Houzz Logo Print
____________7292100

Как украсить стену?

Картина?Панно?Декор?

Comentarios (35)

  • svetlana_che
    hace 2 años

    Картина.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 2 años

    Увидеть бы помещение в целом

  • simdecor
    hace 2 años



  • PRO
    Ангелина Бышина
    hace 2 años

    Как-то маловато стены влезло в кадр

  • PRO
    Маргарита Мережнюк
    hace 2 años

    Хорошо бы фото стены чуть больше, чтобы понять по декорированию

  • Аида Багаева
    Autor original
    hace 2 años

    Идея с картиной понравилась,только предпочитаю более спокойные оттенки синего,голубого и серого.

  • User
    hace 2 años
    Última modificación: hace 2 años

    пилон требует триптих

  • арина онищенко
    hace 2 años

    Я бы предложила большое зеркало из 3-х одинаковых частей, "огибающее" выступ. Возможно - состаренное

  • simdecor
    hace 2 años



    или




  • PRO
    Маргарита Мережнюк
    hace 2 años

    Есть вероятность, что вам подойдет классическое расположение на стене с элементами ар деко. С учетом мебели, и классической люстры.

    Композицию можно рассмотреть и наоборот.

    И если справа тоже свободная часть стены, то стоит рассматривать всю комнату. Еще важно в каком стиле кухня.

    При декорировании квартиры я обычно советую, как и сама поступаю, привожу несколько вариантов декора, и в помещении смотрим как все сочетается. Это будет лучшим решением. Магазины с декором на это идут охотно. Все что не подошло отвозите обратно.


  • sapienti
    hace 2 años

    На мой взгляд, если уж настенный декор, то лучше не на колонне а слева и справа от неё.
    Колонну же оставить фоном для какого-нибудь centerpiece на столе.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    hace 2 años

    Sapenti, отцы и дети 😁

  • sapienti
    hace 2 años

    ...и для люстры.

  • sapienti
    hace 2 años

    Ангелина, браво! :D
    Вот что значит настоящий профи - хоть текст по отрывку, хоть интерьер по кусочку ;)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    hace 2 años

    Это не я, это гугл 😁. А вот остатки интерьера Гугл не показывает, пока не классика ))

  • Аида Багаева
    Autor original
    hace 2 años

    🤓 пилон не по центру,стена у окна меньше!Триптих рассматриваем,только непонятно одного размера или просто несколько полотен?

  • User
    hace 2 años
    Última modificación: hace 2 años

    Я считаю, что надо центрировать столовую группу относительно пилона.

    Что касается декора, возможно при такой центровке будет достаточно картины, постера, рисунка с эффектом перспективы.



  • sapienti
    hace 2 años

    Аида,
    когда создаёте интерьер, то архитектурные неизменяемые особенности надо учитывать прежде всего и плясать вокруг них, поэтому согласна с Юлией, что центровать стол надо по пилону. И вывод люстры соответственно.
    И когда Вы уже выложите общий вид (желательно в разных ракурсах) и план помещения, чтобы было понятно, что у Вас там ещё и к чему этот декор вообще привязывать?
    Очень сложно давать советы по фрагментарным кусочкам.

  • User
    hace 2 años

    А может и выкрасить пилон в более глубокий цвет и таким образом утопить его.


    Все как обычно - выпирающее утопить, утопленное вывести на передний план.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    hace 2 años

    Не надо его выделять и утапливать, там и так проблема а том что он непропорционально узкий

  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    hace 2 años
    Última modificación: hace 2 años



    Ю У "А может выкрасить пилон в более глубокий цвет" (с)


    А не всё ли равно???

    В очередной теме "ни о чём", на этой спамерской помойке...

    Все "дизайнеры" - выскажутся - и не более того!!!

    Вам всем ещё не надоело...


  • User
    hace 2 años

    Игорь, где отчёт о ремонте, давно не было обновлений?

