шкаф.
  • Людмила
    Autor original
    hace 8 años

    Большое спасибо всем за мнения. Я пока все-таки соглашусь с Денисом Сысоевым - площадь комнаты хочется сохранить по максимуму. А городить перегородки на неполных 14 метрах может дать эффект крошечной спальни и неполноценной кладовки-гардеробной. Наверное, это будет встроенный шкаф до потолка, с максимальной глубиной.

  • PRO
    Сысоев Денис, PRIDE ltd
    hace 8 años

    Людмила, вы приняли правильное решение. Жить-то Вам в этой спальне.)) Был рад помочь. Удачи.))

  • Юлия
    hace 8 años
    странно, а зачем вы ставили вопрос " шкаф или гардероб"? когда сразу понимали что для гардероба нужно городить перегородки:-/
  • Людмила
    Autor original
    hace 8 años

    Для встроенного шкафа тоже нужно городить. Мне нужно было услышать разные мнения, т.к. понятно, что гардеробная лучше, чем шкаф. Но что будет лучшим решением именно в моих условиях - в этом были сомнения. Я для себя решение приняла именно благодаря полученным комментариям.

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    hace 8 años

    Насколько я понял, Людмила уже определилась... Тем не менее, вопрос к дизайнерам, активно обсуждавшим эту тему. А что, на 1,5м можно гардеробную? Если да, расскажите, КАК, пожалуйста...

    Для Людмилы, как вариант


    Людмила agradeció a Дизайн мебели для профессионалов
  • PRO
    Сысоев Денис, PRIDE ltd
    hace 8 años

    Игорь, пожалуйста. Не поленился и сделал небольшой чертежик. В своем сообщении я представлял себе это так.

    Лишний раз убедился, что шкаф (какой бы он не был) рациональнее.

  • PRO
    Lupandina
    hace 8 años

    Ещё один минус шкафов по сравнению с гардеробной - двери. Особенно сдвижные. Если нужные "прямо сейчас" вещи лежат в разных местах шкафа, то одновременно их не достать. Сказка про дудочку и кувшинчик. Так что учитывайте свой темперамент. Кто-то точно знает, где у него что лежит, и в чем он сегодня будет одет, а кто-то переберет половину вещей, пока оденется.

  • PRO
    Сысоев Денис, PRIDE ltd
    hace 8 años

    Можно использовать складные двери.

    Например такие.

    И места заберут минимум и шкаф откроют полностью.

    Если мне память не изменяет, то в сказке про дудочку и кувшинчик речь идет о девочке лентяйке, которая хотела землянику собирать и при этом под листики не заглядывать.))

    Вещи порядок любят, а хорошие вещи тем более.

  • екатерина ломаева
    hace 8 años

    у моей знакомой длинная спальня и они на входе сделали гардеробную, из которой проем (без дверей) в непосредственно спальню, где только кровать и тумбочки. Получается. что вход в спальню через гардеробную. У них это смотрится красиво и им удобно: разделся - зашел в спальню, проснулся - оделся в гардеробной и вышел)

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.