Houzz Logo Print
yliyana16

помогите пожалуйста с планировкой кухней

Yliyana
hace 3 años
última modificación:hace 2 años



Comentarios (27)

  • арина онищенко
    hace 3 años

    здравствуйте. Диван - на стену 3,32. ТВ на поворотном кронштейне - на стену 3,75 между окнами. Рабочая зона у вас определена по длинной стене. Стол - на открытом пространстве, ближе к левому верхнему углу

  • Dennise
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Острова я у вас не вижу, куда бы вписался нормально, но полуостров (одним торцом к стене) для готовки - не вижу препятствий вообще. Как и для дивана, и для полноценного стола.

    Т.е. ответ на ваш крик души - П-образная кухня.

    Правда, в моем понимании диван будет рядом с островом по длинной стене, а слева от входа - стол.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 3 años

    А нужен ли Вам телевизор на кухне?

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Прикрепите свои наброски, если не хотите оплачивать работу дизайнера по планировке.

    В острове могут быть места для хранения.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    hace 3 años

    Юля, а смысл острова в чем? Чтобы готовить вместе? Чтобы готовить и говорить с тем, кто пьет чаек напротив за островом? Чтобы видеть телек в процессе готовки? Чтобы собирать тусовки, где за этим островом будет и шведский стол, и бар, и настольные игры? Нужное подчеркнуть. В зависимости от конкретных пожеланий и оптимальное решение будет разным.

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años
    1. Тусовок и гостей у нас нет . Так как все друзья и мы сами предпочитаем встретиться вне дома.

    2. В процессе готовки я обычно ставлю перед собой телефон , смотрю рецепты на ютубе . Вот , к примеру , вчера я пекла и оформляла торт. Представьте : Блендер , венчики , миски ,мерные стаканчики , весы , пищевые красители , доски , коржи , телефон , ингредиенты , лопатки ..... пришлось подключать стол , что было крайне не удобно . Ниже я постараюсь прикрепить островки , которые я бы хотела видеть на своей кухне. (Смотрите не на кухни , а исключительно на островки . Они небольшого размера и плавно переходят в стол . ).

    3. Телек я не смотрю во время готовки , для этого У меня есть телефон . Телевизор мы планируем приобрести для мужа ,чтобы у него всегда была возможность во время еды вывести информацию с телефона на большой экран .

    По поводу дизайнера , мне нужен ремонт только в кухне . Никто не делает дизайн-проект для одной только кухни , Ведь , так ? Поэтому к кому мне обратиться ? Чисто теоретически , я знаю , что всё , что про фасады и фурнитуру - Это к ребят ,кто занимается изготовлением . Они вообще не про дизайн , они только про сделать /собрать . А мне на кухне нужно все новое . Чистый лист . Вот такие дела .

    Я только «за» с кем-нибудь по работать . Но не С кем: а) ни у кого в портфолио нет 5 угольной комнаты -кухни .б ) никто не хочет делать дизайн проект . А в) присутствует Надежда встретить на этом сайте людей со схожей планировкой кухни и хорошим вкусом , всегда же интересно ,что сделали другие , как это выглядит .

    Я прикрепила фотки островков . Я бы хотела ,чтобы остров был в ровень со столешницей . На всех примерах островы прямоугольных комнатах , и без дивана . К сожалению , на просторах интернета , я не нашла ни просто кухни с островом в пятиугольной комнате и ни кухни с островом и диваном .

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    Вот ещё

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    Чем больше я смотрю на эти кухни , тем сильнее мне кажется ,что мне такие не светят

  • PRO
    Nice home studio
    hace 3 años

    Юля, добрый вечер! Мы можем взять разработку дизайн-проекта кухни и есть хорошие идеи по реализации вашей задачи, давайте обсудим вместе с дизайнером? Выберите, как Вам удобно будет связаться: написать нам в ЛС, на почту: info@nhstudio.ru или по тел.: (+7) 495-1175-495.