    Приходится развлекать себя всеми доступными способами.

  • Воля
    hace 2 años

    Неплохо бы увидеть как выглядит вся комната со входа. Иногда можно воспользоваться иллюзией, которую даёт перспектива. Тоесть со стороны сидящих декор может быть расположен непривычно, а со стороны входящего в комнату - композиция будет красивая и правильная. Человек запоминает свое  первое впечатление, пилон никого не заинтересует. 

    По имеющимся фотографиям (и только по ним) видно что:   

    Перестановка стола ничего не изменит, надо было центрировать люстру. Поэтому стол можно не передвигать. 

    Любой акцент на пилоне будет работать против этой композиции. 

    В данной ситуации триптих только усугубит ситуацию (читайте околхозит интерьер, особенного если это будет что-то из массмаркета или создано  "девочкой и акрилом"). 

    * Варианты - не делаем ничего (не привлекаем внимание)

    * Вешаем то, что очень нравится и положительные эмоции закроют глаза на всё, включая мнение форума.  

    * Можно попробовать зеркало (надо знать что на обратной стене) причем зеркало не в раме, не плитка, а монополотно подогнанное до миллиметра по всем четырем сторонам.  

    * Самый сложный вариант требующий дизайнерского чутья - обыграть не пилон, а пространство рядом.  Используя как декор, так и мебель. В таком случае обыгрываться  будет сама столовая группа/зона, и акцент сместится с строительного конструктива на эмоции от времени проведенного за столом. Собственно, как и должно быть, не пилон (журнал, форум) должен нам указывать что делать, а мы должны украшать, так как нам нравится.

  • sapienti
    hace 2 años

    Если потолок ГКЛ (похоже на то), то теоретически перенести вывод под люстру можно.

  • simdecor
    hace 2 años



  • арина онищенко
    hace 2 años

    Я бы рекомендовала ещё либо поднять люстру, чтобы ее чаша упиралась в потолок, либо пошила бы чехол на цепочку (ткань, собранная в складки). Чтобы уравновесить объем люстры и провода

  • sapienti
    hace 2 años

    Там и так, похоже, чехол. И поднимать под потолок от обеденного стола её точно не надо.
    А вот вывод правее перенести, повторюсь, весьма желательно.

  • арина онищенко
    hace 2 años

    Да, увидела чехол, но тогда нужно более обьемный

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    hace 2 años

    Панно отлично впишется в общую концепцию, а как вариант можно предложить коллаж из картин или фотографий.

  • PRO
    GRIVA
    hace 2 años

    Добрый вечер, Аида! я бы добавила деревянных реек ( тонированные, цвет натурально-сероватый) на пилон и на часть стены ближе к окну, тем самым, отцентровав блок реек по столу. На рейках уже можно располагать, картину, полки, крупные часы. Пилон действительно узок. Рейки помогут его расширить и придать "деталировки " столовой зоне


  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    hace 2 años

    Аида, что в итоге решили?

  • Маргарита В.
    hace 12 meses

    Мне нравятся, когда детские комнаты украшены рисунками, которые нарисовал житель этой комнаты) Поделки на полках стоят, игрушки, т. е. это мир ребенка. Мой сын увлекся собиранием пазлов, и мы даже эту картину оформили и повесили на стену. Теперь пазл Планета динозавров (джазл пазл) украшает детскую комнату. Получилось очень оригинально и на мой взгляд красиво.

  • Денис
    hace 12 meses

    Ну это явно не детская комната, и в таком спокойном интерьере детские рисунки будут выглядеть довольно грубо мне кажется))) Но для детской это супер идея

  • Madina Ch
    hace 12 meses

    Вариант GRIVA очень даже нрав. Даже люстра гармонично геометрически вписалась, плюс осталась в центре над столом. Если ещё действительно рейки сделать в предложенном тоне, то будет гармонировать, а так люстра и стулья разных стилей и хочется их объединить.

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.