Houzz Logo Print
ol_ol78

Плитка для маленького санузла

Ольга
hace 2 años
última modificación:hace 2 años

Уважаемые эксперты, не могу определиться с выбором плитки для маленького санузла. Площадь всего 1,9 кв.м, чистовая высота потолка 2,9 м, стиль интерьера - современный. Будет располагаться унитаз и напротив него раковина с зеркалом до потолка, ну и шкафчик над инсталляцией. Знаю, что для маленькой площади советуют выбирать светлую плитку. Но мне очень хочется два цвета - светлый и темный. Например, белая с рисунком мрамора и однотонная черная или синяя. Уместно ли два цвета? И как их грамотно расположить в этом маленьком пространстве? Допустим ли рисунок на одном из цветов (мрамор или нецветной терраццо)? Какой формат плитки лучше использовать - читала разные мнения от крупноформатной до среднеформатной, не знаю какой выбрать! :(

Возможно, среди вас найдутся специалисты, которые готовы оказывать подобные разовые консультации по подбору отделочных материалов. Готова буду обратиться, если будет тупиковая ситуация.

Спасибо!

Comentarios (10)

  • Dennise Denny
    hace 2 años
    Última modificación: hace 2 años

    Если прям хочется 2 цвета, ну сделайте один по периметру до уровня столешницы, а светлой остальное до потолка.

    Насчет рисунка будьте осторожнее, зеркало его удвоит. Не надоест ли визуальное засилье узоров в таком маленьком пространстве.

    Ольга agradeció a Dennise Denny
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 2 años

    Всем привет!

    ol ol!

    Обсуждать вопросы дизайна имеет смысл только выполнив чертежи. Абстрактные разговоры не имеют никакого практического смысла. Покажите план санузла с размерами, положением стояков систем канализации и водоснабжения, опишите свои пожелания.

    Кроме этого желательно иметь представление об общей стилистике квартиры, чтобы не получить в конечном итоге эффект "лоскутного одеяла".

    Успехов!

    Александр.


  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    hace 2 años

    Если использовать две плитки, то не стоит в маленьком помещении экспериментировать с контрастными вариантами. И не стоит выбирать активные принты.


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 2 años

    А дверь в санузел какого цвета? Подумали, как с ней плитка будет смотреться?

  • PRO
    Крапивина Ирина
    hace 2 años

    Для неблольшого санузла два цвета - возможное решение, но тогда выбирайте более однотонные варианты, без лишних орнаментов и т.д. Мы в одном из проектов делали вот такое сочетание:


    Ольга agradeció a Крапивина Ирина
  • Ольга
    Autor original
    hace 2 años

    Спасибо, Ирина! Но у вас на картинке большой санузел, по сравнению с нашим! :( А дверь у нас тоже светло серая :)

  • PRO
    Крапивина Ирина
    hace 2 años

    Схема рабочая для любого размера санузла. Если уж очень хочется контрастных сочетаний - старайтесь меньше дробить стены.

  • Dennise Denny
    hace 2 años
    Última modificación: hace 2 años

    Не согласна, что схема выше удачна для любого размера. В маленьком туалете как-то мне кажется темная акцентная стена сверху донизу, да еще отражающаяся в зеркале, не лучший вариант.

  • PRO
    nord | студия дизайна интерьера
    hace 2 años

    Темный цвет для маленького санузла мне кажется не самое лучшее решение, лучше использовать светлые тона.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.