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    вы в Москве , а я в Спб

  • PRO
    Nice home studio
    hace 3 años

    Работаем по России. Могли бы взять в работу. Напишите, пожалуйста на почту: info@nhstudio.ru, обговорим стоимость и другие детали подробно.

  • Dennise
    hace 3 años

    Для кухонь как на ваших фото нужно от 18 кв.м. и более. Если вы готовы отказаться от дивана и переместить гостиную в другое помещение - как раз будет место для ваших мечт с островом, переходящим в стол.

  • PRO
    Патрон
    hace 3 años

    Кухню - в прихожую!

  • PRO
    redplan
    hace 3 años

    посмотрите кухни Valcucine. Не то чтобы я предлагала вам их купить за такие деньги, но возможно вас подойдёт сам принцип: глубокая столешеицп с фронтом хранения вместо острова

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    «Для кухонь , как на ваших фото нужно от 18 и более» — так у меня 20,8 кВ кухня

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    Мне понравилась идея «Ю У»

  • Olga Martova
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Для острова важна не сколько общая S, сколько ширина помещения. Полуостров, как у Ю У, получается без проблем, но какова ширина окна у вас, т. е. нужно понимать, какое получится расстояние между основной линией 3.32 и полуостровом? На мой взгляд, стена 5.67 в качестве рабочей вам подходит больше – по вашему собственному описанию широты своей натуры и специфики процессуальности. Правда, будет несколько дороже.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 3 años

    Юля Тен а Вы дистанционно работаете?

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    Дистанционно , поэтому Большую часть времени я провожу дома . И Постоянно тусуюсь на кухне .

    Кстати , Сколько себя помню , никогда не Сидела на стульях , я всегда пододвигала стол к дивану , так и проводила своё время .

    Барные стулья , я вообще не люблю . Снимала квартиру как-то , а там вместо стола была барная стойка с высокими стульями . Оооо, Высокие стулья - это вообще ад . Больше 5 минут не выдерживаю . Начинает Сразу болеть спина .

    Поэтому рассматриваю варианты , где стол и остров будут на разных высотах , а не не единая конструкция .

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    Я всё по-прежнему думаю про этот остров , стоит ли его делать вообще ?

    У кого -нибудь есть дома остров , хотела бы услышать отзыв из первых уст, как он вам , не пожалели ли Вы ,что его установили на своей кухне ?

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    В кухне всего два окна . Стандартная ширина .

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    Примерно 123 см ширина каждого окна

  • Yliyana
    Autor original
    hace 3 años

    Может чуть больше

  • Olga Martova
    hace 3 años

    У кого -нибудь есть дома остров? У меня есть. Прибл. 2.5 м Х 1 м, рабочая стена 5.5 м. Да, удобно. Правда, форма помещения не 5-ти угольная.

    Что остров, что полуостров функционален и эстетичен тогда, когда его пропорции правильны для конкретного помещения. См. правила эргономики кухни/базовые принципы планирования кухонного пространства.

    123 см, а может чуть больше -- для расстояния между рабочей линией 3.32 и п/островомуже широковато для петит, для высоких и крупных – еще нормально, но…

  • PRO
    User
    hace 3 años

    о! класс! конечно, остров можно и диван:) могу сделать для вас 3 варианта с расстановкой мебели! пишите в личку. тут не отвечаю. проект супер-интересный!

  • PRO
    Линия интерьера
    hace 3 años

    Юля Тен, здравствуйте! А почему Вы не хотите заказать отдельно дизайн-проект только для кухни? Принцип тот же - тех. задание, планировка, визуализация, чертежи и спецификации. И отправляйте потом утвержденный вариант на просчеты к мебельщикам, очень удобно. И чертежи все для строителей будут. У нас такие варианты несколько раз были, результаты отличные.

    Если будут вопросы, пишите, звоните

    +7(916)834-60-76 Бирюкова Олеся

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.